22.02.2023, 15:48
#341
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Очень многое говорится про смыслы, намеки, великие цели, новый мир
Но смотря на сидящих и спящих в зале во время выступления, особенно в первых рядах, просто не верится, что они способны создать нечто новое....
А вот ребята на фронте способны. Правда цена слишком высокая.
22.02.2023, 18:18
#342
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,385
Цитата:
Уважаемые товарищи Рыбарь и Battle_🅉 _Sailor ⚓️, рассматривая тему «Добровольцы как признак неэффективности системы», тысячу раз правы, приводя причины перехода значительного числа кадровых военных в разряд добровольцев.
Сами до войны туда смотрели, и не только мы. Молодые парни: лейтенанты и контрактники в курилках также говорили, что только дотерпят первый контракт – и туда. Не только туда, но и в народное хозяйство тоже. Потому что человеку (даже военному) важно видеть результаты своего труда и получать соответствующую оплату/признание, а не слайды с фотоотчетами лепить.
Мы же предлагаем не рассмотреть причины, а спрогнозировать последствия, что будет со штатными частями соединениями после войны. Будет массовый отток кадров из ВС России и иных силовых структур. Уже сейчас, на фоне увеличения ВС вопрос кадров обостряется, пусть корни этого зарыты в «сердюковщне», когда число офицеров уменьшили с 335 до 220 тысяч человек, а военные вузы сокращены. После войны (точнее, после отмены Указа Верховного о мобилизации и мобпериоде) право уволиться получат те военнослужащие, которых сейчас держит или юридическая невозможность это сделать, или чувство долга. И многие их них ломанутся в частники.
В итоге в войсках останутся те, кто не решился на отчаянный шаг (скоро пенсия, непонятно, неизвестно), или абсолютно безынициативные люди, которых слайдовый подход устраивает как симулякр военной службы.
Кроме того, рост потребностей рынка в военных/военнизированных профессионалов уже сейчас породил высокий спрос не только на штурмовиков, а на все военные специальности. Кстати, многие специалисты не в состоянии себя реализовать в рамках закостенелой системы и уже ушли. Простите, но тот же автор канала Рыбарь – это офицер запаса.
Таким образом, внутренние формирующиеся угрозы безопасности Российской Федерации необходимо локализовывать уже сейчас. Перенимать опыт у частников в подходе, опрашивать солдат и офицеров в частях, вводить для этого нормальный и действенный институт замполитов, устранять весь бред из старых методичек, узнавать способы снабжения частей нужными техническими новинками и вводить их на поток. Заблаговременно надо к проблемам готовиться. А не как обычно.
Два майора
https://t.me/rybar/43876
23.02.2023, 07:32
#343
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,385
⚡️ЧВК «Вагнер» получит необходимые боеприпасы — Пригожин
Цитата:
⚡️ЧВК «Вагнер» получит необходимые боеприпасы, заявил Евгений Пригожин.
«Сегодня в 6 утра сообщили, что начинается отгрузка боеприпасов. Вероятнее всего, поезд тронулся. Пока на бумаге, но, как нам сказали, основные бумаги уже подписаны. Я хотел бы поблагодарить всех тех, кто помог нам это сделать. Вы спасли сотни, а может тысячи жизней парней, которые защищают свою родину, дали им возможность жить дальше. Их матери и их дети не получат гробы с их телами», заявил Пригожин.
https://t.me/bbbreaking/148993
23.02.2023, 09:36
#344
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Снаряды пошли
Значит кое-кто услышал посыл и ощутил все возможные последствия...
Будем надеяться, что это не разовая благотворительная снарядная акция .
23.02.2023, 15:58
#345
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Цитата:
Financial Times: Примерно в 1 час ночи 24 февраля прошлого года Сергею Лаврову, министру иностранных дел России, поступил тревожный телефонный звонок. Потратив месяцы на наращивание сил вторжения численностью более 100 тыс. человек на границе с Украиной, Владимир Путин сообщил, что дал добро на начало спецоперации.
https://t.me/rusbrief/95342
23.02.2023, 15:58
#346
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,385
Цитата:
В Луганской народной республике отключен мобильный интернет, власти объясняют это мерами безопасности. «Выключение интернета — это необходимая мера, которая связана с вопросами безопасности», — цитирует ТАСС врио главы региона Леонида Пасечника. Отмечается, что мобильный интернет отключен с 11 февраля.
https://news.myseldon.com/ru/news/index/279383328
23.02.2023, 19:10
#347
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Цитата:
Скажите там Брифу, кто поближе, что мобильный интернет в ЛНР отключен в сентябре прошлого года . Его нет уже полгода.
