Ужеж собирались и сирийцы и корейцы и ливийцы и из Центральной Африки к нам полгода назад. Было несолидно. А теперь нормально.
Как писал один укро-блоггер резонно рассуждая: "Все это прекрасно... а теперь дорогие хохлы вдумайтесь во фразу "миллион китайских добровольцев".
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
Последний раз редактировалось UBER, 14.11.2022 в 22:20.
Участие граждан КНР в конфликте как-то слишком некамильфо... А вот Северная Корея - другое дело. Главный враг товарища Ким Чен Ына - загнивающий Запад (если не считать Южной Кореи). Резервисты КНДР будут рады и боевому опыту против бойцов стран НАТО, и выплатам по контракту тех денег, которые платит РФ из бюджета нашим контрактникам.
Согласно Википедии Общая численность кадровых военнослужащих в армии КНДР составляет, по разным оценкам, от 850 000 до 1 200 000 человек. В резерве насчитывается около 4 000 000 человек. Мобилизационный резерв 4,7 миллиона человек, мобилизационные ресурсы 6,2 миллиона человек, а годные к воинской службе 10 миллионов человек.
С точки зрения производственной необходимости, все мобилизованные граждане РФ "на гражданке" заработают больше процентов ВВП для России, чем если будут участвовать в боевых действиях. С другой стороны - почему бы не дать товарищам из Северной Кореи улучшить свое материальное положение.
__________________
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (с) Джордж Р.Р. Мартин.
"Ты, Незнайка, видать, и впрямь дурачок. … Или тебе, может быть, на остров Дураков захотелось?" (с) Н.Н. Носов
В интернете гуляет мулька, что кураторы России заключили договорняк с кураторами Запада - мы уходим из Херсона, а Запад после провокации с пшеками обявляет войну Украине и вводит на нее войска.
Линия разграничения пройдет наверно по Днепру
Нас бы это временно устроило
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!
Прекрасный повод для НАТО вторгнуться на Украину - найдут доказательства,что это была преднамеренная атака на члена НАТО -
5-й пункт можно применять, и Венгрия будет не против - она облизывается на Закарпатье
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!
Можно подумать, им повод нужен))) Раньше хоть пробирками трясли, теперь "хайли лайкли". Давно бы вторглись и нынешняя украинская власть любила бы их по-французски. Если бы не ядерное оружие России.
Чем бы нас это устроило? Что НАТО пришло к нашим воротам?
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
Временно настало бы перемирие, перестали бы гибнуть наши солдатушки
И Запад будет еще думать, соглашаться ли на это, ведь им придется восстанавливать энергетическую структуру на правобережье,кормить миллионы замерзающих и голодных укров - Европа бесконтрольно не может печатать еврики, как пиндосы баксы
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!
Виктор, чтобы перестали гибнуть люди, (кстати, с обоих сторон ), нужно, чтобы власти Украины подписали капитуляцию. А это из области фантастики на данный момент, там пуля в голове ещё не извлечена.
Таких поводов придумать можно воз и маленькую тележку... Операция НАТО была начата без согласия совбеза ООН, так что совсем никакой необходимости разводить политесы перед мировым сообществом нет. Тем более сейчас, когда они удила закусили. Я хорошо помню Тэтчер и её высказывание, для чего нужно ядерное оружие.
За эту резолюцию проголосовали представители всех стран ЕС.
Принятая резолюция «признает Россию в качестве спонсора терроризма и государства, которое использует террористические методы».
Последствиями такого признания по логике должны стать: полный отказ стран ЕС от торговли со "страной - спонсором терроризма", незамедлительный отказ от российских энергоресурсов, и (как следствие) остановка деятельности европейских предприятий.
С нашей стороны ждем ответных действий. Если официально в России "Азов" считается террористической организацией, то государства Европы, поставляющие оружие и боеприпасы "Азову" также являются государствами - спонсорами терроризма. И с ними наши капиталисты не имеют права торговать.
Посмотрим, как будет разворачиваться ситуация дальше.
__________________
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (с) Джордж Р.Р. Мартин.
"Ты, Незнайка, видать, и впрямь дурачок. … Или тебе, может быть, на остров Дураков захотелось?" (с) Н.Н. Носов
Пора принимать резолюцию о роспуске европарламента. Да.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas