11.01.2025, 09:22
#21
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
Сообщение от UBER
Ну такое себе...
А стратегические бомбардировщики и станцию загоризонтного слежения они когда бомбили это не предвещало ответного ядерного удара?
Я когда прочитаю книгу, тогда что-то отвечу.
12.01.2025, 19:31
#22
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
Исследовательский центр Global Firepower представил обновленный рейтинг военной мощи стран.
1 🇺🇸 США
2 🇷🇺 Россия
3 🇨🇳 Китай
4 🇮🇳 Индия
5 🇰🇷 Южная Корея
6 🇬🇧 Великобритания
7 🇫🇷 Франция 👆
8 🇯🇵 Япония ⬇️
9 🇹🇷 Турция
10 🇮🇹 Италия
14 🇩🇪 Германия 👆
15 🇮🇱 Израиль 👆
16 🇮🇷 Иран ⬇️
20 🇺🇦 Украина ⬇️
28 🇨🇦 Канада ⬇️
34 🇰🇵 Северная Корея
45 🇩🇰 Дания
https://www.globalfirepower.com/countries-listing.php
Последний раз редактировалось ольвия, 12.01.2025 в 19:36 .
12.01.2025, 19:50
#23
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
Наш боец снимал отбитую у противника посадку. Как откуда ни возьмись пришел хохол с интересным вопросом, не их ли это посадка. Продолжение неизвестно.
@svoiproblem
https://t.me/divgen/61692
13.01.2025, 09:23
#24
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
⚡️Литиевые месторождения у взятого под контроль Шевченко в ДНР перешли под контроль РФ, сообщил глава ДНР Пушилин в эфире телеканала "Россия-24".
https://t.me/bbbreaking/197880
13.01.2025, 09:47
#25
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Цитата:
По Донбасскому литию.
Глава ДНР Пушилин сообщил о переходе под контроль ВС РФ месторождений лития в Шевченко.
Стоит помнить, что Шевченко к югу от Красноармейска 3 штуки. 2 из них - к югу от окраин Красноармейска и к северо-западу от окраин Курахово мы уже освободили.
Оставшееся Шевченко находится недалеко от освобожденного Нового Комара к северо-западу от Великой Новоселки. Оно пока находится под контролем противника. Вот там и находится основная часть месторождения. Карту ранее уже публиковал.
https://t.me/boris_rozhin/151207
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
13.01.2025, 11:03
#26
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Ретроспективно ( я украинскому ДипСтейту больше доверяю, чем Рожину):
Цитата:
Сообщение от 07.01.25
За минувшие сутки россияне захватили три населенных пункта, сообщает украинский военный паблик Deep State.
Во-первых, село Шевченко к западу от Курахово, где расположено крупнейшее в Украине месторождение лития.
Россияне заявляли о захвате Шевченко несколько дней назад .
Во-вторых, Ивановку на Лиманском направлении (в районе села Терны). В-третьих, Лозовую - село в Харьковской области на левом берегу реки Оскол.
https://t.me/stranaua/182221?single
Цитата:
Сообщение от 04.01.25
РФ заявляет о захвате села Шевченково в Донецкой области, где находится крупнейшее в Украине месторождение лития.
Карта украинского военного паблика Deep State при этом показывает, что россияне захватили восточную часть села .
Шевченковское месторождение литиевых руд расположено на восточной окраине села.
Литий применяют в металлургии, электротехнической, керамической и химической промышленности, медицине. В последнее время спрос на литий значительно вырос из-за его использования в производстве аккумуляторов.
О перспективах добычи лития в Украине мы детально писали здесь.
https://t.me/stranaua/182013
13.01.2025, 13:32
#27
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
А что говорит Минобороны РФ? Это единственный проверенный источник... Хохлам я не верю от слов совсем.
Цитата:
Российские войска освободили Шевченко 11 января. Министр обороны Андрей Белоусов поздравил с этим командование и личный состав 74-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады.
https://ria.ru/20250113/pushilin-199...3my2330526 10
Рожина в топку....
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Последний раз редактировалось godtown, 13.01.2025 в 13:37 .
13.01.2025, 15:32
#28
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
На карте ТопоМапс
15.01.2025, 13:35
#29
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
⚡️ В результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 25 российских военнослужащих.
Взамен переданы 25 военнопленных ВСУ.
В настоящее время все российские военнослужащие находятся на территории Республика Беларусь, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь, а также предоставлена возможность связаться с родственниками.
Все освобожденные военнослужащие будут доставлены в Российскую Федерацию для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России.
При возвращении российских военнослужащих из плена посреднические усилия гуманитарного характера оказали Объединённые Арабские Эмираты.
🔹 Минобороны России
https://t.me/mod_russia/47906
15.01.2025, 14:05
#30
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
Россияне захватили 11 населенных пунктов на Донбассе за последние 10 дней, свидетельствуют сводки Deep State.
Захвачены: Курахово, Янтарное, Лозовая, Ивановка, Петропавловка, Воздвиженка, Соленое, Зеленое, Новоивановка, Леонидово и Александрия.
