Старый 19.03.2010, 02:57   #201
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Назвать ее "академией", к примеру, имени Гарри Поттера.

Уже есть!!! За 15 минут сделал!!

Теперь я самый настоящий академик!


http://hogwardsacademy.ucoz.hu/

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Да, и кстати здесь на этот раз проконстатировано, что СПбАА, согласно законодательству РФ, имеет статус среднего учебного заведения или ПТУ:Т.е. дипломы статуса ПТУ или среднеобразовательных школ. Так и о чем спор то был, если само СПбАА наконец признало что имеет статус ПТУ?

Правда и в этот раз не обошлось без "хитрости", - далее по тексту:И что, к чему упоминание про условия для лицензирования высшего учебного заведения, если ранее уже проконстатировано, что согласно законодательству РФ, СПбАА имеет статус среднего учебного заведения или ПТУ?

По принципу... "Штирлиц знал, что из разговора запоминается последняя фраза" (с). Неважно, зачем она вообще и к чему собственно. :)

Ну вот, даже юридически ПТУ
__________________
В астрологии Деда Мороза нет
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 03:01   #202
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Уже есть!!! За 15 минут сделал!!

Теперь я самый настоящий академик!


http://hogwardsacademy.ucoz.hu/
Цитата:
Ну вот, даже юридически ПТУ
Ну, мало-помалу приучаются писать правду, значит все не зря... пока правда дозированно, не без ухищрений, но со временем... можно надеяться на прекращение лохотрона, и честное обозначение реальной статусности предлагаемых образовательных услуг согласно законам РФ. ;)
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 03:15   #203
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну, мало-помалу приучаются писать правду, значит все не зря... пока правда дозированно, не без ухищрений, но со временем... можно надеяться на прекращение лохотрона, и честное обозначение реальной статусности предлагаемых образовательных услуг согласно законам РФ. ;)
Ну да прогресс явно налицо
__________________
В астрологии Деда Мороза нет
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 04:43   #204
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну, мало-помалу приучаются писать правду, значит все не зря... пока правда дозированно, не без ухищрений, но со временем... можно надеяться на прекращение лохотрона, и честное обозначение реальной статусности предлагаемых образовательных услуг согласно законам РФ. ;)
Может тогдп поменьше поводов будет "радовться" за астрологию, которая в кассификаторе профессий приравнена к гадалкам с одной стороны и эскорт-услугам с другой...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 09:47   #205
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Да, и кстати здесь на этот раз проконстатировано (самой СПбАА!), что СПбАА, согласно законодательству РФ, имеет статус среднего учебного заведения или ПТУ:
Цитата:
Краткая информация о статусе СПбАА http://vgoroskope.ru/spbaa.html
Требования для лицензирования учебного заведения
В общероссийском классификаторе занятий астрология числится под кодом 5150. Это значит, что нет никаких препятствий не только для регистрации, но и для лицензирования средних учебных заведений (ПТУ, колледжей) астрологической тематики. Дипломы астрологов имеют полное право на существование.
Т.е. дипломы статуса ПТУ или среднеобразовательных школ. Так и о чем спор то был, если само СПбАА наконец признало что имеет статус ПТУ?
Впрочем, тут я погорячился, - СПбАА по собственному признанию может рассчитывать на статус ПТУ, - ведь "нет никаких препятствий" не означает, что есть соответствующая регистрация и ЛИЦЕНЗИЯ.

Цитата:
27. Для всех форм получения профессионального образования в рамках основной профессиональной образовательной программы действует единый государственный образовательный стандарт, в соответствии с которым осуществляется аттестация лиц, завершивших начальное профессиональное образование.

http://www.school.edu.ru/laws.asp?cat_ob_no=5949&ob_no=4570&oll.o b_no_to=

Понятно что в связи с астрологией такого стандарта нет.

И вот эта обтекаемая формулировка:
Цитата:
Это значит, что нет никаких препятствий не только для регистрации, но и для лицензирования средних учебных заведений (ПТУ, колледжей) астрологической тематики.
- не констатирует наличие такой лицензии (статуса ПТУ) для СПбАА, а только декларирует ее принципиальную возможность (?).

Так ли это, не так... Лицензии СПбАА, говорящей о статусе учреждения начального профессионального образования (например, ПТУ) - вроде как нет, а речь идет только о том, что она якобы может быть.

Ну, во всяком случае с "Оксфордами" и "Гарвардами" уже все ясно, СПбАА наконец можно поблагодарить за прояснение ситуации в этом вопросе. Правда чуть запоздавшее на несколько лет, и не очень конкретное, - все-таки есть лицензия учреждения начального профессионального образования (ПТУ) у СПбАА, или нет такой лицензии, - вот этот вопрос пока открыт.

Конечно было бы лучше, чтобы люди еще при поступлении в СПбАА имели адекватную информацию, чтобы не было потом вполне обоснованных возмущений.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 10:27   #206
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,785
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Остается и такой вопрос, - на сайте СПбАА упоминание о том, что СПбАА имеет статус ВУЗа вроде как более не фигурирует ( http://www.astroacademy.spb.ru/education.html ), однако оно теперь перекочевало на сайты филиалов, например:
Цитата:
Московский филиал Негосударственного высшего учебного заведения "Санкт-Петербургская Астрологическая Академия" приглашает лиц, интересующихся Астрологией, получить полноценное, профессиональное астрологическое образование.
Обучение проводится по соответствующей программе как очно, так и заочно и длится от трёх до пяти лет.
После трёх лет обучения, в случае успешной сдачи зачётов, экзаменов и защиты дипломной работы студентам присваивается квалификация бакалавр астрологии.

http://astromoscow.ru/taxonomy/term/30
А ведь ни в одном каталоге Негосударственных высших учебных заведений, какие можно найти, СПбАА не значится.

И как такое может быть, что СПбАА не декларирует более свой статус в качестве негосударственного ВУЗа, а его филиалы ссылаются на то, что такой статус якобы имеет место быть??? А в другом тексте СПбАА пишет о себе, что рассчитывать может лишь на статус ПТУ, и то, в перспективе. Итого, опять... Кручу...верчу...запутать хочу
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 10:46   #207
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А меня любознательность занесла вот куда:
Цитата:
http://www.iapsr.org/node/52

A A http://65.36.193.72/med/academics/view.cfm?UID=43

Dr. Sathish Chandran ( Malaysia ) - Post Doctoral Program, Post Doctoral Program, University of Nottingham, Nottingham, UK ; PhD in Antennas and Microwave Engineering, Loughborough University; M.Sc. in Radio Frequency Communications EngineeringA University of Bradford

Prof. Dr. David J. HentgesA (United States) - Academician of the Papal Academy of Sciences ( United States )

Prof. D.A. Mineyev a?“ Founder and President of the Russian Academy of Natural Science.

Dr. Boris Morozov ( Russia ) - Senior Fellow of the Archeographical Commission of the Russian Academy of the Sciences ( Russian Federation )

HRH Prince Hso Khan Pha of Yawnghwe ( Canada )

Dr. Ramesh Shrisailappa Shettar - Doctor of Philosophy in ChemistryA in 2005A with theA title of research workA :A " KineticA and Spectroscopic InvestigationsA of Uncataysed and CatalysedA Reactions of Industrial Importance" by Research SuperviosorA Prof. S.T. Nandibewoor, Karnatak University, Dharwad, India .A - MasterA of ScienceA in Organic ChemistryA in 1999 with Ist class from Karnatak University Dharawad-3 - Bachelor of ScienceA in P.C.MA in 1996 with Ist class from Karnatak University Dharawad-3 - Lactic acid,Ethyl lactate ,A Extraction of curcumin Turmeric powder. Synthesis of sucrose esters, , Quinoline derivatives, Triethoxy butane, Extraction of Policosonal, Dimethyl Acetal etc. Plant Scale Production of cellulose from the Sugarcane bagasseA & preparation ofA Cellulose derivatives in lab scaleA like arboxymethylcellulose(CMC) , methyl cellulose of different viscosities, Cellulose acetate. - Numerous Peer-Review Journals

Dr. Clayton A. Shillingford, A Plant Pathology/ Agriculture; Diploma in Management, UWI - Senior Pathologist, Jamaica Banana Board Research Dept; Quality Controller and Head, Crop Productivity, Operations Dept, Jamaica Banana Board. M.Sc. (UWI) Thesis "Studies on the Vegetation of Dominica ". Thirty-four published articles on banana pests and diseases and control measures; Diploma of Membership, Imperial College of Science and Technology, London Sigma Xi, Scientific Research Society of N. America; American Phytopathology Society (APS); Association for Cooperation in Banana Research in the Caribbean and Tropical America (ACORBAT), President; Organisation of Tropical American Nematologists (OTAN); Research Asst and Visiting Professor, University of Illinois; Product Development Manager and Research Associate, Dupont Agricultural Products.



Professor Vladimir Tyminsky, President of European Academy of Natural Science
Самая нижняя строчка... Справедливости ради стоит отметить, что за год с небольшим можно стать и Dr...., но в какой области??? В классификаторе - раздел вроде бы медицинский... Пошла по ссылкам, нашла такую...
http://www.med.com/academics/view.cfm?UID=43
Остаётся выяснить статус... И понять, что же это за естественные науки и европейская академия, где выдают красивенькие бамажки, очень хочется узнать о мулькогерентности...
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 02:44   #208
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Остается и такой вопрос, - на сайте СПбАА упоминание о том, что СПбАА имеет статус ВУЗа вроде как более не фигурирует ( http://www.astroacademy.spb.ru/education.html ), однако оно теперь перекочевало на сайты филиалов, например:А ведь ни в одном каталоге Негосударственных высших учебных заведений, какие можно найти, СПбАА не значится.

И как такое может быть, что СПбАА не декларирует более свой статус в качестве негосударственного ВУЗа, а его филиалы ссылаются на то, что такой статус якобы имеет место быть??? А в другом тексте СПбАА пишет о себе, что рассчитывать может лишь на статус ПТУ, и то, в перспективе. Итого, опять... Кручу...верчу...запутать хочу

Наверное просто не успели удалить эту информацию с сайтов филиалов
__________________
В астрологии Деда Мороза нет
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 20:17   #209
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Уже есть!!! За 15 минут сделал!!

Теперь я самый настоящий академик!


http://hogwardsacademy.ucoz.hu/



Ну вот, даже юридически ПТУ
Какой красивый сайтик! Прямо залюбовалась! У тебя талант!
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 20:20   #210
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Остается и такой вопрос, - на сайте СПбАА упоминание о том, что СПбАА имеет статус ВУЗа вроде как более не фигурирует ( http://www.astroacademy.spb.ru/education.html ), однако оно теперь перекочевало на сайты филиалов, например:А ведь ни в одном каталоге Негосударственных высших учебных заведений, какие можно найти, СПбАА не значится.

И как такое может быть, что СПбАА не декларирует более свой статус в качестве негосударственного ВУЗа, а его филиалы ссылаются на то, что такой статус якобы имеет место быть??? А в другом тексте СПбАА пишет о себе, что рассчитывать может лишь на статус ПТУ, и то, в перспективе. Итого, опять... Кручу...верчу...запутать хочу
Все таки у Шестопалова просто какая-то болезнь: получать дипломы и дипломы! Похож на Брежнева, котоырй выдавал себе медали...
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 20:51   #211
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кио
Какой красивый сайтик! Прямо залюбовалась! У тебя талант!
__________________
В астрологии Деда Мороза нет
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:43.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO