Старый 07.11.2015, 22:23   #541
Finn
Собеседник
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщения: 1,056
Finn репутация ниже минус 150Finn репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
В действительности, даже угроза теракта в египетских аэропортах в настоящее время, если она и есть, это не означает что тот лайнер упал из-за теракта, а не из-за неполадок.

С безопасностью там действительно проблемы, исправят, будут снова самолеты в Египет летать, а сейчас слишком много заинтересованных чтобы у РФ там что-либо произошло.
Террактов больше не будет, но появился страх.
Люди боятся лететь, поэтому их нужно вот так, как это сейчас делают, по особому вывозить.

Мне приходилось пережить этот страх. Был взрыв в московском метро, а мне на другой день на работу и без метро никак.
Так вот я когда спустился, мне было жутко, а в вагоне кто спал, кто читал, мне показалось, что я один боюсь, а всем безразлично. я все время чего-то ждал, что должно произойти.
Сейчас думаю страшно было всем, просто деватся людям некуда.
Вечером полегчало.
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 22:28   #542
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finn
Террактов больше не будет, но появился страх.
Люди боятся лететь, поэтому их нужно вот так, как это сейчас делают, по особому вывозить.

Нет, авиакатастрофы и раньше были. Как и теракты. Сейчас на этом акцентируется внимание, поскольку причина не выяснена. Ну и политика по ходу вмешалась.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 00:06   #543
Флейм
Собеседник
 
Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 613
Флейм репутация выше +10
По умолчанию

похоже все таки бомба внутри была.
Цитата:
Египетские следователи заявили о том, что с вероятностью в 90% на борту российского самолета Airbus А321, потерпевшего крушение над Синаем, взорвалась бомба.
Флейм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 00:52   #544
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,773
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Флейм
похоже все таки бомба внутри была.
Пока со слов информагенств, и 90 к 10, но по карте, я для себя сразу согласился с этим суждением: http://forum.argo-school.ru/showpost...77&postcount=5

"Извне" при том не буквально (что нечто снаружи прилетело), а просто чужая воля в событийном потоке, встреча лайнера с неким замыслом оппонента, так сказать.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 12:03   #545
Флейм
Собеседник
 
Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 613
Флейм репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Пока со слов информагенств, и 90 к 10, но по карте, я для себя сразу согласился с этим суждением: http://forum.argo-school.ru/showpost...77&postcount=5

"Извне" при том не буквально (что нечто снаружи прилетело), а просто чужая воля в событийном потоке, встреча лайнера с неким замыслом оппонента, так сказать.
К "извне" не буквально можно приписать причину для любой авиакатастрофы. Скажем причина катастрофы поломка двигателей, которые заглохли и самолет упал. Но причина поломки будет внешняя, например, техники в аэропорту не провели положенное техобслуживание, с умыслом или без не важно, виновники и причина в них. Тоже самое со взрывом, причина взрыва, она да, снаружи, но причина катастрофы это сам взрыв и он был изнутри. А по цепочкам причинно-следственных связей можно всегда выйти на причину извне и не одну, так нельзя.
Флейм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 12:29   #546
Finn
Собеседник
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщения: 1,056
Finn репутация ниже минус 150Finn репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Флейм
К "извне" не буквально можно приписать причину для любой авиакатастрофы. Скажем причина катастрофы поломка двигателей, которые заглохли и самолет упал.

В случае поломки двигателя самолет может планировать.

Цитата:
Тоже самое со взрывом, причина взрыва, она да, снаружи, но причина катастрофы это сам взрыв и он был изнутри. А по цепочкам причинно-следственных связей можно всегда выйти на причину извне и не одну, так нельзя.
Хвост самолета находится на расстоянии 8 км от фюзеляжа.
Все первоначальные сообщения о неполадках со связью и пр. оказались дезой.
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 13:01   #547
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

помню кто-то что-то говорил о киле
Цитата:
Сотрудники следственных органов и спецслужб, проводящие собственное расследование причин крушения самолёта Аirbus 321 на Синайском полуострове, обнаружили на одном из обломков хвостовой части лайнера странное рваное отверстие. По предварительным данным экспертиз, именно от этой точки, расположенной прямо под килем (часть хвостового оперения. — Прим. ред.), и могло начаться разрушение всего корпуса самолёта.
http://lifenews.ru/news/168782
Olgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 17:28   #548
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,597
Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000
По умолчанию

Исходя из карты на первой странице, я предполагаю, что пассажир (гражданин РФ, вероятно женщина, не шахидка) зарегистрировалась на рейс, сдала багаж с взрывным устройством, получила посадочный талон, но в самолет не села.
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 17:37   #549
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
Исходя из карты на первой странице, я предполагаю, что пассажир (гражданин РФ, вероятно женщина, не шахидка) зарегистрировалась на рейс, сдала багаж с взрывным устройством, получила посадочный талон, но в самолет не села.
исходя из здравого смысла, это была бы единственная версия, и не было бы нужды отменять рейсы целому ряду стран на достаточно длительный и неопределенный период
Olgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 18:07   #550
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
Исходя из карты на первой странице, я предполагаю, что пассажир (гражданин РФ, вероятно женщина, не шахидка) зарегистрировалась на рейс, сдала багаж с взрывным устройством, получила посадочный талон, но в самолет не села.
То есть карта указала Вам на гражданство предполагаемой Вами террористки и её действия?
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 18:36   #551
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
Исходя из карты на первой странице, я предполагаю, что пассажир (гражданин РФ, вероятно женщина, не шахидка) зарегистрировалась на рейс, сдала багаж с взрывным устройством, получила посадочный талон, но в самолет не села.

Первое, что хочется спросить - как Вы это в карте увидели ?

Второе - если нам. простым смертным, ясно, что это "несерьезная " версия, то следователи же не тупые ? Или сложно вычислить такую гражданку ? ).
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 18:52   #552
Finn
Собеседник
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщения: 1,056
Finn репутация ниже минус 150Finn репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
Исходя из карты на первой странице, я предполагаю, что пассажир (гражданин РФ, вероятно женщина, не шахидка) зарегистрировалась на рейс, сдала багаж с взрывным устройством, получила посадочный талон, но в самолет не села.
Т-72 писал, что в Шарм-эш-Шейхе такой бардак в аэроорту, что такие хитрости не нужны.
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 18:56   #553
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,472
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Флейм
К "извне" не буквально можно приписать причину для любой авиакатастрофы. Скажем причина катастрофы поломка двигателей, которые заглохли и самолет упал. Но причина поломки будет внешняя, например, техники в аэропорту не провели положенное техобслуживание, с умыслом или без не важно, виновники и причина в них. Тоже самое со взрывом, причина взрыва, она да, снаружи, но причина катастрофы это сам взрыв и он был изнутри. А по цепочкам причинно-следственных связей можно всегда выйти на причину извне и не одну, так нельзя.
Имелось ввиду вмешательство посторонней силы.
А не тех, кто имеет прямое отношение к полету.
Седьмой дом - другие.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 19:08   #554
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finn
Т-72 писал, что в Шарм-эш-Шейхе такой бардак в аэроорту, что такие хитрости не нужны.

+1000 Сегодня смотрела по ЛайфНьюс как они эксперементировали с проносом запрещенных вещей. Сразу Женю вспомнила
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 20:23   #555
Finn
Собеседник
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщения: 1,056
Finn репутация ниже минус 150Finn репутация ниже минус 150
По умолчанию

Тоже в тему.

Нет и недели со дня трагедии с самолетом, а египтяне все так же «забивают болт» на безопасность.

http://echo.msk.ru/blog/puerrtto/1654042-echo/
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 20:54   #556
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2420302
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 21:02   #557
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Один из участников расследования сообщил газете «Коммерсант», что подтвердить версию о теракте пока невозможно. По его словам, формальных причин возбуждать уголовное дело по факту теракта пока нет.

http://www.bfm.ru/news/307523
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:38   #558
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

У второго самолета British Airways за сутки отказал двигатель
09.11.2015, 21:25
Самолет авиакомпании British Airways застрял в аэропорту Далласа с повреждением двигателя. Об этом сообщает AirLive.net.

По предварительной информации, у самолета были обнаружены повреждения на лопасти вентилятора в одном из двигателей.

Ранее сообщалось, что самолет авиакомпании British Airways, следовавший из Лондона в Афины, благополучно приземлился в аэропорту Хитроу после того, как у него произошел отказ одного двигателя и утечка топлива.
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._7866791.shtml
Olgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 23:27   #559
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgu
Ранее сообщалось, что самолет авиакомпании British Airways, следовавший из Лондона в Афины, благополучно приземлился в аэропорту Хитроу после того, как у него произошел отказ одного двигателя и утечка топлива.
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._7866791.shtml
Команда остановила двигатель из-за утечки топлива на высоте 20.000 футов. ...
Цитата:
http://www.thebasource.com/tag/diversions/

ritish Airways Boeing 767-336ER G-BZHA operating BA632 London Heathrow – Athens was halfway across the English Channel at 20,000 ft when crew had to close down an engine due to a fuel leak. The aircraft turned back to London Heathrow for a safe landing.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 04:25   #560
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,896
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
Исходя из карты на первой странице, я предполагаю, что пассажир (гражданин РФ, вероятно женщина, не шахидка) зарегистрировалась на рейс, сдала багаж с взрывным устройством, получила посадочный талон, но в самолет не села.

Я даже вижу в карте ее имя - Авдотья
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:55.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO