05.10.2017, 17:11
#6661
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,472
__________________
05.10.2017, 17:12
#6662
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,472
Цитата:
Сообщение от Conban
Так и руки не дошли.
И не читай, порнуха.
Я начал читать, на первой сказке и запнулся.
__________________
11.10.2017, 18:17
#6663
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
11.10.2017, 21:44
#6664
Собеседник
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 2,515
Фиг с ним, с ветераном труда, но вещая мебель из 6 пункта это действительно круто... чем-то напоминает диван из Стругацких... Стул-предсказун, Шкаф-медиум, Раскладушка-оракул!
16.10.2017, 18:33
#6666
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
VIDEO
16.10.2017, 18:48
#6667
Черный Котэ
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Краснодар
Сообщения: 8,198
Цитата:
Сообщение от ольвия
...
Окуривают собаку костром... шаманом будет...
19.10.2017, 11:30
#6668
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
29.10.2017, 07:56
#6669
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Самцы второй свежести — жестокая правда отношений
Цитата:
Знаете, я как-то пришла к выводу, что природа над нами здорово посмеялась, сделав нас совершенно разными не только телами, но и мозгами.
Вот, скажем, о чём думает среднестатистическая девочка, годов так до двадцати пяти?
Это просто. Среднестатистическая девочка не хочет быть одна. Она хочет иметь любимого мужчину, в идеале — сходить с этим мужчиной в ЗАГС, родить ему детишку, а лучше две, и жить долго счастливой и дружной семьёй.
О чём думает среднестатистический мальчишка, годов так до двадцати пяти?
Хоть тут и так понятно, но даю подсказку. Не зря ведь фразу «ещё не нагулялся» применяют гораздо чаще именно к мужчинам.
Мальчишки — это ветер. Нет, им, наверное, тоже хочется иметь девчонку, но лучше – несколько, а уж о том, чтобы сходить в загс, да завести детишку, так и вовсе, большей частью, речи не идёт.
Но проходит лет пять. Или семь. Или десять. И всё меняется. К мальчишкам вдруг приходит понимание того, что девчонки, чередующиеся с калейдоскопической частотой, это, конечно, забавно, но… требует слишком уж больших затрат — и даже не столько материальных, сколько моральных. Потому что пока ещё охмуришь, пока пройдёшь весь этот допостельный ритуал полубрачных танцев… а в итоге — да в итоге всё почти одно и то же.
И ведь это же ещё надо встать и кого-то искать. Чего ради? Ради секса? Смешно. Очень смешно. Это всё с возрастом становится и сложно и лениво. Тут-то и приходит осознание того, что эта самая свобода, которую мальчишки так боятся потерять в молодости, на поверку — та ещё порнухапорнухапорнухапорнухапорнуха.
За тридцать и свободен – иди куда хочешь. А идти, в общем-то, особо и некуда. Что, в самом деле, встать и пойти в кабак, и там сидеть, дуть пиво, или что там ещё, и высматривать? Или на сайт знакомств? А потом уговаривай её, выводи гулять — а оно надо, оно будет того стоить?
За тридцать и свободен — делай, что хочешь. А делать-то, оказывается, особо нечего. Особенно по вечерам. И сидишь, чешешь пузо, пялишься в телевизор и вспоминаешь, кто ещё там в записной книжке — и либо заняты уже, либо всё это было и было, и больше не хочется.
И доходит вдруг до вчерашних мальчишек, что постельные игры каждый раз со свежей птичкой — это, конечно, неплохо, но… надоело, да и птичку эту тоже надо где-то взять.
* * * * *
А ты уже, слегка побитый жизнью, просто хочешь больше спать и у тебя, пока ещё редко, но уже побаливает где-то в районе спины.
И даже не это главное — уже хочется, чтобы кто-то просто сварил тебе тот самый борщ, вкусный, полил его сметанкой, и смотрел, улыбаясь, как ты, голодный, пришедший с мороза в тёплую квартиру, сидишь и уплетаешь его за обе щеки. И к чёрту надоевшие пельмени, давно окаменевшие в морозилке.
А потом чтобы кто-то принёс тебе чай.
