Старый 17.12.2009, 00:32   #41
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Из гуано можно зелье варить...;)
И смазывать им карму...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 00:32   #42
Денис Куталёв
Модератор
 
Аватар для Денис Куталёв
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,006
Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000
По умолчанию

Zulan, что у Вас за странное желание всех обязательно под одну гребёнку загонять?.. У всех же свой опыт, каждый своих собак ест ;) Разные астрологи могут владеть уникальными умениями, которыми никто больше не владеет, но им, например, ни разу в жизни не приходилось решать задачи, которые для них придумала тестовая комиссия. И что покажет результат экзамена?.. Какие проценты?.. И главное, проценты ЧЕГО?..
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Денис Куталёв

mail: astrologic@mail.ru, т. +7(906)072-33-22, skype: denis_kutalyov
Денис Куталёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 00:36   #43
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zulan
И еще мне кажется, при таком "экзамене" есть смысл сознательно поставить ограничение на пользование только классической системой планет. И объяснять астрологические обоснования выводов, по которым можно принимать решение.
Т.е. по факту "попадания" вывод могут делать и скептики - "Да" или "нет" (в случае более однозначных вопросов).
А по факту процесса попадания тут без анализа астрологов не обойтись - только они могут оценить насколько экзаменуемый смыслит в самой теме.

Да, вот еще что получается. если база для экзамена - чисто личные натальные карты, то и "бумажка" долна указывать, что человек имеет право работать по этой области. Но если дело будет касаться мунданных или хорарных гороскопов - это уже другая песня. Т.е. необходимо своего рода "разграничение" лицензии по области консультирования (и соответсвующие вопросы экзамена на лицензию).

Где-то в начале этой ветки я привел список вопросо, которые у меня возникают, когда речь заходит о лицензировании.

Часть этих вопросов напрямую касается мест Вашего поста, которые я выделил...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 00:37   #44
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Куталёв
Zulan, что у Вас за странное желание всех обязательно под одну гребёнку загонять?.. У всех же свой опыт, каждый своих собак ест ;) Разные астрологи могут владеть уникальными умениями, которыми никто больше не владеет, но им, например, ни разу в жизни не приходилось решать задачи, которые для них придумала тестовая комиссия. И что покажет результат экзамена?.. Какие проценты?.. И главное, проценты ЧЕГО?..
Денис! Проценты - не его идея...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 00:40   #45
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,304
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
И смазывать им карму...

Останется завернуть в красивую обертку - и продукт готов...Да, и еще написать что-нибудь вроде "одобрено оксфордским университетом эзотерической медицины" )))
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 03:05   #46
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Куталёв
Фи! А гуано?
Сову в памперс аденем!!!
__________________
В астрологии Деда Мороза нет
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 04:22   #47
Zulan
Собеседник
 
Аватар для Zulan
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,508
Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000
По умолчанию

Дело не в гребенке, а какой-то общей для большинства школ базе...
__________________
Арта долонга. Живита прерывис.
Zulan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 04:41   #48
Денис Куталёв
Модератор
 
Аватар для Денис Куталёв
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,006
Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zulan
Дело не в гребенке, а какой-то общей для большинства школ базе...
Тоже тот ещё критерий...
Для большинства нынешних школ общей базой является обучение расплывчатым формулировкам и рассуждениям о проработке кармы
Оно нам надо - на этой базе ещё и лицензирование вводить?..
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Денис Куталёв

mail: astrologic@mail.ru, т. +7(906)072-33-22, skype: denis_kutalyov
Денис Куталёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 05:42   #49
Zulan
Собеседник
 
Аватар для Zulan
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,508
Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000
По умолчанию

Ну зачем обязательно формулировки. Я же как раз писал насчет ответов "тестируемых" (при помощи их знания астрологии) на достаточно четко поставленные вопросы. Другое дело - выбрать такие вопросы, чтобы, с одной стороны быть уверенным в их четкости, а с другой - быть уверенным, что астрологически такие вопросы можно получить.
Например, на вопрос "какого размера будет нога у человека в 25 лет" - вопрос слишком сложный (в плане поиска ответа на него), а с другой стороны, вопрос "есть ли у человека диплом" - иногда слишком легко подбираемый ("случайность", с точки зрения скептиков).
А вообще, если условно и проводить такое "тестирование", то оно какое-то очень уж комплексное получается - и то надо учесть, и это и третье, и пятое...
__________________
Арта долонга. Живита прерывис.
Zulan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 06:20   #50
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zulan
Ну зачем обязательно формулировки. Я же как раз писал насчет ответов "тестируемых" (при помощи их знания астрологии) на достаточно четко поставленные вопросы. Другое дело - выбрать такие вопросы, чтобы, с одной стороны быть уверенным в их четкости, а с другой - быть уверенным, что астрологически такие вопросы можно получить.
Например, на вопрос "какого размера будет нога у человека в 25 лет" - вопрос слишком сложный (в плане поиска ответа на него), а с другой стороны, вопрос "есть ли у человека диплом" - иногда слишком легко подбираемый ("случайность", с точки зрения скептиков).
А вообще, если условно и проводить такое "тестирование", то оно какое-то очень уж комплексное получается - и то надо учесть, и это и третье, и пятое...
Скептиков, и тех, кто не смыслит в асторологии вообще не дожно подпускать к астрологии: ее лицензирования или не лицензирвоания,любой форме работы астрологии. и ориентироваться на них: это уничтожить астрологию на корню.
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 06:39   #51
Zulan
Собеседник
 
Аватар для Zulan
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,508
Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000
По умолчанию

Скептики могут привнести разумную долю критики для объективной оценки. Если это, конечно, объективные скептики, а не одиозные фигуры...
__________________
Арта долонга. Живита прерывис.
Zulan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 08:06   #52
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кио
Скептиков, и тех, кто не смыслит в асторологии вообще не дожно подпускать к астрологии: ее лицензирования или не лицензирвоания,любой форме работы астрологии. и ориентироваться на них: это уничтожить астрологию на корню.

А вырабатывыть общую базу между фантазиями Кваши и Глобы что тогда??? Возродить астрологию???

Кто может быть более беспристрастным в оценке рациональных моментов современной астрологии, если не скептик???
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 09:57   #53
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
В СПбАА, в МАА, в ВШКА...
Там просто выдается диплом астролога, а не сертификат точности, улавливаете разницу? Что-то похожее на сертификат точности есть только у Фроули, вроде.

Цитата:
И что можно узнать из того протокола, если методы эту комиссию не должны волновать???
Состав комиссии, как тестировалось, по какой теме, какая тестовая выборка и т.д. А если имеется ввиду, что некоторые конторы будут подделывать результаты - так при желании можно любую идею извратить в корыстных целях.

Цитата:
К нормальному специалисту люди идут не за тем, чтобы посмотреть на его диплом... И не затем, чтобы удивиться высоким процентам.
Не высоким процентам, а более-менее достоверным процентам. А то заходишь на сайт некоторых товарищей, а там 95%, 98% указано.

Цитата:
Займитесть практикой и у Вас также не останется времени на пионерство.
Не надо тут из себя самого занятого строить. Я уже подумываю, что это неприятие форумчан из-за неуверенности в результатах такого тестирования.
____________________

Цитата:
Насчет базы ничего не скажу, а список вопросов для "экзамена" (по моему мнению) стоит определять более четко.

А по факту процесса попадания тут без анализа астрологов не обойтись - только они могут оценить насколько экзаменуемый смыслит в самой теме.
Не обязательно.Если испытуемый астролог сам формирует список суждений по каждому гороскопу, то проблема, о которой говорил Денис, исчезает сама собой. Чтобы отсечь размытые высказывания и существует коммиссия. Например, в комиссии 5 человек. Каждый из них может по своему усмотрению отклонить высказывание за размытость. А дальше уже по большинству мнений определяется достаточно ли суждение конкретно.

Цитата:
Да, вот еще что получается. если база для экзамена - чисто личные натальные карты, то и "бумажка" долна указывать, что человек имеет право работать по этой области. Но если дело будет касаться мунданных или хорарных гороскопов - это уже другая песня. Т.е. необходимо своего рода "разграничение" лицензии по области консультирования (и соответсвующие вопросы экзамена на лицензию).
Совершенно верно. Хотя ,лицензирование звучит ка-то уж слишком обязывающе. Вернее будет доброволдьная сертификация.Она, собственно ,ни к чему не обязывает.
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:24   #54
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen

А вырабатывыть общую базу между фантазиями Кваши и Глобы что тогда??? Возродить астрологию???

Кто может быть более беспристрастным в оценке рациональных моментов современной астрологии, если не скептик???
не, скептик скептику рознь!
Люди, которые не понимают основ астрологии - просто бессмысленно им объянять! У них реально астрология ассоциируется с гаданием..., тем более с таким ярым отстаиванием, что астрология призвана предсказывать, как это делает Фроули...

т.е. проверка только таким образом....

Знаешь, возьми физика. В прошлые века, когда народ не был таким просвященным и механистически оснащенным, что позволила сделать развитие технических наук, про такого ученого-исследователя тоже можно было гворить, что его работа делается для того, чтобы практиковать магию, т.е. делать то, что уму человека того времени не постижимо....

Скажем в ... блин, у меня слов не хватает, ну в области движения капитала: люди, далекие от астрологии знаимаются исследованиями и ... все теми же предсказаниями поведения валюты и пр. "ерунды"(ну это с моей колокольни) - назыаются финасовыми аналитиками(и подобными названиями). Но если ты используешь другие методы - астрологические, но делаешь все теже прогнозы - ты уже гадалка.
Астрология - язык и методы исследования в любой области. тут нет гадания!Но людям сейчас это не объяснить... потому они првоерят с помощью того, на сколько сбываются гадания. Но физические опыты, если быть честным мало кто может повторить(даже самые школьные) - и получить безупречный результат! но это никого не волнует, говорят погрешность постановки опыта и успокаиваются!

Вот я о чем, если мне удалось донести мысль... ну а если не удалось, то "на нет и суда нет".
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:43   #55
Денис Куталёв
Модератор
 
Аватар для Денис Куталёв
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,006
Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Астрология - язык и методы исследования в любой области. тут нет гадания!Но людям сейчас это не объяснить...
Но вот если у кажого из нас будет красивая бумажка, где золотыми буквами написано, что это не гадание, люди всё сразу поймут и проникнутся?..
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Денис Куталёв

mail: astrologic@mail.ru, т. +7(906)072-33-22, skype: denis_kutalyov
Денис Куталёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:52   #56
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Куталёв
Но вот если у кажого из нас будет красивая бумажка, где золотыми буквами написано, что это не гадание, люди всё сразу поймут и проникнутся?..
ну нет конечно. но когда все это войдет в жинь как самособой разумеющееся, как достижения физики - то ... будет другое отношение к астрологии вообще и к астрологам в частности.

Просто я хотела подчеркнуть, что даже физик не может доказать простым повтореним своих опытов - что это работает, но ведь оно работает! Одни занимаются исследвоаниями в "идеальных условиях" - другие практики используют их достижения и приближают к "вечно меняющейся реальности".
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:53   #57
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Сейчас подумала: в технических науках введено понятие погрешности допустимой. и только этим удалось ... вот и эту погрешность мир признает и доверяет этому.В тенических науках проще, потому что погрешности там можно выразить числами.
А в астрологи погрешности носят смысловой характер. скжаем ты говоришь "у тебя будет пожилой муж", а вот нет! она выбрала себя калеку, требующем много ухода и жесткой привязанности к нему, и это ограничивало ее движение в социуме и вообще.
Или просто сильный сатурник муж, хотя на возрасте это не отразилось....

Но и числовой характер тоже! событие может проихойти не точно в указанный день...

Короче погрешность в астрологии нужно вводить "объемную"... Когда понятие меры погрешности будет понятно - тогда можно будет двигаться и дальше.
__________________

Последний раз редактировалось Кио, 17.12.2009 в 11:00.
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:08   #58
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
она выбрала себя калеку, требующем много ухода и жесткой привязанности к нему, и это ограничивало ее движение в социуме и вообще.
Или просто сильный сатурник муж, хотя на возрасте это не отразилось....
Если мы клиентке скажем, что у нее будет сатурнианский муж .ей это вряд ли поможет. Уж слишком сильный смысловой разброс.
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:14   #59
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Если мы клиентке скажем, что у нее будет сатурнианский муж .ей это вряд ли поможет. Уж слишком сильный смысловой разброс.
Вот.... поэтому мы описываем, описываем, а порой жизнь такие неожиданные подбрасывает варианты: но сравнишь с показаниям звезд: ну да, вписался!...
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:25   #60
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
поэтому мы описываем, описываем, а порой жизнь такие неожиданные подбрасывает варианты: но сравнишь с показаниям звезд: ну да, вписался!...
Однако такой прогноз может устроить лишь самого астролога. Это и есть недопустимое обобщение.
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:06.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO