26.02.2026, 23:13
#6021
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Сообщение от Skylight
История повторицца, примерно тоже что Трамп пытался выкрутить с Украиной. До выборов в США, гдето в октябре-ноябре 2024го Зеленский изучая намерения Трампа не давать Украине оружие бесплатно, кинул тезис о привлечении американцев к разработке редкоземельных минералов в Украине.
После выборов Трамп резко повернул эту тему против Зеленского, придумал цифру что США уже дали Украине 350 млрд. на войну (на самом деле США дали около 120млрд, а Евросоюз около 160млрд)и мол Америка хочет забрать свое, давайте просто подписывать договор на разработку редкоземельных, вначале мы будем всю прибыль и минералы себе забирать, а попутно чрта будем думать как там вас восстановить, но после заключения мира.
На поверку вышло, что разработка редкоземельных минералов в Украине (как и в россии кстати) очень под большим вопросом насчет рентабельности, какие обьемы тех залежей и как скоро огромные инвестиции США в разработку начнут окупаться (некоторые лицензии на разработку заморожены есче в 30х прошлого века)...
Тогда американци начали вносить поправку, что они хотят контрольные пакеты на львиную долю украинской промышленности, инфраструктуры, агрокомплекса.
Зеля справедливо возразил, мол по закону Украина ничего не должна, Байден и Конгресс выделяли помощь безвозмездно - и трамповские лоеры ничего не смогли доказать...
Так будет и с рашкой - с вас ниче не взять, все разграблено, как сказал тот депутат-коммунист. А фонд развития доедает СВО, уже 4й год...
В итоге вы можете схватиться за соломинку, чтобы снялись санкциии реинтегрироваться на запад, но доходы от нефте-газа совсем не те.
США начнут скупать вашу разрушенную промышленность и инфрастуктуру за бесценок, вмешается Китай который давно лапу наложил, ваши олигархи не захотят у себя скоко американского бизнеса, все сойдет на нет...
В сухом остатке: никакие триллионы РФ в экономику США вкладывать не собирается, это фейк, сейчас сами и признали. А состоятся ли какие совместные проекты, или нет, не суть, убытка России оттого в любом случае нет. Ну и определитесь уже, - то экономика России убита, то в случае победы в СВО РФ двинется дальше на Запад завоевывать. Как-то нескладно выходит, не?
26.02.2026, 23:58
#6022
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
На сегодня нас привлек пост командира батальона Главного управления разведки Украины "Братство" (запрещен в РФ, признан террористическим) Алексея Середюка. Последний рассказал, что: «дело мобилизации будет проводиться боевыми батальонами ВСУ, как это не раз было в истории. Лично наш батальон в прифронтовой зоне, где сейчас работаем, выгреб из домов всех уклонистов на пути». Причем этот текст поддержал и разместил в своих социальных сетях ТЦК Киевской области.
На самом деле, этот текст просто прекрасен. Особенно умилительно выглядит фраза «ВСУ, как это не раз было в истории». Мы боимся спросить – это о каких исторических событиях говорит Алексей Середюк? Но оставим это заявление на совести автора и попробуем объяснить, что происходит с военной точки зрения. По понятным причинам ТЦК не очень активно работают в прифронтовой зоне – в населенных пунктах к которым приближается линия боевого соприкосновения. Поэтому «гребут» центры комплектования в основном жителей спокойных регионов. Но людей призывного возраста в «горячих» населенных пунктах много. Одним из способов их «выкурить» – это объявление принудительной эвакуации. Часто возникает вопрос – почему Киев проводит такие мероприятия в тех районах, которые достаточно далеко от боевых действий? Ответ прост– главная причина в том, что бы сразу же мобилизовать мужчин. Но наученные горьким опытом местные жители уходить со своих мест не спешат.
И вот тут мы встречаем новую инициативу батальона «Братство». Последние просто «выгребают» всех мужчин, которые есть в прифронтовой зоне. И самое удивительное, что с точки зрения мобилизация такая работа вообще бессмысленна. Понятно, что человека без всяких законных основания лишают свободы. Но «бусифицированого» надо где-то содержать, кормить, а потом передать в органы ТЦК, которые находятся за десятки километров. Конечно, никто в батальоне никого в органы комплектования не отдает. И по сути, граждан Украины другие граждане Украины превращают даже не в военнопленных, а в своеобразных рабов и используют их для хозяйственных работ на нужды батальона. Но что делают с тем, кто пытается убежать? Ответ вполне очевиден
https://t.me/milioptimist/528
27.02.2026, 01:08
#6023
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Кризис в норвежской элите продолжается. (https://t.me/istrkalkglk/6842 )
Вчера выяснилось, что бывший премьер-министр Норвегии Турбьёрн Ягланд совершил попытку самоубийства, был госпитализирован и сейчас находится в тяжелом состоянии. При чем попытка была неделю назад, информация просочилась только сейчас.
Причина попытки самовыпилиться – связи с Эпштейном, на острове которого тусовался Ягланд, принимал от него подарки, выстраивал финансовые связи.
