23.02.2022, 16:04
#201
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,363
Цитата:
Сообщение от Irina
а мы теперь на какую карту ориентируемся? хорар темы уже того... надежды на запуск стухли, шарики улетели
Ну мы просто болтаем уже по теме ( когда кто-то по теме что-то говорит )
Карта - я даж не знаю. Можно время запуска поискать примерное.
23.02.2022, 16:36
#202
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Пущай из греткиного туалета газ качают.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
24.02.2022, 16:37
#203
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,363
Ну, вот, например, вместо моих многих слов. Валентин именно тот эксперт, который понимает о чем говорит.
VIDEO
24.02.2022, 17:00
#204
Цитата:
Сообщение от ольвия
Ну, вот, например, вместо моих многих слов. Валентин именно тот эксперт, который понимает о чем говорит.
VIDEO
и кто же их заставит платить?) из международного права сделали если не посмешище, то профанацию) так красиво расставлять акценты могут только эксперты в украинских студиях, а на самом деле, если всё было бы так, как представлено в ролике, то за время простоя кое-кто уже погряз бы в неустойках и давно бы сертифицировал всё, что угодно))))
Последний раз редактировалось Irina, 24.02.2022 в 17:02 .
01.03.2022, 19:37
#205
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Цитата:
Оператор "Северного потока 2" подал заявление о банкротстве
Москва. 1 марта. INTERFAX.RU - Дочерняя компания "Газпрома" - оператор проекта "Северный поток 2" Nord Stream 2 AG - подала заявления о банкротстве, сообщает швейцарский телеканал SRF.
https://www.interfax.ru/business/825577
02.03.2022, 04:11
#206
Собеседник
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,078
ты знаешь, владимир, в уголовном процессе, или при следствии, при расследовании убийства - никто не подписывается за подозреваемого. это аксиома. иначе он сам становится подозреваемым. это мне втолковали ещё в молодости. есть достаточно много негласных правил, что нарушать нельзя.
поток похож на такое.
02.03.2022, 04:17
#207
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Цитата:
Сообщение от Вицли
ты знаешь, владимир, в уголовном процессе, или при следствии, при расследовании убийства - никто не подписывается за подозреваемого. это аксиома. иначе он сам становится подозреваемым. это мне втолковали ещё в молодости. есть достаточно много негласных правил, что нарушать нельзя.
поток похож на такое.
За СП 2 подписались ведущие европейские компании-инвесторы, пусть они теперь и разгребают))
Газпром: «кому должен, всем прощаю»)))
02.03.2022, 04:21
#208
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Сейчас можно и СП 1 аннулировать. Заключённые контракты с Китаем это подразумевают. И экономике ЕС в далекое плавание, Титаником)
Нам больше не нужна Европа. Ни в каком ракурсе. И никогда. Не обессудьте, вам тоже, теперь ЕС не нужен. Геополитика)
Я то много ранее писал. Считайте что предсказывал.
02.03.2022, 04:31
#209
Собеседник
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,078
ради интереса вспомнил те, что гг вспомнились сразу.
- не доставай никогда оружие если не будешь стрелять;
- никогда не приводи осведомителя в кабинет в рабочее время;
- даже министру не сообщай никаких данных без разрешения;
- конспиративную квартиру должен не знать даже твой начальник;
- любое вышестоящее по званию можно осадить двумя сержантами;
- сигарета развязывает большинство ртов;
- не клейся к женщинам из секретки;
- ни в коем случае не говори где адрес семёрки.
02.03.2022, 04:45
#210
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Цитата:
Сообщение от Вицли
ради интереса вспомнил те, что гг вспомнились сразу.
- не доставай никогда оружие если не будешь стрелять
так уже)
02.03.2022, 22:44
#211
Собеседник
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Сейчас можно и СП 1 аннулировать. Заключённые контракты с Китаем это подразумевают. И экономике ЕС в далекое плавание, Титаником)
Нам больше не нужна Европа. Ни в каком ракурсе. И никогда. Не обессудьте, вам тоже, теперь ЕС не нужен. Геополитика)
Я то много ранее писал. Считайте что предсказывал.
Какую мудрость глаголит!
Но этот миропорядок не как не вяжется с путиным или его приемником.
