Старый 08.08.2007, 00:41   #21
valesnake
Собеседник
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 182
valesnake репутация выше +10
По умолчанию Лицо бездельников и нарушителей копирайта

Вот оно, лицо неудавшейся танцорши, бездельницы и нарушителя копирайта.
Ну-ну, и куда смотрит администрация форума?

А, так это и есть сама администрация, подает пример:) :) :)
valesnake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 00:47   #22
valesnake
Собеседник
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 182
valesnake репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
В самом деле, ссылку на источник дать забыли:
http://www.astro.net.ua/articles/?action_art=v&a=63
Разъясняем: пытаемся разобраться в тексте. А что, цитировать уже запрещено? Автора вроде не забыли указать. ;)
Со ссылкой - уже поправил дело.

Ну вот, пока писал, и Вячеслав уже ссылку дал.

Ваши действия являются грубым нарушением действующего законодательства.
По сему прошу вас удалить текст доклада.
Насколько я знаю , копировать тексты запрещено.
Если вы этого не сделаете, то , таким образом в вы берете на себя ответственность за противоправные действия.
valesnake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 00:55   #23
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,728
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Вот оно, лицо неудавшейся танцорши, бездельницы и нарушителя копирайта.
Ну-ну, и куда смотрит администрация форума?

А, так это и есть сама администрация, подает пример:) :) :)
За переход на личности и оскорбления valesnake выносится строгое предупреждение.
Относительно копирайта: данный знак на данное время, на момент цитирования этого материала на данном форуме - отсутствует как в тексте вордовского документа, так и на web-странице http://www.astro.net.ua/articles/?action_art=v&a=63
Статья на данное время распространяется свободно, без каких-либо ограничений на воспроизведение. Тем более, что текст воспроизводится с указанием его автора и места, откуда это взято.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 00:59   #24
valesnake
Собеседник
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 182
valesnake репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
За переход на личности и оскорбления valesnake выносится строгое предупреждение.
Относительно копирайта: данный знак на данное время, на момент цитирования этого материала на данном форуме - отсутствует как в тексте вордовского документа, так и на web-странице http://www.astro.net.ua/articles/?action_art=v&a=63
Статья на данное время распространяется свободно, без каких-либо ограничений на воспроизведение. Тем более, что текст воспроизводится с указанием его автора и места, откуда это взято.

На материал можно давать только ссылку,
но никак не полнотекст.
valesnake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 01:03   #25
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,728
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
На материал можно давать только ссылку, но никак
но никак не полнотекст.
В отсутствие оговоренных ограничений на воспроизведение текста - можно воспроизводить как частями, так и целиком.
Ограничения на воспроизведение данного текста там, откуда он был взят, на данное время отсутствуют.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 01:04   #26
valesnake
Собеседник
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 182
valesnake репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
В отсутствие оговоренных ограничений на воспроизведение текста - можно воспроизводить как частями, так и целиком.

Для размещения поста с другого ресурса, пользователь Обязан контактировать с автором поста/администрацией иного ресурса о том, что хотел бы данный пост разместить на форуме в данном объёме с учетом размещения ссылки на ресурс или на самого автора поста.
valesnake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 01:05   #27
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Не автор явно спать не дает

. Примерно через каждые 2000 лет солнце переходит в предыдущий знак, и в 3800 году до нашей эры Телец начал выталкивать Близнецов из Дома весеннего равноденствия, и начался период, о котором говорил Вергилий, описывая рождение человека


Кто автора учил?7 Глоба при всем ... такому научить не мог???

Как это каждые 2000 лет солнце переходит в предыдущий знак

и вот еще
Телец начал выталкивать Близнецов из Дома весенего равнодененствия

Не после такого трудно уснуть:((

:
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 01:10   #28
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,728
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Для размещения поста с другого ресурса, пользователь Обязан контактировать с автором поста/администрацией иного ресурса о том, что хотел бы данный пост разместить на форуме в данном объёме с учетом размещения ссылки на ресурс или на самого автора поста.
Это если предусмотрено правилами соответствующего форума.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 01:12   #29
valesnake
Собеседник
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 182
valesnake репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Не автор явно спать не дает

. Примерно через каждые 2000 лет солнце переходит в предыдущий знак, и в 3800 году до нашей эры Телец начал выталкивать Близнецов из Дома весеннего равноденствия, и начался период, о котором говорил Вергилий, описывая рождение человека


Кто автора учил?7 Глоба при всем ... такому научить не мог???

Как это каждые 2000 лет солнце переходит в предыдущий знак

и вот еще
Телец начал выталкивать Близнецов из Дома весенего равнодененствия

Не после такого трудно уснуть:((

:


Ха-ха-ха! Это же цитата из "Белой богини". Опять невнимание.
Похоже действительно пора поспать)):)
valesnake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 01:13   #30
valesnake
Собеседник
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 182
valesnake репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Это если предусмотрено правилами соответствующего форума.

То есть , можно понимать, что у вас не предусмотрено?
valesnake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 01:27   #31
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,728
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
То есть , можно понимать, что у вас не предусмотрено?
У нас предусмотрено соблюдение законов и конституции РФ.
Если коротко, то все, что не запрещено законом - разрешено.

Просьба в дальнейшем с вопросами не по обсуждаемой теме обращаться либо в ЛС, либо по адресу kowrigin@mail.ru
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 01:31   #32
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valesnake
Ха-ха-ха! Это же цитата из "Белой богини". Опять невнимание.
Похоже действительно пора поспать)):)

Да вот проблема какая, автор явно не указывает, что это цитата...
Хотя сам за копирайт ратует:))

Кроме того, автор нигде не опровергает эту фразу, значит согласен
И зачем было цитировать??

Но у автора и так ошибок хватает.. Чего только стоят рассуждения про
гриву Льва и ДЕВУ??
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 01:38   #33
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Вау!! Пока писала, столько ответов..

Поскольку о танцах, крышах и прочих, не имеющих отношения к астрологии, остроумиях уже было, о тексте уже будет, пара слов о юридическом:

Valesnake

Цитата:
Прошу вас либо удалить текст доклада , либо разъяснить на каком основании вы его тиражируете на своем форуме

На основании ЖЕЛАНИЯ не иметь дело со сказками об астрологии!

На основании ЛЮБВИ к аргументам с фактами!

На основании ПРОТЕСТА против запудривания мозгов тем, кто полагается на печатное слово.

На основании СВОБОДЫ слова!

На основании БЛАГОДАРНОСТИ тем моим учителям, которые учили работать с ТЕКСТОМ и уважать ЗНАНИЯ.

На основании задач ARGO собирать и анализировать астрологические апории.

На основании задач этого, конкретного форума ARGO - см. название форума и аттачмент.

На основании того, что знаю, чем отличается слово ТИРАЖ от слова ЦИТАТА.

В этом тексте есть УТВЕРЖДЕНИЯ, связанные с астрологией? Есть!

Верны ли они? Обоснованны ли? Выясняем!

Что нужно для выяснения? ТЕКСТ.

Есть он? ЕСТЬ!

Имеем ли мы (кто угодно) право цитировать УЖЕ обнародованные тексты?
ИМЕЕМ!

И т.д. Поинтересуйтесь законодательством - может оказаться интересно.

АВТОРСКИЙ копирайт на сайте Люды Труновой НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ отсутствует (что зафиксировано при копировании), а это означает - при публикации материала копирайт принадлежит хозяйке сайта. Автор более не имеет права ни вносить изменения, ни отзывать материал, - если на то не будет доброй воли хозяйки сайта. Люду я видела в последний раз во время ее последней поездки в Москву, у себя дома = не думаю, что ей, великолепному и юридически грамотному менеджеру, пришел бы в голову такой нелепый вопрос "По какому ПРАВУ опубликованный на ее сайте материал об астрологии обсуждается НА ФОРУМЕ?" Подчеркиваю - на форуме! Опубликовать ТАКОЙ материал на сайте БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ специалистов (а хоть бы и в виде дайджеста этого форума) никому из членов группы ARGO не прийдет. Поскольку очевидно: автор не знаком ни с историей астрологии, ни с основами астрономии, ни.. В ЧЕМ ИМЕННО не дал себе труда разобраться автор текста, мы и попытаемся разобраться здесь, КОЛЛЕКТИВНО. Конечно, у каждого из участников обсуждения могут быть свои замечания, посмотрим/почитаем какие. Это будет происходить независимо от желания автора текста. Увы, но тексты публикуются для читателей. Кто Вам сказал, что среди них не будет специалистов?

Цитата:
Вот оно, лицо неудавшейся танцорши, бездельницы и нарушителя копирайта.
Ну-ну, и куда смотрит администрация форума?

А, так это и есть сама администрация, подает пример

Сорри, повторюсь - о танцах было, не суть. А администрация - это акционеры ARGO = люди, которым не безразлична астрология как культурно-исторический феномен, но которых сказки интересуют только в рамках проекта "Экспертиза". А руководитель проектов АРГО и его директор - я, которая прекращает прения на юридические темы и просит не отвлекать от темы. Все юридические претензии - ко мне персонально. Хотите подать иск - нет ничего проще. Хотите попросить это сделать Андрея - тоже вариант. Для справки: если у Андрей не является совладельцем ресурса, то любое юридическое заявление приостановит действие ресурса до выснения правонаследования. Не думаю, что стоит мешать проекту работать. Имейте мужество отвечать за то, что пишете, а не кидаться в сторону то переходов на личности, то попыткой впечатлить причастностью к силе тех или иных структур.. Слово, тем более печатное - ушло в эфир. Написали, подписались - отвечайте словом. Или не мешайте другим обратить внимание на то, чего это слово стоит.

Модератор этого форума прав - это отклонение от темы. Возможно, полезное, возможно - пустое. В любом случае - отклонение. Просить Вас отказаться от оффтопиков не буду: прав Модератора оффтопики удалять никто не отменял, ему решать..
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 01:40   #34
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valesnake
Владимир Ковригин считает, что в картах государств 2001 UR163 определяет в некотором смысле способ национального самовыражения, культурно-исторической самоидентификации народа, а в прочих картах событий этот объект должен обозначать яркие, оригинальные события, достаточно значимые для социума.
http://www.urania-books.ru/more/sdo-p1.html

Господи, да что ж это за автор такой ...мм.. неструктурированный? Хотите обсуждать UR163 - открывайте другую тему. Аргумент "А ты кто такой?" или "Сам дурак!" на форумах АРГО не принимаются. Только факты ПО ТЕКСТУ и по существу ОБСУЖДАЕМОЙ темы!
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 01:42   #35
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,728
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Господи, да что ж это за автор такой ...мм.. неструктурированный? Хотите обсуждать Хотите обсуждать UR163 - открывайте другую тему. Аргумент "А ты кто такой?" или "Сам дурак!" на форумах АРГО не принимаются. Только факты ПО ТЕКСТУ и по существу ОБСУЖДАЕМОЙ темы! Аргумент "А ты кто такой?" или "Сам дурак!" на форумах АРГО не принимаются. Только факты ПО ТЕКСТУ!

Да, оригинальное сообщение я только удалил. Как оффтопик. Ну а в новой теме, если есть вопросы - пожалуйста! :)
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 01:44   #36
valesnake
Собеседник
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 182
valesnake репутация выше +10
По умолчанию

[quote=SlavaS]Да вот проблема какая, автор явно не указывает, что это цитата...
Хотя сам за копирайт ратует:))
QUOTE]

Цитаты обозначены явно, просто вы, некорректно скопировали.
Еще раз повтряю, что вы исказили оригинальный текст и нарушаете законодательство. Несмотря на то, что вас покрывает администрация, посетители форума всё поймут сами.:)
Более того, когда вы поймете свлю ошибку и осознаете свои действия, вам придется извиниться,как это вы уже делали. :)
valesnake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 01:47   #37
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию





Автор мало того. что путает историческое с мифологическим.
Так ему к тому же все равно что мифы вавилонские, что египиетские, что норвежские --- все в одну кучу.. и массоны туда же...

и Овен










• «Неочевидная» оппозиционность противолежащих знаков
Это также связано с тем, что данная зодиакальная символика имеет «хорошо забытую» основу. Конечно, можно попытаться найти «единую графическую основу» современной зодиакальной символики. На примере символики знаков Овен-Весы это делается очень просто и даже решается вопрос оппозиционности. «Согласно масонской легенде, Хирам Абиф, Великий Мастер, использовал молоток, чтобы вызывать своих рабочих, и важно, что символ знака Овна, в котором начинается эта замечательная созидательная активность, напоминает два бараньих рога, которые также походят на молоток. Стоит также заметить, что по древненорвежской мифологии Ванир, или водные божества, были побеждены Ассир, или богами огня, и молоток, которым норвежский Бог Тор выбил огонь из неба, имеет свой аналог в молнии Юпитера



SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 01:52   #38
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Цитаты обозначены явно, просто вы, некорректно скопировали.
Теперь ссылка есть на статью.. так что разберутся:)

Цитата:
Еще раз повтряю, что вы исказили оригинальный текст

И я еще раз повторяю, что теперь есть ссылка на оригинал
И если что исказалось, что заметят:))
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 01:54   #39
valesnake
Собеседник
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 182
valesnake репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
АВТОРСКИЙ копирайт на сайте Люды Труновой НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ отсутствует (что зафиксировано при копировании), а это означает - при публикации материала копирайт принадлежит хозяйке сайта. Автор более не имеет права ни вносить изменения, ни отзывать материал, - если на то не будет доброй воли хозяйки сайта. Люду я видела в последний раз во время ее последней поездки в Москву, у себя дома = не думаю, что ей, великолепному и юридически грамотному менеджеру, пришел бы в голову такой нелепый вопрос "По какому ПРАВУ опубликованный на ее сайте материал об астрологии обсуждается НА ФОРУМЕ?" Подчеркиваю - на форуме! Опубликовать ТАКОЙ материал на сайте БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ специалистов (а хоть бы и в виде дайджеста этого форума) никому из членов группы ARGO не прийдет. Поскольку очевидно: автор не знаком ни с историей астрологии, ни с основами астрономии, ни.. В ЧЕМ ИМЕННО не дал себе труда разобраться автор текста, мы и попытаемся разобраться здесь, КОЛЛЕКТИВНО. Конечно, у каждого из участников обсуждения могут быть свои замечания, посмотрим/почитаем какие. Это будет происходить независимо от желания автора текста. Увы, но тексты публикуются для читателей. Кто Вам сказал, что среди них не будет специалистов?

А то вы не знаете , что Людмила Трунова погибла 24 июня?
Именно по ее просьбе и был размещен там искажаемый вами доклад.
Еще одна статья там размещена в память о Людмиле.
Надеюсь у вас что-нибудь святое есть ?
Или цель оправдывает средства?
valesnake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 02:10   #40
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,728
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
А то вы не знаете , что Людмила Трунова погибла 24 июня?
Именно по ее просьбе и был размещен там искажаемый вами доклад.
Еще одна статья там размещена в память о Людмиле.
Надеюсь у вас что-нибудь святое есть ?
Или цель оправдывает средства?
Если Вы не можете отстоять собственный материал сколько-нибудь убедительными аргументами, - зачем же спекулировать на трагедии? Так что насчет святого - это к Вам вопрос.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:38.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO