16.02.2026, 18:03
#41
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,711
Цитата:
Сообщение от Vladimir
У нас по улицам людоловы не ходят.
дык у вас сами стадом на убой идут, от безысходности в депрессивных регионах,
а в Украине народ вкусил свободной жизни...
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
16.02.2026, 18:05
#42
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,446
Цитата:
Сообщение от Skylight
тоисть таки правильно шо в Украине его постаменты валяют,
под кажным дубом хде он проездом выпил и посрал?
Ты насрал вокруг своего дома правильным шестиугольником? Оберег от африканской магии вуду. Чтоб например тебя негро не сожрали.
Живьем не сожрали!
__________________
16.02.2026, 18:08
#43
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,446
Цитата:
Сообщение от Skylight
дык у вас сами стадом на убой идут, от безысходности в депрессивных регионах,
а в Украине народ вкусил свободной жизни...
Особенно когда заставляют говорить, читать и думать на незнакомом языке...
__________________
16.02.2026, 21:34
#44
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Цитата:
Сообщение от Skylight
тоисть таки правильно шо в Украине его постаменты валяют,
под кажным дубом хде он проездом выпил и посрал?
Дурко, а ты в шлеме/шоломе памяти ходишь? И исдеть не мешки ворочать. Давай, отвечай по карте, или давай до свидания...
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
16.02.2026, 21:35
#45
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Цитата:
Сообщение от Skylight
тоисть таки правильно шо в Украине его постаменты валяют,
под кажным дубом хде он проездом выпил и посрал?
Когда своего ничего нет, хохол обсирает соседское...
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
17.02.2026, 02:14
#46
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,734
Цитата:
Сообщение от Skylight
тоисть таки правильно шо в Украине его постаменты валяют,
под кажным дубом хде он проездом выпил и посрал?
Для одичавших и деградировавших окончательно селюков - да.
17.02.2026, 02:44
#47
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,734
Цитата:
Сообщение от Skylight
дык у вас сами стадом на убой идут, от безысходности в депрессивных регионах,
а в Украине народ вкусил свободной жизни...
Ну да, когда сами идут то это несомненно "на убой", а когда хохлов как собак на улицах ловят, то это не потому что шансов выжить у них меньше в разы (смотрим соотношение в обменах тел), а лишь они просто спортом занимаются, бегом по улицам
https://t.me/vsy200/41786
17.02.2026, 04:15
#48
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,711
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Для одичавших и деградировавших окончательно селюков - да.
шо СКАжит русская борзая?
VIDEO
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
17.02.2026, 16:07
#49
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,711
Дэвид Сеймур: Добровольцы из Новой Зеландии воюют в Украине за идею, что меньшие страны не могут быть запуганы большими
Мария Старожицкая
17 февраля, 16:00
https://uimg.pravda.com.ua/buckets/u...20&q=90&f=webp
Цитата:
"У меня нет личного бункера на случай ядерной войны, я не могу его себе позволить, поэтому пытаюсь предотвратить глобальную катастрофу", - полушутя говорит Дэвид Сеймур, заместитель премьер-министра Новой Зеландии, министр по вопросам регулирования, лидер партии ACT ("Действие") и депутат парламента.
Сорокадвухлетний политик первым из новозеландцев удостоен украинской правительственной награды, ордена "За заслуги" 3-й степени, врученного "за поддержку суверенитета, благотворительность и продвижение Украины в мире". В его оклендском офисе на столе установлен флаг Украины. Он один из немногих новозеландских политиков, которые отстаивают необходимость предоставления Украине именно военной, а не только гуманитарной помощи.
Новая Зеландия поддерживает Украину в войне, регулярно передает денежные транши, присылает другую помощь. Эту поддержку рядовые граждане страны воспринимают как вопрос справедливости, а местные политики считают проявлением цивилизационного выбора. Добровольцы из этой страны на передовой с первых недель полномасштабного вторжения, волонтеры работают у линии фронта.
УП поговорила с Дэвидом Сеймуром о помощи Украине, сценарии мирового будущего вообще и российско-украинской войны в частности, подземных бункерах на случай ядерной войны, людях приключений на краю света и либеральных ценностях как их религии.
Люди забывают, что война в Украине продолжается
— Изменилось ли за четыре года отношение новозеландцев к полномасштабному вторжению России в Украину?
— Я думаю, что изменилось, и это не новозеландская, а мировая тенденция.
Сейчас существует реальная опасность потерять тот же настрой и готовность продолжать поддержку Украины. Я помню, когда произошло вторжение, на главной странице The New York Times большими буквами было написано: "Россия вторглась в Украину". И так было несколько недель. А сейчас, если зайти на сайт The New York Times, информацию об Украине найти достаточно сложно.
На первом месте что-то новое, что-то другое. И я думаю, что одна из самых больших опасностей - то, что люди просто забывают, что эта война продолжается и количество ее трагических страниц продолжает расти. Именно поэтому я все это время продолжал организовывать фандрейзинги и планирую провести еще один к четвертой годовщине вторжения, чтобы поддерживать внимание людей к этой проблеме.
Относительно бюджетных средств, которые только в прошлом году были выделены несколькими траншами на десятки миллионов новозеландских долларов каждый, также возникают дискуссии. Я понимаю, что люди всегда спорят по поводу каждого доллара, который тратит правительство. Это нормально. Но для новозеландцев важно поддерживать Украину. Также важно и то, что наши военные, которые тренируют украинцев, изучают современную войну, а она меняется почти каждую неделю.
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
17.02.2026, 16:09
#50
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Вообщем, эта тема будет обьединяться с чатовой. Я не вижу разницы вообще.
17.02.2026, 16:24
#51
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Цитата:
Сообщение от ольвия
Вообщем, эта тема будет обьединяться с чатовой. Я не вижу разницы вообще.
А что ты ждала от селюка?
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
17.02.2026, 23:05
#52
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,734
А что же они не пошли воевать в десятки стран подвергшихся запугиванию со стороны США?
17.02.2026, 23:28
#53
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,734
Цитата:
Сообщение от Skylight
шо СКАжит русская борзая?
Ну каклам скоро и говорить не на чем будет, окончательно станут Шариковыми:
Цитата:
#бандеровская_оккупация: В Харьковской области в библиотеках скоро не останется литературы
Все дело в том, что библиотечный фонд не менялся со времен Советского Союза, — пишет (https://t.me/NSDVKharkove/48138 ) ТГ-канал "На самом деле в Харькове". А согласно новым указам, книги на русском языке должны быть списаны в обязательном порядке.
Но многие руководители библиотек не спешат этого делать, так как вовсе останутся пустыми. Денег на новые книги нет, отвечает Департамент Образования и Науки. Так в Червоном Донце, Изюмского района, сдали на макулатуру 38 216 тыс. изданий, а взамен получили всего лишь 328 штук.
18.02.2026, 01:24
#54
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,734
Цитата:
Сообщение от ольвия
Вообщем, эта тема будет обьединяться с чатовой. Я не вижу разницы вообще.
А по мне, так эта тема забавна, поугорать с каклов, ну, лишний раз
18.02.2026, 08:18
#55
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Сообщение от Vladimir
А по мне, так эта тема забавна, поугорать с каклов, ну, лишний раз
А что он тут такого написал\запостил, чего не пишет\постит в той(чатовой) теме ? )
Предложил смотреть карту. Ну, даже вставили вместо него карту. Ок. Дальше что? Ничего. Ровно дубль чатовой темы. В диалоге он только с тобой , по карте ничего не ответил никому. Т.е. угорать с него можно и в чатовой теме.
У него ранее есть темы с хорарными вопросами - их рассматривали, он тоже участвовал. Это было понятно. А эта тема просто дубль чата.