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
02.03.2022, 23:00
#212
Собеседник
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Какую мудрость глаголит!
Но этот миропорядок не как не вяжется с путиным или его приемником.
С приёмником Путина точно не "вяжется"
05.03.2022, 21:50
#213
Собеседник
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Сейчас можно и СП 1 аннулировать. Заключённые контракты с Китаем это подразумевают. И экономике ЕС в далекое плавание, Титаником)
Нам больше не нужна Европа. Ни в каком ракурсе. И никогда. Не обессудьте, вам тоже, теперь ЕС не нужен. Геополитика)
Я то много ранее писал. Считайте что предсказывал.
Китай сейчас России нужен и при том без всяких преговоров и комуникаций.
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
09.04.2022, 08:04
#214
Цитата:
Газовый триллер. Вчера министр экономики ФРГ Роберт Хабек заявил, что группа GAZPROM Germania (владелец поставщика энергии Wingas GmbH и компании по хранению газа) до 30 сентября перейдет под опеку немецкого энергетического регулятора.
…
А 1 апреля сам Газпром объявил, что «31 марта Группа «Газпром» прекратила свое участие в немецкой компании GAZPROM Germania GmbH и всех принадлежащих ей активах, в числе которых – Gazprom Marketing & Trading Ltd».
…
Опасения немцев, как пишут западные СМИ, связаны с двумя обстоятельствами. Первое: якобы в двадцатых числах марта Газпром продал акции GAZPROM Germania неизвестному покупателю, сделка была совершена в Санкт-Петербурге и затем визирована у нотариуса в Берлине. Второе: GAZPROM Germania владеет хранилищами газа, а они катастрофически пустые. Понятно почему: Газпром осознает, что закачав в них газ без оплаты со стороны европейцев, он его лишится так же, как ЦБ РФ лишился части золотовалютных резервов, то есть газ просто экспроприируют под соусом обеспечения национальной безопасности.
…
В итоге сначала антимонопольные органы ЕС проводят обыски в офисах GAZPROM Germania, ища данные о новом владельце и сути сделки, потом немцы после объявления Газпрома о выходе из GAZPROM Germania GmbH и всех принадлежащих ей активах, в числе которых – Gazprom Marketing & Trading Ltd, берут управление под свой операционный контроль.
…
Тут то и возникает самый главный вопрос: а как наполнять эти хранилища газом? Без этого немецкие бытовые потребители и немецкая промышленность лягут на бок и тихо будут замерзать. Да, Газпром прокачивает в Европу все больше газа в эти тревожные недели, да, он исполняет обязательства в полном объеме, но Газпром не делает запасы газа в хранилищах, как раньше, чтобы выбирать его в пики потребления.
…
С этого дня ответственность за запасы газа будет нести уже Германия. Начинаем следить за тем, где она его найдет и как быстро хранилища будут заполняться. С необходимой скоростью это возможно, только купив газ у России. Поставки СПГ не спасут и тут дело даже не в деньгах, а в технических возможностях его приема.
...
Этот триллер только начался.
https://t.me/politjoystic/25775
уже очевидно, что этот триллер многосерийный
во временные рамки заданного хорарного вопроса - ближайшее будущее, он явно не вписывается, но захватывающий
05.05.2022, 17:10
#215
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Цитата:
«Газпром» нашел применение «Северному потоку-2»
«Газпром» задействует мощности «Северного потока-2» для газоснабжения северо-запада России
«Газпром» намерен задействовать «избыточные» сухопутные газотранспортные мощности проекта «Северный поток-2» для газоснабжения северо-западных регионов России, говорится в сообщении компании в Telegram .
Применение им газовый гигант решил найти в связи с тем, что газопровод, который должен был использоваться для экспорта газа в Германию, не эксплуатируется. При этом в компании уточнили, что, если немецкая сторона все же примет решение о вводе проекта в эксплуатацию, в работу смогут включить только одну нитку с полной загрузкой.
«Начало включения в работу второй морской нитки газопровода "Северный поток-2" возможно будет не ранее 2028 года», — отметили в «Газпроме».
https://lenta.ru/news/2022/05/05/sevpo_domoj/
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 16:40 .