Старый 16.01.2023, 12:22   #41
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Пробежалась. Ну так и думала -- дайте много денег и я построю новую украину.

Но столько много текста....
Вопрос в другом, на это всю информ компанию, уже видимо деньги кто-то дал. Резонанс пошел большой, в основном крайне негативный.
Люди от него плюются, а его снова и снова подсовывают..
С какой целью, что хотят узнать, пробить, какие реальные цели у этого, не знаю..
Кто-то действительно не оставляет надежд, создать некую лояльную украину и таким образом зондирует почву?))
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 17:18   #42
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Мозговой
Монахи с Афона прислали мне весточку, чтобы я готовился к мученичеству, если конечно, не подчинюсь. Еще сказали, что скоро большая война и воевать против Запада мы будем вместе - Украина, Россия, Белоруссия и Сербия. Это хорошо. Значит, наши телемосты не зря. И еще, что во время войны придет православный Царь и Россия с потерями, но восстановит границы и силу империи. В общем, все не так безнадежно, только обо мне как-то невесело.


__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 17:20   #43
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
Вопрос в другом, на это всю информ компанию, уже видимо деньги кто-то дал. Резонанс пошел большой, в основном крайне негативный.
Люди от него плюются, а его снова и снова подсовывают..
С какой целью, что хотят узнать, пробить, какие реальные цели у этого, не знаю..
Кто-то действительно не оставляет надежд, создать некую лояльную украину и таким образом зондирует почву?))

Ну с Януковича в том году тоже вытащили и стряхнули нафталин, но не пошло. Так и тут будет.

Политтехнологи закушались просто от огромных зарплат.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 18:55   #44
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Мозговой говорил это, я прекрасно помню. Жаль, убрали такого адекватного мужика, да потому и убрали...


p.s Но все прогнозы старцев я бы делил на два.....в них слишком много идеализма. Православный царь? Ну допустим смена власти и придет человек, тоже православный, хоть и президент православный сейчас. Украина вместе с нами против Запада?) Только если по кусочками.

Последний раз редактировалось Луис, 16.01.2023 в 18:59.
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 10:10   #45
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Как же так то...


Цитата:
Арестович подал заявление об отставке

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/17/01/20...=from_main_ 1
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 10:52   #46
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
Как же так то...
Видела его заявление-странное у них делопроизводство. Но, скорей всего, это фигня, поскольку он внештатник. Хотя, внештатники тоже оформляются.

Ну и почувствовал носом ветер перемен. Он же тот еще флюгер.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 11:27   #47
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Тут более любопытное происходит.

1) Судя по тревожным звоночкам, могут мобильнуть по-новой не только лишь всех. Соседние с нам т.н. дружественные страны ждут возможности прибрать наши интеллектуальные ресурсы,например. Ну и т.д.

2) У нас новый командующий группировки Запад. Никифоров. Он относится к группе Суровикин-Пригожин. Он участвовал в наступлении на Киев в самом начале.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 13:27   #48
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Тут более любопытное происходит.

1) Судя по тревожным звоночкам, могут мобильнуть по-новой не только лишь всех. Соседние с нам т.н. дружественные страны ждут возможности прибрать наши интеллектуальные ресурсы,например. Ну и т.д.

2) У нас новый командующий группировки Запад. Никифоров. Он относится к группе Суровикин-Пригожин. Он участвовал в наступлении на Киев в самом начале.
Многое любопытное начнется с конца февраля и всю весну будет происходить. Но я считаю, что вопреки всему, никакой второй волны мобилизации не произойдет. Разве, что, по тихому призовут тех, кто пришел на учет во время первой волны, но был отправлен пока домой, сказали, что вас потом вызовут, если потребуется.
Два таких примера имею в ближнем кругу.
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 13:32   #49
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,740
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
Мозговой говорил это, я прекрасно помню. Жаль, убрали такого адекватного мужика, да потому и убрали...
А чем он адекватный был? ВС РФ и ВСУ для него были равнозначны, по его словам. Полевой командир, хотел объединить усилия с ВСУ и установить в Киеве свою власть чтобы строить социализм. Типичный персонаж эпохи Гражданской войны, с той же судьбой что в прошлом веке. Махновщина...
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 13:35   #50
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
Многое любопытное начнется с конца февраля и всю весну будет происходить. Но я считаю, что вопреки всему, никакой второй волны мобилизации не произойдет. Разве, что, по тихому призовут тех, кто пришел на учет во время первой волны, но был отправлен пока домой, сказали, что вас потом вызовут, если потребуется.
Два таких примера имею в ближнем кругу.
Это будет хорошо, если так Не будет повышения градуса в обществе и удастся избежать пары неприятных последствий . Плюс хорар доживет до апреля (твой про мобилизацию, который по карте до апреля рабочий).
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 16:35   #51
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
А чем он адекватный был? ВС РФ и ВСУ для него были равнозначны, по его словам. Полевой командир, хотел объединить усилия с ВСУ и установить в Киеве свою власть чтобы строить социализм. Типичный персонаж эпохи Гражданской войны, с той же судьбой что в прошлом веке. Махновщина...
Во первых его любил народ, до сих пор его любят. У меня достаточно друзей в ЛНР, чтобы это знать лично. Его желание примирить всех, объединить против олигархов итд, это конечно наивный идеализм.
Но идеализм имевший под собой некую почву в то время. Однако он не равнял ВС РФ и ВСУ. Он хотел помирить их. Пытался, проводил телемосты.
Сейчас конечно уже бы не прокатило.
Ну и несмотря на свое желание помириться с украиной, он против нее воевал и погиб. Но называть это Махновщиной...
Нет Володя, тут ты погорячился. О героях без которых не было бы никакого Донбасса в 2014 году или хорошо надо говорить или ничего. Для людей в ЛНР он герой, а наше мнение, это наше мнение.

p.s Еще небольшой факт из прошлого, он категорично выступал против Минских соглашений.
Так и был прав по сути, как и все адекватные люди, тоже видели в этом Минске полный финиш.
А потом его убрали... Якобы укро ДРГ.

Последний раз редактировалось Луис, 17.01.2023 в 16:44.
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 17:05   #52
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,740
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
Во первых его любил народ, до сих пор его любят. У меня достаточно друзей в ЛНР, чтобы это знать лично. Его желание примирить всех, объединить против олигархов итд, это конечно наивный идеализм.
Но идеализм имевший под собой некую почву в то время. Однако он не равнял ВС РФ и ВСУ. Он хотел помирить их. Пытался, проводил телемосты.
Сейчас конечно уже бы не прокатило.
Ну и несмотря на свое желание помириться с украиной, он против нее воевал и погиб. Но называть это Махновщиной...
Нет Володя, тут ты погорячился. О героях без которых не было бы никакого Донбасса в 2014 году или хорошо надо говорить или ничего. Для людей в ЛНР он герой, а наше мнение, это наше мнение.

p.s Еще небольшой факт из прошлого, он категорично выступал против Минских соглашений.
Так и был прав по сути, как и все адекватные люди, тоже видели в этом Минске полный финиш.
А потом его убрали... Якобы укро ДРГ.
Махно был более масштабной фигурой:
Цитата:
Через несколько дней после встречи с Лениным Махно обратился к своим гуляйпольским единомышленникам с письмом, основная идея которого заключалась в следующем: «Общими усилиями займёмся разрушением рабского строя, чтобы вступить самим и ввести других наших братьев на путь нового строя. Организуем его на началах свободной общественности, содержание которой позволит всему не эксплуатирующему чужого труда населению свободно и независимо от государства и его чиновников, хотя бы и красных, строить всю свою социально-общественную жизнь совершенно самостоятельно у себя на местах, в своей среде… Да здравствует наше крестьянское и рабочее объединение! Да здравствуют наши подсобные силы — бескорыстная трудовая интеллигенция! Да здравствует Украинская социальная революция! Ваш Нестор Иванович»[11].

В июне Махно участвовал в работе Московской конференции анархистов, выработавшей тактику борьбы против власти гетмана Скоропадского и австро-германских войск на Украине. Осознав, что в Советской России анархисты не имеют возможности существенно повлиять на ход революционных событий, Махно решил вернуться на Украину, где такая возможность существовала. К этому времени на территории Украины уже действовали десятки разрозненных крестьянских отрядов. Советская Россия, связанная условиями Брестского договора, помогала повстанческому движению оружием, продовольствием, деньгами[11].

По согласованию с Всеукраинским бюро по руководству повстанческим движением и выполняя решение Таганрогской конференции анархистов, 29 июня Махно при содействии российских большевиков покинул Москву для организации вооружённой борьбы против немецко-австрийских и гетманских войск на Украине.

21 июля с паспортом на имя И. Я. Шепеля Махно прибыл в Харьков, а позднее со своей группой присоединился к уже существовавшему в районе Гуляйполя партизанскому отряду. После первой же успешной боевой операции против немецких войск Махно был избран командиром отряда. Для приобретения оружия Махно провёл ряд экспроприаций в банках Екатеринославской губернии, а в дальнейшем добывали оружие, лошадей и пр., нападая на помещичьи усадьбы и отряды оккупационных войск. Отвага, опыт, организаторский талант и убеждённость в правоте своего дела сделали Махно настоящим вожаком повстанческого движения, привлекали к нему новых бойцов[16].

До осени махновцы действовали в основном в пределах Александровского уезда, нападая на австрийские отряды и «варту» гетмана Скоропадского. В сентябре — октябре 1918 года под командованием батьки Махно объединились несколько партизанских отрядов, которые возглавляли гуляйпольские анархисты Виктор Белаш, В. Кириленко, Федосий Щусь и другие. К этому времени Махно фактически возглавил повстанческое движение не только в Гуляйпольском районе, но и во всей Екатеринославской губернии. Крестьяне Екатеринославщины и Северной Таврии оказывали повстанцам всяческое содействие, кормили, поставляли оружие, лошадей для кавалерии, занимались разведкой и целыми деревнями вливались в махновские отряды. К ноябрю отряды Махно насчитывали до 6 тысяч человек. Росту популярности Махно способствовали акты экспроприации и раздача населению отобранного у «буржуев» имущества и продуктов[16].
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 17:13   #53
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Махно был более масштабной фигурой:

Дело не в том, какого масштаба фигурой был Махно. К слову, ведь к нему весьма неоднозначное отношение осталось в истории, батька-анархист и так далее, тогда как Мозгового вспоминают только добрым словом местные люди.
Дело в сравнении, ну нельзя же их сравнивать, да и назвал ты Мозгового неадекватным.
Вернее так " В чем он был адекватный ? ".

Это перебор имхо. Я о нем только хорошее знаю и ничего более. Хотя непосредственно его военные таланты были сомнительны.
Ну или назови полностью адекватных в 2014-2015 по твоему мнению)

Даже создатель минских недавно признался, что стоило начать все раньше и как его якобы обманули)).
Но тем не менее, он Мозгового в своей недавней речи, упомянул с благодарностью.
Речь во время присоединения новых территорий. Стал бы он упоминать в речи неадекватного человека, что-то сомневаюсь)

Последний раз редактировалось Луис, 17.01.2023 в 17:30.
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 17:23   #54
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

https://www.interfax.ru/russia/865716

Цитата:
Мы всегда будем помнить героев "русской весны", тех, кто не смирился в 2014 году с неонацистским государственным переворотом на Украине, всех, кто погиб за право говорить на родном языке, сохранять свою культуру, традиции, веру, за право жить. Это воины Донбасса, мученики "Одесской Хатыни", жертвы бесчеловечных терактов, устроенных киевским режимом. Это добровольцы и ополченцы, это мирные жители, дети, женщины, старики, русские, украинцы, люди самых разных национальностей. Это настоящий народный лидер Донецка Александр Захарченко, это боевые командиры Арсен Павлов и Владимир Жога, Ольга Кочура и Алексей Мозговой, это прокурор Луганской Республики Сергей Горенко. Это десантник Нурмагомед Гаджимагомедов и все наши солдаты и офицеры, павшие смертью храбрых в ходе специальной военной операции. Они герои. (Аплодисменты.) Герои великой России. И прошу почтить их память минутой молчания.


Я короче говоря не думаю, что стоит называть погибшего и признанного президентом страны героя, не совсем адекватным......Это не красиво.

Последний раз редактировалось Луис, 17.01.2023 в 17:25.
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 17:40   #55
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Вообщем это нездоровая тема, лучше ее прекратить, а не вести пустой спор.
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 17:47   #56
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,740
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
Дело не в том, какого масштаба фигурой был Махно. К слову, ведь к нему весьма неоднозначное отношение осталось в истории, батька-анархист и так далее
Неоднозначное к нему отношение в истории от большевиков, советские фильмы, в которых он комично изображается. Следует отличать от реала.
Цитата:
тогда как Мозгового вспоминают только добрым словом местные люди.
Махно не менее вспоминали добрым словом. Явления в целом одного порядка, да и место действия то же. Там столетиями по кругу всё ходит...
Цитата:
Дело в сравнении, ну нельзя же их сравнивать, да и назвал ты Мозгового неадекватным.
Вернее так " В чем он был адекватный ? ".
Вернее, я ответил тебе на то что ты его назвал особенно адекватным (чем другие видимо):
Цитата:
Сообщение от Луис
такого адекватного мужика, да потому и убрали...
Кого не убрали, те по-твоему не такие адекватные.
Цитата:
Это перебор имхо. Я о нем только хорошее знаю и ничего более.
Если бы он договорился с ВСУ как хотел, в том было бы мало хорошего. Разумеется это никак не умаляет его заслуг.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 18:08   #57
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Неоднозначное к нему отношение в истории от большевиков, советские фильмы, в которых он комично изображается. Следует отличать от реала.Махно не менее вспоминали добрым словом. Явления в целом одного порядка, да и место действия то же. Там столетиями по кругу всё ходит...Вернее, я ответил тебе на то что ты его назвал особенно адекватным (чем другие видимо):Кого не убрали, те по-твоему не такие адекватные.Если бы он договорился с ВСУ как хотел, в том было бы мало хорошего. Разумеется это никак не умаляет его заслуг.

Ты как всегда, все переворачиваешь и домысливаешь. "Чем другие?") Где я такое сказал?)) "Кого не убрали, те не такие адекватные"?))а это где я сказал?)). Это твои домыслы.

Ты сам влез со своей фразой " В чем он адекватный ?" Это твое личное мнение, по нему. Только твое мнение. Ровно такое же личное, как и мое, только я в отличие от тебя, написал его, не в упрек кому-то, не с желанием возразить, а просто с сожалением, что убили адекватного мужика. Просто погрустил о павшем человеке. На что ты возразил, решив докопаться, что он не такой и адекватный.
Немного странно и некрасиво, тем более, зная, что человека давно нет и что он многое сделал для сегодняшнего дня.
Но про его заслуги ты поначалу упомянуть забыл.

И возникает вопрос, а зачем ты писал? Чтобы что? Не нравится тебе герой Донбасса, так это твое личное мнение.

Цитата:
Там столетиями по кругу всё ходит...

Тебе, что до того? Ну можешь поехать на Донбасс, убедить кого-нибудь в неадекватности Мозгового по твоему мнению, либо написать Путину, что вот он упомянул в своей речи такого человека, а тебе это не нравится или нравится, уже и непонятно.

Хорошо быть экспертом во всем, на все иметь готовые ссылки, ответы. И вечно доказывать на одной забытой площадке, что ты знаешь больше других, можешь все объяснить и твое мнение экспертнее всех экспертов. Так тут никто не спорит.
На этом форуме ты главный эксперт и всегда докажешь свою правоту, даже спорить бесполезно.
Только вот кому какое дело на это в реале, разве это изменит отношение людей к Мозговому?)) Или к другим командирам, как ты говоришь, менее адекватным с моих выдуманных тобой слов

Спасибо, что в конце все таки соизволил признать его заслуги.

В данном случае буду ориентироваться на мнение людей в ЛНР и да, на мнение Путина) Вот так оно совпало с моим)


И свой негатив, который ты на ровном месте вдруг решил вылить, попридержи лучше для врагов.

Последний раз редактировалось Луис, 17.01.2023 в 18:26.
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 18:14   #58
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,740
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
Ты как всегда, все переворачиваешь и домысливаешь. "Чем другие?") Где я такое сказал?)) "Кого не убрали, те не такие адекватные"?))а это где я сказал?)). Это твои домыслы.

Ты сам влез со своей фразой " В чем он адекватный ?" Это твое личное мнение, по нему. Только твое мнение. Ровно такое же личное, как и мое, только я в отличие от тебя, написал его, не в упрек кому-то, не с желанием возразить, а просто с сожалением, что убили адекватного мужика. Просто погрустил о павшем человеке. На что ты возразил, решив докопаться, что он не такой и адекватный.
Немного странно и некрасиво, тем более, зная, что человека давно нет и что он многое сделал для сегодняшнего дня.
Но про его заслуги ты поначалу упомянуть забыл.

И возникает вопрос, а зачем ты писал? Чтобы что? Не нравится тебе герой Донбасса, так это твое личное мнение.



Тебе, что до того? Ну можешь поехать на Донбасс, убедить кого-нибудь в неадекватности Мозгового по твоему мнению, либо написать Путину, что вот он упомянул в своей речи такого человека, а тебе это не нравится или нравится, уже и непонятно.

Хорошо быть экспертом во всем, на все иметь готовые ссылки, ответы. И вечно доказывать на одной забытой площадке, что ты знаешь больше других, можешь все объяснить и твое мнение экспертнее всех экспертов. Так тут никто не спорит.
На этом форуме ты главный эксперт и всегда докажешь свою правоту, даже спорить бесполезно.
Только вот кому какое дело на это в реале, разве это изменит отношение людей к Мозговому?)) Или к другим командирам, как ты говоришь, менее адекватным с моих выдуманных тобой слов

Спасибо, что в конце все таки соизволил признать его заслуги.


И свой негатив, который ты на ровном месте вдруг решил вылить, попридержи лучше для врагов.
У меня нет никакого негатива Исторических персонажей которые мертвы в сотни тысяч раз больше тех что живы. Объективная оценка - это табу? Ну тогда любые исторические оценки табу.

А если хочешь получше разобраться, несколько цитат:
Цитата:
Война и есть самая большая несправедливость. Мы ведь не с теми воюем. Те, кто оплачивает, кто подогревает, кто через СМИ настраивает народ друг против друга — вот с ними надо воевать.
Цитата:
Если в Украине враг открылся, то в России еще нет. Людям трудно поверить, что в России под видом наших благодетелей выступает тот же олигархический кагал. Для них свои не в Донбассе, а в Киеве, где их единокровные братья взяли власть. В общем, театр с двух сторон, а поле боя русские сердца.
Цитата:
Хочу обратиться к воюющим на обеих сторонах. По большому счету, мы убиваем друг друга. Вместо того, чтобы наказывать тех, кого должны наказывать. Воюем что те против олигархов, что эти… а убиваем почему-то друг друга — самих себя. Т. е. производим такое себе планомерное самоубийство… А надо ли нам это?
Цитата:
На востоке Украины идет удивительная война, в которой два русскоязычных народа убивают друг друга, а приказы им отдают люди, которые между собой общаются на иврите.

Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 18:19   #59
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
У меня нет никакого негатива

А если хочешь получше разобраться, несколько цитат:
Эти цитаты, я много раз слышал от него можно сказать вживую, в 2014-2015 году, он их писал на своей, тогда рабочей еще странице в ВК. Он общался с людьми, записывал видео и не стеснялся своих мыслей. И что с того? Он был такого мнения и для того времени, оно было нормальным. И я упомянул, что сейчас такое уже бы не прокатило.
Но он говорил только, про то время.

Куда мне еще лучше разбираться, если я видел и слышал, все это 7-8 лет назад. Со многим кстати согласен. С влиянием олигархата на войну, тем более на войну тех лет, согласен. Разве без этого обошлось? Без распила, без дележа, без интереса финансовых кругов? Конечно нет.
С Антисемити́змом не согласен, хотя и без их влияния не обошлось. Но не стоит все валить на одну расу, это неправильно.

Ну и в принципе, я всегда выступал за создание нового общества и нового, более справедливого строя.
То, что сейчас, себя исчерпало и у нас и тем более, у соседей. Про запад и говорить нечего.

Последний раз редактировалось Луис, 17.01.2023 в 18:28.
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 21:42   #60
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,740
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
Эти цитаты, я много раз слышал от него можно сказать вживую, в 2014-2015 году, он их писал на своей, тогда рабочей еще странице в ВК. Он общался с людьми, записывал видео и не стеснялся своих мыслей. И что с того? Он был такого мнения и для того времени, оно было нормальным. И я упомянул, что сейчас такое уже бы не прокатило.
Но он говорил только, про то время.

Куда мне еще лучше разбираться, если я видел и слышал, все это 7-8 лет назад. Со многим кстати согласен. С влиянием олигархата на войну, тем более на войну тех лет, согласен. Разве без этого обошлось? Без распила, без дележа, без интереса финансовых кругов? Конечно нет.
С Антисемити́змом не согласен, хотя и без их влияния не обошлось. Но не стоит все валить на одну расу, это неправильно.

Ну и в принципе, я всегда выступал за создание нового общества и нового, более справедливого строя.
То, что сейчас, себя исчерпало и у нас и тем более, у соседей. Про запад и говорить нечего.
Так его слова суть перефразированное ленинское "превращение империалистической войны в гражданскую войну". Это уже проходили, цена высокая оказалась, от 10 до 17 млн погибших а сколько умерших от голода. Как результат, несколько лет равенства в голоде, потом несколько десятилетий равенства в дефиците. Потому что в 1917 оказалось много таких хороших людей, которые желали всем добра и справедливости.

Те идеи - сначала всё отобрать, потом может чего-нибудь дать. И не стоит думать что вот олигархов раскулачат, добро отнятое у них "раздадут народу", и вот тут заживём. Нет, это работает иначе, - сначала оберут олигархов, потом богатых, потом средний класс. Посчитают у тебя жилплощадь, и если она превысит придуманный какой-нибудь норматив на человека, переселят в меньшую, а твою отдадут "бедным", ну алкашам там, бродягам.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:12.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO