Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Астрологи: новости, объявления, вопросы, проблемы, рекламации > Астрология: современная практика, современные школы, сегодняшние проблемы, надежды, разочарования

Результаты опроса: Может ли астролог практиковать медицинскую астрологию без медицинской квалификации?
Однозначно - нет 15 35.71%
Иногда 6 14.29%
Может в ответах на хорарные вопросы 3 7.14%
Почему бы и нет? 6 14.29%
Однозначно - да 2 4.76%
Затрудняюсь ответить однозначно 9 21.43%
Не знаю 1 2.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2009, 07:59   #21
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
Wink

Цитата:
Сообщение от Roman
Очень грубо: когда астролог мне говорит: "У меня проблемы с желудком", подразумевая кишечное расстройство, я понимаю, что тут нужно работать и работать.
И дальше следует рекомендация: мойте руки перед едой и после посещения WC...
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 08:23   #22
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Да дело в том, что в медицине есть более надежные способы постановки диагноза
Потому-то, Слапочка, я и не лезу со своим "ежовым рылом" в такие вопросы... = медицинской астрологией не занимаюсь принципиально.... потому как не имею на то специальных знаний, и, следовательно, морального права...

Цитата:
Скорее Джругие имхо моменты
1. Отслеживание динамики процесса
2. Им формирование о багоприятных датах плановых операций
3. Общее профилактические рекомадации
Ну т.д.
На самом деле я бы вопрос поставил так
С кем астрологу надлежит работать с врачом=клиницистом или с пациентов?
Или какую информацию астролог может давать врачу-клиницисту и
какую инфу он может давать пациенту?
Славочка, это ты как врач говоришь, потому как в теме...
То, как ты это формулируешь - уже следующий вопрос "для продвинутых".
А для начала, думаю, то, как Ирина сформулировала вопрос - очень правильно... уж не помню кто говорил, но, имхо, очень правильно : самонадеянность дилетантов - предмет зависти профессионалов... Поэтому - пока надо заставить задуматься...
Цитата:
По мне так не имеет права давать инфу о диагнозе пациенту.
По той причине астрологические методы диагностики очень сомнительны.
И еще по той причине, что астролого без мед.образования не имеет права ставить диагнозы...
Цитата:
Если астролог может дать полезную инфу о диагнозе клиницисту,
то карты первому в руки
Ну вот по каждый можно развернуть/обсудить
Тут с тобой абсолютно согласна.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 08:27   #23
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktorius
Еще,думаю,при помощи астрологии можно увидеть то,что пока не до конца объясняет современная медицина-к примеру,глубокие внутренние причины,приводящие к определенным заболеваниям,родовые завязки ит.д.
ЭЭЭЭЭЭЭ..... это КАК?
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 08:43   #24
Marsuino
Собеседник
 
Аватар для Marsuino
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщения: 746
Marsuino репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Очень грубо: когда астролог мне говорит: "У меня проблемы с желудком", подразумевая кишечное расстройство, я понимаю, что тут нужно работать и работать.
Нет, так не может быть, потому что желудок и кишечник идут по разным знакам и планетам
Marsuino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 08:59   #25
Marsuino
Собеседник
 
Аватар для Marsuino
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщения: 746
Marsuino репутация выше +10
По умолчанию

Думаю, что СЕРЬЕЗНО заниматься медицинской астрологией - либо должно быть мед.образование, либо в тандеме с врачом. И то, я не уверена, что мед.астрология сейчас настолько развита, что можно ее широко практиковать, даже врачам.
Но базовые вещи можно смотреть, и не будучи медиком: слабые места в организме, опасные периоды, выбор времени для операции. Но, действительно, четко дать понять клиенту, что вы не врач.
Просто астрологов-врачей крайне мало - на всех не хватит Да и лицензия на такую деятельность вроде не предусмотрена.
Marsuino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 10:19   #26
Viktorius
Собеседник
 
Аватар для Viktorius
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 1,051
Viktorius репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
ЭЭЭЭЭЭЭ..... это КАК?
Ну...Вы человек грамотный...Должны понимать как...
Viktorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 10:37   #27
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktorius
Ну...Вы человек грамотный...
Поспешный вывод.. Я знаю только то, что ничего не знаю (с)
Цитата:
Должны понимать как...
Ну уж если Вы такое жёсткое слово как "должны" употребили, так уж поясните, плз... как? а то "должна", а вот КАК - не знаю.. нет, я без стёба... вполне серьёзно...
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 11:07   #28
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Может ли астролог, не имеющий медицинской квалификации, то есть не имеющий медицинского диплома (если я правильно поняла), практиковать медицинскую АСТРОЛОГИЮ. Да, если знает предмет и исключительно в рамках АСТРОЛОГИИ. Может ли астролог ставить диагноз, давать рекомендации медицинского характера без ВРАЧЕБНОЙ квалификации. ОДНОЗНАЧНО НЕТ! Может ли врач пользоваться астрологическими техниками в качестве вспомогательных инструментов - однозначно ДА! Таким образом кнопочка "затрудняюсь ответить однозначно" лично мне показалась симпатичной=соответствующей теме опроса.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 11:07   #29
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Йа щитаю, что все врачи шарлатаны. Поэтому астролог-врач будет хуже или лучше, смотря насколько он понимает в медицине.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 11:36   #30
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Наверное, этот опрос - скорее попытка составить представление о различии во мнениях, наверняка, найдутся люди, которые тоже не найдут кнопочек, с помощью которых можно было бы понять их мнение или ответ..
Для меня тоже кнопочки не нашлось.
" И всё таки , где же у него(Электроника) кнопка???" ( Х.Ф.- Приключения Электроника)
Белов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 12:33   #31
Viktorius
Собеседник
 
Аватар для Viktorius
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 1,051
Viktorius репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
Поспешный вывод.. Я знаю только то, что ничего не знаю (с)

Ну уж если Вы такое жёсткое слово как "должны" употребили, так уж поясните, плз... как? а то "должна", а вот КАК - не знаю.. нет, я без стёба... вполне серьёзно...
...Как ежик в тумане...?
Viktorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 16:05   #32
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktorius
...Как ежик в тумане...?
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 22:21   #33
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
И дальше следует рекомендация: мойте руки перед едой и после посещения WC...

Дело в том, что желудок, толстая и тонкая кишка - разные органы. Я это хотел сказать.
__________________
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 22:27   #34
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marsuino
Нет, так не может быть, потому что желудок и кишечник идут по разным знакам и планетам

Да, конечно, я в курсе. Но астролог не знает и не обязан знать, где желудок и где кишечник. И что боль в одном и том же месте живота может быть как желудочная, так и кишечного происхождения. То есть астролог великолепно может знать астрологию, но проколоться на начальном этапе своих рассуждений. А поскольку, несмотря на раздельную сигнификацию органов, а точнее этажей брюшной полости, знаками Зодиака, все же органы могут менять положение, да и вообще физиологически тесно связаны, тут вообще клубок неразрешимых с полпинка проблем.
__________________
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 22:31   #35
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marsuino
...
Просто астрологов-врачей крайне мало - на всех не хватит Да и лицензия на такую деятельность вроде не предусмотрена.

Думаю, что после аккредитации астрологии в госреестре профессий (сложнейшая задача с далеко идущими новыми проблемами в социуме) ей нужно будет доказать свою дееспособность в ряду вспомогательных методов исследования состояния организма. Когда это будет сделано, можно будет растить кадры, и проблема нехватки специалистов будет легко поправима. Но, боюсь, что и моей жизни будет недостаточно, чтобы увидеть это светлое социалистическое будущее.
__________________
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 22:33   #36
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
Йа щитаю, что все врачи шарлатаны. Поэтому астролог-врач будет хуже или лучше, смотря насколько он понимает в медицине.

Руки прочь от Советской власти!

Твоя правда в том, что врач и астролог имеют общих сигнификаторов. то есть в твоих словах содержится упрек и астрологам
__________________
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 07:43   #37
Viktorius
Собеседник
 
Аватар для Viktorius
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 1,051
Viktorius репутация выше +10
По умолчанию

Но астролог не знает и не обязан знать, где желудок и где кишечник...
Грош цена тогда такому астрологу!
Viktorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 08:40   #38
Marsuino
Собеседник
 
Аватар для Marsuino
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщения: 746
Marsuino репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Да, конечно, я в курсе. Но астролог не знает и не обязан знать, где желудок и где кишечник. И что боль в одном и том же месте живота может быть как желудочная, так и кишечного происхождения. То есть астролог великолепно может знать астрологию, но проколоться на начальном этапе своих рассуждений.
На самом деле нет, потому что астролог вообще не должен смотреть самого пациента - он же только карту анализирует.
Marsuino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 09:03   #39
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marsuino
На самом деле нет, потому что астролог вообще не должен смотреть самого пациента - он же только карту анализирует.

А в средние века, говорят, астрологию в университетах изучали именно медики (см., например, биографию Нострадамуса..). Да и сейчас, Грэм Тобин преподаёт основы астрологии для будущих бакалавров-медиков в курсе, связанном с применением трав (Англия)
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 09:13   #40
Marsuino
Собеседник
 
Аватар для Marsuino
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщения: 746
Marsuino репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
А в средние века, говорят, астрологию в университетах изучали именно медики (см., например, биографию Нострадамуса..). Да и сейчас, Грэм Тобин преподаёт основы астрологии для будущих бакалавров-медиков в курсе, связанном с применением трав (Англия)
Ну да... Это круто, вообще!
Marsuino вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:59.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO