Старый 13.04.2020, 13:13   #661
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Смотрите, плоская там Земля, из Космоса:


Ну, кто-то и сказки Пушкина годами читает, и находит там потаённые смыслы Шифры к тайнам Вселенной
Енто яффект Манделы
Квантовые кампутеры, итить твое коромысло
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 13:55   #662
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,468
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Добро всегда вытесняет зло из человеческой формы во времени и пространстве.
у*

Единорог!
Тибетец здесь имеет в виду замещение клеток тела более легкими
Это происходит только у тех, кто движется по Пути
Люди, целые дни крутящиеся в энергиях низкоматериальных желаний,
извергающие отрицательные эмоции,
объедающиеся мясной или пищей с кровью -
у них идет обратный процесс - в клетках начинают преобладать более
тяжелые атомы ...


И история человечества к этому не имеет никакого отношения
Биология клетки меняется?
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 15:28   #663
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Биология клетки меняется?
Когда в клетку проникают токсины и патогены -
меняется ее биология?
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 17:27   #664
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,468
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Когда в клетку проникают токсины и патогены -
меняется ее биология?
Что то идет не так. Хотя с другой стороны клетка должна сопротивляемость иметь, т.е. запрограммирована борьба с токсинами и патогенами. Не справится - клетка разрушается.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 19:01   #665
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,896
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Смотрите, плоская там Земля, из Космоса:
так как прямая это отрезок бесконечной окружности - земля не плоская а просто бесконечно большая. Это все происки масонов
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 19:46   #666
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,468
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
так как прямая это отрезок бесконечной окружности - земля не плоская а просто бесконечно большая. Это все происки масонов

Если по земле пойдешь, то до края земли никогда не дойдешь. Значит да... бесконечно большая. Если у ней краев нет и нигде она не кончается по этой причине.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 19:58   #667
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог

Если по земле пойдешь, то до края земли никогда не дойдешь. Значит да... бесконечно большая. Если у ней краев нет и нигде она не кончается по этой причине.
Лента Мёбиуса
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 20:07   #668
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,468
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Лента Мёбиуса
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 23:55   #669
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,764
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
так как прямая это отрезок бесконечной окружности - земля не плоская а просто бесконечно большая. Это все происки масонов
Разумеется. А если о том Блаватская или Бейли с Гурджиевым написали, значит так оно и есть. При попытке опровергнуть - наказание: читать всех их не менее 20 лет.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 03:24   #670
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Разумеется. А если о том Блаватская или Бейли с Гурджиевым написали, значит так оно и есть. При попытке опровергнуть - наказание: читать всех их не менее 20 лет.
Опровергните хотя бы одно предложение, написанное в их трудах ...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 06:49   #671
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Разумеется. А если о том Блаватская или Бейли с Гурджиевым написали, значит так оно и есть. При попытке опровергнуть - наказание: читать всех их не менее 20 лет.
Индийские полицейские и то гуманнее обошлись с туристами, заставив их написать по 500 раз "Я не соблюдал правила карантина, прошу прощения".
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 07:01   #672
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Для "просто так" оставлю тут.


шизо.JPG
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 07:42   #673
Dzen
Диссидент
 
Аватар для Dzen
 
Регистрация: 12.12.2019
Сообщения: 367
Dzen репутация ниже минус 250Dzen репутация ниже минус 250Dzen репутация ниже минус 250
По умолчанию

В День Пятого Луча, когда Пик паники Ковида, возможно уже Пройден, пришло 5-е Правило Целительства.

«Правило Пятое
Целитель должен стараться соединить свои душу, сердце, мозг и руки. Так он сможет излить на пациента целительную жизненную силу. Это магнетическая работа. Она исцеляет болезнь или может усугубить так называемое плохое состояние – в зависимости от знания целителя.

Целитель должен стараться соединить свои душу, мозг, сердце и эманацию ауры. Тогда своим присутствием он будет питать жизнь души пациента. Это работа излучения. В руках нет необходимости. Свое могущество являет душа. Душа пациента откликается через его ауру на излучение ауры целителя, которая насыщена энергией души.»


Первый абзац, касается горемык и страждущих, чьи души прозябают под - зомбированием, программированием и зашориванием – хитрыми или безумными владыками мира сего. Их чакры разучились синтезировать белки, иммуны, глобулины, как это было задумано создателями изначально.

