22.01.2025, 08:31
#41
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
Цитата:
❗️Трамп поручил своему спецпредставителю Келлогу урегулировать конфликт на Украине за 100 дней, пишет WSJ.
Цитата:
⚡️Практически никто не думает, что Келлог сможет остановить украинский конфликт за 100 дней, пишет The Wall Street Journal.
Отмечается, что Трамп намерен сам контролировать ход переговорного процесса по Украине.
https://t.me/bbbreaking/198477
22.01.2025, 18:15
#42
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Трамп выкатил ожидаемое заявление, из серии, либо давайте договоримся, либо задушу санкциями.
Все по плану, поднять планку перед переговорами.
23.01.2025, 11:53
#43
Собеседник
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 6,113
Солнце соединенное с Плутоном плюс Парс Фортуны?
"Вставайте Государь, Вас ждут великие дела!" (с)
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
23.01.2025, 20:38
#44
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
Хех...и что тут сказать ))
24.01.2025, 11:15
#45
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
Первый раз этот ролик увидела на днях в укр.пабликах и первый вопрос, который возник в голове - нахиба это снимать и выкладывать в инет. Идиотов понабирали, пусть даже и мотивированных. По окончании сво будут расхлебывать как с вагнерами из мест не столь отдаленных.
Репостящих блогеров я оправдаю - они тупые и жадные на донаты. Типа недореперов с
содержанками жёнушками из инсты.
Цитата:
В сети уже активно педалят ролик с расстрелом украинских военнопленных.
По данным, которые есть можно предположить, что на видео 30 омсбр ВС РФ и вероятно пленные из 47-й мех. бригады ВСУ. Тогда это Курская область, вероятно северная часть оккупированной ВСУ территории. Тут только хайли лайкли, к сожалению.
Видео выложили в группе нацистов из ДШРГ Русич, причем с припиской, что пропаганда Русича дает результат. Что делает в российской армии группа лиц, не скрывающих свои нацисткие взгляды это вопрос-вопросов. Еще 1,5 года назад у меня были подобные диалоги, где мне отвечали: "Не хватает мотивированной пехоты", но не могли ответить на мой вопрос: "Настолько, что у нас все развалится, если убрать формирование нацистов ротного уровня?"
Но у меня есть еще несколько вопросов со звездочкой.
Чем думали граждане из МО РФ, когда легализовывали нацистов из Русича в составе 42 МСД? Теперь гражданам придется строить из себя Аристарха Людвиговича из Нашей Раши ("А кто это сделал"). Потому что пропаганда расстрелов пленных идет в разрез с официальной пропагандой, на которую тратятся серьезные деньги.
И получается, что внутри МО РФ легализована группа, которая саботирует работу МО РФ по пропаганде.
Чем думали блогеры, которые репостят это видео тупо и даже без попытки, что-то разобрать и с комментариями в духе "Вон оно как". Вы там совсем головой ударились? Вы днем и ночью, как на конвеере, выдаете посты о том как мы побеждаем и какие хохлы тупые, а потом сами себе и всей армии срете в штаны.
Чем думал идиот, снимавший это видео? Что он его во внутренние чатики отошлет и оно там и останется?
Теперь по факту случившегося. Не будем засовывать голову в песок, но факты расстрела пленных со стороны ВС РФ имеют место быть. Когда заходишь в подвал, где убитые связанные гражданские, когда видишь видео убийств и пыток наших пленных - не все могут себя сдержать. Бывает, что кто-то принимает принципиальное решение, что берет в плен тех, кто сдался без боя, а если при штурме есть потери и сдавались в плен с пустым БК и автоматом в нагаре - в расход.
Первое это эмоции, второе холодный расчет.
Сейчас государство находится в весьма щекотливом положении. Идиот на видео, который сам же это видео и снял, фактически сыграл на руку врагам.
С одной стороны не реагировать - потеря управляемости, реагировать - возможное роптание армии, которой так и не смогли внятно объяснить почему живы те, кто пытал наших пленных и почему меняют азовцев, подразделение которых в этом замешано.
Какой-то заговор идиотов. Одни легализуют нацистов в МО РФ, другие снимают видео расстрелов пленных, третьи не могут наладить адекватную пропаганду...
Примерно так выглядит потеря компетенций. Это хуже разворовывания станков и нехватки материально-технической части.
24.01.2025, 11:34
#46
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Постановочное видео, стреляют холостыми, уводят камеру тогда, когда " пленный" не успел " умереть"
Это не только мое мнение, а оценка многих, кто внимательно смотрел.
Конечно есть вероятность, что дескать нет, все таки их потом добили, но это осталось за кадром.
Только вот Русичи вовсе не отмороженные нацики, а нормальные ребята, со своими убеждениями, немного радикальными.
Но это имеет смысл в наше время.
Да и статус у них нормальный, их уважают, вот даже Апти)снял с ними дружеское видео.
Поэтому блогер( не знаю откуда ссылка) малость палку перегнул с их характеристикой.
По мне он откровенный клоун, раз позволяет себе такие высказывания в отношении этого уважаемого военного подразделения.
p.s Снимать казни(реальные или постановочные) не стоит в любом случае.
Это действительно влияет на общую картину в СМИ и репутацию военных.
Ну а остальное, не блогерам рещать. На местах виднее, как поступать в той или иной ситуации. Всегда есть за, что мстить.
Последний раз редактировалось Луис, 24.01.2025 в 11:47 .
24.01.2025, 11:48
#47
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
Цитата:
Сообщение от Луис
Постановочное видео, стреляют холостыми, уводят камеру тогда, когда " пленный" не успел " умереть"
Это не только мое мнение, а оценка многих, кто внимательно смотрел.
Конечно есть вероятность, что дескать нет, все таки их потом добили, но это осталось за кадром.
Только вот Русичи вовсе не отмороженные нацики, а нормальные ребята, со своими убеждениями, немного радикальными.
Но это имеет смысл в наше время.
Да и статус у них нормальный, их уважают, вот даже Апти)снял с ними дружеское видео.
Поэтому блогер( не знаю откуда ссылка) малость палку перегнул с их характеристикой.
По мне он откровенный клоун, раз позволяет себе такие высказывания в отношении этого уважаемого военного подразделения.
p.s Снимать казни(реальные или постановочные) не стоит в любом случае.
Это действительно влияет на общую картину в СМИ и репутацию военных.
Ну а остальное, не блогерам рещать. На местах виднее, как поступать в той или иной ситуации. Всегда есть за, что мстить.
Зачем снимать и выкладывать ? А после этого обещать жизнь при сдаче? Это шиза, не находите?
24.01.2025, 11:59
#48
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Цитата:
Сообщение от ольвия
Зачем снимать и выкладывать ? А после этого обещать жизнь при сдаче? Это шиза, не находите?
Так я и написал, выкладывать не надо
Это всякое провоцирует..
24.01.2025, 12:11
#49
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
Цитата:
Сообщение от Луис
Так я и написал, выкладывать не надо
Это всякое провоцирует..
И я в бОльшей степени про это. Это главный мой посыл
24.01.2025, 15:48
#50
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
Цитата:
Произошел обмен телами погибших в боях в зоне СВО. России передано 49 павших воинов, Украине — 757 тел.
...
24.01.2025, 19:24
#51
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
Цитата:
⚖️ Директор ООО "Торговый дом "Курск" арестован за хищение более 43,5 млн рублей при устройстве фортификационных сооружений, сообщили в суде.
https://t.me/tass_agency/297547
Цитата:
⚡️⚡️⚡️⚠️ Директор ООО «Торговый дом Курск» арестован за хищение более ₽43,5 млн рублей при устройстве фортификационных сооружений в Курской области
Ленинский районный суд Курска арестовал на 2 месяца директора ООО «Торговый дом Курск» Дениса Федорова, обвиняемого в хищении группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.
По версии следствия, он похитил ₽43,5 млн, которые были выделены на устройство фортификационных сооружений в Курской области.
Привет одному военблогеру !))
25.01.2025, 07:31
#52
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Цитата:
Сообщение от ольвия
И я в бОльшей степени про это . Это главный мой посыл
Кстати вот по тому видео...Есть некая вероятность, что все же оно не постановочное, проскочила новая инфа.
Всяко бывает...
25.01.2025, 08:00
#53
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,741
Цитата:
Сообщение от Луис
Кстати вот по тому видео...Есть некая вероятность, что все же оно не постановочное, проскочила новая инфа.
Всяко бывает...
https://t.me/thulenkov2024/1922
https://t.me/thulenkov2024/1924
Зачем снимали и выложили, - так было чем снимать и адреналин после боя. Отчасти продуманно, ничьих смертей на видео нет, а значит и привлечь не за что по законам любым.
Мотивирующий посыл, - сдаваться надо до столкновения, а не тогда, когда боеприпасы кончились. С той стороны ровно то же самое, только много ранее. Ну, наконец, ответка прилетела.
26.01.2025, 11:59
#54
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
Все же подтверждается, пусть и косвенно. Хотя, многие писали, что Украины это не коснется.
Цитата:
В Киеве ряд организаций, финансируемых США, уже начали получать распоряжения о прекращении работ.
Это происходит в рамках остановки программ помощи по линии Госдепартамента, пишет Financial Times.