Ягланд 6 лет был председателем Норвежского Нобелевского комитета и 11 лет его членом, который присуждает две из трёх политически наиболее ангажированных премии – мира и по экономике.
При Ягланде раздали одни из самых неоднозначных премий: Евросоюзу, тунисским революционерам, запустившим арабскую весну, а главное – Бараку Обаме, (https://t.me/istrkalkglk/6521 ) которому дали премию просто так, в обосновании так и было написано: произнес хорошую речь в защиту мира во всем Мире, очевидно, имелось ввиду, что читать умеет , а для негра - это уже достижение достойное нобелевки.
С учетом того, что Обаму на пост президента двигали именно лучшие друзья Эпштейна – чета Клинтонов, то всё выглядит так, как и многие и предполагали в 2009 году: позвонили и настоятельно попросили.
Правда людей, которые предполагали именно такой механизм выбора нобелиата, тогда называли конспирологами.
https://t.me/istrkalkglk/6902
27.02.2026, 01:51
#6024
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
Цитата:
Сообщение от Vladimir
В сухом остатке: никакие триллионы РФ в экономику США вкладывать не собирается, это фейк, сейчас сами и признали. А состоятся ли какие совместные проекты, или нет, не суть, убытка России оттого в любом случае нет. Ну и определитесь уже, - то экономика России убита, то в случае победы в СВО РФ двинется дальше на Запад завоевывать. Как-то нескладно выходит, не?
Зачем мне этот винигрет, вы свели в купу слишком много вещей. Речь была о том что многотриллионная сделка Америки с россией не состоится по ряду очевидных причин.
Трампу совсем не нужно чтобы после вероятной сделки с россией (не таких масштабов конечно) та продолжила наступление на Европу, он хочет прочного мира, но не совсем в интересах Украины.
За спиной рашки стоит Китай, и при экономической разрухе но сохранении путинской власти китайци будут руками русской военщины шантажировать Европу.
Если же россия распадется на несколько формирований, то будет борьба Китая, США и Европы за влияние на каждый новый субьект.
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
27.02.2026, 02:21
#6025
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Сообщение от Skylight
Если же россия распадется на несколько формирований , то будет борьба Китая, США и Европы за влияние на каждый новый субьект.
Если))) Есть такая вещь как ГЕОполитика. Ну распалось в 1917, уже в 1922 собралось, хотя не всё, но в 1945-м с бонусом всей Восточной Европы. И так будет +/- всегда пульсировать. А вот каклы могут и закончиться, сбежать, ассимилироваться и т.д.
Ныне, территория 404 просто зона испытаний разного нового (и старого тоже) оружия, - РФ и Запада. А каклы суть расходный материал. Обречённый заранее.
27.02.2026, 02:57
#6026
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Если))) Есть такая вещь как ГЕОполитика. Ну распалось в 1917, уже в 1922 собралось, хотя не всё, но в 1945-м с бонусом всей Восточной Европы. И так будет +/- всегда пульсировать. А вот каклы могут и закончиться, сбежать, ассимилироваться и т.д.
Ныне, территория 404 просто зона испытаний разного нового (и старого тоже) оружия, - РФ и Запада. А каклы суть расходный материал. Обречённый заранее.
У меня когдато в Киеве в проектном институте был начальник архитектор проекта, очень речистый чувак.
Когдато при мне он перед солидным мэтром защищал свой проект, с фразами типа: "перед нами разношерстная палитра материалов отделки главного фасада здания, драматически доминирующего в окружающей застройке..."
Мэтр дружески похлопал его по плечу: "Понимаешь Сережа, архитектура - не литература."
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
27.02.2026, 03:15
#6027
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Сообщение от Skylight
Мэтр дружески похлопал его по плечу: "Понимаешь Сережа, архитектура - не литература."
Вот же
27.02.2026, 06:50
#6028
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,478
Щаз проснусь, почитаю дыркина и изобрету какую нибудь гадость ему написать. Чтоб утро удалось.
__________________
27.02.2026, 07:27
#6029
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,478
Ну че Скай? 40 триллионов госдолга у штатов? Долларов исчо напечатаем!
У нас кстати нет депозитов в долларах.
в юанях пжл! Мне, как китайсу это приятно!
__________________
27.02.2026, 08:30
#6030
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,478
Дыр ночью доллары печатает. Чтоб штаты могли купить весь мир...
Старинным способом. Положит бумажку на клише, как стукнет кувалдой... и доллар готов!
Вы с ним теперь поосторожней, плохо ему не пишите. От работы кувалдой он натренировался и стал очень сильным. Может с левой 'бануть, что мало не покажется.
__________________
27.02.2026, 08:44
#6031
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,478
__________________
27.02.2026, 13:19
#6032
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,726
дурнее Единорога чесна слова среде продвинутых астрологов не встречал, новое поколение с абсолтно промытым телевизером вместо головы...
Годтаунча канешна сволач и ренегат, но тертый калачик и дурни нигонит.
