03.04.2026, 08:56
#7301
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,472
Цитата:
Сообщение от ольвия
Воу-воу! Кто ты, интернет-воин ?
Все хотят быть интернет воинами, а в интернет питухи ни кто не хочет.
__________________
03.04.2026, 09:08
#7302
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Цитата:
⚡️Пора отказаться от толерантного отношения к вступлению в военно-экономический Европейский союз наших соседей, включая и Украины, заявил зампред Совбеза РФ Медведев.
"Это недавно в аккуратной форме уже сделал наш Президент, намекнув некоему товарищу Воваевичу, что членство в ЕАЭС и членство Евросоюзе несовместимы…", добавил Медведев.
Никто еще так не унижал Пашиняна. Ну, кроме, Трампуши, канешн
А так, он про Молдову, если что.
03.04.2026, 11:03
#7303
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Цитата:
Кабинет Трампа продолжает разваливаться. Вслед за уходом Кристи Ноэм произошла новая громкая отставка. На свободу с чистой совестью отправляется генпрокурор Пэм Бонди. Её все последние полгода преследовали многочисленные скандалы, в том числе из-за дела Эпштейна.
Хаотичная публикация документов в рамках педофильского скандала добила репутацию Бонди. Она же проявила полную некомпетентность и в попытках судиться с оппонентами Трампа. Тот же экс-глава ФБР Джеймс Коми быстро победил в суде и заставил Минюст закрыть расследование против него. Аналогичная судьба явно будет ждать и процесс в отношении Джона Болтона.
Заодно не удалось никого привлечь и за связи с Эпштейном. Бонди стала олицетворением попыток покрывать команду Трампа, которых демократы сейчас уличают в коррупции и инсайдерской торговле. Ей после ухода в отставку грозят многочисленные судебные слушания.
Возможны и сливы скабрезных деталей о личной жизни. После отставки Кристи Ноэм с поста главы Министерства внутренней безопасности выяснилось, что её муж на досуге переодевался в женское. Сама она крутила роман с политтехнологом Трампа Кори Левандовски. Не обошлось и без коррупционных скандалов с выделением господрядов на сотни миллионов долларов друзьям Ноэм.
Вопрос лишь в том, кто следующий в очереди на выход. Среди кандидатов - глава ФБР Кэш Патель, которого тоже обвиняют в коррупции. В отставку очевидно отправят и Пита Хегсета, на которого возложат ответственность за все провалы в Иране. Многие в команде Трампа уже и сами рады свалить. Никому не хочется провести весь 2027 год на бесконечных слушаниях по импичменту, которые демократы устроят в случае победы на выборах в Конгресс.
https://t.me/malekdudakov/9528
Цитата:
Вся президентская рать. Команда Трампа уже начинает напоминать администрацию Никсона времён Уотергейта. Отставки и увольнения происходят практически ежедневно или как минимум еженедельно. После Пэм Бонди в отставку отправлен и глава генштаба сухопутной армии США.
Последний очевидно не хотел брать на себя ответственность за наземную авантюру на островах в Персидском заливе, которая может привести к серьёзным потерям среди американских военных. Из Пентагона в прессу просачиваются сведения о попытках команды Трампа замолчать реальные потери - они могут уже достигать как минимум 750 человек.
И потери очевидно вырастут многократно, если десант действительно высадится на островах, а по ним начнут прилетать ракеты с дронами. К такому сценарию американское общество точно не готово. Как и Пентагон, который годами строил свою стратегию на избежании рисков.
Вполне возможно, что мы увидим и массовые отставки среди генералов в объединённом комитете начальников штабов. Никому не хочется оказаться крайним в этой ситуации. Да и кабинет министров разваливается. Вслед за генпрокурором Бонди на выход собирается и глава ФБР Кэш Патель.
Увольнения в Пентагоне же являются и попыткой Пита Хегсета найти козла отпущения за все провалы в Иране. Признавать свои ошибки он явно не собирается, хоть и является главным лоббистом этой авантюры. Но Хегсета наверняка тоже рано или поздно выкинут под автобус. На фоне проигранной войны Трамп вынужден устраивать чистки уже в своём ближайшем окружении. Впрочем, вряд ли это поможет остановить дальнейшее падение его рейтингов.
https://t.me/malekdudakov/9529
03.04.2026, 11:22
#7304
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,720
о, тронул говнецо, поплыло "наше Арго"...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
03.04.2026, 11:27
#7305
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Цитата:
Сообщение от Skylight
о, тронул говнецо, поплыло "наше Арго"...
О, не говнецо проснулось !
Как дела, не говнецо? Как анус дышит?
03.04.2026, 11:27
#7306
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,720
Поудаляли с Ютьюба кучу видео с трупами славных русских десантников после боев в Буче-Ирпене, атоб я вас обрадовал, обгорелые такие люлякебабы...
На аэродроме в Гостомеле их вообсче чел 200 раздавило тяжелеой артиллерией в первые же дни, и разнесли наши взлетную полосу - так и не смогли сесть штук 30 российских Ил-76, шоп Киев брать,
кружили над Беларусью. Пара сбросили десант над аэродромом Василькова на юге Киева, но их тоже рассеяли и уничтожили...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
03.04.2026, 11:34
#7307
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,720
Лучшая ситуация за последние 10 месяцев: Зеленский обнародовал отчет МИ-6 об Украине
Никита Шендеровский
12:04, 03.04.26
Предложение Украины о перемирии на Пасху по-прежнему актуально, отметил президент.
https://images.unian.net/photos/2026...8.jpg?r=179808
Цитата:
Сейчас у Украины лучшая ситуация на фронте за последние 10 месяцев. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время общения с журналистами, сославшись на доклад британской разведки МИ-6.
"Это их вывод, и все партнеры это видят. С учетом оккупации наших территорий и деоккупации наших территорий сейчас мы в небольшом плюсе – освободили около 20 квадратных километров, это если сравнивать то, где удалось продвинуться оккупанту, и где нам удалось освободить нашу территорию. В целом фронт держится. Поэтому вывод британской разведки таков – ситуация сложная, но лучшая за последние 10 месяцев. Это справедливый вывод. Я благодарен всем нашим подразделениям, которые это обеспечивают", – сказал Зеленский.
Также Зеленский прокомментировал реакцию РФ на предложение Украины устроить пасхальное перемирие. По словам президента, РФ не готова к этому.
"Американской стороне мы передали наш запрос. Я не знаю, будет ли у них возможность передать еще свое послание "русским". Посмотрим. Наше предложение о прекращении огня на Пасху остается", – добавил Зеленский.
Комментируя ситуацию на фронте, президент сообщил об активизации РФ во время непогоды. По словам президента, россияне понимают, что из-за приближения лета увеличивается количество светлых дней, и это уменьшает возможности РФ продвигаться незаметно.
"Когда есть туман, мало солнца, дождь, то они теми или иными группами иногда проникают. А когда солнечная погода, то этого меньше. Хотя "зеленка" помогает немного скрываться. Мы видим их скопления. Направления те же – Покровский, Гуляйпольский. Тот наступление, которое они хотели в марте, наши Вооруженные Силы своими действиями сорвали. Поэтому сейчас "русские" будут просто усиливать штурмовые действия. Пока что глобальной угрозы мы не видим", – пояснил президент.
Ранее Юрий Федоренко – командир 429-й отдельной бригады беспилотных систем "Ахиллес" Командования Сил беспилотных систем ВСУ - сообщал, что активность россиян на фронте уменьшилась. По его словам, причиной этого стало увеличение количества потерь РФ на фронте.
Между тем аналитики из Института изучения войны прокомментировали планы РФ захватить Донецкую область в течение двух месяцев. Эксперты назвали эти планы "абсурдными" и не соответствующими ситуации на поле боя.
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
03.04.2026, 11:39
#7308
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,773
Цитата:
Сообщение от Skylight
Поудаляли с Ютьюба кучу видео с трупами славных русских десантников после боев в Буче-Ирпене, атоб я вас обрадовал, обгорелые такие люлякебабы...
На аэродроме в Гостомеле их вообсче чел 200 раздавило тяжелеой артиллерией в первые же дни, и разнесли наши взлетную полосу - так и не смогли сесть штук 30 российских Ил-76, шоп Киев брать,
кружили над Беларусью. Пара сбросили десант над аэродромом Василькова на юге Киева, но их тоже рассеяли и уничтожили...
Поудаляли тому щё це били дохлие каклы, бгггг
03.04.2026, 11:49
#7309
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,773
Цитата:
Сообщение от Skylight
Лучшая ситуация за последние 10 месяцев: Зеленский обнародовал отчет МИ-6 об Украине
Сколько агентов МИ-6 на километр фронта?
Каклов похоже уже маловато, раз не докладывают, или докладывают нечто совсем иное
03.04.2026, 12:25
#7310
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Цитата:
Сообщение от Skylight
Поудаляли с Ютьюба кучу видео с трупами славных русских десантников после боев в Буче-Ирпене, атоб я вас обрадовал, обгорелые такие люлякебабы...
На аэродроме в Гостомеле их вообсче чел 200 раздавило тяжелеой артиллерией в первые же дни, и разнесли наши взлетную полосу - так и не смогли сесть штук 30 российских Ил-76, шоп Киев брать,
кружили над Беларусью. Пара сбросили десант над аэродромом Василькова на юге Киева, но их тоже рассеяли и уничтожили...
IMG_20260402_212109_481.jpg
03.04.2026, 12:27
#7311
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,773
Цитата:
Президент Мексики Клаудия Шейнбаум заявила, что Мексика будет отправлять топливо на Кубу в гуманитарных и коммерческих целях и больше не будет соблюдать экономическую блокаду США.
03.04.2026, 16:17
#7312
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,472
У латиносов традиционно железные яйца.
__________________
03.04.2026, 16:22
#7313
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,720
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Поудаляли тому щё це били дохлие каклы, бгггг
не, нашел, лежат доблестные российские десантники-жмуры...
земля вам стекловатой, твари...
VIDEO
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
03.04.2026, 16:28
#7314
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,720
Today is Day 1500 of Russia’s three-day invasion. Putin vowed to “demilitarise” Ukraine. Instead,
the war has transformed Ukraine into a drone superpower with Europe’s largest army
https://pbs.twimg.com/media/HE-bRJrX...jpg&name=large
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
03.04.2026, 18:12
#7315
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,720
VIDEO
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
03.04.2026, 18:14
#7316
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,720
VIDEO
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
03.04.2026, 18:44
#7317
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,773
Цитата:
Сообщение от Skylight
не, нашел, лежат доблестные российские десантники-жмуры...
земля вам стекловатой, твари...
VIDEO
Цитата:
Жители оккупированного Украиной Донбасса сдают ВСУшные позиции при первой же возможности, жалуются боевики
Интервью украинской снайперши Татьяны Химион вскрыло крайне неудобную для Киева реальность. На передовой ВСУшники сталкиваются с откровенно нелояльным отношением местного населения.
По словам Химион, ВСУ вынуждены платить местным жителям «за позиции». Фактически это банальная взятка за молчание — так они покупают себе гарантию того, что люди не передадут их координаты российским войскам.
Из-за такого отношения украинские боевики не могут чувствовать себя в безопасности. Снайперша жалуется, что они боятся лишний раз светиться в форме возле временного жилья и не ставят рядом технику. Соседи внимательно фиксируют любые передвижения, поэтому машины приходится прятать подальше, а до позиций добираться пешком.
https://t.me/ukr_2025_ru/303372
03.04.2026, 19:50
#7318
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Цитата:
❗️Молодым немцам запретили покидать страну без специального разрешения от Бундесвера, пишет немецкая газета Berliner Zeitung.
Изменение вступило в силу практически незаметно в рамках закона о модернизации военной службы.
Все мужчины от 17 до 45 лет с 1 января 2026 года должны получать разрешение, если хотят уехать из страны более чем на три месяца.
https://t.me/bbbreaking/227747
О такоэ, малята !)
03.04.2026, 22:54
#7319
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,720
Цитата:
Ukrainian drones struck the Morozov Plant in Russia's Leningrad region overnight on April 3.
Defense Intelligence of Ukraine (DIU): The plant produces explosives for ballistic missiles, solid fuel for Topol-M and propellant components for Iskander-M, according to — United24.
https://pbs.twimg.com/media/HE-siXMX...pg&name=medium
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
03.04.2026, 23:08
#7320
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,720
Цитата:
The Russian air force has another "accident". As the Russian Ministry of Defense reported a Russian Su-30 jet crashed today in Russian-occupied Crimea, Ukraine.
This comes only two days after a Russian An-26 transport plane crashed not far away, killing 29 on board including the commander of the Northern Fleet's mixed aviation corps.
Earlier, Russian channels reported that a Su-34 crashed in Russia, killing the crew.
https://pbs.twimg.com/media/HE-T47zW...name=4096x4096
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 10:19 .