И чтобы потом за тобой убрали чашку и тарелку, и не пришлось бы их мыть. И дело даже не в тарелках и не в борще, а в том, что хочется прийти в квартиру, в которой кто-то ждёт. В квартиру, где твои рубашки появляются чистыми и глаженными сами, где твоя постель уже убрана кем-то, и нет на подоконнике сантиметрового слоя пыли.
В квартиру, где просто тепло и уютно.
И приходит вдруг понимание того, что тот самый секс, за которым ты гнался, теперь регулярнее не у тебя, а у твоего женатого приятеля. Потому что тебе его, этот секс, еще надо найти, а у приятеля — да вот он, всегда под боком. И пусть его жена не так уж идеальна, и совсем не модель, и у неё появились бока и животик, но она просто рядом.
И выясняется вдруг, что жениться-то особо не на ком.
Молоденькие птички всё больше смотрят в сторону таких же молодых кавалеров (которые потом, «не нагулявшись», оставят их с детьми), да и на кой чёрт ты, старый тридцатипятилетний хрен, с первыми сединками в волосах, сдался молодой девчонке?
Ну был бы ты хоть безмерно богат, имел бы хоть джип и большое бабло…
Так нет же, ты — ну признайся! — совершенно среднестатистический, ходишь на работу с девяти и до шести с понедельника по пятницу, и зарплата твоя такая же, среднестатистическая. И ты понимаешь: если заводить семью, то, чтобы вам прожить нормально, твоя женщина тоже должна работать, а сам ты всё если и потянешь, то с большим трудом.
Нет, молодые петушки, на которых смотрят молодые курочки, так же бедны, как и ты, но у них, у петушков этих, есть главный и неоспоримый плюс: они молоды. А ты уже не очень.
И ты начинаешь присматриваться к тем дамам, что уже постарше. Они тоже хороши и отстоялись, как вино, и явно знают, как варить тот самый борщ, и…
И вот тут-то поджидает главная засада. Они, женщины постарше, уже слишком «прошаренные», чтобы просто быть с тобой. Просто потому, что ты — это ты.
Они уже нажрались этой жизни, они уже поразводились по первому разу и тянут своих детей, и главное — они слишком хорошо понимают уже, что семья — это не только лёгкость бытия, но и рубашки, и носки, и пыль на подоконнике; и что мужчина рядом — это ещё одна забота.
А забот, кроме мужчины, у женщины хватает и так. Особенно если дети.
И они уже не смотрят на то, какой ты красивый и балагур, они смотрят, что ты можешь дать взамен, за заботу о себе и за тот самый борщ.
А ты ведь нихрена, если подумать, не можешь дать.
Зарплату? Не смеши. Ты — среднестатистический, она — тоже, а потому зарабатывает не меньше тебя (а иногда и больше), а потому от этого союза выиграешь только ты: себя она и без тебя обеспечит, только теперь у неё прибавится домашних забот, потому что исторически так вышло: работа по дому — она всегда женская.
И то, что она раньше могла отложить на потом, или не делать вовсе, теперь придется делать, потому что есть же ты со своими борщами и рубашками, которые нужно гладить для тебя.
Секс? Забавно. Только она сексуально расцвела, и ей надо и надо, а ты — угасаешь потихоньку, и теперь тебе ленивый раз в неделю — вполне достаточно для того, чтобы чувствовать себя безмятежно.
Но недостаточно для того, чтобы всё оставшееся время ухаживать за тобой.
Ты, что называется, «с руками»? А сколько в той квартире нужно рук? Поди, не дом в селе. Да и правда ли, что «руки золотые»? Или тебя надо просить по десять раз, пока ты забьёшь тот самый, пресловутый гвоздь? Ну признайся же.
Мужчину в доме, который оградит её от жизненных проблем? Ой-ли!
Она получит, вероятнее всего, ленивца с пузиком и в стареньких штанах.
Вот и выходит на круг, если подумать хорошо, что ты, женившись, получишь борщи, рубашки и заботу о себе, а она… лишнюю работу в доме и, по большому счёту, ещё одного ребёнка. Только взрослого.
И она это прекрасно понимает. И потому присматривается к тебе гораздо больше, чем ты к ней.
«Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает…» (с)
* * * * *
Так вот — я поняла, что мужчине в возрасте «за тридцать» семья гораздо более необходима, чем женщине в таком же возрасте.
Да, человек — существо парное, это безусловно. И все мы хоть где-то, в душе, но боимся быть одинокими. И женщины тоже боятся. Но часто трезвый взгляд на потенциального «мужчину рядом» и то, что он в жизнь женщины привнесёт, перевешивает этот страх. И кроме того, у женщины, чаще всего, в этом возрасте есть дети. И они — с ней. А у мужчины — что?
И именно мужчинам в возрасте «за» семья нужна, как ничто иное.
И именно мужчины, от одиночества, чаще всего начинают спиваться. И опускаться.
Нет, речь вовсе не идет о маргинальности, просто всё становится каким-то не особо нужным, да и просто не имеет особого смысла. Добиваться чего-то — зачем? Ради кого или чего?
Да и особо ухаживать за собой уже становится как-то ни к чему.
Поставьте рядом десять среднестатистических женщин без мужей, в возрасте около сорока, и десять таких же среднестатистических мужчин без жён — и всё поймёте сами.
Просто так было и так всегда будет: мужчину делает женщина.
И не просто делает — именно женщины в итоге ухаживают за мужчинами и именно они, женщины, чаще всего, держат мужчин «на плаву».
А потому, мужики, прямо сейчас, оторвите попы от диванов и идите поцелуйте жён. Ну, те мужики, у которых они, жёны, есть. А остальным — ну что ж, остальные, дай бог, чтоб нашли.
29.10.2017, 10:31
#6670
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Оченьзлаястатья.
И всё в этой статье линейно и однобоко. Хоть и со многим можно согласиться, если считать среднестатистического мужчину этаким аморфным существом...
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
29.10.2017, 10:52
#6671
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Цитата:
Сообщение от godtown
Оченьзлаястатья.
И всё в этой статье линейно и однобоко. Хоть и со многим можно согласиться, если считать среднестатистического мужчину этаким аморфным существом...
"Что, маугли, замерз?" (с)
Среднестатистическая правда-матка
29.10.2017, 11:01
#6672
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Цитата:
Сообщение от ольвия
"Что, маугли, замерз?" (с)
Среднестатистическая правда-матка
Ничего она не правда
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
29.10.2017, 11:14
#6673
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Цитата:
Сообщение от godtown
Ничего она не правда
full.jpg
29.10.2017, 11:16
#6674
Собеседник
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 2,515
29.10.2017, 11:43
#6675
Собеседник
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 2,515
Цитата:
Сообщение от ольвия
мужчину делает женщина
и ведь не поспоришь!
но можно и в пробирке наверное...
29.10.2017, 13:07
#6676
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
29.10.2017, 21:20
#6677
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,773
Ну там куда шире обстоит дело нежели рассмотрено)
1. Человек как существо, он обычно стареет (положительная оценка сего процесса есть "мудреет", но это пока деменция не началась)) с годами, это всё происходит независимо от пола, и независимо от брака или отсутствия такового.
2. Со старением, человек в чём-то разочаровывается, это даже положительно, ибо наступать на одни и те же грабли не есть признак развивающегося ума.
3. Люди со слабостями, они их воспроизведут по-любому, хоть в браке, а хотя бы и вне оного. Просто обоснование этих слабостей будет разное, типа пьёт, потому что жена такая, либо пьёт потому что одинок. У женщин, ровно то же, но местами в иных параметрах.
4. Всё что нужно человеку от жизни, это получать новый опыт, ну
если недоволен прежним . Кто не был в браке, нужно непременно жениться (выйти замуж), чтобы понять, что это тоже "не то", а кто в браке, тем непременно надо развестись, чтобы понять, что и "так жить (тоже) нельзя", как говорил (точнее снимал) Говорухин когда-то.
04.11.2017, 19:49
#6678
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
VIDEO
06.11.2017, 07:40
#6679
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
VIDEO
10.11.2017, 06:07
#6680
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
VIDEO
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 10:00 .