Старый 12.07.2011, 15:31   #21
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

И то верно :)

вот вычитал в одном из тренингов:

"Например, мой Меркурий так накачан сильным Марсом, что, наверное, азарт и споры, погоня за ответами на всякие идиотские вопросы стала второй натурой..." ( http://forum.argo-school.ru/showthre...t=5678&page=20 )

а ведь у меня меркурий в скорпионе, а марс в девею. взаимная рецепция как ни крути.

вот я и нашел, как взаимная рецепция работает в моей натальной карте.
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 18:23   #22
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,542
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
а ведь у меня меркурий в скорпионе, а марс в девею. взаимная рецепция как ни крути.

вот я и нашел, как взаимная рецепция работает в моей натальной карте.
чуточку уточню: рецепция рецепции рознь.
У вас оба перегрины, в том случае Марс в обители, движок покруче в смысле эталонности.

Ничего не советую разумеется, но замечу, что п.1 и п.2 принципиально верные!!! Поздравляю!!
1.
Цитата:
но тренинги ведутся давно,
2.
Цитата:
они для людей,

на пункт№ 3 забейте, вам сразу полегчает.
3.
Цитата:
которые в познании астрологии уже далеко за пределами и нулевой и сто первой версты :)

Последний раз редактировалось Siava, 12.07.2011 в 18:26.
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 08:39   #23
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siava
чуточку уточню: рецепция рецепции рознь.
У вас оба перегрины, в том случае Марс в обители, движок покруче в смысле эталонности.


Как же это так - перегрины?

у меня Марс в 26м градусе Девы, а ведь это терм марса!! Какая же тут перегринность? Ну и опять-таки аспект марса с меркурием 60 и с луной 120.

А меркурий в 24 скорпиона - это же терм Меркурия!!! и так же аспект с марсом и с луной по 60 граудсов.

Разве в таких случаях планета считается перегрином?
ведь есть же эссенциальные достоинств в виде термов.
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 09:22   #24
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,542
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
Как же это так - перегрины?
у меня Марс в 26м градусе Девы, а ведь это терм марса!!
его это не "извиняет".
Цитата:
Какая же тут перегринность? Ну и опять-таки аспект марса с меркурием 60 и с луной 120.
ну это ваще шадевр
Цитата:
Разве в таких случаях планета считается перегрином?
в каких случаях.. в местах отсутствия своих достоинств, терм проиграет скорее более ярким показателям в карте, об этом раз стопицот было в разных вариантах, на разные лады.

Если бы вы применяли функции поиска на форуме с большим рвением, Сергей бы читал ваши сообщения, без этого: "поднадоело повторять"
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 09:29   #25
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siava
Если бы вы применяли функции поиска на форуме с большим рвением, Сергей бы читал ваши сообщения, без этого: "поднадоело повторять"
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 10:05   #26
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ок.

есть два типа тупых людей.

одни тупые, но уверены на 100%, что тупые не они, а окружающие.

другие тупые, но с этим не спорят. (в крайнем случае, когда их переубедят).
Это было немного самокритики



Сейчас задам последний вопрос. Но уже не глупый.

Кроме дядьки Птолемея и его трудов (которые я ну никак не моуг найти ), есть ли еще учебники по традиционной астрологии???

Скажем Христианская астрология Лилли- это учебник?
смогу ли я из этой книги врубиться в то как найти владык дома, что такое перегрин, в чем разница между альмутеном и диспозитором и прочее, прочее, прочее....

Классическая астролгия Гвидо Боннатти - учебник? сколько там томов всего?
скачал первый. Но там информация, которую уже прочитал в данном форуме. Ну и плюс доступным языком расписано почему солнце экзальтирует в Овне, а не в Водолее и т.д.


Просто фроули при всем к нему уважению пишет не учебники, а описание практического применения своих знаний.
Это как фантастический роман для водителя запорожца под названием: "Как я управляю космическими кораблями".
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 10:18   #27
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,542
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
Ок.

есть два типа тупых людей.

одни тупые, но уверены на 100%, что тупые не они, а окружающие.

другие тупые, но с этим не спорят. (в крайнем случае, когда их переубедят).
Это было немного самокритики


и опять мимо.


Нееет батенька, вы не тупой, вы ленивый!!! а это не одно и то же.
Могу доказать легко:
Цитата:
Кроме дядьки Птолемея и его трудов (которые я ну никак не моуг найти )

http://lib.ru/ASTROLOGY/polemej1.txt
это если вам лень, а не религия гуглем пользоваться запрещает...

Цитата:
Скажем Христианская астрология Лилли- это учебник?
смогу ли я из этой книги врубиться
перетрудицо опасаетесь все зависит от ученика, Лилли уже все сказал.

Цитата:
Это как фантастический роман для водителя запорожца под названием: "Как я управляю космическими кораблями".
не прошло и полгода...
метод тыка никто не отменял, если что.
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 10:25   #28
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
Ок.
Сейчас задам последний вопрос. Но уже не глупый.

Кроме дядьки Птолемея и его трудов (которые я ну никак не моуг найти )
Федор ПТОЛЕМЕЙ. ЕСТЬ. НА. САЙТЕ.
А в сети его - хоть ..... жуй
Забиваете в гугл "ТЕТРАБИБЛОС. Птолемей. Скачать" и будет вам щастья.
Цитата:
есть ли еще учебники по традиционной астрологии???
КАНЕЧНА
Цитата:
Скажем Христианская астрология Лилли- это учебник?
Специфический. Лилли практик, не теоретик. Вам сейчас теория нужна.
Цитата:
Классическая астролгия Гвидо Боннатти - учебник? сколько там томов всего?
скачал первый.
Насколько понимаю больше не переводилось, возможно ошибаюсь
Цитата:
Просто фроули при всем к нему уважению пишет не учебники, а описание практического применения своих знаний.
Это как фантастический роман для водителя запорожца под названием: "Как я управляю космическими кораблями".
Браво, делаете успехи.
Найдите "Введение" Павла Александрийского, в сети есть.
Очень рекомендую Бируни.
Бэн Эзра, тоже будет к месту.
Но я вас прошу, начните с Птолемея. Поберегите наши нервы
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 13:29   #29
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

тут остается процитировать только лидера одной рок-группы "сенкью, пипэл, сенкью!"

Сейчас пока птолемея не прочитаю вникнув вопросов задавать не буду.

чтобы общаться со студентами ВУЗа о теории вероятности, надо бы хотя бы освоить арифметику начальной школы.

dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 13:31   #30
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
чтобы общаться со студентами ВУЗа о теории вероятности, надо бы хотя бы освоить арифметику начальной школы.
Всего-то недели три понадобилось, чтобы коллективными усилиями донести столь очевидную мысль...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 13:42   #31
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Всего-то недели три понадобилось, чтобы коллективными усилиями донести столь очевидную мысль...

я схватываю на лету
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 13:43   #32
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,542
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
я схватываю на лету
приятного полета
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:52.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO