21.04.2015, 22:03
#21
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,740
Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Так нужен сигнификатор нефти, а не сигнификатор глубокого места…
Больше того, нужен сигнификатор топлива.
Цитата:
В связи с быстрым развитием в мире химической и нефтехимической промышленности, потребность в нефти увеличивается не только с целью повышения выработки топлив и масел, но и как источника ценного сырья для производства синтетических каучуков и волокон, пластмасс, ПАВ, моющих средств, пластификаторов, присадок, красителей, и др. (более 8 % от объёма мировой добычи ). Среди получаемых из нефти исходных веществ для этих производств наибольшее применение нашли: парафиновые углеводороды — метан, этан, пропан, бутаны, пентаны, гексаны, а также высокомолекулярные (10—20 атомов углерода в молекуле); нафтеновые; ароматические углеводороды — бензол, толуол, ксилолы, этилбензол; олефиновые и диолефиновые — этилен, пропилен, бутадиен; ацетилен. Нефть уникальна именно комбинацией качеств: в ысокая плотность энергии (на тридцать процентов выше, чем у самых качественных углей) , нефть легко транспортировать (по сравнению с газом или углём, например), наконец, из нефти легко получить массу вышеупомянутых продуктов. Истощение ресурсов нефти, рост цен на неё и др. причины вызвали интенсивный поиск заменителей жидких топлив.
Т.е. 91-92% от объема добычи идет на производство
топлива , обладающего преимуществом по отношению к другим видам топлива.
21.04.2015, 22:04
#22
Собеседник
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,304
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Больше того, нужен сигнификатор топлива.
Т.е. 91-92% от объема добычи идет на производство
топлива , обладающего преимуществом по отношению к другим видам топлива.
Так топливо это уже производное…
Сатурн когда нагревают он уже распадается на 6 остальных планет…
21.04.2015, 22:06
#23
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,740
Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Так топливо это уже производное…
Так ведь сама по себе сырая нефть вне контекста ее переработки никому не нужна. И собственно так и было ранее, до 18 столетия нефть вообще никакой ценности не представляла...
21.04.2015, 22:07
#24
Собеседник
Регистрация: 27.07.2014
Сообщения: 2,735
У меня Сатурн, как сигнификатор профессии, на куспиде шестого, а шестой можно сказать в Скорпионе.
"Можно сказать", потому что я не отректенный
21.04.2015, 22:08
#25
Собеседник
Регистрация: 27.07.2014
Сообщения: 2,735
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Так ведь сама по себе сырая нефть вне контекста ее переработки никому не нужна. И собственно так и было ранее, до 18 столетия нефть вообще никакой ценности не представляла...
Арабскую нефть, насколько я знаю, можно прям так без переработки, заливать в бак. Поэтому у нее себестоимость такая низкая
21.04.2015, 22:11
#26
Собеседник
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,304
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Так ведь сама по себе сырая нефть вне контекста ее переработки никому не нужна. И собственно так и было ранее, до 18 столетия нефть вообще никакой ценности не представляла...
Ну, какую то все же представляла…
А так, по сути, и пшеница, например, по идее до того как переработана ценности особой не представляет. А у Бируни аж Жребий Пшеницы есть, не то что сигнификатор…
21.04.2015, 22:12
#27
Собеседник
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,304
Цитата:
Сообщение от zagrizayats
У меня Сатурн, как сигнификатор профессии, на куспиде шестого, а шестой можно сказать в Скорпионе.
"Можно сказать", потому что я не отректенный
Так я ж отректил…
Да стопудово Сатурн у тебя…
21.04.2015, 22:17
#28
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,740
Цитата:
Сообщение от zagrizayats
Арабскую нефть, насколько я знаю, можно прям так без переработки, заливать в бак. Поэтому у нее себестоимость такая низкая
Ну, себестоимость это иное, она зависит от условий и особенностей добычи. Специфики залежей там...
21.04.2015, 22:20
#29
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,740
Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Ну, какую то все же представляла…
Вложение 40619
А так, по сути, и пшеница, например, по идее до того как переработана ценности особой не представляет. А у Бируни аж Жребий Пшеницы есть, не то что сигнификатор…
Так во времена Бируни пшеница и представляла ценность, потому как массово употреблялась, в отличие от нефти, жребия которой у него нет.
21.04.2015, 22:22
#30
Собеседник
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,304
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Так во времена Бируни пшеница и представляла ценность, потому как массово употреблялась, в отличие от нефти, жребия которой у него нет.
Так чего ж мы ждем, самое время придумать Жребий Нефти
по darkexplorer'у…
21.04.2015, 22:29
#31
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,740
Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Так чего ж мы ждем, самое время придумать Жребий Нефти
по darkexplorer'у…
Вот, только что собирался предложить.
21.04.2015, 22:30
#32
Собеседник
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,304
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Вот, только что собирался предложить.
22.04.2015, 16:04
#33
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Ну, какую то все же представляла…
Вложение 40619
А так, по сути, и пшеница, например, по идее до того как переработана ценности особой не представляет. А у Бируни аж Жребий Пшеницы есть, не то что сигнификатор…
Еще в медицине она широко использовалась. А в Средние века - для улучшения красок в живописи.
22.04.2015, 17:08
#34
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Цитата:
Сообщение от ольвия
Еще в медицине она широко использовалась. А в Средние века - для улучшения красок в живописи.
А волшебный китайский огонь?
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
22.04.2015, 17:12
#35
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
Цитата:
Сообщение от godtown
А волшебный китайский огонь?
Который греческий ?
22.04.2015, 17:14
#36
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Цитата:
Сообщение от ольвия
Который греческий ?
Который горит, в доме, который построил Свифт.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
13.05.2015, 12:48
#37
Собеседник
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,597
Осенью 2006 Россия вышла на CME GLOBEX (электронная торговая система NYMEX и Чикагской товарной биржи) с нефтью сорта REBCO (Urals).
За шесть лет ни одной сделки.
13.05.2015, 13:16
#38
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,740
Цитата:
Сообщение от Хадад
Осенью 2006 Россия вышла на CME GLOBEX (электронная торговая система NYMEX и Чикагской товарной биржи) с нефтью сорта REBCO (Urals).
За шесть лет ни одной сделки.
Кстати насчет Urals, это тоже нефтяная смесь, ей успешно торгуют:
Цитата:
Urals — сорт высокосернистой нефти (содержание серы около 1,3 %), которая представляет собой смесь из нефти, добываемой в Ханты-Мансийском автономном округе, Башкортостане и Татарстане. Основные производители нефти Urals — это компании «Роснефть», «Башнефть», «Лукойл», «Сургутнефтегаз», «Газпром нефть», «ТНК-BP» и «Татнефть». Стоимость российской нефти исторически определялась как цена на нефть сорта Brent минус определенный дисконт (скидка), поскольку российская нефть является более тяжелой (содержит меньше бензиновой и газойлевой фракций и, как следствие, имеет более высокую плотность) и имеет более высокое содержания серы. С конца 2000-х фактически является самостоятельным маркерным сортом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Urals
18.05.2015, 19:16
#40
Собеседник
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,597
Если кому-то интересно...
Первая сделка на Urals на РТС:
08 июня 2006 10:30:04 GMT+4 Москва
Объем 10 баррелей
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 06:54 .