18.02.2026, 08:21
#56
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,734
Цитата:
Сообщение от ольвия
А что он тут такого написал\запостил, чего не пишет\постит в той(чатовой) теме ? )
Предложил смотреть карту. Ну, даже вставили вместо него карту. Ок. Дальше что? Ничего. Ровно дубль чатовой темы. В диалоге он только с тобой , по карте ничего не ответил никому. Т.е. угорать с него можно и в чатовой теме.
У него ранее есть темы с хорарными вопросами - их рассматривали, он тоже участвовал. Это было понятно. А эта тема просто дубль чата.
Тоже верно...
18.02.2026, 12:03
#57
Собеседник
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 10,711
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Тоже верно...
Если вы ленивые и трусливые, не хотите сами запостить хорар на заданную тему и посмотреть правде в лицо, действительно ли русские живут войной, и им жизненно необходимо воевать, это форма существования такого неестественно огромного образования, иначе оно рассыпится - то "хтож вам дохтур"?
Если я вместо вас это сделаю и хорар будет с "политически некорректным" исходом то выже с пеной у рта будете доказовать что "хорар не радикален", трактовки неверны и т.д. и т.п. - разве не так?
__________________
Жил по совести, но себя не забывал.
18.02.2026, 13:42
#58
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,446
Цитата:
Сообщение от Skylight
Если вы ленивые и трусливые, не хотите сами запостить хорар на заданную тему и посмотреть правде в лицо, действительно ли русские живут войной, и им жизненно необходимо воевать, это форма существования такого неестественно огромного образования, иначе оно рассыпится - то "хтож вам дохтур"?
Если я вместо вас это сделаю и хорар будет с "политически некорректным" исходом то выже с пеной у рта будете доказовать что "хорар не радикален", трактовки неверны и т.д. и т.п. - разве не так?
Ибанутый...
__________________
18.02.2026, 14:23
#59
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Цитата:
Сообщение от Единорог
Ибанутый...
Такое ощущение, что он читать не умеет и мозги отсутсвуют.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
18.02.2026, 14:30
#60
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,734
Цитата:
Сообщение от Skylight
Если вы ленивые и трусливые, не хотите сами запостить хорар на заданную тему и посмотреть правде в лицо, действительно ли русские живут войной, и им жизненно необходимо воевать, это форма существования такого неестественно огромного образования, иначе оно рассыпится - то "хтож вам дохтур"?
Если я вместо вас это сделаю и хорар будет с "политически некорректным" исходом то выже с пеной у рта будете доказовать что "хорар не радикален", трактовки неверны и т.д. и т.п. - разве не так?
А какой практический смысл в таком ответе?
Цитата:
Дж. Оруэлл об англичанах
Традиционная английская ксенофобия куда более развита среди трудящихся, нежели среди средних классов. Причиной, отчасти воспрепятствовавшей принять накануне войны действительно большое число беженцев из фашистских стран, послужило сопротивление профсоюзов, а когда в 1940 году интернировали беженцев-немцев, протестовал отнюдь не рабочий класс.
Английским рабочим очень трудно найти общий язык с иностранцами из-за различий в привычках, особенно в еде и языке. Английская кухня резко отличается от кухни любой другой европейской страны, и англичане сохраняют здесь стойкий консерватизм. Как правило, к заморскому блюду англичанин и не прикоснется, чеснок и оливковое масло вызывают у него отвращение, а без чая с пудингом и жизнь не в жизнь.
Особенности же английского языка делают невозможным чуть ли не для каждого, кто оставил школу в четырнадцать лет, выучить иностранный язык в зрелые годы. Во французском Иностранном легионе, например, британским и американским легионерам редко удается выбиться из рядовых, потому что они не способны овладеть французским, в то время как немцы начинают говорить по-французски через несколько месяцев. Английским рабочим свойственно считать чем-то бабьим даже умение правильно выговаривать иностранные слова.
Это связано с тем, что изучение иностранных языков является естественной частью образования высших классов. Поездки за границу, владение иностранными языками, умение наслаждаться иностранной кухней подспудно ассоциируют с барством, проявлениями снобизма, поэтому ксенофобия подстегивается и чувствами классовой ревности.
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 02:27 .