24.09.2017, 12:45
#181
Собеседник
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Цитата:
Сообщение от Viktor
Слово может появиться в 20 веке, но его можно применить к реалиям и понятиям 1 века - поэтому наш с Вами диспут может идти до 665 пришествия...
Поищу названия - не пройдет и пару дней
Можете не искать, в древних манускриптах его нет.
24.09.2017, 12:49
#182
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,394
Цитата:
Сообщение от Viktor
Вы вырвали из контекста фразы. Так в научной среде не делают.
Приводят адрес цитаты как минимум...
Может еще дать ключи от квартиры где деньги лежат ?
То, что не знаете Бейли в полном обьеме, я уже поняла. И это не суть важно на данный момент.
Так повторим :
Цитата:
Сообщение от Viktor
Не вчера узнал...
Уже 33 года эзотерику изучаю с точки зрения науки
Цитата:
Сообщение от ольвия
И как тогда с точки зрения науки доказывается гипотеза планетарных циклов ? Или как с точки зрения науки доказывается гипотеза о Юпитере, как о " дверях/вратах в прошлую Солнечную систему, предшествовавшей нынешней " ?
Укрепление эфирного тела с помощью витаминов, гигиены и физ.активности как доказывается с точки зрения науки ?
Раз вы так радеете за научный подход, то придерживайтесь вопросов, если это возможно. Ответы пожалуйста. У вас же должны быть ответы на эти вопросы за столько лет изучения ? Теоретические умозаключения - это точно.
24.09.2017, 12:59
#183
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,394
Цитата:
Сообщение от Viktor
В комуняцкие времена многим политическим, диссидентам ставили диагноз "психическое заболевание"
Но это мелочи. Не об этом речь
Вот именно, что не об этом. Абсолютно не в тему.
Цитата:
Сообщение от Viktor
Сейчас про таких говорят "у нее контакт с тонким миром",что,кстати,подтверждает эзотерику - контакт с другими реальностями,измерениями,параллельными мирами,цивилизациями проявляется...
Просто в разных школах это по разному называется
Где в научной среде говорят про "тонкий мир" в концепции эзотерики ?
Вот тут можно ссылки плз или фамилии / названия работ . Мы же все еще про науку говорим, да ? Не про наукообразность.
Цитата:
Сообщение от Viktor
Мне важно,информация,которая ко мне приходит,верная или нет
А от кого она получена,мне фиолетово
Жалко только тех,кто не имеет различения,и всякий эзотерический бред принимает за истину...
Какие научные методы используются ?
24.09.2017, 14:03
#184
Учитель учителей
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Цитата:
Сообщение от ольвия
То, что не знаете Бейли в полном обьеме, я уже поняла
По вашему,жил или живёт на планете земля человек,который все понял в 25 томах по несколько сот страниц каждый крутой эзотерики Бейли?
Она сама писала,что не все понимает что ей передавали телепатически или автоматическим письмом
А так были написаны почти все ее труды...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!
Омар Хайям
Последний раз редактировалось Viktor, 24.09.2017 в 14:07 .
24.09.2017, 14:15
#185
Учитель учителей
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Цитата:
Сообщение от ольвия
Вот именно, что не об этом. Абсолютно не в тему.
Где в научной среде говорят про "тонкий мир" в концепции эзотерики ?
Почему обязательно в такой концепции
Учёный может не признавать эзотерику
,Но работать с торсионными полями,которые официальная наука не признает
Это и будет работа с непознанным энергиями
Самая настоящая эзотерика
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!
Омар Хайям
24.09.2017, 21:30
#186
Учитель учителей
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Цитата:
Сообщение от Esenia
Можете не искать, в древних манускриптах его нет.
Допустим,нет
Но с 12 по 18 века люди как-то должны были обозначать все непонятное - магию,герметизм,алхимию,астрологию,гадан ия,заклинателей,чародеев и т.п. и т.д.
Значит,эзотерика и оккультизм существовали,но под другими названиями
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!
Омар Хайям
24.09.2017, 21:37
#187
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,808
Цитата:
Сообщение от Viktor
Допустим,нет
Но с 12 по 18 века люди как-то должны были обозначать
все непонятное - магию,герметизм,алхимию,астрологию,гадан ия,заклинателей,чародеев и т.п. и т.д.
Значит,эзотерика и оккультизм существовали,но под другими названиями
Это для Вас, Виктор, оно непонятное. Замечательное определение оккультизма (не встречал ещё такого):
"всё непонятное" )))
24.09.2017, 21:47
#188
Собеседник
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Цитата:
Сообщение от Viktor
Допустим,нет
Но с 12 по 18 века люди как-то должны были обозначать все непонятное - магию,герметизм,алхимию,астрологию,гадан ия,заклинателей,чародеев и т.п. и т.д.
Значит,эзотерика и оккультизм существовали,но под другими названиями
Люди были проще, не заморачивались всякой хренью, полагались на волю богов))) Вам же о религии тут уже не раз написали.
Первое упоминание термина оккультизм относится к 15 веку, а это уже средневековье.
24.09.2017, 21:53
#189
Учитель учителей
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Вы же утверждаете, что оккультизм всегда был, вот и доказывайте это. Доказывают наличие чего-либо, а не отсутствие.
Ну не всегда
Прокурор доказывает наличие преступления,а адвокат его отсутствие😃
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!
Омар Хайям
24.09.2017, 21:55
#190
Собеседник
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Цитата:
Сообщение от Viktor
Ну не всегда
Прокурор доказывает наличие преступления,а адвокат его отсутствие😃
То есть затмение = преступление?
24.09.2017, 21:56
#191
Учитель учителей
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Это для Вас, Виктор, оно непонятное. Замечательное определение оккультизма (не встречал ещё такого): "всё непонятное" )))
Как раз для тех,кто изучает оккультизм,понятное
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!
Омар Хайям
24.09.2017, 21:58
#192
Собеседник
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Цитата:
Сообщение от Viktor
Как раз для тех,кто изучает оккультизм,понятное
Ну ваще... Вы о чём, Виктор?
24.09.2017, 22:03
#193
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,808
Цитата:
Сообщение от Viktor
Ну не всегда
Прокурор доказывает наличие преступления,а адвокат его отсутствие😃
Тому предшествует следствие с презумпцией невиновности. Т.е., изначально, следователь должен обосновать вину подозреваемого.
24.09.2017, 22:04
#194
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,808
Цитата:
Сообщение от Viktor
Как раз для тех,кто изучает оккультизм,понятное
Если Вы про себя, то знали бы, когда и при каких обстоятельствах оккультизм появился в Европе. На сайте у нас о том давным-давно выложены материалы. Смешивать же оккультизм, герметизм и (народную) магию в одну субстанцию, это, с исследовательской точки зрения есть дилетантизм
24.09.2017, 22:07
#195
Учитель учителей
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Цитата:
Сообщение от Esenia
Люди были проще, не заморачивались всякой хренью, полагались на волю богов))) Вам же о религии тут уже не раз написали.
Первое упоминание термина оккультизм относится к 15 веку, а это уже средневековье.
Как нанюхаются дыма от сжигания ведьм и еретиков,спешили узнавать волю богов(по внутренностям загубленных зверушек наверное)
А мне казалось, в Европе веровали в единого Бога - Христа
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!
Омар Хайям
24.09.2017, 22:09
#196
Собеседник
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,365
Цитата:
Сообщение от Viktor
Как нанюхаются дыма от сжигания ведьм и еретиков,спешили узнавать волю богов(по внутренностям загубленных зверушек наверное)
А мне казалось , в Европе веровали в единого Бога - Христа
Да перекреститесь.
24.09.2017, 22:12
#197
Учитель учителей
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Если Вы про себя, то знали бы, когда и при каких обстоятельствах оккультизм появился в Европе. На сайте у нас о том давным-давно выложены материалы. Смешивать же оккультизм, герметизм и (народную) магию в одну субстанцию, это, с исследовательской точки зрения есть дилетантизм
А почему человек должен придерживаться только одной точки зрения - как на ээотерику смотрят исследователи с научной точки зрения?
Почему вы не учитываете мнение самих эзотериков?
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!
Омар Хайям
24.09.2017, 22:12
#198
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,808
Цитата:
Сообщение от Viktor
Как нанюхаются дыма от сжигания ведьм и еретиков,спешили узнавать волю богов(по внутренностям загубленных зверушек наверное)
Вам тут уже вроде писали, что эти сожжения начались в Ренессанс
Цитата:
А мне казалось, в Европе веровали в единого Бога - Христа
Не сына Божьего - не? Да Вы еретик
24.09.2017, 22:13
#199
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,808
Цитата:
Сообщение от Viktor
А почему человек должен придерживаться только одной точки зрения - как на ээотерику смотрят исследователи с научной точки зрения?
Ну вот Вы сами и расписались в том, что Ваша точка зрения ненаучная
24.09.2017, 22:16
#200
Учитель учителей
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Цитата:
Сообщение от Esenia
Да перекреститесь.
Как будет на то воля богов - перекрещусь
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!
Омар Хайям
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 21:13 .