25.01.2019, 10:53
#21
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Встретилось ))
--------------------
Анонимный фламандский художник, сатирический диптих начала 16 века, дерево, масло. Университет Льежа.
carambolages-dyptique-1-595x290.jpg
26.01.2019, 18:16
#22
Собеседник
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,304
А исчо будет?!
26.01.2019, 19:01
#23
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Сообщение от darkexplorer
А исчо будет?!
Будут-будут
Тут меня репей с прыщами удивил = средние века, как-никак, целомудрие/инквизиция/то-сё ..
26.01.2019, 19:28
#24
Собеседник
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,304
Цитата:
Сообщение от ольвия
Будут-будут
Тут меня репей с прыщами удивил = средние века, как-никак, целомудрие/инквизиция/то-сё ..
27.01.2019, 01:29
#25
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,740
Цитата:
Сообщение от ольвия
Тут меня
репей с прыщами удивил = средние века, как-никак, целомудрие/инквизиция/то-сё ..
Ну так это как раз стимулирует целомудрие
13.02.2019, 16:50
#26
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
18.04.2019, 18:42
#27
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Дарк, это про тебя прям.
7c13406e8196.jpg
18.04.2019, 19:32
#28
Собеседник
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,304
19.04.2019, 15:35
#30
Собеседник
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,304
Цитата:
Сообщение от ольвия
Ну там же лёф
Неужели львы тогда так выглядели
19.04.2019, 15:41
#31
Собеседник
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,304
Тоже такой вот тут текст оставляю
Цитата:
Узрела я, будто в мире моем диковинном люди якоже квашня в кадушке, сидят от зари до заката. И сидят, и сидят, и сидят, и сидят. И мужи, и жёны, и молодцы, и молодицы, и девицы невинные. Шеи, рамена, чресла у них затекают. И великие деньги платят они за то, чтоб им устать помогли. Ходят в места чудные, нарицаемые «хитнес». А там, срама не ведая друг перед другом, истязаниям предаются и потеют аще в парилке.
Как дело-то было. Нынче Стёпушку надобно пропарить в бане – повелела я Тихону опосля того, как от снега двор очистит, нарубить дров, натаскать воды, да Никитку ему на подмогу отправила. Те умаялись, воротились в дом, свалились у печки, и ну храпеть бутто хмельные. Да и сама я умаялась – сил нет. Поднялась ни свет, ни заря, растолкала Лукерью с Фёклой, чтоб растопили печь, воды нанесли, да стиркой занялись. Сама прочла молитвенное правило и бегом в храм на исповедь и святое причастие. А вернулась – уж пора пироги затевать. Лукерья с Фёклой ушли на речку белье полоскать – ждала-ждала их, не дождалась, где только бесы носят! Пришлось тесто месить в четыре руки с Матрёной. А Матрёна что? Тощая яко жердь, помощи как от козла молока, выдохлась вмиг. Вот я и умаялась.
Как поставила тесто настояться, закемарила чуток – тут-то я хитнес оный и узрела. Три дня исповеди и святого причастия не уберегли! Ох, и силён сатана окаянный!
В оных хитнесах дивных стоят пытошные орудия навроде дыбы. Дыбы там разные: хошь – в виде ложа, хошь – для подвешивания. Зрела также железных коней дп булавы без булав, да озёра рукотворные. Осе люди на пытошных оных орудиях сами себя истязают. Не во славу Божию, а от скуки. У иных рядом завсегда палач стоит да приказы отдает, как истязать себя паче, вяще, да помучительнее. За палача платят дороже.
Понеже негде им, хилым, топором помахать, с плугом да бороной походить, на коне ретивом поскакать, водицы из колодца достать да с коромыслом пройтися. Бабы теста не месят, белья не полоскают, мужики дров не рубят – кудесы, да и только.
Хлебала перед тем похлебку пустую пшенную, грызла корочку заплесневелую, запивала водицею.
Сказывала про видение сие Матвею Савельичу – бранил, да в бороду улыбалси.
19.04.2019, 20:10
#32
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
23.04.2019, 06:33
#33
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
23.04.2019, 07:24
#34
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
23.04.2019, 07:30
#35
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,446
__________________
23.04.2019, 07:43
#36
Собеседник
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,304
Как представил, да?! (ты ж не получаешь еще пенсию?)
23.04.2019, 08:15
#37
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,446
Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Как представил, да?! (ты ж не получаешь еще пенсию?)
Я другое подумал когда посмотрел на картинку.
Счастливый старик, только физиономия в ужасе. Не понимает счастья.
Вот как получу пенсию меня будут окружать голые женщины.
Три четыре пять шестьдесят пять!
Голых женщин.
__________________
23.04.2019, 08:18
#38
Собеседник
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,304
Цитата:
Сообщение от Единорог
Я другое подумал когда посмотрел на картинку.
Счастливый старик, только физиономия в ужасе. Не понимает счастья.
Вот как получу пенсию меня будут окружать голые женщины.
Три четыре пять шестьдесят пять!
Голых женщин.
Да нет, мы об одном подумали
23.04.2019, 08:30
#39
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,446
Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Да нет, мы об одном подумали
__________________
23.04.2019, 11:09
#40
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 04:39 .