Вот и я про то.
Я все в 1997-98 году уран хотел в бинокль углядеть.
В августе.
Карты неба, астрономичесаая прога.
И вперед.
То ли видел то ли нет.
В созвездии козерога.
Не понял.
Как то граница видимости для зоркого человека.
6 m.
А телескоп изобретен задолго, мягко скажем, до открытия видых невооруженным глазом планет.
Люди в наше время могут и не знать что такое нептун.
Если знают, то не могут сказать - вращается он вокруг земли или солнца.
А если знают, то познакомьте меня с тем, кто видел нептун.
Так, фотографии с помощью телескопа, или значок трезубца в астропроге.
А я много раз наблюдал сатурн.
Неяркий.
Можно со звездой перепутать.
Сириус можно с венерой и юпитером.
Если не знать небо.
А вечером на западе или востоке яркая звезда, сто против одной десятой, что это венера.
Это не сказано. Это следует из ваших слов что сетка домов не вносит смуту в эллинистическую философию. Или обратный отсчет домов противоречит философии аристотеля?
В ГША учитывают планетарные картины, включающие не только транссатурны, но и мого чего ещё. Никому и в голову не придёт ограничивать их планетами септенера. Современная западная астрология учитывает и транссатурны и много ещё чего,- тоже их дело. На вопрос о качествах Нептуна ещё никто здесь не дал ответа, за исключением "чувствований вибраций". Анатолий, Вы, как апологет включения в систему септенера транссатурнов, можете дать ответ на вопрос о качествах? Каким триплицитетом управляет Нептун, каково его поведение в рецепциях, каково его влияние в различном положении относительно Солнца???
О о древних говорилось наблюдателях.
Звезда большой медведицы. Двойная.
Алькор и мицар.
Лошадь и всадник.
Зоркие воины у арабов видели всадника.
......
И еще, учитывая, что на земном шаре где то ночь и где то ясно.
Значит можно увидеть сатурн и любую другую планету.
Если, пользуясь астрологическим термином, планета не в лучах.
В казими тоже можно увидеть нижнюю планету.
Венеру и меркурий.
Если они проходят по диску солнца.
Но очень редко выполняется условие -
Совпадение долготы и широты близкой к нолю.
И это явление очень и очень редкое.
Можно еще искуатвенные спутники включить в рассмотрение.
Спутник шпион - скорпион.
Спутник связи - качество и природа меркурия.
Первый спутник, запущенный в СССР в 1957 году.
Имел качества солнца.
Космонавты боги.