09.09.2022, 19:50
#361
Собеседник
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 2,514
Цитата:
Сообщение от ольвия
Ясно. Но для меня останется Чарльзом ( еще тут память забивать
)
лучше Карлито!
король с таким именем наладит отношения с Аргентиной
09.09.2022, 19:52
#362
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,363
Дон Корлеоне
09.09.2022, 19:57
#363
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,441
Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Да, Carl = Карл, Charles = Чарльз. Но вот королей Charles I, Charles II принято переводить на русский как Карл, а не Чарльз. Я еще не смотрел английские источники, но в русских это преподается, что он сменит имя - сменит где - в русских СМИ? Я чего-то сомневаюсь, что он станет Carl III (в этом случае он может стать и Carl I).
Не надо Карл Первый. Ему голову оттяпали.
__________________
09.09.2022, 20:00
#364
Собеседник
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,304
Цитата:
Сообщение от ольвия
А, все. Я въехала. Вот видишь, стоит только захотеть нормально ))
Он мог взять любое свое второе имя, но взял то, которым его крестили. Я ж тоже для крещения себе имя подбирала ( у меня тоже есть второе имя ))
Вооот!
Цитата:
Я ж тоже для крещения себе имя подбирала ( у меня тоже есть второе имя ))
Ольга Ольвия Сара Луиза? И ты для крещения выбрала Сагочку?
__________________
На ставках не заработаешь, если заранее не знаешь исход матчей (с)
09.09.2022, 20:03
#365
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,363
Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Вооот!
Ольга Ольвия Сара Луиза? И ты для крещения выбрала Сагочку?
Нэт,
Сару Конар Софочку
09.09.2022, 20:03
#366
Собеседник
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,304
Цитата:
Сообщение от ольвия
Нэт,
Сару Конар Софочку
__________________
На ставках не заработаешь, если заранее не знаешь исход матчей (с)
09.09.2022, 20:11
#367
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,363
Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Серьезно. София = Мудрость. Я тогда помешана была на философии гностицизма и дуализме София/Ахамот ....17 лет всего же ))
09.09.2022, 20:33
#368
Собеседник
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,304
Цитата:
Сообщение от ольвия
Серьезно. София = Мудрость. Я тогда помешана была на философии гностицизма и дуализме София/Ахамот ....17 лет всего же ))
Ладно-ладно, я же чего - не смеюсь
Да и столица Болгарии - тоже неплохо
__________________
На ставках не заработаешь, если заранее не знаешь исход матчей (с)
09.09.2022, 20:45
#369
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,441
Цитата:
Сообщение от ольвия
Серьезно. София = Мудрость. Я тогда помешана была на философии гностицизма и дуализме София/Ахамот ....17 лет всего же ))
А потом все стало со временем ясно. Бога нет, души нет и жизнь лишь существование белковых тел.
__________________
10.09.2022, 04:50
#370
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,363
Цитата:
Кто-то спрашивал в комментах - когда умерла королева? Итак:
12:30 - первые сообщения об ухудшении здоровья в СМИ
16:30 - о смерти узнаёт Лиз Трасс
18:30 - официальное заявление
Соответсвенно время смерти, скорее всего, в районе 15:00-16:00
https://t.me/russiansinlnd/9334
10.09.2022, 04:57
#371
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,363
Цитата:
После смерти королевы Елизаветы II британские наркобарыги начали отправлять клиентам сообщения с соболезнованиями и делать скидки на свой товар — траву, кокаин и другие наркотики.
«Вы расстроены или подавлены печальными новостями о смерти королевы? Тогда не стесняйтесь обращаться ко мне, я на связи до часа ночи», — написал один из наркоторговцев.
Учитесь еу
10.09.2022, 05:33
#372
Цитата:
Сообщение от ольвия
Блин
Я никогда не привыкну к имени Карл на Чарльзе. ))
12.09.2022, 17:08
#373
Собеседник
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 6,113
Цитата:
Сообщение от ольвия
Блин
Я никогда не привыкну к имени Карл на Чарльзе. ))
Зовите его просто Шарль
Слишком богат русский язык - для обозначения какого-то непонятного монарха с далекого острова имеется несколько имен.
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
12.09.2022, 21:17
#374
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,363
29.09.2022, 17:18
#376
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,441
Интересен хилег в карте Елизаветы. Похож Ас, а его управы марс и сатурн в рецепции. Причем сатурн точно на южном углу. И луна с солнцем в рецепции. Луна правит трином земли ночью, на Ас козерог.
__________________
29.09.2022, 18:41
#377
Собеседник
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,304
Цитата:
Сообщение от Единорог
Интересен хилег в карте Елизаветы. Похож Ас, а его управы марс и сатурн в рецепции. Причем сатурн точно на южном углу. И луна с солнцем в рецепции. Луна правит трином земли ночью, на Ас козерог.
Тоже подумал про Марс, что он как-то связан с Хилегом, а через Солнце и Луны не выходим на Марс (и через Фортуну тоже). Так что, возможно, что Хилег - АСЦ. А тут Марс как раз транзитно заходит в момент смерти.
__________________
На ставках не заработаешь, если заранее не знаешь исход матчей (с)
29.09.2022, 18:46
#378
Собеседник
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,304
Хотя по Марсу и Сатурну мы вряд ли выйдем на такие годы)
__________________
На ставках не заработаешь, если заранее не знаешь исход матчей (с)
29.09.2022, 18:48
#379
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,441
Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Тоже подумал про Марс, что он как-то связан с Хилегом, а через Солнце и Луны не выходим на Марс (и через Фортуну тоже). Так что, возможно, что Хилег - АСЦ. А тут Марс как раз транзитно заходит в момент смерти.
__________________
29.09.2022, 18:49
#380
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,441
Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Хотя по Марсу и Сатурну мы вряд ли выйдем на такие годы)
Вообще б не подумал что по этой карте долгая жизнь. Хотя эта тема для меня темный лес.
__________________
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 16:38 .