@sashakots
https://t.me/sashakots/38614
Это все никак не повлияет на возможное наступление/ненаступление.
Последний раз редактировалось Луис, 23.02.2023 в 19:21 .
23.02.2023, 19:26
#348
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
https://t.me/grey_zone/17369
Видеопоздравление
Цитата:
Руководитель «Группы Вагнера» Евгений Пригожин прибыл в контролируемые «музыкантами» районы Бахмута, где показал передний край фронта, а также поздравил с праздником всех солдат России, как военнослужащих, так и добровольцев
23.02.2023, 20:32
#349
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
23.02.2023, 20:35
#350
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,385
Я видела эту дату и почему же только сейчас всплывает инфа про инет ? А про наступление или отсутсвиет такового я и не писала. Хотя, в Херсоне тоже сначала инет пропал.
23.02.2023, 20:40
#351
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,385
Начали и начали, что такого? Не только с РФ, но и с РБ.
В Крыму тоже укрепляются
23.02.2023, 20:48
#352
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Цитата:
Сообщение от ольвия
Я видела эту дату и почему же только сейчас всплывает инфа про инет ? А про наступление или отсутсвиет такового я и не писала. Хотя, в Херсоне тоже сначала инет пропал.
Вопрос был не к тебе и не к тому, что ты писала.
Просто Котц опроверг ровно то, о чем сейчас какие-то каналы говорят(Бриф начал), про мобильный интернет.
А всплыло про интернет на Брифе, там где просто море фейков всплывает еженедельно.
23.02.2023, 20:50
#353
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Цитата:
Сообщение от ольвия
Начали и начали, что такого? Не только с РФ, но и с РБ.
В Крыму тоже укрепляются
Они действительно думают, что на них нападать будут?
Я про Поляков.
Укрепления в Крыму логичны, укры же туда хотят и будут стремиться атаковать.
23.02.2023, 20:51
#354
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,385
Цитата:
Сообщение от Луис
Вопрос был не к тебе и не к тому, что ты писала.
Просто Котц опроверг ровно то, о чем сейчас какие-то каналы говорят, про мобильный интернет.
А всплыло про интернет на Брифе, там где просто море фейков всплывает еженедельно.
Ясно, нет я в другом месте брала. И у Стрелкова это есть, как ни странно.
23.02.2023, 20:56
#355
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,385
Цитата:
Сообщение от Луис
Они действительно думают, что на них нападать будут?
Я про Поляков.
Укрепления в Крыму логичны, укры же туда хотят и будут стремиться атаковать.
С одной стороны, я думаю, что пилят баблишко. Еще в том году , вроде, Лексус с Вованом разводили польского политика и он говорил что не верят что мы на них нападем и они сами не собираются даже на украину соваться.
Но и другую сторону нельзя исключать.
Про Крым - там сколько до реки то км. Думают, что будут отступать? Потому что для ракет эти укрепы просто хиромантия.
23.02.2023, 21:11
#356
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Цитата:
Сообщение от ольвия
Про Крым - там сколько до реки то км. Думают, что будут отступать? Потому что для ракет эти укрепы просто хиромантия.
Думают, что возможно, в какой-то момент, есть вероятность отступления. Такой вариант не стоит исключать. Они стараются теперь учесть ошибки Харьковской перегруппировки и строить по две-три линии обороны. Там этого не было вообще. Пусть лучше перестрахуются, чем страдают пофигизмом.
24.02.2023, 07:52
#357
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,385
Цитата:
Сегодня исполняется год с начала специальной военной операции.
Год со дня который поделил историю нашей страны на все что было до, и все что стало после.
Если сказать, что этот год вскрыл и обнажил пожалуй вообще все наши проблемы и далеко не только в армии, но и в идеологии, ложных союзниках, закулисных и открытых битвах за власть и ништяки, показухе и потемкинских деревнях 21 века, это значит ничего не сказать.
Мы вошли в СВО будучи на 100% уверенными, что проблемы и проблемки, которые окружали нас на местах, это только наши проблемы, а у соседей все хорошо.
Поэтому чучуть наебывали, чучуть преувеличивали, чучуть приписывали и недоговаривали. Чтоб нас чучуть не трахнули старшие начальники, которые к нашим чучуть, приписывали свои чучуть.
Не получилось. Не прокатило.
Оказалось, что у соседей было еще хуже чем у нас, фотоотчеты и парады никак не влияют на уровень боевой подготовки, а слайды не имеют никакого отношения к укомплектованности, исправности и чугунной жопе реальности.
Мы все эти "чучуть" оплатили кровью и жизнями наших воинов. Тысячами жизней. Десятками тысяч.
Сегодня мы спешно учимся. Мы доделываем недоделанное, и переделываем давно сделанное. Мы заново учимся воевать против тех, с кем мы учились воевать крайние 80 лет. С нуля. Учимся и сдаём экзамен одновременно. И вопросы становятся сложнее с каждым днем. По результатам экзамена нашей наградой станет факт существования России как государства.
С первого дня, на помощь нашему государству и армии, взял и пришёл наш народ. Прекрасно все понимая, матеря и костеря всех направо и налево, он засучил рукава, и взял на себя обеспечение наших воинов всем жизненно необходимым.
И он обеспечил.
Потому что больше некому.
К сожалению, видимо не пришло ещё время, когда чётко и понятно будут названы фамилии тех, кто виноват в том, что все у нас пошло по плану и в армии все есть.
И я очень надеюсь, что эти фамилии мы увидим не только в списках героев России, но и в расстрельных списках.
В любой последовательности и очерёдности.
На пути к победе нам ещё предстоит сделать очень многое и пройти через множество испытаний.
Но мы обязательно победим. Назло и вопреки. Как бы трудно нам не было. Наше дело правое
https://t.me/fighter_bomber/11152
24.02.2023, 08:06
#358
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Цитата:
С первого дня, на помощь нашему государству и армии, взял и пришёл наш народ. Прекрасно все понимая, матеря и костеря всех направо и налево, он засучил рукава, и взял на себя обеспечение наших воинов всем жизненно необходимым.
И он обеспечил.
Потому что больше некому.
К сожалению, видимо не пришло ещё время, когда чётко и понятно будут названы фамилии тех, кто виноват в том, что все у нас пошло по плану и в армии все есть.
И я очень надеюсь, что эти фамилии мы увидим не только в списках героев России, но и в расстрельных списках.
В любой последовательности и очерёдности.
На пути к победе нам ещё предстоит сделать очень многое и пройти через множество испытаний.
Но мы обязательно победим. Назло и вопреки. Как бы трудно нам не было. Наше дело правое
Ну тут вообще, все правильно он сказал.
Хороший мужик, все время за своих летчиков переживает, а большую часть так и не вернули из плена и видимо уже никогда не вернут.
p.s Без народной поддержки не получилось бы вообще ничего. Они там наверху это прекрасно знают, но хотелось бы, чтоб еще и ценили.
Последний раз редактировалось Луис, 24.02.2023 в 08:09 .
24.02.2023, 11:43
#359
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Медведев предложил «отодвинуть границы угроз» к Польше
После победы России на Украине будет заключено «просто какое-то соглашение» без фундаментальных договоренностей о новых границах, но власти Украины и западных стран будут «снова провоцировать» глобальный конфликт, этого Россия не должна допустить, написал в телеграм-канале зампред Совбеза Дмитрий Медведев.
Цитата:
«Поэтому так важно достичь всех целей специальной военной операции. Отодвинуть границы угроз нашей стране как можно дальше, даже если это будут границы Польши. Уничтожить неонацизм дотла», — написал он.
К слову о противотанковых ежах на польской границе
24.02.2023, 13:10
#360
Собеседник
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,078
мне иногда кажется, что на нашем сайте все всё прекрасно понимают.ни правых, ни виноватых. в меру контролируемый хаос (о странах)
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 19:54 .