27.10.2017, 17:27
#321
Учитель учителей
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Цитата:
Сообщение от Алексей
Я бы сказал, предлагает свое мнение, т.к. невозможно претендовать на исключительное обладание истиной. "Я прав, а ты - ошибаешься" - это не тот подход в такой дисциплине как астрология.
Один форумчанин говорит Меркурий слабый,ниже среднего,а другой говорит сильный,выше среднего.
Меркурий(если не средней силы) не может быть одновременно сильным и слабым - кто-то из них не прав...
И еще таких примеров можно привести тысячи
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!
Омар Хайям
27.10.2017, 17:34
#322
Учитель учителей
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Цитата:
Цитата:
И я абсолютно не стремлюсь к ощущению своей полной духовности, с чего Вы это взяли.
Вот отсюда:
Цитата:
Сообщение от Victor
Великий инквизитор может быть выразителем высшей духовности - борцом с атеизмом
Какая связь между:
Цитата:
я абсолютно не стремлюсь к ощущению своей полной
духовности
и
Цитата:
Великий инквизитор может быть выразителем высшей духовности - борцом с атеизмом
?
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!
Омар Хайям
27.10.2017, 17:48
#323
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,270
Цитата:
Сообщение от Viktor
Один форумчанин говорит Меркурий слабый,ниже среднего,а другой говорит сильный,выше среднего.
Меркурий(если не средней силы) не может быть одновременно сильным и слабым - кто-то из них не прав...
И еще таких примеров можно привести тысячи
Тут вам неплохо бы ссылку привести, чтоб понятно было о чём речь.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
27.10.2017, 18:13
#324
Учитель учителей
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Цитата:
Сообщение от godtown
Тут вам неплохо бы ссылку привести, чтоб понятно было о чём речь.
Это абстрактный пример
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!
Омар Хайям
27.10.2017, 18:49
#325
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,270
Цитата:
Сообщение от Viktor
Это абстрактный пример
А...
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
27.10.2017, 18:55
#326
Собеседник
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Цитата:
Сообщение от Viktor
Это абстрактный пример
А для чего Вы, стремящийся к духовности, возвращаетесь к диалогу замшелой давности с человеком, который по объективно-субъективным обстоятельствам не может Вам ответить?
27.10.2017, 20:37
#327
Собеседник
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Цитата:
Сообщение от Viktor
Один форумчанин говорит Меркурий слабый,ниже среднего,а другой говорит сильный,выше среднего.
Меркурий(если не средней силы) не может быть одновременно сильным и слабым - кто-то из них не прав...
И еще таких примеров можно привести тысячи
Для этого надо выслушать обоснования обеих сторон, как минимум. Принадлежат ли эти обоснования одной астрошколе или разным? Но, в любом случае, всегда можно разобраться при желании.
Для меня - прямая связь. Это мое восприятие Вас в контексте эзотерики, духовности и астрологии.
27.10.2017, 21:27
#328
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,808
Цитата:
Сообщение от Viktor
Это я завел речь о науках. Имею право. Чтобы донести мысль.
Если человек ничего не понимает в эзотерике,это не значит,что она
не существует. Если человек ничего не понимает в химии,это не значит,что химии не существует
А для тех,кто ее изучает,как она может не существовать?
Ваши же слова:
Цитата:
Сообщение от Viktor
Дело в том,понимает ли человек прочитанное в оккульной книге или не понимает. Если не понимает - она для него эзотерика
Цитата:
Сообщение от Viktor
Что за бред. Какой фразой я оправдал казни?
Этой:
Цитата:
Сообщение от Viktor
Великий инквизитор может быть выразителем высшей духовности - борцом с атеизмом
Инквизиция ведь боролась путем отправления на костёр.
Цитата:
Сообщение от Viktor
Что Вы этой ссылкой хотели сказать?
По ссылке уже все написано, и добавить нечего.
27.10.2017, 22:38
#329
Собеседник
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщения: 2,677
Цитата:
Сообщение от Viktor
Эзотеризм утверждает,что оккультизм ближе к магии,науке,формулам,а
мистик руководствуется верой,интуицией,предчуствованиями и прочей
мерехлюндией(шютка
)
Вера и интуиция - совершенно разные вещи
что такое духовность я вообще не понимаю
А вот думаю, что если ведьмы идут по 12 дому, то колдовство по 4 (как 5 от 12)
__________________
мы пойдем с котом по полю вдвоем...
28.10.2017, 06:26
#330
Учитель учителей
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Цитата:
Сообщение от A.SIMBEL
Вера и интуиция - совершенно разные вещи
что такое духовность я вообще не понимаю
А вот думаю, что если ведьмы идут по 12 дому, то колдовство по 4 (как 5 от 12)
Мотивация может быть какой угодно - другого человека можно одновременно и любить,и ненавидеть...
5-й дом какое имеет отношение к колдовству?
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!
Омар Хайям
28.10.2017, 06:37
#331
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,515
Цитата:
Сообщение от A.SIMBEL
Вера и интуиция - совершенно разные вещи
что такое духовность я вообще не понимаю
А вот думаю, что если ведьмы идут по 12 дому, то колдовство по 4 (как 5 от 12)
Если против вас колдуют, то 12 дом.
Если вы, то 6.
Ведьмы для других.
Если против ваших котов, то 5.
__________________
28.10.2017, 06:38
#332
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,515
Цитата:
Сообщение от Viktor
5-й дом какое имеет отношение к колдовству?
Если на мелких домашних животных порчу насылать.
__________________
28.10.2017, 06:48
#333
Учитель учителей
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ваши же слова:
Этой:Инквизиция ведь боролась путем отправления на костёр.
У любого человека всегда есть выбор. Инквизитор мог отправить,а
мог(если он высокодуховный человек) и действовать убеждением -
"отрекись от дьявола".
И вообще,мотив всех этих святош ясен - по закону имущество обвиненного в ереси переходило к церкви
Цитата:
Сообщение от Vladimir
По ссылке уже все написано, и добавить нечего.
Чудинов изучает дохристианские письменности,к эзотерике никакого отношения не имеет,даже,если имеет - любой ученый допускает в жизни ошибки. Имеет значение,упорствует ли человек в своих заблуждениях
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!
Омар Хайям
28.10.2017, 06:50
#334
Учитель учителей
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Цитата:
Сообщение от Единорог
Если на мелких домашних животных порчу насылать.
Мелкие животные по 6-му дому
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!
Омар Хайям
28.10.2017, 08:15
#335
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,515
Цитата:
Сообщение от Viktor
Мелкие животные по 6-му дому
Пятый двенадцатый для шестого.
Ведьмы для шестого.
__________________
28.10.2017, 08:43
#336
Собеседник
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщения: 2,677
Цитата:
Сообщение от Единорог
Если против вас колдуют, то 12 дом.
Если вы, то 6.
Ведьмы для других.
Если против ваших котов, то 5.
Ведьмы - 12, их действие - 4, все правильно
В одной теме искали, по какому дому идет магическое воздействие... выяснили, что ведьмам Птолемей отвел 12 дом, а вот колдовство по какому не нашли почему-то. Если по 5 дому идет творчество - то логично отдать колдовству именно его
__________________
мы пойдем с котом по полю вдвоем...
Последний раз редактировалось A.SIMBEL, 28.10.2017 в 08:48 .
28.10.2017, 09:25
#337
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,515
Цитата:
Сообщение от A.SIMBEL
Ведьмы - 12, их действие - 4, все правильно
В одной теме искали, по какому дому идет магическое воздействие... выяснили, что ведьмам Птолемей отвел 12 дом, а вот колдовство по какому не нашли почему-то. Если по 5 дому идет творчество - то логично отдать колдовству именно его
Ну если Ас отдать человеку, то какому дому отдать его поступки?
Как отделить ведьм от их колдовства?
На мой имх по любому 12-ый, хотя работу ведьм и по производным домам можно смотреть.
Как смотреть вопрос - порча ли на мне?
По пятому дому?
А колдун ли я?
Тоже по пятому?
__________________
28.10.2017, 09:47
#338
Собеседник
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщения: 2,677
Цитата:
Сообщение от Единорог
Ну если Ас отдать человеку, то какому дому отдать его поступки?
Как отделить ведьм от их колдовства?
На мой имх по любому 12-ый, хотя работу ведьм и по производным домам можно смотреть.
Как смотреть вопрос - порча ли на мне?
По пятому дому?
А колдун ли я?
Тоже по пятому?
5
Так ведь отделили же (найду ссыль!)
Порча ли на Вас? Получается по 4
А колдун ли Вы? А кто спрашивает?
Смотря какие поступки, творчество, создание своего бизнеса, рождение детей - по 5 идет, разве нет?
__________________
мы пойдем с котом по полю вдвоем...
28.10.2017, 09:51
#339
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,515
Цитата:
Сообщение от A.SIMBEL
5
Так ведь отделили же (найду ссыль!)
Порча ли на Вас? Получается по 4
А колдун ли Вы? А кто спрашивает?
Смотря какие поступки, творчество, создание своего бизнеса, рождение детей - по 5 идет, разве нет?
Колдовство 12-ый.
Против натива.
__________________
28.10.2017, 10:02
#340
Собеседник
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщения: 2,677
Цитата:
Сообщение от Единорог
Колдовство 12-ый.
Против натива.
Тоже так думаю. Но если найду ту тему, ткну носом каждого
__________________
мы пойдем с котом по полю вдвоем...
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 21:11 .