03.03.2025, 21:27
#21
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Трамп подтвердил, что с завтрашнего дня вводит 25%-е пошлины для Канады и Мексики.
Также он заявил о планах увеличить пошлины для Китая с 10% до 20%.
«Я не думаю, что Китай будет слишком сильно мстить», - сказал президент США.
04.03.2025, 06:32
#22
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Сообщение от ольвия
Трамп подтвердил, что с завтрашнего дня вводит 25%-е пошлины для Канады и Мексики.
Также он заявил о планах увеличить пошлины для Китая с 10% до 20%.
«Я не думаю, что Китай будет слишком сильно мстить», - сказал президент США.
Хах. Планы подтвердились на фоне новостей из Тайваня (новости с разницей в 2 часа ):
Цитата:
Трамп заявил, что TSMC инвестирует $100 млрд в производство чипов в США
...
Президент США пояснил, что большая часть новых предприятий будет построена на территории штата Аризона
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/23296121
Цитата:
Президент США увеличил пошлины на товары из Китая до 20%
....
Как следует из документа, администрация США считает, что правительство Китая не приняло "меры для сдерживания устойчивого притока синтетических опиоидов, включая фентанил".
Отмечается, что поток наркотиков из Китая представляет экстраординарную угрозу национальной безопасности, внешней политике и экономике США.
https://www.interfax.ru/world/1011794
04.03.2025, 06:35
#23
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Хах...
Цитата:
Китай ввел дополнительные тарифы в размере 10-15% на американскую сельскохозяйственную продукцию, заявили в Минкоммерции.
Китай также добавил 15 американских компаний в список экспортного контроля.
Цитата:
Дополнительные пошлины в размере 15% будут действовать на курицу, пшеницу, кукурузу и хлопок из Соединенных Штатов. На сорго, соевые бобы, свинину, говядину, продукты водного промысла, фрукты, овощи и молочные продукты вводятся дополнительные пошлины в размере 10%.
Также Китай внес в перечень экспортного контроля 15 компаний из США "в целях защиты безопасности и интересов страны".
15 субъектов, попавших в санкционный список, "представляют угрозу национальной безопасности и интересам Китая", указало министерство. Китайским поставщикам запрещается продажа товаров двойного назначения указанным американским компаниям.
В перечень добавлены компании Leidos, Gibbs&Cox, IP Video Market Info, Sourcemap, Skydio, Rapid Flight, Red Six Solutions, Shield AI, HavocAI, Neros Technologies, Group W, Aerkomm, General Atomics Aeronautical Systems, General Dynamics Land Systems и Aero Vironment.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-pano...1p4og319318947
Цитата:
Китайские компании приостановят закупки бревен и пиломатериалов в Соединенных Штатах в связи со случаями выявления на импортируемой американской древесине насекомых-вредителей, сообщило Главное таможенное управление КНР.
Последний раз редактировалось ольвия, 04.03.2025 в 14:03 .
04.03.2025, 17:18
#24
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
❗️Трюдо заявил, что во вторник США начали торговую войну с Канадой
Канада подала иск в ВТО из-за введения США тарифов на канадские товары.
https://t.me/bbbreaking/201577
04.03.2025, 20:35
#25
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Трюдо заявил, что Вашингтон начал торговую войну против Канады.
«Сегодня США, наш ближайший союзник и друг, объявил торговую войну против Канады», – сказал премьер.
Напомним, с сегодняшнего дня в Штатах введены 25%-е пошлины на канадский импорт. В ответ Оттава ввела аналогичные пошлины на американские товары.
«Канада вводит 25% пошлины против американских товаров стоимостью в 155 миллиардов долларов», – объявил Трюдо.
«Действие канадских пошлин против американских товаров продолжится до тех пор, пока США не отменят свои», – добавил он.
https://t.me/stranaua/188082
Цитата:
Премьер канадской провинции Онтарио Даг Форд объявил на брифинге об антиамериканских мерах, которые предпримет в ответ на пошлины, которые США ввели на канадские товары.
1. Всем американским компаниям будет запрещено участвовать в государственных закупках.
2. Провинция разрывает контракт со Starlink Илона Маска.
3. Если тарифы сохранятся, Онтарио немедленно применит 25% надбавку к электроэнергии, которую экспортирует в Нью-йорк, Мичиган и Миннесоту.
4. Онтарио введет 25% налог на экспорт электроэнергии в США.
Напомним, Трамп заявил, что увеличит пошлины, если Канада введет свои.
Напомню :
https://forum.argo-school.ru/showpos...ostcount=10403
.
04.03.2025, 20:52
#26
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,446
Все почти с ума свихнулись,
Даже кто безумен был,
И тогда главрач Моргулис,
Телевизор запретил!
...
...
Это из Евангелия - если царство разделится само по себе, то оно не устоит.
__________________
05.03.2025, 08:01
#27
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Индия тоде попала под раздачу. Итого : Китай, ЕС, Канада, Индия, Мексика.
