Ангелам же не молятся, а Архангел, он выше ангелов. Никакого противоречия. А что ангелы ниже человека, то в христианстве закреплено:https://pravoslavie.ru/put/070321143617.htm
Что сказал профессор богословия за то и продаю.
А возможности.. если человек имеет веру в Бога с горчичное зерно, то гору сдвинет, как то так. А веры нет, вот и силы нет. Это из Евангелия.
То, что естественно соединено с рассудком, открывает разнообразное множество искусств, наук и знаний: земледелие, строительство домов, творчество вещей из ничего — разумеется, не из совершенного небытия, ибо это уже дело Божие, — все это дано только людям.
Ангелам не надобно земледелие, строительство - земная пища им уже
не нужна, они выше по эволюции
Найду Иерархию устройства Божественного Мира, приведу ссылку
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!
Я не считаю. Он астролог с мировым именем, а не учёный. Хоть и имеет титул доктора астрологичеких наук. Но это внутрицеховой титул и к науке не имеет отношение.https://24smi.org/celebrity/34253-mikhail-levin.html
Или вы считаете, что "кот учёный"(Пушкин) - это представитель науки?
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Не, тут опять затык. Дело в том, что Евангелие толкуют на разные лады. Православие основывается на толковании Святых Отцов первого тысячелетия, католики подстраивают учение под свой лад и не без извращений, протестанты сами себе голова - прочитал и толкуй как в голову взбредет, в каждой общине свое толкование.
Ну уж секты, например Муна и Святых Последних дней вообще в расчет не берем. Там бред.
Михаил закончил механико-математический факультет МГУ.
Из биографии
Если не ученый в науке, то ученый-астролог
То, что астрология - наука, видно из расчетов
Расчетов не меньше, чем в астрономии, химии, экономике ...
Любая отрасль человеческого знания, которая что-то изучает, является наукой
А искусством она становится только у корифеев
Даже отрицатели ее называют наукой с приставкой "псевдо" ))))))
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!
Омар Хайям
Последний раз редактировалось Viktor, 05.10.2019 в 10:18.
Стреляли Пишут....наверно. Я вот только с открытием этой темы про него узнал.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Я поняла тебя и так, что про мир ты говоришь. Я к тому и вела, что у нас знают вот такого рода круги. За границей - разве что, в странах СНГ, как ППГ.
Я даже ничего не нашал, кем он работал до астрологии. А фантастика, что занимается с 73-го, вообще на грани. Я в конце 80-начале 90-х не знала где подобную литературу раздобыть.
Хотя, в МСК самиздат подпольный мог ему достаться на последнем курсе универа. Опять же "заниматься" не значит "изучать".