07.04.2023, 10:45
#521
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
07.04.2023, 12:31
#522
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Сообщение от Вицли
вряд ли. нет мобилизации. нет аккумулирования средств. начинается посевная. нет предпосылок.
говоря шахматным языком, мы в пате. любые шаги будут бессмысленными.
А что, вас кто-то спрашивает что ли ?
Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Вам сказано в морг - значит в морг.
07.04.2023, 15:48
#523
Собеседник
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
Цитата:
Сообщение от Вицли
вряд ли. нет мобилизации. нет аккумулирования средств. начинается посевная. нет предпосылок.
говоря шахматным языком, мы в пате. любые шаги будут бессмысленными.
Прошу прощения, но наверное, не в пате, а в состоянии Цугцванга.
Пат - де-факто это окончание партии ничьей. А при Цугцванге - любой ход игрока ведет лишь к ухудшению его положения на доске.
07.04.2023, 18:13
#524
Собеседник
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,078
Цитата:
Сообщение от dymasRUS
Прошу прощения, но наверное, не в пате, а в состоянии Цугцванга.
Пат - де-факто это окончание партии ничьей. А при Цугцванге - любой ход игрока ведет лишь к ухудшению его положения на доске.
да не.. именно пат. вот, к примеру, у меня на карте деньги. а у банка - технические работы. в итоге я без денег))
07.04.2023, 18:26
#525
Собеседник
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,078
Цитата:
Сообщение от ольвия
А что, вас кто-то спрашивает что ли ?
Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Вам сказано в морг - значит в морг.
ну ты утрируешь.
в финансовом мире действуют иначе. должника на руках носят, чтоб не дай бог не умер))) это нас учили на примере индонезии.
07.04.2023, 19:03
#526
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Сообщение от Вицли
ну ты утрируешь.
в финансовом мире действуют иначе. должника на руках носят, чтоб не дай бог не умер))) это нас учили на примере индонезии.
Да ладно! Индонезия убилась об экономико-финансовую стенку еще в том году ) Кого там носили на руках. Точнее, кто.
А так, ну да, стебусь по-маленьку, но с большой долей правды.
08.04.2023, 07:25
#527
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
‼️🇷🇺«Адская ночь для ВСУ!» — ЧВК «Вагнер» прорвались к трассе Т-0504
▪️Об этом сообщают украинские военные аналитики и ВСУшники с места:
▪️«На Бахмутском направлении в районе трассы Т-0504 есть тревожные изменения. На видео от бойцов ВСУ магазин разливного пива " Live. Beer», данная локация находится около трассы Т-0504. Боец сообщает, что данная территория под контролем противника:
❗️«Подготовка к штурмовой работе батальона „Айдар“ и содружественных подразделений. Данная локация к сожалению уже под контролем врага, поэтому публикация видео не несет угрозы жизни и здоровью военнослужащих ВСУ».
▪️«Тяжёлые бои у центра города, в районе железной дороги. Восточнее нее почти не осталось позиций ВСУ, но борьба за них еще ведется.
„Вагнеры“ ведут штурмовые действия в районе ул. Корсунской, имеют некоторые успехи», — сообщает другой украинский военный аналитик.
▪️«В других секторах в юго-западных районах города продолжаются бои. ЧВК имеют успехи, к сожалению.
В районе Ивановское-Хромовое россияне снова запускают массированные штурмы.
▪️Силы обороны ожидает очередная адская ночь в Бахмуте», — говорится в ночной сводке.
t.me/RVvoenkor
https://t.me/RVvoenkor/42295?single
10.04.2023, 12:52
#528
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
❗️Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что посетил Бахмут (Артемовск)
Видос по ссылке
https://t.me/bbbreaking/152562
10.04.2023, 15:53
#529
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
"Врио главы ДНР" Денис Пушилин разместил новое видео из разрушенного Бахмута.
https://t.me/XU_kraine/35079
11.04.2023, 00:23
#530
Собеседник
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 6,113
А какого хрена происходит, что Нью Йорк Таймс, рупор демократической партии США, совершает совершенно необязательный фол и сливает какие-то мутные во всех смыслах пентагоновские листочки с похожими на правду цифрами?
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
11.04.2023, 02:10
#531
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,733
Цитата:
Сообщение от UBER
А какого хрена происходит, что Нью Йорк Таймс, рупор демократической партии США, совершает совершенно необязательный фол и сливает какие-то мутные во всех смыслах пентагоновские листочки с похожими на правду цифрами?
Ну как, там говорится что у укров для контрнаступа подготовлено 40-60 тыс чел, Пригожин ответил что подготовлено у них 200 - 400 тысячи чел., на сначала сказал, что ВСУ в Бахмуте практически уничтожены, короче "туман войны") Вбросы дезы с обеих сторон - нормальное дело во время БД... а как ещё.
Демпартия США похоже учуяла, что наступление если и будет, то будет провальным, тогда не удастся размазать противостояние на пару лет ещё, и катастрофа для ВСУ тогда наступит уже в августе, раньше выборов у них презика, вот и неожиданные такие ходы. Пригожин, в ответ, их ободряет, чтобы ВСУ пёрли снова на амбразуры.
11.04.2023, 05:54
#532
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Сообщение от UBER
А какого хрена происходит, что Нью Йорк Таймс, рупор демократической партии США, совершает совершенно необязательный фол и сливает какие-то мутные во всех смыслах пентагоновские листочки с похожими на правду цифрами?
Большинство считает , что это вброс. Один одесский паблик удивлялся несоответствию цифр на листочке и тому сколько у них там под боком в реале( это касательно "похожими на правду цифр" )
Изначально этот слив ( возможный) был еще в январе на американской инет платформе. Причем, там папка не про Украину конкретно, просто большой массив инфы секретной. И там когда обнаружили компетентные органы, то все участники той ветки попытались себя зачистить из инета. Почему через несколько месяцев всплыло именно про Украину? Т.е. изначально была реальная ситуация , сейчас нечто похожее на "легенду" для забрасываемого диверсанта.
Хто знает, одним словом.
11.04.2023, 06:40
#533
Собеседник
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,078
скорей похоже на популизм. можно ссылку на гипотетический вытек информации из спецслуб штатов? я про это не читал, не слышал, не видел в сми.
11.04.2023, 14:05
#534
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
11.04.2023, 17:01
#535
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
«Мы передали фланги Министерству обороны. У них есть все необходимое для того, чтобы организовывать оборону и вести наступательные действия».
Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что фланги на Бахмутском направлении (населенные пункты Зализнянское, Сакко и Ванцетти, Николаевка) теперь контролируют силы Минобороны. «Вагнер» сконцентрирован на самом Бахмуте — по словам Пригожина, ЧВК контролирует 80% города, в том числе все административные здания, заводы и фабрики.
😊 Подписывайтесь, это Baza
https://t.me/bazabazon/16887
11.04.2023, 21:49
#536
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Источник утечки появившихся в соцсетях секретных американских документов может находиться в ЦРУ или Агентстве национальной безопасности США, сообщает телеканал Fox News.
Телеканал указывает, что большинство оказавшихся в интернете документов представляет собой закрытые доклады Пентагона, рассылаемые в электронном виде на специально защищенные планшеты. Получателями таких докладов могут являться примерно до 5 тысяч человек.
Однако некоторые документы, как отмечает Fox News, подготовлены, по всей видимости, не Пентагоном, а ЦРУ или АНБ. Они не включаются в закрытые доклады Министерства обороны США, круг их получателей меньше. На этом основании телеканал делает вывод, что источником утечки мог стать представитель более узкой группы, относящейся к одной из американских разведывательных организаций.
https://t.me/south_fort/1831
12.04.2023, 09:34
#537
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
https://t.me/strelkovii/4517
Цитата:
Ровно 9 лет приходу нашего отряда в Славянск и объявлению о создании Ополчения Донецкой Народной Республики. Поклон всем причастным (поправка - сохранившим честь и достоинство, есть и другие, к сожалению), земной поклон тем, кто не с нами.
12.04.2023, 11:11
#538
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
РФ верит, что Одесса сможет стать свободной от неонацистов — МИД РФ
Это заявка на направление, так понимаю ?)
Одни говорят про Крым (Зе), другие вот про Одессу. Каждый озвучивает направление )
12.04.2023, 11:33
#539
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Про Одессу говорили еще в прошлом году весной. Официальные лица. ДА и не слишком официальные тоже.
Они могут сколько угодно озвучивать направление, но чтобы сейчас взять такой город, нужны совсем другие силы и условия.
Или чтоб все сдались разом.
12.04.2023, 11:37
#540
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Сообщение от Луис
Про Одессу говорили еще в прошлом году весной. Официальные лица. ДА и не слишком официальные тоже.
Они могут сколько угодно озвучивать направление, но чтобы сейчас взять такой город, нужны совсем другие силы и условия.
Или чтоб все сдались разом.
Да. Есть такое --в апреле 2022 говорили. Насколько помню, с одесскими чиновниками была уже договоренность, но про это узнали и их забрали в сбу.
А как будет сейчас, даже предполагать не берусь. Думашь одно - по итогу чёт другое видишь.
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 00:47 .