08.05.2025, 18:41
#41
Собеседник
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 2,514
Новым папой Римским избран американец Роберт Фрэнсис Прево
08.05.2025, 18:42
#42
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
Американский кардинал Роберт Прево стал новым папой римским
Он принял имя Лев XIV и вышел к верующим на балкон собора Святого Петра
Новым папой римским стал кардинал Роберт Прево. Трансляцию из Ватикана ведет Vatican News.
https://www.vaticannews.va/en/pope/n...apal-name.html
Цитата:
Leo XIV is the new Pope
"Peace be with all of you!" - the first words of Pope Leo XIV. The Conclave has elected Robert Francis Cardinal Prevost as the 267th Bishop of Rome. The new pope was announced to the waiting crowds by Cardinal Protodeacon Dominique Mamberti.
08.05.2025, 18:43
#43
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Карту его даже не думала строить, но иностранец - это факт.
08.05.2025, 18:44
#44
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
Сообщение от Erik
Что любопытно, букмекеры выкатили коэффициенты на победу. Претендентов вагон и маленькая тележка.
что интересно, были времена, когда только итальянцы рулили церковью. потом по какой-то причине один Папа пошел "супротив всей мафии" и его отравили.
после этого, короновали строго неитальянцев. поляк, немец, аргентинец. то есть на смену итальянской или европейской ОПГ пришла некая мировая ОПГ и крайний Папа даже благословил гомосексуальные пары.
а теперь почему-то фаворитами стали итальянцы. они от балды эти кэфы рисуют или есть какая-то аналитика?
Хрена се - кф = 41,0
Еле нашла
08.05.2025, 19:01
#46
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Цитата:
Сообщение от ольвия
Он августинец - вот тебе и лев
А почему Августинский орден это Лев?
08.05.2025, 19:13
#47
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
Сообщение от Vladimir
А почему Августинский орден это Лев?
Монашество это сатурн, а когда св.Августин делал свою общину ( 388 г) сатурн был во льве. Чисто моё умозаключение, поскольку точных дат нет, то монашеские ордена космограммой смотрю и обращаю внимание на сатурн.
08.05.2025, 19:20
#48
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
Сообщение от ольвия
Монашество это сатурн, а когда св.Августин делал свою общину ( 388 г) сатурн был во льве. Чисто моё умозаключение, поскольку точных дат нет, то монашеские ордена космограммой смотрю и обращаю внимание на сатурн.
Совершенно моя стратегия/придумка.
Например, когда смотрела карты периодов натурфилософии, то подумала, что философия это уран как высший мерк и нептун как культурный аспект. И смотрела соединения уран/нептун на те века. Там еще оппозиция проигралась, но совпадает с систематикой современной.
Т.е. это мои личные умозаключения, можете на это не опираться. Вон Аделия луну в деве до пояса смотрела же )) Тоже своя стратегия.
08.05.2025, 19:21
#49
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Цитата:
Сообщение от ольвия
Монашество это сатурн, а когда св.Августин делал свою общину ( 388 г) сатурн был во льве. Чисто моё умозаключение, поскольку точных дат нет, то монашеские ордена космограммой смотрю и обращаю внимание на сатурн.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
08.05.2025, 19:27
#50
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,428
Как романтично это все... черный дым, белый дым.. и молодой Pope. 1955 года рождения.
__________________
08.05.2025, 19:40
#51
Собеседник
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 8,050
Ох, ничего себе, а почему его в нашем списке не было???
08.05.2025, 19:51
#52
Собеседник
Регистрация: 02.01.2008
Сообщения: 2,953
Сплошная политика) зря Трамп с визитом накануне в Ватикан мотался что ли....)
__________________
08.05.2025, 19:54
#53
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
Сообщение от Аделия
Ох, ничего себе, а почему его в нашем списке не было???
Сейчас читаю про него, все пишут, что типа "темная лошадка", никто не ожидал. Там из Америки кто-то еще был и более на слуху.
08.05.2025, 20:04
#54
Собеседник
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 8,050
Ну это круто, попадание при Марсе во Льве принять имя Лев.
Других вариантов в карте не вижу, это было не реально подсказать
Интересно, при нем война будет?
08.05.2025, 20:05
#55
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Цитата:
Сообщение от ольвия
Монашество это сатурн, а когда св.Августин делал свою общину ( 388 г) сатурн был во льве. Чисто моё умозаключение, поскольку точных дат нет, то монашеские ордена космограммой смотрю и обращаю внимание на сатурн.
Но в вики дата значится такая:
https://en.wikipedia.org/wiki/Order_of_Saint_Augustine
08.05.2025, 20:07
#56
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Вообщем, традиционный папа - против гендеров, против гомосексуалистов, против однополых браков, против женщин в сане.
08.05.2025, 20:10
#57
Собеседник
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 8,050
О! Уже и фотку разместили ( сначала не было) , да какую! не иначе как чеканить монеты золотые собрались
08.05.2025, 20:17
#58
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
История такова, что сам св.Августин основал общину в 388 году . А в 1257 году папа Александр обьединил несколько общин в орден августинцев общим уставом св.Августина ( отсюда и название). Т.е. там до сих пор несколько орденов, которые подчиняются одному уставу. Но корень, задает тон, если так можно выразиться, ордену именно община того самого св.Августина. Поэтому я и брала ее за отправную точку для этого ордена.
08.05.2025, 20:20
#59
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Кстати, выложили, что мужик какой-то выиграл. Ставил 500$, а сейчас у него 52 тысячи. Вот откуда он знал ?
08.05.2025, 20:21
#60
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,725
Цитата:
Сообщение от ольвия
История такова, что сам св.Августин основал общину в 388 году . А в 1257 году папа Александр обьединил несколько общин в орден августинцев общим уставом св.Августина ( отсюда и название). Т.е. там до сих пор несколько орденов, которые подчиняются одному уставу. Но корень, задает тон, если так можно выразиться, ордену именно община того самого св.Августина. Поэтому я и брала ее за отправную точку для этого ордена.
Понятно. Но, мы же не рассматриваем в качестве карты РФ карту СССР или РИ, или восшествия на престол Михаила Романова. А там в два раза больше времени прошло, между основанием общины и ордена, нежели отделяет нас от Михаила.
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 10:08 .