Такие распоряжения начали приходить в субботу вечером получателям денег крупнейшего американского агентства USAID.
В одном из сообщений подрядчику предписывалось «немедленно прекратить работу по контракту/заказу USAID/Украина». И что подрядчик «не должен возобновлять работу... до тех пор, пока не будет получено письменное уведомление от должностного лица по контракту об отмене настоящего приказа о прекращении работ».
Директор одной из неправительственных организаций, работающих в Киеве, заявил газете, что заморозка финансирования может стать «катастрофой» для их НПО.
При этом, по данным FT, американские дипломаты в Европе уже написали в Госдепартамент запрос по возобновлению финансирования Украины, чтобы его исключили из 90-дневной заморозки.
"На данный момент мы не знаем, будет ли одобрен этот запрос — полностью или частично, — но из Вашингтона пока поступают позитивные сигналы", — говорится в электронном письме, разосланном сотрудникам украинского филиала USAID.
USAID (Агенство США по международному развитию) является одним из главных источников американского финансирования в Украине, включая военную помощь. Что еще финансирует агентство в Украине, мы подробно писали здесь.
https://t.me/stranaua/184119
26.01.2025, 20:53
#55
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Цитата:
Сообщение от Vladimir
https://t.me/thulenkov2024/1922
https://t.me/thulenkov2024/1924
Зачем снимали и выложили, - так было чем снимать и адреналин после боя. Отчасти продуманно, ничьих смертей на видео нет, а значит и привлечь не за что по законам любым.
Мотивирующий посыл, - сдаваться надо до столкновения, а не тогда, когда боеприпасы кончились. С той стороны ровно то же самое, только много ранее. Ну, наконец, ответка прилетела.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
27.01.2025, 13:18
#56
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
Цитата:
⚡️На неподконтрольных территориях находится половина всех украинских природных ресурсов. Россия уже отбила расходы на вторжение, заявил экс-главком Виктор Муженко.
...
28.01.2025, 08:57
#57
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
Цитата:
❗️Генпрокуратура РФ через суд потребовала взыскать 3,2 млрд рублей с главы Корпорации развития Курской области, его заместителей, а также ряда коммерсантов.
По данным ведомства, эти деньги были присвоены на контрактах по возведению оборонных сооружений в регионе.
Ведомство обвинило главу Корпорации развития Курской области, что он незаконно получил 805 млн руб.
https://t.me/bbbreaking/198793
28.01.2025, 13:24
#58
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
Цитата:
❗️Директор СВР РФ Сергей Нарышкин предложил Российскому историческому обществу обсудить тему прав на украинские земли
"Я <...> предложил обсудить эту тему, но с исторической точки зрения. И попробуем пригласить историков из других стран, из Польши, из Венгрии, из Словакии", — сказал он, отвечая на вопрос ТАСС, возможен ли в будущем раздел украинской территории разными странами.
https://t.me/bbbreaking/198815
28.01.2025, 20:59
#59
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
Цитата:
НАБУ открыло уголовное производство по министру обороны Умерову по ч.2 статьи 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением, если оно привело к тяжелым последствиям)
29.01.2025, 08:51
#60
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
Цитата:
Россия подверглась массированной атаке беспилотников. Главное:
– ПВО сбила 104 украинских беспилотника над территорией РФ, сообщает Минобороны.
Однако главы некоторых регионов сообщали о большем количестве пораженных целей, чем насчитало ведомство. Так, например, губернатор Брянской области Александр Богомаз писал, что над его областью сбито 33 БПЛА (а не 27, как утверждает Минобороны). Похожая ситуация в Тверской области – там губернатор Игорь Руденя писал о 20 дронах, тогда как министерство насчитало восемь.
– Дроны атаковали Нижегородскую область, обломки упали в районе нефтебазы в Кстово и Кстовской промзоны. Пострадавших и разрушений нет.
– В Смоленской области БПЛА атаковали объект ядерной энергетики. Об этом сообщил губернатор области Василий Анохин. Пострадавших и разрушений нет.
– Из-за угрозы беспилотников в аэропорту Казани вводили план «Ковер», рейсы на прилет и вылет задерживались. Похожая ситуация сложилась в Санкт-Петербурге – там вводились временные ограничение на работу аэропорта Пулково.
– В Ленинградской области БПЛА был уничтожен над Ладожским озером, недалеко берега во Всеволожском районе.
– Также беспилотники сбивали над территорией Брянской области (Минобороны сообщает о 27 БПЛА), 4 – над Белгородской, 3 – над Калужской, по 1 – над Ростовской областью.
https://t.me/bazabazon/34671
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 09:33 .