05.01.2026, 09:03
#21
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Думаю, эта тема подойдет ( чтоб не плодить сущности )). При желании можно переименовать.
05.01.2026, 09:05
#22
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Цитата:
Сообщение от ольвия
Думаю, эта тема подойдет ( чтоб не плодить сущности )). При желании можно переименовать.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
05.01.2026, 09:06
#23
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
У меня только карта из книги Кемпиона
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
05.01.2026, 09:07
#24
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Последний раз редактировалось godtown, 05.01.2026 в 09:10 .
05.01.2026, 09:10
#25
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Из базы зет(совпадает с Кемпионом) :
05.01.2026, 09:12
#26
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
05.01.2026, 09:14
#27
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Верна ли прогрессия?
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
05.01.2026, 09:15
#28
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
В феврале 1979 Хомейни приветствовали как политического и духовного наставника иранского народа. Был сформирован Исламский революционный совет из 15 членов, который управлял страной вместе с временным правительством во главе с Мехди Базарганом, лидером Движения за свободу Ирана. 1 апреля того же года страна была провозглашена Исламской Республикой Иран. В декабре вступила в силу новая конституция, объявившая Хомейни пожизненным факихом (Руководителем).
https://militera.lib.ru/common/show/01_11.html
Из базы зет :
05.01.2026, 09:18
#29
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Правильно.
05.01.2026, 09:22
#30
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
05.01.2026, 09:33
#31
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Радиксный Асц в секстиле с Плутоном, Мс в соединении с прогрессивным Мерком, прогрессивная Венера в квадрате с радиксным Юпом
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
05.01.2026, 13:13
#32
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
Ход событий
Протесты против экономического хаоса в Иране, начавшиеся 28 декабря с забастовки предпринимателей в Тегеране, переросли в крупнейшую волну народного недовольства с 2022 года. Изначально вызванные тяжёлой экономической ситуацией, акции быстро эскалировали до политических требований, включая призывы к свержению правящей системы и верховного личника Али Хаменеи. К торговцам, массово закрывавшим свои лавки в знак протеста против угрозы банкротств, присоединились студенты. Всего за неделю протесты охватили как минимум 113 точек в 46 городах страны.[6]
Ход событий отличается быстрой эскалацией и высокой напряжённостью. Во многих городах, особенно в провинциях, демонстрации, участники которых не только выступают против роста стоимости жизни, но и открыто критикуют власть, перерастали в жёсткие столкновения и беспорядки.[7] Однако это не остановило протестующих. К 3 января оппозиционные лозунги, в том числе «Смерть диктатору» и «Да зравствует король»,[8] появились на стенах Тегерана, а столичные торговцы призвали к новой масштабной акции в воскресенье.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Протесты_в_Иране_(с_2025 )
Пока не глядя в карту, торговцы и студенты идут по 5-му дому .
09.01.2026, 10:40
#33
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
Интернет был отключен по всему Ирану. Телефонные линии также были выведены из строя. Всё полностью отключено.
@belarusian_silovik
Цитата:
Интернет не просто был "отрезан", его полностью отключили — даже иранские правительственные сайты вышли из строя
В настоящее время все приложения, веб-сайты или сервисы, базирующиеся в Иране, недоступны.
@belarusian_silovik
https://t.me/belarusian_silovik/66755
........
Цитата:
По просьбе из Израиля: Илон Маск открыл свою интернет-сеть Starlink для бесплатного использования протестующими в Иране, без официального объявления.
🔸Наличие нелегальных терминалов в Иране – секрет Полишинеля. Еще в прошлые протесты во времена беспорядков после смерти Махсе Амини бандформирования провезли сотни терминалов через границу с Ираком.
🔸Затем во время израильско-иранской войны Илон Маск уже говорил о готовности дать доступ к своим спутниковым системам. И вот вам ответ, откуда кадры.
❗️Очередной показатель, как современные технологии влияют на внутриполитические событий. Что Непал, что Мадагаскар – беспорядки координировались через новые технологии и влияли на обстановку.
https://dzen.ru/a/aWAWsigG2Xcyu1-1
Да, вот июнь 2025-го :
Цитата:
Система спутникового интернета Starlink от SpaceX начала работать над территорией Ирана. Об этом сообщил глава компании, американский предприниматель Илон Маск в социальной сети X.
«Лучевые сигналы включены», — написал бизнесмен.
Таким образом Маск прокомментировал пост, в котором пользователь призвал его активировать Starlink для граждан Ирана. По словам автора публикации, такое решение позволит «вбить последний гвоздь в гроб иранского режима», поскольку власти республики отключили интернет для пресечения возможности координации протестов.
В ночь на 13 июня Израиль начал операцию «Восстающий лев».
https://www.gazeta.ru/tech/news/2025...26037302.shtml
Цитата:
ВИДЕО НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ
Казвин — город на севере Ирана. Это видео не покажет либеральна пресса, американцы или европейцы.
Малолетнее зверье забивает ногами сотрудника сил безопасности.
@belarusian_silovik
https://t.me/belarusian_silovik/66757
Цитата:
Верховный лидер Ирана Хаменеи выступит с заявлением в течение нескольких минут на фоне серьезных протестов в стране.
@belarusian_silovik
https://t.me/belarusian_silovik/66804
12.01.2026, 12:04
#34
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
⚡️Forbes: Власти Ирана смогли отключить в стране интернет Starlink
Заблокировано до 80% трафика, уровень подключения к сети сейчас на уровне около 1% от обычного. Starlink активно используются "активистами" для координации акций протеста.
Ну что, молодцы.
12.01.2026, 12:40
#35
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,357
Цитата:
В Иране идут шествия в знак солидарности с режимом
Жители Кермана, Рашта, Захедана и других городов вышли на улицы с целью поддержать правительство
https://t.me/shelestlive/24044
12.01.2026, 13:34
#36
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,426
По сценарию Белоруси могут прекратить протесты. Но в Персии можно и на эшафот за такое попасть...
Церемониться не будут.
__________________
14.01.2026, 09:27
#37
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Цитата:
❗️Восемь американских самолётов-заправщиков KC-135 Stratotanker приземлились на Гавайях, что также было первой остановкой перед Ближним Востоком во время прошлогодних ударов по иранским ядерным объектам.
Два самолёта KC-135R уже вылетели с Гавайев и направляются на запад.
https://t.me/Donetskiy180/35562
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
01.02.2026, 20:37
#38
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Цитата:
Сообщение от godtown
❗️
Президент Сербии Вучич уверен, что удар США по Ирану будет нанесен в ближайшие 48 часов и этим дело не ограничится.
Вучич связал текущие события в мире с потенциальными военными действиями, проведя параллель с историческими событиями.
«Я ожидаю нападения на Иран и еще некоторых крупных событий в ближайшие 48 часов» .
Он подчеркнул, что часто, когда в СМИ появляются крупные скандалы, такие как нынешние документы Эпштейна, принимаются поспешные решения о взрывах и нападениях, чтобы отвлечь внимание общественности.
«Я почти уверен, что это ускорит принятие некоторых решений», – подчеркнул Вучич
✉️@zuben_co
https://t.me/zuben_co/72406
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
28.02.2026, 10:12
#39
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Так. Израиль и США нанесли удар по Ирану через воздушное пространство Сирии и Ирака.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
28.02.2026, 10:18
#40
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,426
Цитата:
Сообщение от godtown
Так. Израиль и США нанесли удар по Ирану через воздушное пространство Сирии и Ирака.
Хорар. Что все это значит?
:
https://sotis-online.ru/?chr=ct:1;dt...me:New%20chart
__________________
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 10:02 .