Zulan, что у Вас за странное желание всех обязательно под одну гребёнку загонять?.. У всех же свой опыт, каждый своих собак ест ;) Разные астрологи могут владеть уникальными умениями, которыми никто больше не владеет, но им, например, ни разу в жизни не приходилось решать задачи, которые для них придумала тестовая комиссия. И что покажет результат экзамена?.. Какие проценты?.. И главное, проценты ЧЕГО?..
__________________ С наилучшими пожеланиями,
Денис Куталёв
mail: astrologic@mail.ru, т. +7(906)072-33-22, skype: denis_kutalyov
Останется завернуть в красивую обертку - и продукт готов...Да, и еще написать что-нибудь вроде "одобрено оксфордским университетом эзотерической медицины" )))
Тоже тот ещё критерий...
Для большинства нынешних школ общей базой является обучение расплывчатым формулировкам и рассуждениям о проработке кармы
Оно нам надо - на этой базе ещё и лицензирование вводить?..
__________________ С наилучшими пожеланиями,
Денис Куталёв
mail: astrologic@mail.ru, т. +7(906)072-33-22, skype: denis_kutalyov
Ну зачем обязательно формулировки. Я же как раз писал насчет ответов "тестируемых" (при помощи их знания астрологии) на достаточно четко поставленные вопросы. Другое дело - выбрать такие вопросы, чтобы, с одной стороны быть уверенным в их четкости, а с другой - быть уверенным, что астрологически такие вопросы можно получить.
Например, на вопрос "какого размера будет нога у человека в 25 лет" - вопрос слишком сложный (в плане поиска ответа на него), а с другой стороны, вопрос "есть ли у человека диплом" - иногда слишком легко подбираемый ("случайность", с точки зрения скептиков).
А вообще, если условно и проводить такое "тестирование", то оно какое-то очень уж комплексное получается - и то надо учесть, и это и третье, и пятое...
Скептиков, и тех, кто не смыслит в асторологии вообще не дожно подпускать к астрологии: ее лицензирования или не лицензирвоания,любой форме работы астрологии. и ориентироваться на них: это уничтожить астрологию на корню.
Там просто выдается диплом астролога, а не сертификат точности, улавливаете разницу? Что-то похожее на сертификат точности есть только у Фроули, вроде.
Состав комиссии, как тестировалось, по какой теме, какая тестовая выборка и т.д. А если имеется ввиду, что некоторые конторы будут подделывать результаты - так при желании можно любую идею извратить в корыстных целях.
Не высоким процентам, а более-менее достоверным процентам. А то заходишь на сайт некоторых товарищей, а там 95%, 98% указано.
Не надо тут из себя самого занятого строить. Я уже подумываю, что это неприятие форумчан из-за неуверенности в результатах такого тестирования.
____________________
Не обязательно.Если испытуемый астролог сам формирует список суждений по каждому гороскопу, то проблема, о которой говорил Денис, исчезает сама собой. Чтобы отсечь размытые высказывания и существует коммиссия. Например, в комиссии 5 человек. Каждый из них может по своему усмотрению отклонить высказывание за размытость. А дальше уже по большинству мнений определяется достаточно ли суждение конкретно.
Совершенно верно. Хотя ,лицензирование звучит ка-то уж слишком обязывающе. Вернее будет доброволдьная сертификация.Она, собственно ,ни к чему не обязывает.
не, скептик скептику рознь!
Люди, которые не понимают основ астрологии - просто бессмысленно им объянять! У них реально астрология ассоциируется с гаданием..., тем более с таким ярым отстаиванием, что астрология призвана предсказывать, как это делает Фроули...
т.е. проверка только таким образом....
Знаешь, возьми физика. В прошлые века, когда народ не был таким просвященным и механистически оснащенным, что позволила сделать развитие технических наук, про такого ученого-исследователя тоже можно было гворить, что его работа делается для того, чтобы практиковать магию, т.е. делать то, что уму человека того времени не постижимо....
Скажем в ... блин, у меня слов не хватает, ну в области движения капитала: люди, далекие от астрологии знаимаются исследованиями и ... все теми же предсказаниями поведения валюты и пр. "ерунды"(ну это с моей колокольни) - назыаются финасовыми аналитиками(и подобными названиями). Но если ты используешь другие методы - астрологические, но делаешь все теже прогнозы - ты уже гадалка.
Астрология - язык и методы исследования в любой области. тут нет гадания!Но людям сейчас это не объяснить... потому они првоерят с помощью того, на сколько сбываются гадания. Но физические опыты, если быть честным мало кто может повторить(даже самые школьные) - и получить безупречный результат! но это никого не волнует, говорят погрешность постановки опыта и успокаиваются!
Вот я о чем, если мне удалось донести мысль... ну а если не удалось, то "на нет и суда нет".
ну нет конечно. но когда все это войдет в жинь как самособой разумеющееся, как достижения физики - то ... будет другое отношение к астрологии вообще и к астрологам в частности.
Просто я хотела подчеркнуть, что даже физик не может доказать простым повтореним своих опытов - что это работает, но ведь оно работает! Одни занимаются исследвоаниями в "идеальных условиях" - другие практики используют их достижения и приближают к "вечно меняющейся реальности".
Сейчас подумала: в технических науках введено понятие погрешности допустимой. и только этим удалось ... вот и эту погрешность мир признает и доверяет этому.В тенических науках проще, потому что погрешности там можно выразить числами.
А в астрологи погрешности носят смысловой характер. скжаем ты говоришь "у тебя будет пожилой муж", а вот нет! она выбрала себя калеку, требующем много ухода и жесткой привязанности к нему, и это ограничивало ее движение в социуме и вообще.
Или просто сильный сатурник муж, хотя на возрасте это не отразилось....
Но и числовой характер тоже! событие может проихойти не точно в указанный день...
Короче погрешность в астрологии нужно вводить "объемную"... Когда понятие меры погрешности будет понятно - тогда можно будет двигаться и дальше.
__________________
Последний раз редактировалось Кио, 17.12.2009 в 11:00.