Также временно было захвачено Шевченко, где находится крупнейшее украинское литиевое месторождение, однако ВСУ на днях сумели восстановить позиции в поселке, сообщает DS.
За минувшие же сутки армия РФ продвинулась в Часовом Яру - захватили район Новый, продвинулась в Октябрьском и центре города.
Также РФ продвинулась южнее Курахово и севернее Новоелизаветовки.
https://t.me/stranaua/182968?single
Цитата:
Опровергаем информацию об успешной контратаке ВСУ на Шевченко (Кураховское направление). Наш источник сообщает, что был бой на фермах сверху. В самом Шевченко тихо.
https://t.me/divgen/61795
Под вопросом.
17.01.2025, 17:27
#31
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
19.01.2025, 10:27
#32
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
В Курской области после освобождения Поречного, бойцы обнаружили свидетельства жестоких преступлений, совершённых украинской армией:
В подвалах были обнаружены тела замученных, связанных пожилых людей.
Сколько загубленных мирных жизней на захваченных территориях Курской области остаётся только догадываться.
Кто там писал о гуманизме к хохлам?
Всех и каждого.
Цитата:
Группа каштана | СпН Ахмат сообщает:
После освобождения Русского Поречного бойцы 352 МСП обнаружили доказательства зверских преступлений украинской армии.
В подвалах найдены замученные, связанные пенсионеры, разорванные и растерзанные тела мирных жителей села. Судя по одежде загнаны туда они были еще летом, когда враг вторгся на нашу землю.
Тогда украинская пропаганда транслировала постановочные кадры «заботы» ВСУшников о гражданских Суджанского района, но на самом деле происходило страшное — фашисты издевались над русскими людьми… беззащитными, безоружными стариками.
Вся эта жовто-блакитная нечисть будет уничтожена!
_________________
Было крайне предсказуемо.
Нашим рупорам пропаганды Сладкову и ко., несшим хрень про хитрый план и "нахождение врага на курском плацдарме считаю выгодным" - отдельный пламенный привет.
Когда ты рупор федерального уровня, надо все таки думать, как слова отзовутся и как их воспримут. Еще лучше просто думать, хоть чуть-чуть.
https://t.me/Ne_Donskoy/3947
Тут полностью незаблюрены (собачка "ушла" вместе с хозяевами....)
https://t.me/kupiansknash/12718
https://t.me/kupiansknash/12717
19.01.2025, 10:40
#33
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Наблюдала за 15-м числом - ничего такого эдакого. Все как обычно при ответных обстрелах.
19.01.2025, 13:55
#34
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
На Покровском направлении до границы с Днепропетровской областью остаётся примерно 6 километров по прямой линии, если двигаться из населённых пунктов Удачное и Успеновка. А до трассы М-30, которая соединяет Покровск (Красноармейск) с Днепропетровском, примерно 5 километров.
...
19.01.2025, 20:45
#35
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
⚡️Российские передовые группы разведки заходят в Днепропетровскую область, — Глава ДНР
Российские передовые группы разведки заходят уже не только в Покровск (Красноармейск), но и на территорию Днепропетровской области, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
https://t.me/dnrdonetsk/130326д
19.01.2025, 21:44
#36
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
26 мая 2022 года ( где-то у нас тут в темах есть). Просто напоминаю.
И тогда всё вписывается в дату 5 лет по карте гачала сво,которое обсуждали в чате.
Цитата:
Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Владимир Шаманов: Те, кто рассчитывали, что нас [на Украине] будут встречать с цветами, это одна из главных ошибок, которую мы очень остро почувствовали в первые пять суток. Сегодня мы преодолели эту составляющую, но еще предстоит немало сделать. [Что ждет Украину после спецоперации?] Это самый труднопрогнозируемый сейчас вопрос. Предстоит очень длительный временной отрезок, где будем присутствовать только мы. Потому что предстоит до конца демилитаризовать Украину, а это непростой вопрос, который займет от пяти до десяти лет. А второе – это денацификация, которая параллельно будет идти. Формирование власти, которая не запачкала себя с этими неонацистами, а это сложно будет сделать. [Вы видите Украину в составе России?] Если сказать честно – а нужна ли нам она? Если не произойдет этих двух явлений, то она нам не нужна.
https://t.me/dimsmirnov175/33817
20.01.2025, 18:37
#37
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
20:02 по мск
Трамп принес присягу и вступил в должность президента США.
Вроде точное время, смотрел онлайн
20.01.2025, 19:18
#38
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
Сообщение от Луис
20:02 по мск
Трамп принес присягу и вступил в должность президента США.
Вроде точное время, смотрел онлайн
https://forum.argo-school.ru/showpos...2&postcount=25
На минуту ошиблась ))
21.01.2025, 08:26
#39
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Это подходит в эту тему, но есть вопросы, конечно, по поставкам.
Цитата:
Трамп подписал указ о временной приостановке всех программ помощи США другим странам на 90 дней.
В этот период будет проведена проверка того, соответствует ли поддержка США других стран целям новой администрации.
21.01.2025, 22:00
#40
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 10:03 .