Больше расчетов, чем в натурфилософии, где их практически нет
С помощью расчетов Вы можете построить натальную карту, а
философствованием - нет
Я не писал, что астрология имеет мало отношения натурфилософии,
Я писал, что в ней больше расчетов
"в те времена", это какой век?
Возьмем 1-е тысячелетие до нашей эры
Уже были построены египетские пирамиды, изобретена письменность,
развита ирригация и архитектура, как это "не было науки"?
Саму натурфилософию можно считать наукой, если не быть казуистом и буквоедом )))))
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!
Омар Хайям
Последний раз редактировалось Viktor, 05.10.2019 в 13:15.
А Левин одобряет такие афоризмы для своей поддержки?
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Какие-то пустые эпитеты - маструбировать. Вы же взрослый человек.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Падшие ангелы в Библии
Об этом говорится в Библии:
« И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый дьяволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Отк. 12:7) »
« И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Отк. 12:10-12) »
Спаситель называет дьявола «человекоубийцей от начала», имея в виду тот момент, когда он, приняв вид змея, соблазнил Адама и Еву нарушить заповедь Бога, из-за чего они и их потомки были лишены бессмертия (Быт. 3:1 — 3:6).
С тех пор, имея возможность влиять на мысли, чувства и деяния людей, дьявол и его ангелы (демоны) стремятся ввергнуть людей всё глубже и глубже в пучину греха и порока, в которой сами погрязли: «Кто делает грех, тот от дьявола, потому что сначала дьявол согрешил» (1Ин. 3:8), «всякий, делающий грех, есть раб греха» (Ин. 8:34). Для этого они нередко принимают различный обманчивый вид, в том числе вид ангелов света (2Кор. 11:14).
Талмудический иудаизм отвергает веру в мятежных или падших ангелов[4]. Хотя в тексте «Пирке де рабби Элиэзер» IX века описаны сюжеты о падшем ангеле в двух рассказах, один из которых относится к ангелу в Эдемском саду, соблазняющему Еву, а другой — к ангелам Бенеи Элохим, которые сожительствуют с дочерьми человеческими (Быт. 6:1—4)[5].
Падшие ангелы в литературе
Ещё во время романтизма появились в литературе. В романе Нила Гэймана «Задверье» житель Лондона попал в параллельный Лондон, где ему пришлось сразиться с падшим ангелом[6]. Сюжет о падении ангелов лег в основу многих произведений, к примеру, «Потерянный Рай» Джона Мильтона.
Термин «аггелы»
Для обозначения злых ангелов в церковнославянском языке был введён грамматически искусственный термин «аггелы»[7][8]. При заимствовании слова «ангел» из греческого языка был сохранен диграф γγ (гамма-гамма), читающийся как «нг», слово помещалось под волнистую линию (~) — «титло» в сокращенном варианте «а́гглъ». Знак титло придавал особое уважение к понятию, стоящему под ним. Однако когда в тексте речь шла о падших ангелах, это слово писалось без титла полностью «а́ггелъ» и, соответственно, читалось как «аггел» вместо «ангел»[источник не указан 73 дня].
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!
Правильно
Чем выше мир, тем больше у существ этого мира свободной воли
Только вектор у них один - вера Богу
Из миллиардов направлений они выбирают одно - служение Всевышнему
Падшие аггелы также служат своему б-гу
Не буду к ночи поминать его имя )))))))))))
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!
Омар Хайям
Последний раз редактировалось Viktor, 19.10.2019 в 16:38.
Ни в одной цитате из библии я не увидел падших ангелов как и самого упоминания падения ангелов. В откровении иоанна говорится о данности - бог и его ангелы, сатана и его ангелы. А из чего можно понять что сатана и его ангелы это именно падшие ангелы?
Как средневековая интерпретация имеет место быть.
И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый дьяволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Низвержение - это падение
Но есть другая версия -
Ангелы увидели,как прекрасны земные женщины, и стали входить к
дочерям человеческим
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!
Понять можно из здравого смысла
Вначале было Слово и это ........
Был один Бог, никакого Левого не было
Раз он возник потом, значит он должен был откуда-то появиться -
самая распространенная версия -
Денница был любимым Ангелом у Бога, сидел по правую руку от него,
но возгордился и стал на Левый Путь - решил сам стать богом
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!