Кстати, у нас сегодня праздник! Ровно 11 лет назад Крым вошёл в состав РФ!
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Ну тем не менее, ситуация там продолжает оставаться сложной....укры задались целью захватить населенный пункт. Опять пиар, опять поменять, опять...Не надо было никого из курской выпускать
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Тут и ванговать нечего, наши давно толком не бьют по серьезной энергоинфраструктуре, за исключением нескольких моментов. Укры напротив, били постоянно. Думаю, что они то как раз и не будут соблюдать ничего.
Последний раз редактировалось Луис, 18.03.2025 в 18:36.
ВВП закинул шайбу на поле США(сейчас так пишут). Теперь последним надо понять, как заткнуть вассалов и несговорчивых прыгунов.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Прикольнуло про Израиль. ВВП дал понять, что не собирается евреев защищать от персов. Это их внутренняя кухня.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Кокаиновый фюрер заявил, что он не салат, чтобы быть в меню у Путина.
Так он отреагировал на заявления в британской прессе, что если вы не за столом переговоров, значит вы в меню.
По факту же:
1. Трамп и Путин вели переговоры об Украине без Украины. Принцип, за который кокаиновый фюрер цеплялся 3 года полностью обнулен.
2. Трамп после переговоров не счел необходимым даже позвонить Зеленскому, чтобы сообщить ему о деталях обсуждения. Кокаиновый фюрер жалобно пропищал, что было бы правильным, если бы Трамп позвонил и сообщил, о чем договорились по Украине без Украины. Кокаиновому фюреру результаты безусловно доведут, но не так, как он этого хочет.
3. Европа вообще никак не упоминалась в контексте договоренностей по Украине. Несмотря на желание Европы пролезть за стол переговоров. Текущие истерики в Европе и крики про войну это попытка привлечь к себе внимание, чтобы заставить РФ и США считаться с Европой и дать ей место за столом. На текущий момент США и РФ считают, что место Европы не за столом переговоров, а где-то в другом месте.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Тут и ванговать нечего, наши давно толком не бьют по серьезной энергоинфраструктуре, за исключением нескольких моментов. Укры напротив, били постоянно. Думаю, что они то как раз и не будут соблюдать ничего.
Да, пока всё норм по договорённостям. И обмен пленными есть хорошо (это вообще многого стоит). И отдаём тяжелораненных всушников - вообще замечательно по миролюбию... Сами пусть долечивают. Там, по-любому, калеки.
Ну и по энергоинфраструктуре сейчас бить неэффективно, - эффективно зимой либо летом. Зимой потому что холодно, летом, потому что повышенный расход на холодильники (в супермаркетах в т.ч.) и кондиционеры.
Ну и по энергоинфраструктуре сейчас бить неэффективно, - эффективно зимой либо летом. Зимой потому что холодно, летом, потому что повышенный расход на холодильники (в супермаркетах в т.ч.) и кондиционеры.
Ну тут я бы согласился, если бы этой зимой активно били, но нет, особо ярких ударов не припомню.
А вот укры сегодня, не спешат договоренности соблюдать или наоборот, спешат до их ратификации. Хлопнули очередную нефтебазу тут у нас ночью.
Ну тут я бы согласился, если бы этой зимой активно били, но нет, особо ярких ударов не припомню.
А вот укры сегодня, не спешат договоренности соблюдать или наоборот, спешат до их ратификации. Хлопнули очередную нефтебазу тут у нас ночью.
Тут я тоже не соглашусь. Как у них раздолбана энергетика - наша рядом не лежала.
Например ( т.е. если не лазить тут в темах и в телеге, поскольку там постоянно фиксировались прилеты и раздолбы укр.структуры)
Цитата:
In 2024, Ukraine faced an energy infrastructure crisis unprecedented in its national history as a result of sustained Russian military attacks on its power generation facilities and transmission networks, in addition to disconnection from the Russian and Belarusian energy grid.
Цитата:
. Kharkiv Oblast lost several major heat-generating facilities, including the Kharkiv TEC-5 plant and the Zmiivska thermal power plant in March 2024 attacks. Similar challenges faced other war-impacted oblasts including Donetsk, Zaporizhzhia, Sumy, Chernihiv, and Mykolaiv. Even Kyiv, where 98% of residents relied on district heating, faced significant projected risks despite its three large and operational CHP plants.[3]
It also estimated that the winter would increase household heating requirements by 25%, necessitating an additional 1.5 billion cubic meters of natural gas. The anticipated cessation of Russian gas transit through Ukraine in January 2025 further complicated the situation, eliminating possibilities for virtual gas reverse flows from the European Union and potentially increasing procurement costs
Зеленский: Украина лишилась 80% генерации ТЭС и трети производства ГЭС....
Ранее премьер Украины Денис Шмыгаль рассказал, что более 800 объектов теплоснабжения повреждены или уничтожены на Украине. https://1prime.ru/20240611/generatsiya-849066293.html
5 июн. 2024 г. — С начала полномасштабного вторжения Россия уничтожила более половины производства электроэнергии, генерация Украины упала с 55 до 20 ГВт. https://epravda.com.ua/rus/news/2024/06/5/714710/
Зеленский: Украина лишилась 80% генерации ТЭС и трети производства ГЭС....
Ранее премьер Украины Денис Шмыгаль рассказал, что более 800 объектов теплоснабжения повреждены или уничтожены на Украине. https://1prime.ru/20240611/generatsiya-849066293.html
5 июн. 2024 г. — С начала полномасштабного вторжения Россия уничтожила более половины производства электроэнергии, генерация Украины упала с 55 до 20 ГВт. https://epravda.com.ua/rus/news/2024/06/5/714710/
Это все мелочи, по сравнению с тем, что должно было быть. Свет есть, газ есть, поезда ходят, технику и личн.состав перевозят. Суровикин лучше всех долбил их, пока его не убрали с должности.
Если бы били так и дальше, то эффект был бы намного лучше.
Последний раз редактировалось Луис, 19.03.2025 в 11:02.
В момент получения приказа Владимира Путина о временном прекращении ударов по энергоинфраструктуре (https://t.me/bazabazon/35891) в воздухе уже находилось семь российских беспилотников, нацеленных на объекты украинской энергетической инфраструктуры. Российские беспилотники были уничтожены ВС РФ: шесть из них были сбиты ЗРПК «Панцирь», один — дежурным истребителем ВКС России. Об этом сообщили в Минобороны.
При этом, как указывает Минобороны, через несколько часов после завершения российско-американских переговоров ВСУ совершили атаку с применением трёх БПЛА самолетного типа по расположенному в Краснодарском крае объекту энергетической инфраструктуры.
Ну такое себе, дроны можно снова зарядить, но зачем публично демонстрировать куколдизм от разу к разу, не знаю.