Я читала размышления на эту тему, на форуме. И стало интересно. Т.е знак Скорпиона, скажем, не может сигнифицировать такие вещи, как смерть, финансы и.т.д - темы 8? А только качества?
Последний раз редактировалось Ната77, 03.02.2014 в 20:35.
Меня тоже интересует этот вопрос. Понятно, что нельзя равнять все, что в 1-м доме, например, то - типа в овне и Марс правит в 1-м доме, куда бы Асц не попал на самом деле.
Я вообще бы не ставила бы так вопрос. Меня интересуют 6,8 и 12 дома. Если исходить из таких рассуждений, что условно дома обладают некоторыми качествами знаков зодиака (1-овен - Я, 2-телец-деньги, имущество, 3-близнец-коммуникации, учеба и т.д. - все знают, о чем речь). Так вот, 6-му дому соответствует дева, 8-му - скорпион, 12-му - рыбы.
Так вот, нельзя ли рассматривать попадание Меркурия в 6-й дом, Марса в 8-й, а Юпитер - в 12-й согласно такому распределению "удачным", типа дома радости? Или в место какой-то относительной силы?
Последний раз редактировалось Марина Сырова, 03.02.2014 в 22:18.
Марс радуется в 6, Юпитер в 11, Меркурий в 1 доме. Если, конечно, Меркурий попадёт в 6 дом и знак Девы, то это несомненно будет удачным распределением для него.
Не в том вопрос. Дома радости - само собой отдельно. Радуется Меркурий в 1-м, это ясно. В деве он силен, проявляет свои "натуральные" свойства.
Но я про другое. Своих слов не хватает, из Лилли стр. 56-57: "О первом доме и его значении... Косигнификаторы этого дома - овен и Сатурн, поскольку этот дом - первый, а овен - это первый знак, и Сатурн - первая из планет..." И так по всем домам.
Иными словами, хочу спросить, если Марс стоит в 8-м (где вроде ничего не радуется и всякая планета ослабляется), он приобретает какую-то силу?
Какую-то эссенциальную... Ни как управитель, ни экзальтант, но все-таки, находясь в доме, где косигнификатором является знак зодиака, являющийся обителью для планеты.
(Т.е. 8-й дом - хорошее место для Марса? (например). Пусть не такое, как в местах других эссенциальных достоинств,но по своей природе - 8-й дом - мрачный, подобно скорпиону, а в скорпионе Марс очень силен)
Последний раз редактировалось Марина Сырова, 03.02.2014 в 22:49.
так я же вам говорю - коль речь идёт о планете в ДОМЕ, то МАКСИМАЛЬНАЯ сила ЗА СУТКИ даже у извратной планеты будет при попадании в ДОМ РАДОСТИ.
давайте лучше на примере : какая эсс.СИЛА будет у Солнца в 5 доме(заметьте - оно НОЧНОЕ!), если идти по ходу знаков Овен = 1 дом и т.д.
Последний раз редактировалось ЯГА, 03.02.2014 в 23:04.
косигнификаторы (овен и сатурн) -это нечто вроде "естественной сигнификации"...на которую ориентируются как на эталон, но который не существует в реале/в реальной карте...также увидев планету в овне, считать что она "вроде как в 1-ом доме" - тоже большая глупость.
__________________ Нас проверяет небо, испытывая веру...
Эм...т.е открываете вы кошелек супруга, а там мрачно, темно и грязно? А "современники" еще и секс к 8 дому относят, и пардон открываете кошелек а там....