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
27.02.2026, 14:38
#6033
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,478
Цитата:
Сообщение от Skylight
дурнее Единорога чесна слова среде продвинутых астрологов не встречал, новое поколение с абсолтно промытым телевизером вместо головы...
Если что, то мне справку еще в 20ом веке выдало государство. Там написано - *Дурак!*.
А телевизер я не смотрю, тем более молодежь не смотрит. Ходят все по улицам, едут в автобусах - трут пальцем экраны телефонов.
...
...
Так что ты хоть и раскачался печатая доллары кувалдой, мене все равно опасайси. Мало ли какую штуку я придумаю...
__________________
27.02.2026, 14:42
#6034
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
По итогам 4 лет текущего конфликта необходимо признать, что русский народ слишком прямодушен и не склонен к коварству и интригам.
Доказательства этому не лучшему для большой политики качеству очевидны — с февраля 2022 года многие у нас отметили, что для воюющей России было бы гораздо легче, если бы начался прямой конфликт Китая и США вокруг Тайваня... Эту мысль в России так или иначе понимали и поминали все. Но за четыре года текущего конфликта нигде не появилось ни одного российского рассуждения на тему — а как нам самим спровоцировать прямой военный конфликт США и Китая, если уж он нам столь нужен, но всё не начинается...
Вариантов и сценариев тут могла бы быть масса. Каких угодно. От самых сложных многоходовок до совсем прямолинейных, типа подкупить командира американской или китайской стратегической подводной лодки при помощи миллиарда долларов наличными...
Я утрирую, но тем не менее вариантов спровоцировать этот конфликт можно придумать и нафантазировать массу. Речь сейчас даже не о правдоподобности и эффективности этих вариантов, а о самом ходе мыслей в этом направлении.
Так вот ещё раз констатируем — за четыре года такой ход мыслей в России тотально не озвучен и не возник! Просто никто об этом даже не задумался и не думал.
Если пофантазировать, что на месте России оказалась бы Англия, то её СМИ, все её think tank и все её соцсети были бы забиты рассуждениями на эту тему — как нам, англичанам, спровоцировать нужный нам конфликт двух иных держав.
Но то Англия. А у России и русского народа, как видим, тут "собственная гордость". Увы.
Словом, России и русскому народу всё ещё необходимо учиться внешней политике. Перефразируя товарища Ленина — учиться, учиться и ещё раз учиться геополитическому коварству должным образом.
https://t.me/alter_vij/5369
27.02.2026, 14:43
#6035
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
photo_2026-02-27_16-38-45.jpg
Цитата:
Это ж как надо стараться так сфоткать Залужного, чтоб он стал на Гитлера похож...
27.02.2026, 14:45
#6036
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
photo_2026-02-27_09-52-37.jpg
Цитата:
А по поводу начавшейся вчера войны Афганистана с Пакистаном просто вспомним, что ровно там же 22 века назад происходило ровно то же и в тех же границах… В 125 году до нашей эры царь Гелиокл, монарх Греко-Бактрийского царства (в плане границ тот же Афганистан с кусочком Средней Азии) со столицей в том самом Кабуле, вторгся в Индо-Греческое царство (в плане границ тот же Пакистан, только чуть шире за счет кусочков современных Индии и Ирана).
Словом, ничто не ново под луной. И есть даже портрет талиба царя Гилиокла на монете его Афганистана Греко-Бактрийского царства, воевавшего с Пакистаном Индо-Греческим царством…
Гелиокл, кстати, как и талибы, пришёл к власти в результате внутренней междоусобицы. Ничто ж не ново в тех древних горах...
27.02.2026, 14:55
#6037
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,478
Усы приделай и будет точно Он!
__________________
27.02.2026, 15:04
#6038
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,478
Мне как китайсу приятно, что соседей заставят учить мой родный язык! Поболтаем...
Да? Сунь Люнь Дон, амриканский гандон!
__________________
27.02.2026, 15:06
#6039
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
https://vk.ru/@dm_yu-bunker-v-kieve
Цитата:
Интереснейший покадровый разбор "бункера Зеленского" в Киеве, в котором тот провёл 2022-2024 гг.
Спецобъект ЧЗ-417 для руководства УССР (https://vk.ru/@dm_yu-bunker-v-kieve) , построенный в Советском Союзе.
(...) И последнее, чтобы закрыть один из самых популярных вопросов (его постоянно задают как журналисты, и посетители нашего музея-убежища). Данный объект совершенно точно невозможно разрушить ничем, кроме ядерного оружия, если подразумевать атаку с воздуха.
При глубинах в пределах 50 метров еще можно что-то говорить про современные пенетрирующие боеприпасы. Но тут речь о защитной толще грунта в диапазоне 80-90 метров (расчетный аналог 15-16 метров бетона). Подобных боеприпсов в мире пока не существует. Объект строился в комплексе с метрополитеном, а Советский Союз построил в этом месте рекордно глубокое метро.
27.02.2026, 15:12
#6040
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,478
Племянница недавно ездила на экскурсию в Москву на Таганку. Там 18ти этажный подземный бункер им показывали.
__________________
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 15:25 .