11.03.2025, 20:56
#241
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Цитата:
ЕС поддержал предложение перемирия на Украине
Евросоюз поддерживает итоги переговоров делегаций США и Украины в Джидды, включая предложение прекращения огня и решения Вашингтона возобновить военную помощь и предоставление разведданных Киеву, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
Столько шулеров собрались, да все за одним столом. И каждый помимо общего противника, старается обыграть всех остальных..
11.03.2025, 21:04
#242
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Цитата:
Репортаж из освобождаемой Суджи: слезы жителей, эмоции бойцов и кадры из разграбленной Пятерочки.
@anna_news
https://t.me/divgen/64826
11.03.2025, 21:13
#243
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
11.03.2025, 21:17
#244
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Это не его аккаунт, но по сути автор прав
Медведев так бы и сказал
11.03.2025, 21:19
#245
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Вообщем думаю, не согласятся на перемирия и выдвинут свои условия.
11.03.2025, 21:21
#246
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Цитата:
Путин - на идею временного перемирия ответил еще полтора месяца назад:
Мы открыты для диалога с новой администрацией США по украинскому конфликту. Самое важное здесь – устранить первопричины кризиса, о которых мы много раз говорили. Что же касается самого урегулирования ситуации, то, вновь хочу подчеркнуть, его целью должно быть не краткое перемирие, не какая-то передышка для перегруппировки сил и перевооружения, с целью последующего продолжения конфликта, а долгосрочный мир на основе уважения законных интересов всех людей, всех народов, которые проживают в этом регионе.
Мы, конечно, будем бороться за интересы России, российского народа, в этом, собственно, и заключается цель и смысл проведения специальной военной операции.
https://t.me/dimsmirnov175/92466
Цитата:
Лавров - об отношении России к перемирию без урегулирования причин конфликта:
Нам важно не перемирие, которое позволит вооружить Украину в очередной раз и опять направить ее на нашу страну, а долгосрочный устойчивый мир, опирающийся на устранение первопричин конфликта.
https://t.me/dimsmirnov175/92473
И т.д.
11.03.2025, 21:24
#247
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Цитата:
Сообщение от Луис
Это не его аккаунт, но по сути автор прав
Медведев так бы и сказал
Я знаю.) У АВМЯКа это левый акк Медведева, на котором он сам и пишет. Еще есть пара известных каналов типа "Раньше всех.Ну почти".
Просто прикольно)
11.03.2025, 21:30
#248
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Кстати, сегодня соединение солнца с сатурном и мерка с венерой +
женский\пассивный бисекстиль марс\солнце с ураном в вершине. Примечательно.
11.03.2025, 21:44
#249
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Цитата:
Сегодня в Джидде, Саудовская Аравия, — при любезном гостеприимстве наследного принца Мухаммеда бин Салмана — Соединенные Штаты и Украина предприняли важные шаги к восстановлению прочного мира для Украины.
Представители обеих стран высоко оценили храбрость украинского народа в защите своей страны и согласились, что сейчас самое время начать процесс к прочному миру. Украинская делегация вновь выразила глубокую благодарность украинского народа президенту Трампу, Конгрессу США и народу Соединенных Штатов за возможность значимого прогресса на пути к миру.
Украина выразила готовность принять предложение США о немедленном временном 30-дневном прекращении огня, которое может быть продлено по взаимному согласию сторон и которое подлежит принятию и одновременному выполнению Российской Федерацией. Соединенные Штаты сообщат России, что взаимность России является ключом к достижению мира.
Соединенные Штаты немедленно снимут паузу в обмене разведданными и возобновят оказание помощи в сфере безопасности Украине.
Делегации также обсудили важность усилий по оказанию гуманитарной помощи как части мирного процесса, особенно во время вышеупомянутого прекращения огня, включая обмен военнопленными, освобождение гражданских задержанных и возвращение принудительно перемещенных украинских детей.
Обе делегации согласились назвать свои переговорные группы и немедленно начать переговоры о прочном мире, который обеспечит долгосрочную безопасность Украины. Соединенные Штаты обязались обсудить эти конкретные предложения с представителями России.
Украинская делегация подтвердила, что европейские партнеры будут участвовать в мирном процессе.
Наконец, президенты обеих стран согласились заключить как можно скорее всеобъемлющее соглашение о разработке критически важных минеральных ресурсов Украины для расширения экономики Украины и обеспечения долгосрочного процветания и безопасности Украины.
https://www.state.gov/joint-statemen...ing-in-jeddah/
11.03.2025, 21:45
#250
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Цитата:
Сообщение от ольвия
Кстати, сегодня соединение солнца с сатурном и мерка с венерой +
женский\пассивный бисекстиль марс\солнце с ураном в вершине. Примечательно.
Надежда на марс, делающий жесткие аспекты к карте СВО)
12.03.2025, 07:42
#251
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Цитата:
Россия готова обсуждать временное перемирие на Украине при условии продвижения к окончательному мирному урегулированию. Но пока нет заметных признаков того, что президент РФ готов идти на компромиссы или что США подталкивают его к этому, делает вывод издание. Так что предупреждения Рубио о том, что он не может дать гарантий успеха переговоров, были тоже не случайны.
Но и в искренности Киева даже западные аналитики сомневаются. Зеленский, говорят они, может просто тянуть время, чтобы дать своим европейским союзникам быстро нарастить военную помощь незалежной.
Американцы, судя по спичу госсекретаря Марко Рубио, исходят все же из того, что Киев настроен серьезно, а не прикидывается. Рубио сказал о намерении донести до российской стороны, что «Украина готова прекратить стрельбу и начать говорить, и теперь им (России – Ред.) предстоит сказать «да» или «нет».
Я надеюсь, что они скажут «да», и если они это сделают, то я думаю, что мы добились большого прогресса. Если они скажут «нет», то мы, к сожалению, узнаем, что является препятствием для достижения мира».
Откликнулся на итоги переговоров в Джидде и президент Трамп. Он заявил, что в ближайшие дни США и Россия проведут встречу по Украине и даже допустил, что вновь пригласит Зеленского в Белый дом.
https://www.kp.ru/daily/27672/506028...ut688442485574
Карта на момент заявления Рубио и Уолтца
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Последний раз редактировалось godtown, 12.03.2025 в 07:53 .
12.03.2025, 08:10
#252
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Цитата:
Наши бойцы с флагами на Советской площади Суджи — у здания администрации в центре города. Всушники почти полностью его покинули, отступая в сторону Сумской области.
По нашим данным, город зачищен на 80-90%. За ВСУ — только пригороды Гончаровка и Заолешенка. Как пишет Forbes со ссылкой на всушного командира, большая часть украинских подразделений уже выведены на территорию Украины из Курской области.
Ещё 25 февраля шквал ударов российских БПЛА вывел из строя десятки украинских транспортных средств вдоль главной дороги на Суджу. А операция "Труба" позволила сократить присутствие ВСУ на треть — ВС РФ применяли её вплоть до 10 марта.
https://t.me/mash/62247?single
Цитата:
‼️⚡️Бесстрашные десантники водрузили флаг в центре Суджи
Северяне сломили упорное сопротивление противника и выбили его центральных районов Суджи. В настоящее время продолжается зачистка населенного пункта.
Во многих подвалах все еще остались оккупанты, однако их судьба давно предрешена и никакой роли они не сыграют - Суджа освобождена!
Северный Ветер
https://t.me/divgen/64847
12.03.2025, 08:11
#253
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Плутон прямо на Дс.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
12.03.2025, 08:17
#254
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Цитата:
🎙 Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова американским блогерам М.Науфалу, Л.Джонсону и Э.Наполитано (Москва, 12 марта 2025 года)
Ключевые тезисы:
• Происходящее сейчас в США можно описать как возвращение к нормальности. <…> Это факт, что пришла к власти нормальная администрация, не исповедующая антихристианских идей. Однако это спровоцировало настоящий взрыв в СМИ и на политической арене во всём мире. Что говорит о многом.
• Когда мы встречались в Эр-Рияде с М.Рубио, М.Уолтцем и С.Уиткоффом, они сказали, что хотят нормальных отношений в том смысле, что основа американской внешней политики при администрации Д.Трампа – это защита национальных интересов США. Вместе с тем американцы понимают, что у других стран также есть свои национальные интересы.
• Очевидно, что США и Россия – это государства, национальные интересы которых никогда не будут идентичными. Они не могут полностью совпадать, даже на 50%. Но когда они всё же совпадают, мы должны делать всё, чтобы эти схожести развивать. Когда интересы не совпадают или противоречат, ответственные страны должны сделать всё для того, чтобы не позволить этим противоречиям перерасти в конфронтацию. Не говоря уже о военном противостоянии, которое обернулось бы катастрофическими последствиями для других стран.
• Начало специальной военной операции было вынужденным шагом, потому что все остальные попытки, альтернативы по направлению сложившейся ситуации в положительное русло потерпели крах.
• Не думаю, что американцы выйдут из НАТО. По крайней мере, Президент США Д.Трамп никогда даже не намекал на то, что это может произойти. Но он сказал прямо, что если страны – члены НАТО хотят, чтобы США их защищали и дали гарантии безопасности, то они должны платить столько, сколько необходимо.
• Д.Трамп не хочет предоставлять их [гарантии безопасности] Украине, возглавляемой Зеленским. У него свой взгляд на ситуацию, который он регулярно и прямо излагает. Эта война никогда не должна была начинаться.
• Европа и Великобритания хотят, чтобы всё это продолжалось. То, как они приняли Зеленского в Лондоне после скандала в Вашингтоне, свидетельствует, что они хотят поднять ставки и готовят что-то, чтобы подтолкнуть администрацию Д.Трампа к агрессивным действиям против России.
• Речь идёт не о территориях, а о людях, которых при помощи законов лишили своей истории. Ещё до начала специальной военной операции, когда война продолжалась в нарушение Минских соглашений. Территории важны только потому, что на них живут люди. А живущие на этих землях, которые Зеленский хочет вернуть, являются потомками тех, кто сотни лет строил и Одессу, и другие города, и порты, и дороги, кто осваивал эти земли и был связан с историей этой земли.
❗️ Американцы знают, что мы никогда не нарушим наши юридические, но также и политические обязательства, связывающие нас с Китаем.
Читайте полностью
https://t.me/navideovidno/84872 . Полное видео по ссылке
12.03.2025, 17:05
#255
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Цитата:
Командующий группировкой "Север" генерал Дмитрий Красильников сообщил о своей отставке.
Он сообщил СМИ, что главком снял его еще 7 марта - то есть накануне прорыва РФ в Курской области через газопровод, после чего оборона ВСУ на данном направлении обрушилась.
Однако конкретных причин отставки Красильникову, как он говорит, не объясняли.
Напомним, РФ сейчас быстро продвигается в Курской области и уже зашла в центр Суджи. ВСУ, как говорят сами украинские военные, отступают на территорию Сумской области.
https://t.me/stranaua/188958
Цитата:
Итак, российские войска уже поставили свой флаг над администрацией Суджи - центра украинского плацдарма в Курской области.
Что сейчас происходит на Курщине?
Администрация Суджи находится в южной части города, со стороны Подола и Замостья, которые, по заявлениям российских пабликов, были взяты еще вчера.
То есть, появление российских войск у горадминистрации было ожидаемо. И, судя по тому, как они свободно ходят по центральной площади города, бои от этого места, видимо, уже довольно далеко.
Также вчера подтверждалось, что войска РФ вошли в Суджу с северо-востока. То есть, предположительно, они контролируют юг, восток и центр. При этом одни российские паблики пишут, что Суджа взята полностью, другие - что штурмовые действия продолжаются и ВСУ держат позиции в Гончаровке и Заолешенском на западе и севере Суджи. Третьи, что ВСУ уже город покинули, но российские войска его полностью пока не заняли и ведут зачистку.
Минобороны РФ в утренней сводке заявило, что россияне за минувшие сутки взяли деревни Казачья Локня, 1-й Княжий, 2-й Княжий, Замостье и Мирный. Они расположены вокруг Суджи.
Украинский Генштаб сегодня опубликовал карту ситуации в Курской области, по которой видно, что войска РФ заходят в Суджу с востока, а также срезали северную часть украинского плацдарма, включая Малую Локню.
За пределами Суджи, по состоянию на вчерашний вечер, украинский военный паблик Deep State писал о боях на восточном фланге в районе Гуево.
На западном фланге продолжаются бои уже на территории Сумской области на участке Журавка-Новенькое. ВСУ пытаются не допустить россиян в Басовку.
Украинские источники дают понять, что войска из Курской области скоро полностью выведут.
«Курская операция понемногу подходит к своему завершению. Нет, бои еще продолжаются и пока неизвестно, что будет в финале (есть разные варианты). Но да, базово принимаем то, что впоследствии в Курской области наших войск не будет полностью. Ну или же оставим себе небольшой клочок в пограничном, чтобы был какой-то буфер», - пишет журналист Богдан Мирошников.
С тем, что ВСУ отступят из Курской области согласен и военный обозреватель газеты Bild Юлиан Рёпке.
«Вот и все. Спустя семь месяцев и шесть дней операция украинской армии «Курск» подошла к концу. Сегодня утром последний оставшийся город, Суджа, был отбит Россией», - пишет он. По его мнению, Украина хотя и перенесла войну на территорию России, «это также связывало элитные подразделения украинской армии и стоило многих западных транспортных средств».
Кроме того, Репке, со ссылкой на украинских военных, говорит, что отвод войск «не был полностью организованным. Многие солдаты оказались отрезанными, десятки были взяты в плен, а многим пришлось бежать пешком, поскольку их транспортные средства были уничтожены во время отступления».
Тем не менее, в ходу версия, что ВСУ выходят из Курской области «планово» в рамках "договорняка" по заключению перемирия, о готовности к которому вчера заявили украинские власти.
В тоже время, еще в феврале Зеленский уверенно заявлял о том, что украинские войска удержат плацдарм и он затем будет обменян на часть захваченной россиянами украинской территории.
Но, с конца февраля, российские войска продвинулись на западном фланге плацдарма, взяв под свой огневой контроль трассу на Суджу - главную транспортную артерию по снабжению украинских войск. После этого положение ВСУ в Курской области сильно ухудшилось. А после того, как 8 марта российские штурмовики проникли по газовой трубе в тыл украинским войскам к северу от Суджи, оборона украинских войск обрушилась и они были вынуждены начать общее отступление.
То есть, скорее не готовность Киева пойти на прекращение огня стало причиной отхода ВСУ из Курской области, а тяжелое положение и отступление украинских войск в Курской области стали одной из причин (наряду с требованиями американцев), почему украинские власти согласились на перемирие, понимая, что они уже не смогут использовать один из своих главных козырей, а потому и тянуть далее с переговорами о прекращении огня не имеет смысла.
https://t.me/stranaua/188965?single
Цитата:
ВСУ вышли из большей части Суджи Курской области, свидетельствует карта Deep State.
В городе сейчас указано только присутствие армии РФ и серая зона на западе и севере.
Также армия РФ за сутки взяла Махновку, Замостье и Казачью Локню в Курской области.
Подробнее о ситуации в российском регионе читайте здесь.
https://t.me/stranaua/188974?single
12.03.2025, 17:07
#256
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Цитата:
Сообщение от godtown
Плутон прямо на Дс.
Нет. Там 2 градуса, а надо максимум 1 градус.
12.03.2025, 18:12
#257
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Цитата:
Сообщение от ольвия
Нет. Там 2 градуса, а надо максимум 1 градус.
И всё-таки очень близко. Думаю, что наши не согласятся с этим навязыванием "мира".
Да и Солнце жжёт Сатурн в 8 доме. Вряд ли к добру это всё.
Луна усилена акцеденцией, но опять же, идёт в аспект к Юпу(8 дом).
Ничего у них с этой затеей(посадить на крючок Россию) не выйдет.
"Мяч на поле России", - привыкли, суки, играть чужими жизнями.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Последний раз редактировалось godtown, 12.03.2025 в 18:20 .
12.03.2025, 19:55
#258
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Цитата:
Путин посетил пункт управления Курской группировкой
https://t.me/rosich_russia/73855
Цитата:
Россия будет относиться к украинским военным, взятым в плен в Курской области, как к террористам — Путин
12.03.2025, 20:03
#259
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Ды ба! В камуфляже. Первый раз Путина таким вижу )
Цитата:
⚡️Владимир Путин в среду провел совещание на одном из пунктов управления Курской группировкой войск, сообщил Песков.
https://t.me/bbbreaking/202219
Цитата:
⚡️Освобождены 86% территории Курской области, которую занимали ВСУ, сообщил Герасимов.
ВСУ потеряли более 68 тысяч человек, свыше 7 тысяч единиц техники. Российские войска освободили более 1,1 тысячи кв. км территории Курской области.
Группировка "Север" только за последние пять дней освободила 24 населенных пункта, сообщил Герасимов.
⚡️Украинская группировка в Курской области изолирована, идет ее планомерное уничтожение — Герасимов
⚡️Российские военные в ряде мест пересекли границу и вошли в Сумскую область Украины, сообщил глава Генштаба Вооруженных сил РФ.
⚡️Задача разгрома ВСУ в Курской области и выхода на госграницу будет выполнена в кратчайшие сроки, заверил глава российского Генштаба.
https://t.me/bbbreaking/202223
Цитата:
⚡️Путин: "Наша задача - в ближайшее время, в кратчайшие сроки разгромить противника, окопавшегося на территории Курской области".
⚡️Путин поручил "особо подумать" о создании зоны безопасности вдоль российско-украинской границы
⚡️Россия будет относиться к украинским военным, взятым в плен в Курской области, как к террористам — Путин
⚡️Иностранные наемники не подпадают под действие Женевской конвенции — Путин
В операции с проходом по трубе в Судже участвовали более 600 военных, особенно отличились "Ветераны", "Ахмат", 11-я бригада и 30-й полк, сообщает Генштаб.
https://t.me/bbbreaking/202229
По ссылкам видео.
12.03.2025, 20:55
#260
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,382
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 10:53 .