Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Астрологи: новости, объявления, вопросы, проблемы, рекламации > Поздравления, восклицания, нарицания, вопросы, чат

Результаты опроса: Существуют ли Бесы?
Бесы существуют 6 54.55%
Никаких Бесов нет 1 9.09%
Не знаю, есть ли Бесы 4 36.36%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2022, 13:05   #41
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Внучка уверена, что динозавры пукают радугой.
Классно!

Это из мульта какого.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 13:07   #42
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Классно!

Это из мульта какого.
Да, вроде.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 13:09   #43
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Да, вроде.

А я тут мульт встречала на ютубе, там ковен проклятых ведьм, древний человек и динозавры. В одном времени.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 13:49   #44
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,446
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doastr
Бесы - это кто-что?

P S.
Ваще не голосую (голоса нет и не надо)...
С бесами не знакомы?
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 13:50   #45
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,446
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislaw
Для начала надо определиться. Бесы – это живые духовные сущности с возможностью влияния на человека, или это функции\программы определенных психических центров, активация которых вызывает нетипичную активацию к определенным действиям, выходящих за рамки общепринятых в социуме.
В изначальном даосизме рассматриваются оба варианта во взаимосвязи вне религиозного контекста. на уровне электромагнитных полей, ритмических волновых энергий разных уровней. Правда, со специфической образной терминологией тех далеких времен.
Вот это мы и выясняем. Бесы отдельная сущность или игра воображения.

Пока большинство полагает, что бесы объективная реальность.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 15:01   #46
Stanislaw
Собеседник
 
Аватар для Stanislaw
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Братислава
Сообщения: 475
Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Вот это мы и выясняем. Бесы отдельная сущность или игра воображения.
Пока большинство полагает, что бесы объективная реальность.

Так вы ничего не выясните. Каждая категория сущностей имеет собственное имя, которое наделено определенными функциями и которые вызывают определенный отклик у конкретного человека в виде действия\намерения\желания.

Бесы - это очень широкое понятие, термин человек - тоже общее широкое понятие. Но мы знаем, что человека вообще, как субъекта, не существует, это всего лишь общая категория. Точно также и с бесами, у них должен быть ранжир. Вникнете глубже в апокрифы, и вы там найдете различные категории.
Stanislaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 15:12   #47
Stanislaw
Собеседник
 
Аватар для Stanislaw
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Братислава
Сообщения: 475
Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000
По умолчанию

Есть интересный момент.

У нас принято считать, что на человеке заканчивается пищевая цепочка, вроде как его уже никто не употребляет в пищу. Древние китайци с этим не согласны по следующей причине. Если все в мироздании циклично, не имеет ни начала ни конца, то почему пищевая цепочка конечка? А потому, пища может быть не в *материальном виде*, а в виде *энергетическом*. Отсюда, какую энергию человек вырабатывает, таких сущностей он к себе и притягивает, им тоже надо чем-то подпитываться. Следовательно, чем *хуже* человек, тем более вредоносных сущностей он кормит.
Это одна сторона.
Stanislaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 15:19   #48
Stanislaw
Собеседник
 
Аватар для Stanislaw
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Братислава
Сообщения: 475
Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000
По умолчанию

Другая сторона, это принцип взаимного влияния в мироздании. Если сущность подпитывается от человка, то она, в свою очередь, сама питает энергией психические центры, откликающиеся этой сущности. Так создается замкнутый круг симбиоза с конкретными сущностями, разорвать который очень не просто - надо изменить качество вырабатываемой энергии, то бишь, сделать её более чистой.
В христианстве это молитвы, заповеди, посты. У даосов это различные методы работы с разными видами собственной ци.
Stanislaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 15:23   #49
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislaw
Другая сторона, это принцип взаимного влияния в мироздании. Если сущность подпитывается от человка, то она, в свою очередь, сама питает энергией психические центры, откликающиеся этой сущности. Так создается замкнутый круг симбиоза с конкретными сущностями, разорвать который очень не просто - надо изменить качество вырабатываемой энергии, то бишь, сделать её более чистой.
В христианстве это молитвы, заповеди, посты. У даосов это различные методы работы с разными видами собственной ци.
Вы посмотрите в каком разделе опрос и.....просто голосуйте или не голосуйте Поддержите 3 позицию опроса
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 16:16   #50
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,740
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislaw
У нас принято считать, что на человеке заканчивается пищевая цепочка, вроде как его уже никто не употребляет в пищу.
Уже устаревшее суждение.
Цитата:
До 2013 года никто никому и в голову не приходило вычислить точное положение человека в пищевой иерархии. Или же, по праву сильного, мы помещали свой вид на вершину, не утруждая себя подсчётами. Но вот французские учёные всё-таки позаботились о том, чтобы объединить "экологическую теорию, демографию и социальную экономику для расчёта трофического уровня человека (ТУЧ)" и занялись "позиционированием людей в контексте пищевой сети". Используя данные Продовольственной и сельскохозяйственной организации при ООН, группа исследователей впервые рассчитала ТУЧ. Вывод может кого-то не обрадовать: люди не на вершине.
Согласно исследованию, люди имеют трофический уровень, основанный на нашей диете, около 2,21. Он измеряется по шкале от 1 до 5, где на первом уровне первичные продуценты (растения, например), а на пятом верховные хищники (такие как тигр, крокодил или удав). Такое положение в пищевой цепи помещает нас в компанию анчоусов и свиней.
Конечно, значение ТУЧ различается в зависимости от региона. Согласно исследованию, жители Бурунди получили меньше всего очков — 2,04, так как их рацион на 96,7% состоит из растений. Наивысший балл — 2,54 у Исландии, здесь мясные блюда едят чаще, чем растительные. В целом, среднемировое значение ТУЧ немного выросло с 2,15 в 1961 году до 2,21 в 2013 году.
Не говоря о том, что человеком питается его же микрофлора, разные там микроклещи живущие в порах кожи и т.п. невидимая но совершенно материальная живность.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 17:50   #51
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,446
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislaw
Так вы ничего не выясните. Каждая категория сущностей имеет собственное имя, которое наделено определенными функциями и которые вызывают определенный отклик у конкретного человека в виде действия\намерения\желания.

Бесы - это очень широкое понятие, термин человек - тоже общее широкое понятие. Но мы знаем, что человека вообще, как субъекта, не существует, это всего лишь общая категория. Точно также и с бесами, у них должен быть ранжир. Вникнете глубже в апокрифы, и вы там найдете различные категории.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 18:37   #52
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,446
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislaw
Так вы ничего не выясните. Каждая категория сущностей имеет собственное имя, которое наделено определенными функциями и которые вызывают определенный отклик у конкретного человека в виде действия\намерения\желания.

Бесы - это очень широкое понятие, термин человек - тоже общее широкое понятие. Но мы знаем, что человека вообще, как субъекта, не существует, это всего лишь общая категория. Точно также и с бесами, у них должен быть ранжир. Вникнете глубже в апокрифы, и вы там найдете различные категории.
Мне кажется, что человеку знакомому с Христианством, известно что такое бесы.
Что пояснять?
Живут в Аду, в людей вселяются. Внушают греховные мысли.
Можно о бесе почитать у Гоголя в рассказе Ночь перед Рождеством. Фильм такой еще есть. Там один из персонажей бес.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2022, 12:18   #53
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,078
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

я бы провёл аналогию со словами христа "царствие небесное внутрь вас есть" . тогда и бесы - суть порождение мышления, чувств, и поступков. скажу даже более, что наблюдал в некоторых групповых сообществах: сам человек если не рождает беса, то становится порой "вратами". как бы не звучало. или сосудом.
Вицли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2022, 20:08   #54
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,446
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли
я бы провёл аналогию со словами христа "царствие небесное внутрь вас есть" . тогда и бесы - суть порождение мышления, чувств, и поступков. скажу даже более, что наблюдал в некоторых групповых сообществах: сам человек если не рождает беса, то становится порой "вратами". как бы не звучало. или сосудом.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2022, 20:22   #55
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,896
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Если увижу сообщу. Пока не знаю есть или нет
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2022, 05:27   #56
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,446
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Если увижу сообщу. Пока не знаю есть или нет
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 12:33   #57
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,446
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В общем так. Сегодняшний ход событий доказал мне существование Бога. Подробности не хочется писать.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 15:16   #58
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,078
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
В общем так. Сегодняшний ход событий доказал мне существование Бога. Подробности не хочется писать.
и не надо) по поговорке: бог пишет картины, дьявол кроется в мелочах. хотя лично я не признаЮ власти дьявола. бог и награждает и карает.
Вицли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 17:51   #59
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,446
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли
и не надо) по поговорке: бог пишет картины, дьявол кроется в мелочах. хотя лично я не признаЮ власти дьявола. бог и награждает и карает.
Бог не карает. Человек сам себя наказывает. Просто нарушает духовные законы. Если прыгнешь с крыши и разобьешься, то это бог наказал? Нет. Это закон всемирного тяготения. Так же и духовные законы, что изложены в Библии. Нарушил? Получай!
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 18:04   #60
Stanislaw
Собеседник
 
Аватар для Stanislaw
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Братислава
Сообщения: 475
Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Бог не карает. Человек сам себя наказывает. Просто нарушает духовные законы. Если прыгнешь с крыши и разобьешься, то это бог наказал?

А почему нет? Вот смотрите.
Чтобы прыгнуть с крыши, нужно желание прыгнуть. Чтобы появилось желание, нужна мотивация для этого желания. Мотивация возникает из действия, вашего или окружения.
Происходит что-то, что вызывает у вас желание прыгнуть с крыши.
Вот это что-то может и не зависеть от ваших сознательных желаний, вы просто совершаете подсознательные ошибки, которые уводят вас от вашего предопределенного пути и в результате активируются программы подсознания на самоуничтожение.Эти программы есть в каждым из нас.
И чем не промысел божий. вы можете не нарушать духовные законы, но делать то, что противоречит вашей судьбе, этого вполне достаточно.

Последний раз редактировалось Stanislaw, 07.10.2022 в 18:08.
Stanislaw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:55.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO