07.08.2016, 00:19
#41
Собеседник
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,896
Цитата:
Сообщение от Единорог
Ну еще можно гравитацию подсчитать.
Но мне лень.
С какой силой действует плутон на землю, с какой меркурий.
Какое отношение гравитация к астрологии имеет? Птолемей про гравитацию не знал, как и про плутон.
Уран и нептун планеты, большие планеты. Почему их презирают традиционные астрологи? Из-за слабой гравитации про которую птолемей не в курсе был?
Может махнем меркурий на уран?
07.08.2016, 04:44
#42
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,468
Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Какое отношение гравитация к астрологии имеет? Птолемей про гравитацию не знал, как и про плутон.
Уран и нептун планеты, большие планеты. Почему их презирают традиционные астрологи? Из-за слабой гравитации про которую птолемей не в курсе был?
Может махнем меркурий на уран?
На меркурий точно нельзя.
Видимость невидимость невооруженным глазом.
Хотя уран, отдельная тема.
Шестая звездная величина.
Граница для зоркого человека, смотрящего на звезды.
07.08.2016, 07:11
#43
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Тысячи или штук 6?
Меркурий в 2.5 раза меньше земли, плутон в 2 раза меньше меркурия. Мне кажется пора астрономам рассмотреть вопрос о разжаловании меркурия из планет. С диагнозом - слишком мал. Астрологи с ума сойдут.
И австралию из континента понизить в остров
?
Почему астрологи должны с ума сойти?
Транссатурианцы и прочие новоделы - это да, сходят помаленьку.
07.08.2016, 08:16
#44
Собеседник
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,896
Цитата:
Сообщение от Единорог
Граница для зоркого человека, смотрящего на звезды.
Близоруким астрологам только солнце и луну. Хватит этого очкарикам
07.08.2016, 11:22
#45
Собеседник
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Уран и нептун планеты, большие планеты. Почему их презирают традиционные астрологи?
А с чего Вы взяли, что планеты кто-то презирает.
Абсолютно разные техники, которые не нужно смешивать вообще... Ну хочется кому-то про Плутон узнать,- флаг в руки, есть сайты, где активно пользуют транссатурны.
07.08.2016, 11:23
#46
Собеседник
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Близоруким астрологам только солнце и луну. Хватит этого очкарикам
Это что, ограничение по физическому недостатку?
07.08.2016, 11:54
#47
Собеседник
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,896
Цитата:
Сообщение от Esenia
Это что, ограничение по физическому недостатку?
Единорог написал про границу зоркого человека. Значит для близорукого марс то же самое что уран или плутон.
07.08.2016, 11:59
#48
Собеседник
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Единорог написал про границу зоркого человека. Значит для близорукого марс то же самое что уран или плутон.
Это от диоптрий зависит.
Ну а потом, когда Марс красной планетов проплывает по небосклону, в цветовой гамме хорошо заметен.
Чего не скажешь о транссаатурнах.
07.08.2016, 12:00
#49
Собеседник
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,896
Цитата:
Сообщение от Esenia
Это от диоптрий зависит.
Ну а потом, когда Марс красной планетов проплывает по небосклону, в цветовой гамме хорошо заметен.
Чего не скажешь о транссаатурнах.
А если совсем человек слепой?
07.08.2016, 12:02
#50
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Цитата:
Сообщение от anatoliyv
А если совсем человек слепой?
Планет не существует.
Значит транссатурнов нет
07.08.2016, 12:14
#51
Собеседник
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Цитата:
Сообщение от anatoliyv
А если совсем человек слепой?
Он и Солнца не увидит.
07.08.2016, 13:08
#52
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,468
Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Близоруким астрологам только солнце и луну. Хватит этого очкарикам
А у вас глаз алмаз?
07.08.2016, 15:18
#53
Собеседник
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,896
Цитата:
Сообщение от Единорог
А у вас глаз алмаз?
Пока не жалуюсь
07.08.2016, 16:41
#54
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,468
Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Пока не жалуюсь
А меркурий видели?
09.08.2016, 22:43
#55
Собеседник
Регистрация: 29.05.2016
Сообщения: 64
Цитата:
Сообщение от Камила
Скажите, у дочки кесарево было или сама рожала?
Интересный вопрос, спасибо!
Рожала сама, но вопрос о кесареве стоял. А маятник говорил, что было бы лучше, если бы было кесарево. А так в родах малыш пострадал. Застрял в родовых путях. (((
А как Вы увидели эту проблему?
09.08.2016, 22:43
#56
Собеседник
Регистрация: 29.05.2016
Сообщения: 64
Цитата:
Сообщение от Единорог
А меркурий видели?
Я видела один раз. ) А что?
09.08.2016, 22:44
#57
Собеседник
Регистрация: 29.05.2016
Сообщения: 64
Цитата:
Сообщение от Единорог
Ув топикстартер.
Внучки нет у вас?
Внук. Родился 15 февраля этого года.
09.08.2016, 22:46
#58
Собеседник
Регистрация: 29.05.2016
Сообщения: 64
Это из IP-адреса7 Место на карте к нам отношения не имеет.
09.08.2016, 22:53
#59
Собеседник
Регистрация: 29.05.2016
Сообщения: 64
Цитата:
Сообщение от PESV
Ну так Сатурн в 3-м(в знаке Марса- упр. 7-го)- общение с близким окружением(одноклассники, однокурсники, соседи) для нее в приоритете, да и Венера в 5-м любит праздновать..одно другому не помеха, да и Меркурий в Водолее(упр. триплицитета АСЦ , есть сила триплицитета и диспозитор Сатурн в 3-м) добавляет общительности.
Хотя, может я и не права, прикидывала на глаз, не учитывала многие нюансы, в том числе и 6-й, в котором ночное светило времени и пр.
Да и время рождения похоже ректифицировано, тогда вообще отпадает всякий смысл моей интерпретации
Супер!
Так скоро убедите меня отказаться от транссатурновых.
Цитата:
Сообщение от PESV
А зачем, если и без него прекрасно можно обойтись, используя наработки основателей традиционной астрологии..Птолемей про всякие Плутоны-Ураны был не в курсе, но у его последователей неплохо получалось прогнозировать
Прогнозы - возможно и так. А как быть с натальной астрологией? Как без аспектов Плутона к личностным планетам? Луна в Скорпионе - это одно, а Луна в соединении с Плутоном в Раке - это несколько меняет картину!
Или во времена Птолемея натальной астрологии не было?
09.08.2016, 22:58
#60
Собеседник
Регистрация: 29.05.2016
Сообщения: 64
Цитата:
Сообщение от Единорог
Мне интересны денюжки мужа.
Смотрю на венеру.
Рецепция с юпитером.
Дом радости.
Экзальтация.
Только что там в 12-ый для Дс луна тащит?
Ой, и мне так интересны денюшки мужа! У него в натале 2 дом в Деве. Меркурий в 6 в Водолее. Больших доходов, как мне кажется, не сулит. А что видно о его деньгах в карте дочки?
И про Луну я не поняла.
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 01:51 .