Цитата:
Мы увеличим тарифы на импортные товары. Китай, Индия и ЕС должны быть готовы к ответным пошлинам США, которые должны вступить в силу 2 апреля;
https://www.kommersant.ru/doc/7552266
Продублировал претензии к Гренландии, Панаме и Канаде.
11.03.2025, 15:22
#28
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
❗️Трамп объявил о новых мерах против Канады в ответ на введенный канадской провинцией Онтарио 25-процентный налог на электроэнергию для США.
📍поручил повысить пошлины на канадские сталь и алюминий до 50%, и не исключает введения новых рестрикций;
📍потребовал от Канады немедленно снизить пошлины на молочную продукцию США, назвав их "возмутительными";
📍пригрозил Канаде существенным повышением пошлин на автомобили и фактическим "закрытием" ее автопрома.
https://t.me/bbbreaking/202095
Ой, где мой смайл с попкормом?
12.03.2025, 15:28
#29
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Канада введет пошлины в размере 25% против американского импорта в $20 млрд с 13 марта — министр финансов Канады
https://t.me/bbbreaking/202202
13.03.2025, 15:09
#30
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
"200% на весь алкоголь". Трамп пригрозил Европе пошлинами на ее спиртные напитки - в ответ на тарифы на американский виски.
"Европейский Союз, одна из самых враждебных и агрессивных налоговых и тарифных структур в мире, который был создан исключительно с целью воспользоваться преимуществами США, только что ввел неприятный 50% тариф на виски. Если этот тариф не будет немедленно отменен, США вскоре введут 200% тариф на все вина, шампанское и алкогольную продукцию из Франции и других стран, представленных в ЕС. Это станет отличной новостью для винного и шампанского бизнеса в США", - написал президент США в своей соцсети.
https://t.me/stranaua/189096
Цитата:
Джордж Сорос объявил войну Трампу. Он внес США в список нарушителей прав человека на время президентства Трампа. США в нем рядом с Северной Кореей, Китаем и Россией.
«В связи с нападками администрации Трампа на демократические нормы и глобальное сотрудничество CIVICUS добавил Соединенные Штаты в свой список стран, в которых гражданские свободы находятся под контролем» — заявил CIVICUS в пресс-релизе.
CIVICUS — основанная Соросом некоммерческая организация, которая получила более 3,5 млн долларов в виде пожертвований от фондов «Открытое общество» Джорджа Сороса с 2016 по 2021 год, согласно обзору базы данных грантов, проведенному Headline USA.
Республиканцы и Маск перед этим не только закрыли Соросу финансирование, но и опубликовали список получателей финансовой помощи американского агентства USAID. Это лишь один из распорядителей средств бюджета США.
В нем оказались сторонники демократов и ненавистники Трампа. Это блогеры, послы США, историки и профессоры, которые в основном занимают антироссийскую позицию и многие даже входят в российские списки иноагентов, таких как Сахаровский фонд, Каспаров и многие другие. @banksta
https://t.me/banksta/67130
27.03.2025, 09:42
#31
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Трамп пригрозил ЕС и Канаде новыми пошлинами, если они будут сотрудничать против США.
«Если Европейский союз будет сотрудничать с Канадой, чтобы нанести экономический ущерб США, на них обоих будут наложены крупномасштабные пошлины, намного превышающие запланированные в настоящее время, чтобы защитить лучшего друга, который когда-либо был у каждой из этих двух стран!» - написал президент США в своей соцсети.
Напомним, вчера Трамп ввел очередные пошлины - 25% на все автомобили, собранные за пределами Штатов.
https://t.me/stranaua/190667
30.03.2025, 21:22
#32
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Китайские власти остановили сделку, по которой американский инвестфонд Black Rock купил бы два китайских порта на Панамском канале.
Об этом сообщает CNN. Подписание планировалось на следующую неделю. Black Rock собирался выкупить контрольный пакет гонконгской компании CK Hutchison, которая имеет долю в 43 портах по всему миру.
Но теперь выкуп заблокировали антимонопольные органы Китая.
Сделка с Black Rock рассматривалась как «способ снизить напряженность в регионе» после того, как Трамп начал угрожать отобрать в пользу США Панамский канал. Позже он одобрительно отзывался о предстоящей сделке.
...
02.04.2025, 21:46
#33
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
❗️США с 3 апреля вводят 25% пошлины на импорт легковых автомобилей, легких грузовиков и автозапчастей — Трамп
Цитата:
⚡️США вводят 20% пошлины на товары из ЕС — Трамп
https://t.me/bbbreaking/203766
https://t.me/bbbreaking/203765
Цитата:
⚡️Таможенный тариф для всех стран составит 10% — Трамп
https://t.me/bbbreaking/203767
Цитата:
❗️Трамп показал на таблице размер взаимных тарифов:
📍Китай — 34%
📍Европейский союз — 20%
📍Вьетнам — 46%
📍Тайвань — 32%
📍Япония — 24%
📍Южная Корея — 25%
📍Таиланд — 36%
📍Швейцария — 31%
📍Индонезия — 32%
📍Малайзия — 24%
📍Камбоджа — 49%
📍Великобритания — 10%
📍Южная Африка — 30%
📍Бразилия — 10%
📍Бангладеш —34%
📍Сингапур — 10%
📍Израиль — 17%
📍Филиппины — 17%
📍Чили — 10%
📍Пакистан - 29%
📍Шри-Ланка - 44%
https://t.me/bbbreaking/203768
Цитата:
❗️Если вы хотите, чтобы ваша тарифная ставка была равна нулю, то вы производите свой продукт прямо здесь, в Америке — Трамп
https://t.me/bbbreaking/203769
Цитата:
⚡️Список пошлин для разных стран мира, которые вводит своим указом Трамп
https://t.me/bbbreaking/203771?single
Казахстану не повезло )) А вот арабам свезло ))
03.04.2025, 15:18
#34
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Всё падает, всё падает....
04.04.2025, 12:38
#35
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Китай ответил на тарифы Трампа: КНР вводит 34% пошлины на все американские товары
...
Цитата:
Канада готова заменить США в роли мирового лидера, заявил премьер страны Карни, пишет The New York Times.
Канадский премьер заявил, что попытается собрать «коалицию единомышленников», ищущих альтернативу Штатам.
«Если Соединённые Штаты больше не хотят быть лидерами, тогда ими станет Канада. 80-летний период, когда США несли знамя глобального экономического лидерства, создавали союзы, основанные на доверии и взаимном уважении, и отстаивали свободный и открытый обмен товарами и услугами, подошёл к концу. И хотя это трагедия, это также и новая реальность», - заявил Карни.
Он сказал, что Канада ответит на пошлины Трампа так, чтобы нанести себе минимальный ущерб, а Штатам - максимальный.
https://t.me/bbbreaking/203894
....
Последний раз редактировалось ольвия, 04.04.2025 в 15:26 .
06.04.2025, 16:04
#36
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
❗️В мировой экономике происходит переворот, которого не было с XIX века: ее главный игрок решил ввести беспрецедентно высокие пошлины, способные покончить с эрой глобализации и свободной торговли. Упали и российские биржи, хотя нашу страну пошлины как раз не коснулись. Это вообще отчего? Насколько негативно эти действия могут отразиться на нашем ВВП и росте зарплат? Сделают ли заградительные пошлины прямо из XIX века Америку слабее, или наоборот, как это сто лет назад с ней уже бывало?
https://naked-science.ru/article/nak...il-ekonomiches
06.04.2025, 21:39
#37
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,740
Цитата:
Сообщение от ольвия
❗️В мировой экономике происходит переворот, которого не было с XIX века: ее главный игрок решил ввести беспрецедентно высокие пошлины, способные покончить с эрой глобализации и свободной торговли. Упали и российские биржи, хотя нашу страну пошлины как раз не коснулись. Это вообще отчего? Насколько негативно эти действия могут отразиться на нашем ВВП и росте зарплат? Сделают ли заградительные пошлины прямо из XIX века Америку слабее, или наоборот, как это сто лет назад с ней уже бывало?
https://naked-science.ru/article/nak...il-ekonomiches
Протекционизм сейчас был бы полезен для США только в одном случае, - возврате производств в США из Китая и стран третьего мира. Но для того нужна дополнительная рабочая сила в США. Те кто сейчас сидят на вэлферах на заводы работать не пойдут, а насчёт мигрантов Трамп против.
Цитата:
Илон Маск: "Массовая иммиграция — это безумие, и она приведет к разрушению любой страны, которая допускает беспрепятственную массовую иммиграцию. Страна — это не ее география. Страна — это ее люди. Это фундаментальная концепция".
Для нас в происходящем есть небольшой плюс, - чем больше Трамп будет давить на китайцев, тем проще нам будет с ними торговаться и соотв. торговать. Наши компании тогда смогут размещать свои заказы на производство в КНР по чуть более выгодным условиям. Но есть и минус, - китайцы тогда будут ещё менее заинтересованы в локализации своих производств у нас, что актуально например с автопромом. Впрочем, можно будет сбалансировать, разрешив вернуться ушедшим европейским и южнокорейским брендам. Это сделает китайцев сговорчивее.
08.04.2025, 18:39
#38
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
❗️США повысили импортную пошлину на китайские товары до уровня 104%, сообщает Fox News
https://t.me/rian_ru/288747
09.04.2025, 12:05
#39
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
Покер продолжается. Китай вводит 84% пошлины на товары из США в ответ на 104%-ые от Трампа. @banksta
https://t.me/banksta/68775
09.04.2025, 18:31
#40
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
Цитата:
⚡️Трамп заявил, что США немедленно повышают торговые пошлины в отношении Китая до 125%
Тадам!)) Кто больше?!)))
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 04:12 .