19.01.2014, 06:12
#2041
Собеседник
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Благовещенск
Сообщения: 214
VIDEO
19.01.2014, 10:06
#2042
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
VIDEO
19.01.2014, 10:34
#2043
Собеседник
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Благовещенск
Сообщения: 214
Цитата:
Сообщение от ольвия
VIDEO
19.01.2014, 11:08
#2044
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
VIDEO
19.01.2014, 11:15
#2045
Собеседник
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Благовещенск
Сообщения: 214
Цитата:
Сообщение от ольвия
VIDEO
Просто потому, что не было тебя
19.01.2014, 19:03
#2046
19.01.2014, 21:07
#2047
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,468
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали;
Снег пололи; под окном
Слушали; кормили
Счетным курицу зерном;
Ярый воск топили;
В чашу с чистою водой
Клали перстень золотой,
Серьги изумрудны;
Расстилали белый плат
И над чашей пели в лад
Песенки подблюдны.
__________________
20.01.2014, 12:22
#2048
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
VIDEO
VIDEO
20.01.2014, 12:25
#2049
Цитата:
Сообщение от Единорог
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали;
Снег пололи; под окном
Слушали; кормили
Счетным курицу зерном;
Ярый воск топили;
В чашу с чистою водой
Клали перстень золотой,
Серьги изумрудны;
Расстилали белый плат
И над чашей пели в лад
Песенки подблюдны.
С крещением!
И у нас морозы... - 25!
20.01.2014, 12:27
#2050
20.01.2014, 13:00
#2051
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,468
Цитата:
Сообщение от Beata
С крещением!
И у нас морозы... - 25!
Спасибо
У нас тоже морозы, в деревне сегодня был -29 на градуснике
__________________
20.01.2014, 13:39
#2052
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Ксения, а если так? "Если плюнуть на толпу, она не заметит, а если толпа плюнет, то ....!"
Слово "толпа", можно заменить на слово "окружающие"
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
20.01.2014, 16:24
#2053
Собеседник
Регистрация: 22.10.2012
Сообщения: 16,495
привет! где пропадал?
Цитата:
Сообщение от godtown
Ксения, а если так? "Если плюнуть на толпу, она не заметит, а если толпа плюнет, то ....!"
Слово "толпа", можно заменить на слово "окружающие"
ты чего, а? иногда - имеет смысл иметь свое мнение, отличное от других
ну и транзиты пошли
QILfeRNEASY.jpg
__________________
Вечный студент астрологии
20.01.2014, 17:05
#2054
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
Цитата:
Сообщение от godtown
Ксения, а если так? "Если плюнуть на толпу, она не заметит, а если толпа плюнет, то ....!"
Слово "толпа", можно заменить на слово "окружающие"
А причем тут Ксюша, это моя подпись.
20.01.2014, 17:14
#2055
Собеседник
Регистрация: 01.09.2013
Сообщения: 3,497
Поздравляю всех с Солнцем в Водолее! Ура! Всем хорошего месяца! Астро не напрас
Т но
20.01.2014, 18:12
#2056
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
Смерть Александра Македонского. Токсикологи смогли определить яд, которым был отравлен великий полководец.
Цитата:
Ученые из Англии и Новой Зеландии сделали сообщение, что обнаружили яд, от которого умер Александр Македонский. Свое предположение они сделали в ходе анализа описаний симптомов, предшествовавших смерти великого полководца.
Например Луций Флавий Арриан сообщает в своем произведении «История Александра Великого» , что Александр перед смертью болел более 10 дней, затем у него развилась горячка, он перестал ходить и потерял способность говорить.
Если предположить, что полководец был действительно отравлен на пиру у Медия, то симптоматика хода его болезни указывает на алкалоид вератридин, присутствующий в растении чемерица белая (.Veratrum album). Отравление ядом, произведенным из этого растения, вызывает боль в груди, рвоту и приводит к медленной смерти. Другие яды, по мнению ученых, приводят к более быстрой кончине.
черемица.jpg
Чемерица белая (.Veratrum album), ядом, выделенным из этого растения, был отравлен Александр Македонский.
Смесь чемерицы очень удобно подмешивать в жидкости. Так, добавленный в вино, он остается практически незаметным. В ходе отравления вертридином нейротоксины связываются с натриевыми каналами в нейронах и вызывают их перманентную активацию.
Ранее американские ученые высказывали теорию, что Александр был отравлен водой, загрязненной токсичными продуктами жизнедеятельности бактерий.
В любом случае по заявлению ученых точную причину смерти Александра сейчас установить невозможно. Что-то конкретное можно будет сказать только обнаружив останки полководца.
http://www.archae.ru/archae-news/archae-news2_807.html
20.01.2014, 18:30
#2057
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
надеюсь, никто не воспользуется черемицей.
20.01.2014, 19:29
#2058
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Цитата:
Сообщение от Chik
привет! где пропадал?
ты чего, а?
иногда - имеет смысл иметь свое мнение, отличное от других
ну и транзиты пошли
[]
Не согласен. Необходимо
всегда иметь свое мнение.Но здесь
Цитата:
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
страусом попахивает.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
20.01.2014, 19:33
#2059
Собеседник
Регистрация: 22.10.2012
Сообщения: 16,495
Цитата:
Сообщение от godtown
Не согласен. Необходимо
всегда иметь свое мнение.Но здесь
страусом попахивает.
хех... и чем тебе страус-то не угодил, а?
симпатная птичка
1318190673_straus_emo.jpg
__________________
Вечный студент астрологии
20.01.2014, 19:34
#2060
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Цитата:
Сообщение от ольвия
А причем тут Ксюша, это моя подпись.
А? Это твоя? Пардон. Молчу, молчу.
Оля, я не про подпись. Я спросил Ксению, что она думает про то, что я уже написал.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 00:06 .