05.08.2024, 12:25
#21
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Обвал фондовых рынков Азии перекинулся на Европу, в результате чего более чем на пять процентов упал общий индекс Афинской фондовой биржи, пишет газета Naftemporiki. На момент написания материала показатель падал на 5,52 процента, также существенно снижаются общеевропейский индекс STOXX 600 и лондонский FTSE 100.
Цитата:
Отмечается, что в условиях, когда риск возможной рецессии в американской экономике вызвал мощнейшее давление на фондовые рынки, инвесторы спешно избавляются от своих акций и глобальная распродажа «душит» греческий фондовый рынок, индекс которого упал до 1352 пунктов, что существенно ниже его среднего уровня за последние 200 дней (1375 пунктов).
Цитата:
Больше всего от падения котировок пострадали акции ведущих греческих банков, а также компаний с высокой капитализацией.
Ранее стало известно, что падение ключевых индексов японских рынков достигло уровней снижения «черного понедельника» 1987 года. Тенденция затронула и другие торговые площадки региона. Одной из причин оттока средств с американского рынка, падение которого по спирали усилило обвал и на японском, что привело к эффекту домино на фондовых рынках, аналитики называют ужесточение денежно-кредитной политики в Японии. На его фоне стало известно о непростом выборе, перед которым оказались власти страны.
https://lenta.ru/news/2024/08/05/obv...sya-na-evropu/
05.08.2024, 14:43
#22
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
❗️Американские фондовые рынки открылись падением: индекс Dow Jones снижается на 2,8%, NASDAQ - на 5,8%, S&P 500 - на 4%.
Акции Apple дешевеют на 6%, Nvidia – на 12% в начале торгов.
https://t.me/bbbreaking/187486
05.08.2024, 15:34
#23
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Уоррен Баффет выходит в кэш.
Самый известный в мире инвестор приказал распродать половину своих акций Apple и увеличил долю наличных в портфеле до $277 млрд. 93-летний Баффет не является трейдером и не спекулирует на рынке. Его стратегия – покупать и держать, несмотря почти ни на что, пересиживать почти любую финансовую непогоду. Но, видимо, сейчас он видит в поведении рынков что-то такое, что говорит ему: «Да ну на хер, я выхожу!»
https://t.me/kozakrichala/37912
05.08.2024, 20:24
#24
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
21.08.2024, 18:02
#25
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Подготовка к кризису (Третьей мировой) и девальвации фиатных валют
В Сингапуре открыли огромное хранилище для золота, чтобы удовлетворить возросший спрос на драгоценные металлы со стороны сверхбогатых людей мира.
Шестиэтажный склад на 16 700 квадратных метров рассчитан на хранение 10 000 тонн серебра, более трети мирового годового предложения, и 500 тонн золота — эквивалент примерно половины того, что центральные банки закупили в 2023 году.
И он уже переполнен запросами от клиентов, поэтому компания планирует расширение. Спрос на золото растет в период растущих геополитических рисков. Но сейчас наблюдается крайне быстрый рост, который эксперты уже назвали "ослепительным".
Цены на золото достигли рекордных максимумов, превысив $2500 за унцию на прошлой неделе. Покупки на внебиржевом рынке показывают лучший второй квартал за последние как минимум 25 лет. Серебро подорожало более чем на 20%.
Инвесторы вкладываются в золото, опасаясь нестабильности основных мировых валют (включая доллар и евро) из-за геополитических рисков.
https://t.me/ZeRada1/21102?single
Цитата:
Огромное хранилище для хранения драгоценного металла, отделанное гладким ониксом, возвышается примерно на 32 метра (105 футов) над сингапурским аэропортом Чанги. Для предприятия, которое работает в режиме секретности, сама его масса делает громкое заявление о внезапной популярности владения физическими слитками.
The Reserve открылся в прошлом месяце, чтобы удовлетворить возросший спрос со стороны самых богатых людей мира ....
https://translated.turbopages.org/pr...e-for-business
Цитата:
Сингапур станет ведущим золотым хабом, считает Всемирный совет по золоту (WGC). Ключевая причина — географическая близость Сингапура к странам, чьи центробанки активно скупают золото.
...
https://kz.kursiv.media/2024-06-11/lbrt-gold-8/
12.09.2024, 14:38
#26
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
⚡️Стоимость золота обновила исторический рекорд, поднявшись выше $2570 за тройскую унцию
https://t.me/bbbreaking/189889
13.09.2024, 10:51
#27
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
⚡️Биржевая цена на золото впервые превысила $2600 за тройскую унцию
https://t.me/bbbreaking/189943
13.09.2024, 14:40
#28
Собеседник
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 8,050
Эти дни и на время публикации новости, час солнца и Солнце на МС во Льве (сидерический), Регул там же.
Впрочем, каждый год одно и тоже.
Август-сентябрь, золото бьёт все рекорды
13.09.2024, 16:35
#29
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Сообщение от Аделия
Эти дни и на время публикации новости, час солнца и Солнце на МС во Льве (сидерический), Регул там же.
Впрочем, каждый год одно и тоже.
Август-сентябрь, золото бьёт все рекорды
Нет не каждый год. Статья на финаме некорректна( даже прямо говоря - вранье в этом месте), причем она 2010 года.
Вот смотри, если интересно
https://infotables.ru/statistika/95-...ablitsa-grafik
Например, в том году это были март, апрель и июль. Максимум в апреле
. В 22-м году это февраль, март, апрель. Максимум в марте. В 20-м максимум в декабре. И т.д.
Нет никакой зависимости от августа-сентября.
20.09.2024, 13:25
#30
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
❗️Стоимость золота поднялась в ходе торгов выше $2,6 тыс. за унцию и обновила исторический рекорд
https://t.me/bbbreaking/190361
Па-нес-лась..
24.09.2024, 18:17
#31
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Золото превысило $2650 за унцию на фоне закупок Китая.
26.09.2024, 12:13
#32
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
26.09.2024, 14:41
#33
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
26.09.2024, 17:40
#34
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,446
Золото брильянты!
У меня есть тоненькая золотая цепочка, но я ее не ношу. Я ношу серебрянную.
__________________
02.10.2024, 18:52
#35
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Цена золота впервые за 26 лет превысила 8000 рублей за грамм. Банк России установил учетную цену за грамм золота на 3 октября 2024 года на уровне 8105,13 рублей. Это произошло впервые за всю доступную историю наблюдений на сайте ЦБ с 1997 года и с учетом деноминации рубля с 1 января 1998 года. С начала года рублевая цена на грамм золота выросла на 35,2%. @banksta
https://t.me/banksta/58644
02.10.2024, 19:14
#36
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Интересно, это лом или в изделии?
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
17.10.2024, 16:37
#37
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Золото обновило исторический максимум, превысив $2700 за тройскую унцию. @banksta
https://t.me/banksta/59315
21.10.2024, 11:21
#38
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
❗️Цена золота обновила рекорд, поднявшись до $2748 за унцию
https://t.me/bbbreaking/192275
29.10.2024, 16:10
#39
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
29.10.2024, 17:46
#40
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,446
__________________
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 04:12 .