Ну, мало-помалу приучаются писать правду, значит все не зря... пока правда дозированно, не без ухищрений, но со временем... можно надеяться на прекращение лохотрона, и честное обозначение реальной статусности предлагаемых образовательных услуг согласно законам РФ. ;)
Ну, мало-помалу приучаются писать правду, значит все не зря... пока правда дозированно, не без ухищрений, но со временем... можно надеяться на прекращение лохотрона, и честное обозначение реальной статусности предлагаемых образовательных услуг согласно законам РФ. ;)
Ну, мало-помалу приучаются писать правду, значит все не зря... пока правда дозированно, не без ухищрений, но со временем... можно надеяться на прекращение лохотрона, и честное обозначение реальной статусности предлагаемых образовательных услуг согласно законам РФ. ;)
Может тогдп поменьше поводов будет "радовться" за астрологию, которая в кассификаторе профессий приравнена к гадалкам с одной стороны и эскорт-услугам с другой...
__________________ Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Да, и кстати здесь на этот раз проконстатировано (самой СПбАА!), что СПбАА, согласно законодательству РФ, имеет статус среднего учебного заведения или ПТУ:
Цитата:
Краткая информация о статусе СПбАА http://vgoroskope.ru/spbaa.html
Требования для лицензирования учебного заведения
В общероссийском классификаторе занятий астрология числится под кодом 5150. Это значит, что нет никаких препятствий не только для регистрации, но и для лицензирования средних учебных заведений (ПТУ, колледжей) астрологической тематики. Дипломы астрологов имеют полное право на существование.
Т.е. дипломы статуса ПТУ или среднеобразовательных школ. Так и о чем спор то был, если само СПбАА наконец признало что имеет статус ПТУ?
Впрочем, тут я погорячился, - СПбАА по собственному признанию может рассчитывать на статус ПТУ, - ведь "нет никаких препятствий" не означает, что есть соответствующая регистрация и ЛИЦЕНЗИЯ.
Цитата:
27. Для всех форм получения профессионального образования в рамках основной профессиональной образовательной программы действует единый государственный образовательный стандарт, в соответствии с которым осуществляется аттестация лиц, завершивших начальное профессиональное образование.
Понятно что в связи с астрологией такого стандарта нет.
И вот эта обтекаемая формулировка:
Цитата:
Это значит, что нет никаких препятствий не только для регистрации, но и для лицензирования средних учебных заведений (ПТУ, колледжей) астрологической тематики.
- не констатирует наличие такой лицензии (статуса ПТУ) для СПбАА, а только декларирует ее принципиальную возможность (?).
Так ли это, не так... Лицензии СПбАА, говорящей о статусе учреждения начального профессионального образования (например, ПТУ) - вроде как нет, а речь идет только о том, что она якобы может быть.
Ну, во всяком случае с "Оксфордами" и "Гарвардами" уже все ясно, СПбАА наконец можно поблагодарить за прояснение ситуации в этом вопросе. Правда чуть запоздавшее на несколько лет, и не очень конкретное, - все-таки есть лицензия учреждения начального профессионального образования (ПТУ) у СПбАА, или нет такой лицензии, - вот этот вопрос пока открыт.
Конечно было бы лучше, чтобы люди еще при поступлении в СПбАА имели адекватную информацию, чтобы не было потом вполне обоснованных возмущений.
Остается и такой вопрос, - на сайте СПбАА упоминание о том, что СПбАА имеет статус ВУЗа вроде как более не фигурирует ( http://www.astroacademy.spb.ru/education.html ), однако оно теперь перекочевало на сайты филиалов, например:
Цитата:
Московский филиал Негосударственного высшего учебного заведения "Санкт-Петербургская Астрологическая Академия" приглашает лиц, интересующихся Астрологией, получить полноценное, профессиональное астрологическое образование.
Обучение проводится по соответствующей программе как очно, так и заочно и длится от трёх до пяти лет.
После трёх лет обучения, в случае успешной сдачи зачётов, экзаменов и защиты дипломной работы студентам присваивается квалификация бакалавр астрологии.
А ведь ни в одном каталоге Негосударственных высших учебных заведений, какие можно найти, СПбАА не значится.
И как такое может быть, что СПбАА не декларирует более свой статус в качестве негосударственного ВУЗа, а его филиалы ссылаются на то, что такой статус якобы имеет место быть??? А в другом тексте СПбАА пишет о себе, что рассчитывать может лишь на статус ПТУ, и то, в перспективе. Итого, опять... Кручу...верчу...запутать хочу
Dr. Sathish Chandran ( Malaysia ) - Post Doctoral Program, Post Doctoral Program, University of Nottingham, Nottingham, UK ; PhD in Antennas and Microwave Engineering, Loughborough University; M.Sc. in Radio Frequency Communications EngineeringA University of Bradford
Prof. Dr. David J. HentgesA (United States) - Academician of the Papal Academy of Sciences ( United States )
Prof. D.A. Mineyev a?“ Founder and President of the Russian Academy of Natural Science.
Dr. Boris Morozov ( Russia ) - Senior Fellow of the Archeographical Commission of the Russian Academy of the Sciences ( Russian Federation )
HRH Prince Hso Khan Pha of Yawnghwe ( Canada )
Dr. Ramesh Shrisailappa Shettar - Doctor of Philosophy in ChemistryA in 2005A with theA title of research workA :A " KineticA and Spectroscopic InvestigationsA of Uncataysed and CatalysedA Reactions of Industrial Importance" by Research SuperviosorA Prof. S.T. Nandibewoor, Karnatak University, Dharwad, India .A - MasterA of ScienceA in Organic ChemistryA in 1999 with Ist class from Karnatak University Dharawad-3 - Bachelor of ScienceA in P.C.MA in 1996 with Ist class from Karnatak University Dharawad-3 - Lactic acid,Ethyl lactate ,A Extraction of curcumin Turmeric powder. Synthesis of sucrose esters, , Quinoline derivatives, Triethoxy butane, Extraction of Policosonal, Dimethyl Acetal etc. Plant Scale Production of cellulose from the Sugarcane bagasseA & preparation ofA Cellulose derivatives in lab scaleA like arboxymethylcellulose(CMC) , methyl cellulose of different viscosities, Cellulose acetate. - Numerous Peer-Review Journals
Dr. Clayton A. Shillingford, A Plant Pathology/ Agriculture; Diploma in Management, UWI - Senior Pathologist, Jamaica Banana Board Research Dept; Quality Controller and Head, Crop Productivity, Operations Dept, Jamaica Banana Board. M.Sc. (UWI) Thesis "Studies on the Vegetation of Dominica ". Thirty-four published articles on banana pests and diseases and control measures; Diploma of Membership, Imperial College of Science and Technology, London Sigma Xi, Scientific Research Society of N. America; American Phytopathology Society (APS); Association for Cooperation in Banana Research in the Caribbean and Tropical America (ACORBAT), President; Organisation of Tropical American Nematologists (OTAN); Research Asst and Visiting Professor, University of Illinois; Product Development Manager and Research Associate, Dupont Agricultural Products.
Professor Vladimir Tyminsky, President of European Academy of Natural Science
Самая нижняя строчка... Справедливости ради стоит отметить, что за год с небольшим можно стать и Dr...., но в какой области??? В классификаторе - раздел вроде бы медицинский... Пошла по ссылкам, нашла такую... http://www.med.com/academics/view.cfm?UID=43
Остаётся выяснить статус... И понять, что же это за естественные науки и европейская академия, где выдают красивенькие бамажки, очень хочется узнать о мулькогерентности...
Остается и такой вопрос, - на сайте СПбАА упоминание о том, что СПбАА имеет статус ВУЗа вроде как более не фигурирует ( http://www.astroacademy.spb.ru/education.html ), однако оно теперь перекочевало на сайты филиалов, например:А ведь ни в одном каталоге Негосударственных высших учебных заведений, какие можно найти, СПбАА не значится.
И как такое может быть, что СПбАА не декларирует более свой статус в качестве негосударственного ВУЗа, а его филиалы ссылаются на то, что такой статус якобы имеет место быть??? А в другом тексте СПбАА пишет о себе, что рассчитывать может лишь на статус ПТУ, и то, в перспективе. Итого, опять... Кручу...верчу...запутать хочу
Наверное просто не успели удалить эту информацию с сайтов филиалов
Остается и такой вопрос, - на сайте СПбАА упоминание о том, что СПбАА имеет статус ВУЗа вроде как более не фигурирует ( http://www.astroacademy.spb.ru/education.html ), однако оно теперь перекочевало на сайты филиалов, например:А ведь ни в одном каталоге Негосударственных высших учебных заведений, какие можно найти, СПбАА не значится.
И как такое может быть, что СПбАА не декларирует более свой статус в качестве негосударственного ВУЗа, а его филиалы ссылаются на то, что такой статус якобы имеет место быть??? А в другом тексте СПбАА пишет о себе, что рассчитывать может лишь на статус ПТУ, и то, в перспективе. Итого, опять... Кручу...верчу...запутать хочу
Все таки у Шестопалова просто какая-то болезнь: получать дипломы и дипломы! Похож на Брежнева, котоырй выдавал себе медали...