Второй абзац касается проблем продвинутых субъектов, чья дхарама угодила в яму и ловушку - душа их истощилася по гороскопу, и для само излечения они нуждается лишь - в дружеской подпитке энергетикой души...
А вот «гады-химики» только и делают, что свои деньги на вакцинах, будто в них еси истины в последних инстанциях…


https://www.youtube.com/watch?v=_izqLKeRWR4
Dzen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 09:36   #674
Stanislaw
Собеседник
 
Аватар для Stanislaw
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Братислава
Сообщения: 475
Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dzen
Цитата:
А вот мимо этих тезисов невозможно пройти мимо. Здесь явное непонимание процессов развития мироздания.
Цитата:
Сообщение от Stanislaw
Совершенство вызывает несовершенство на поверхность.
Совершенство ВНУТРИ вызывает несовершенство СНАРУЖИ, равно как и наоборот. Это принцип взаимодействия инь и ян. Есть инь внутри ян и есть ян внутри инь. Также есть ян внутри ян и инь внутри инь, но это уже уровень святого пророка. Это исключение из правил повседневной мирской жизни.
Совершенство – дрожжи…. Не совершенство – фекашечки… Эффект Гейзера…

Добро всегда вытесняет зло из человеческой формы во времени и пространстве.
Если бы это было так, то человечество уже давно бы жило в раю.
А если бы это было не так, то мы бы давно уже превратились в фекашечки праха…

Цитата:
Сообщение от Stanislaw
Метод, используемый Совершенным и применяемый Добром, есть непричинение вреда
Вот представьте. В одном государстве правят совершенные добрые люди,
Представлял и это…. Пока не почитал Бхагават Гиту… Там хорошо Учат УБИВАТЬ партнёров и оппонентов в придачу….

Цитата:
Сообщение от Stanislaw
Это не негативность, но совершенное равновесие.
Совершенное равновесие базируется на равенстве антагонистических категорий, таких как: добро и зло;
Совершенное равновесие базируется на СИНТЕЗЕ…

Отсюда. Если где-то стали богаче, что значит где-то стали беднее.
Если кто-то стал сильнее, то значит кто-то стал слабее…. и далее по всем антагонистичным категориям.

Иных вариантов развивать и просветлять чисто животные мозги не существует…

Дзен, вы не опровергли ни один мой довод, это 1.
и 2. НЕ НАДО вставлять СВОИ фразы с МОЙ ТЕКСТ.
Это приводит к дизориентации читателей не в теме и они могут мне приписать ваши мысли. Мне чужой славы не надо.

Самый лучший вариант - это переписать пост.
Просьба к админу, если можно , то уберите этот винегрет из смешанных фраз и мыслей.

Последний раз редактировалось Stanislaw, 14.04.2020 в 09:40.
Stanislaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 10:18   #675
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Я и не спорю, что есть бесовское деяние, а есть и божье провидение. Божий промысел непостижим, а сатанинское можно понять... Есть замечательная калька: Дьявол кроется в деталях.
А как распознать, где бесовское деяние, а что от божьего провидения?
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 10:32   #676
Stanislaw
Собеседник
 
Аватар для Stanislaw
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Братислава
Сообщения: 475
Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000
По умолчанию

Дзен.
Вчера вечерком специально полистал эзотерическое целительсво от Бейли.
Выдержал только страниц 40, затем просто просматривал текст. Осталось самое негативное отношение к тексту: океан словесной воды без конкретики, общие избитые смысловые фразы о целительстве в контексте эзотерики. Видимо действительно правильно говорят, что природа отдыхает на последователях великих. Блаватская в гробу переворачивается от такого извращенного письма.
Теперь для сравнения.
У китайцев есть древние рукописи по лечению травами и отварами. ( тоже целительство, не так ли ?)
Объем где-то более 1000 страниц. Весь текст пронизан вертикальной логикой начиная от космогонии и кончая конкретным рецептом изготовления отвара при конкретной патологии. То есть, имеющиеся планетарные циклы вызывают и связаны с биоритмами в человеке, нарушение которых ослабляет организм, что приводит к благоприятным условия развития патологических отклонений от нормы.
Далее. Описываются травы, их свойства и главное, КОГДА, в какое время и КАК их собирать, в чем и где хранить.
Далее. Описывается ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ приготовления рецепта сложных отваров трав. То есть, когда, в какой очередности, с каким временных интервалом делать отвар. Такой же подход и при изготовлении настоев.
Весь технологический процесс описывается полностью в привязке к болезненным синдромам у человека, которые, в свою очередь, также отдельно и подробно описаны.
В итоге имеет детально руководство по целительству от общей теории до конкретных болезней. (эзотерическая составляющая тоже есть, но уже относительно минералов и в других киноварных текстах по алхимии)
Книга Бейли по целительсву - это антиэталон целительства, крайняя точка некомпетентности по врачеванию, хуже придумать очень и очень трудно.

Последний раз редактировалось Stanislaw, 14.04.2020 в 10:44.
Stanislaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 11:00   #677
AlMaximus
Сообщник
 
Аватар для AlMaximus
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщения: 2,230
AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
так как прямая это отрезок бесконечной окружности - земля не плоская а просто бесконечно большая. Это все происки масонов
А бывают ли окружности "конечные"?
AlMaximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 11:17   #678
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislaw
Дзен.
Вчера вечерком специально полистал эзотерическое целительсво от Бейли.
Выдержал только страниц 40, затем просто просматривал текст. Осталось самое негативное отношение к тексту: океан словесной воды без конкретики, общие избитые смысловые фразы о целительстве в контексте эзотерики. Видимо действительно правильно говорят, что природа отдыхает на последователях великих. Блаватская в гробу переворачивается от такого извращенного письма.
Теперь для сравнения.
У китайцев есть древние рукописи по лечению травами и отварами. ( тоже целительство, не так ли ?)
Объем где-то более 1000 страниц. Весь текст пронизан вертикальной логикой начиная от космогонии и кончая конкретным рецептом изготовления отвара при конкретной патологии. То есть, имеющиеся планетарные циклы вызывают и связаны с биоритмами в человеке, нарушение которых ослабляет организм, что приводит к благоприятным условия развития патологических отклонений от нормы.
Далее. Описываются травы, их свойства и главное, КОГДА, в какое время и КАК их собирать, в чем и где хранить.
Далее. Описывается ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ приготовления рецепта сложных отваров трав. То есть, когда, в какой очередности, с каким временных интервалом делать отвар. Такой же подход и при изготовлении настоев.
Весь технологический процесс описывается полностью в привязке к болезненным синдромам у человека, которые, в свою очередь, также отдельно и подробно описаны.
В итоге имеет детально руководство по целительству от общей теории до конкретных болезней. (эзотерическая составляющая тоже есть, но уже относительно минералов и в других киноварных текстах по алхимии)
Книга Бейли по целительсву - это антиэталон целительства, крайняя точка некомпетентности по врачеванию, хуже придумать очень и очень трудно.
Эзотерическое целительство - это духовное целительство
Ваши травки - воздействуют на тело
Да, в здоровом теле - здоровый дух, но разница -
как между небом и землей
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 11:56   #679
Stanislaw
Собеседник
 
Аватар для Stanislaw
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Братислава
Сообщения: 475
Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Эзотерическое целительство - это духовное целительство


Замечательно !
Именно эту фразу и хотел от вас услышать.
Тогда позвольте спросить, а какое отношение к *духовному целительству* имеет этоа ваша фраза.

Цитата:
Когда в клетку проникают токсины и патогены -
меняется ее биология?
Духовное, это не материальная плоть и токсины и патогены её не трогают. Это уровни другого плана. у а увас несколько постов посвящены телесному, а не духовному.
А вот эта ваша фраза:
Цитата:
Тибетец здесь имеет в виду замещение клеток тела более легкими
Это происходит только у тех, кто движется по Пути
Люди, целые дни крутящиеся в энергиях низкоматериальных желаний,
извергающие отрицательные эмоции,
объедающиеся мясной или пищей с кровью -
у них идет обратный процесс - в клетках начинают преобладать более
тяжелые атомы ...
Тоже относится к ДУХОВНОМУ целительству ??
Stanislaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 12:14   #680
Dzen
Диссидент
 
Аватар для Dzen
 
Регистрация: 12.12.2019
Сообщения: 367
Dzen репутация ниже минус 250Dzen репутация ниже минус 250Dzen репутация ниже минус 250
По умолчанию

Станислав!!!!
Корректного спора или дискуссии – по существу - похоже что у нас не получится уже в принципе по следующим причинам:

--- Убрал бы и сам свой ответ на Вашу аналитику, да руки коротки.

--- Рискну и ответить и на Вашу Не Любовь к Вневременной. И извините, но уже той же монетой, несущей семена обидчивости....

Итак, с точки зрении Вас и Китайцев - УВМ ЭТО БРЕД…
С точки же зрения УВМ – китайцы это прямо-приемники атлантов – чей интеллект не превышал в те времена, уровня амёбы… Сейчас, конечно, это не так, они рвутся и тренируются интеллектуально, чтобы не сгинуть как их континент…

Вот только Арийская Раса – с её заморочками – опередила в эволюции атлантов так же, как они сейчас опережают дикарей в джунглях с пустынями…

В этой связи - Козёл Тибетец - так не любимый ещё и Агни-Йогами, в своих книгах ТУПО ДЛЯ ТУГОДУМОВ ПИСАЛ СЛЕДУЮЩЕЕ::::

Мои Книги Могут быть ПРАВИЛЬНЫМИ И НЕ ПРАВИЛЬНЫМИ…
Ни Я Ни Алиса не имеют малейшего желания – ПРОТЯГИВАТЬ УВМ везде и всюду – КАК ИСТИНУ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ…

Но только, к сожалению для темы - Языческая Астрология – Астрология Интеллектуалов Запада столько же мало приятна и временами тошнотворна, как почти что все реакции на её посты …
---- А вот Эзотерическая с Языческой, одна только Гармония и Сплошное Содружество…

Горбатых же Язычников – Могилочка Исправит, Станислав… Надеюсь Вас это хоть как-то успокоит… Логика же – вперемежку с раздражениями – не процветает, а хиреет и весьма дурно пахнет…

Вольному Воля – Спасённому Рай…

Последний раз редактировалось Dzen, 14.04.2020 в 12:19.
Dzen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:07.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO