30.08.2012, 13:03
#21
Китайский шпион
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
Цитата:
Сообщение от Dmitry Varich
Кажется я не совсем конкретно выразился . В том и проблема, что между нынешними и прежними классификациями есть несоответствие.
А мои слова вернуть мне как свои - корректно?
Цитата:
Сообщение от Dmitry Varich
И не важно чья классификация теперь в моде - все продолжают читать , в астроучебниках, что водные знаки - флегматические,а земные - меланхолические.
Во-первых, далеко
не все ... Не стоит собственный опыт экстраполировать на всех...
А во-вторых, "астроучебники" очень разные... И читают их также далеко не все... Есть те, кто предпочитает первоисточники.
Цитата:
Сообщение от Dmitry Varich
Смотрите - перед нами натальная карта.
Смотрю... Но карты не вижу...
Цитата:
Сообщение от Dmitry Varich
Человек желает узнать свой темперамент. Я его рассчитываю пользуясь старой классификацией и получается допустим что преобладает холодное и сухое. Я говорю - вы,уважаемый,меланхолик. Ныне - меланхолики впечатлительны, ранимы и эмоциональны. Это
холод и сухость? Неужели никого ничего не смущает?
тут скорее вопрос квалификации астролога... А если точнее, то вопрос способности астролога говорить на понятном клиенту языке и давать клиенту аутентичную информацию...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Последний раз редактировалось eugen, 30.08.2012 в 13:06 .
30.08.2012, 13:08
#22
Собеседник
Регистрация: 01.08.2012
Сообщения: 179
Лилия, спасибо. Когда я определяю темперамент я меняю местами меланхолическое и флегматическое. Почему-то этот вопрос никогда не поднимается среди астрологов. В книгах и статьях не делается примечаний. Конечно это не существенно, но все равно, хотелось бы точности. А по ссылочке - там ни слова о предмете вопроса...Но все равно спасибо.
30.08.2012, 13:11
#23
Собеседник
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 3,535
Цитата:
Сообщение от Dmitry Varich
Лилия, спасибо. Когда я определяю темперамент я меняю местами меланхолическое и флегматическое. Почему-то этот вопрос никогда не поднимается среди астрологов. В книгах и статьях не делается примечаний. Конечно это не существенно, но все равно, хотелось бы точности. А по ссылочке - там ни слова о предмете вопроса...Но все равно спасибо.
потому что астрологи не используют понятия психологов, как то флегматик, меланхолик...
30.08.2012, 13:13
#24
Собеседник
Регистрация: 01.08.2012
Сообщения: 179
Даже очень. Кстати, в моем посте слово "корректно" не встречалось...
Цитата:
Сообщение от eugen
Не стоит собственный опыт экстраполировать на всех...
Взаимно.
Цитата:
Сообщение от eugen
Есть те, кто предпочитает первоисточники.
Не стоит собственный опыт экстраполировать на всех...
Так давайте же его обсудим!
30.08.2012, 13:14
#25
составитель проклятий
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,964
Цитата:
Сообщение от Dmitry Varich
Лилия, спасибо. Когда я определяю темперамент я меняю местами меланхолическое и флегматическое. Почему-то этот вопрос никогда не поднимается среди астрологов. В книгах и статьях не делается примечаний. Конечно это не существенно, но все равно, хотелось бы точности. А по ссылочке - там ни слова о предмете вопроса... Но все равно спасибо.
Лиль, ну как тебе это?
30.08.2012, 13:17
#26
Собеседник
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,448
Цитата:
Сообщение от Dmitry Varich
В книгах и статьях не делается примечаний. Конечно это не существенно, но все равно, хотелось бы точности.
согласна.
Цитата:
А по ссылочке - там ни слова о предмете вопроса...Но все равно спасибо.
там даже более интересно для понимания основ, хотя с первого раза может сложно читаться
я до сих пор перечитываю иногда, на досуге...
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
30.08.2012, 13:20
#27
Собеседник
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,448
Цитата:
Сообщение от ЯГА
Лиль, ну как тебе это?
ну что ж ты хочешь, если вы кусаетесь, а впереди Полнолуние.
Это ещё всё прилично и адекватно.
Если без эмоций, то по ссылке, действительно про темперамент не написано.
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
30.08.2012, 14:03
#28
Китайский шпион
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
Цитата:
Сообщение от Dmitry Varich
Не стоит собственный опыт экстраполировать на всех...
Так я и не утверждаю, что "все читают"... или "все считают"...
Или для Вас существует особая логика, в которой два квантора эквивалентны?
Цитата:
Сообщение от Dmitry Varich
Так давайте же его обсудим!
Может Вы сначала потрудитесь и ознакомитесь с тем, что уже обсуждалось на форуме?
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
30.08.2012, 14:06
#29
Китайский шпион
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
30.08.2012, 16:13
#30
составитель проклятий
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,964
Цитата:
Сообщение от Лилия
ну что ж ты хочешь, если вы кусаетесь, а впереди Полнолуние.
Это ещё всё прилично и адекватно.
я пыталась разъяснять, одновременно хотелось понять что он вообще знает о качествах,что читал... но это вызвало у человека насмешку ...
Цитата:
Если без эмоций, то по ссылке, действительно про темперамент не написано.
неа, ссылка хорошая, но вот с таким подходом:
http://forum.argo-school.ru/showpost...41&postcount=6 ...он всё равно ничего не поймёт.
30.08.2012, 17:31
#31
Елена
Регистрация: 24.04.2010
Сообщения: 5,087
чего ругаетесь, не поняла, но пять копеек вставлю
я земля конкретная, ну никак под меланхолика по этим описаниям не подхожу
чистая флегма
__________________
Вчера я был умный , поэтому хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, поэтому я меняю себя...(Шри Чинмой)
30.08.2012, 18:10
#32
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Сообщение от Dmitry Varich
В учение Гиппократа о темпераментах,как всем известно, присутствуют 4 элемента, которые соотносятся со стихиями и их преобладание дает человеку тип темперамента. Традиционная астрология приняла это учение в неизменном виде.
Поправьте меня ( я счас нищая
), но Гиппократ развил теорию о четырех "соках", которые соотносил с четырьмя психотипами ( но те, что вы обозначили, действительно Павловские).Он не связывал их со стихиями.
Соотношение со стихиями внес, по-моему, Гален. Но он не астролог
По-этому, говорить, что астрология "переняла это учение в неизменном виде", как то не АЙС получается.
31.08.2012, 00:34
#33
В отпуске
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
Цитата:
Сообщение от Dmitry Varich
Я думаю нечего флудить, если нечего сказать
Вас пытаются навести на истинный путь, а Вы - огрызаться. Нехорошо
__________________
В астрологии Деда Мороза нет
31.08.2012, 00:35
#34
В отпуске
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
Но без зубов
__________________
В астрологии Деда Мороза нет
03.09.2012, 08:51
#35
Китайский шпион
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
Цитата:
Сообщение от LordWilex
Но без зубов
Значит в полнолуние отрастут.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
01.07.2015, 07:14
#36
Banned
Регистрация: 13.04.2010
Сообщения: 1,848
Какой симпатишный... автор темы... он сюда больше не ходит я так понимаю?..
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 04:12 .