"Это чудо-оружие — электроволновые пушки, похожие на реквизит из кинофантастики, — наш герой вместе с однополчанами собирал на коленке в луганских гаражах и подвалах, и вражеские беспилотники падали с небес кверху лапками: ведь нехитрые изделия, основанные на простых законах физики, создавали помехи, от которых почти любой квадрокоптер теряет связь с оператором. И, если у «дронобоя» будет достаточно времени, жалкой грудой пластика ударяется оземь.
Такими устройствами Игорь Мангушев оснастил им же созданное подразделение «Сурикаты» — название пришло само, едва все увидели, что движения бойца-дронобоя при амуниции напоминают повадки забавного африканского зверька."
Пригожин сообщил о прекращении набора заключенных в ЧВК «Вагнер»
Основатель ЧВК «Вагнер», бизнесмен Евгений Пригожин заявил, что набор заключенных в частную военную компанию для военной операции на Украине прекращен, говорится в сообщении его пресс-службы. В январе первая группа заключенных, участвовавших в военной операции, была помилована, говорил он.
На мой взгляд - это особенно хорошая новость, которая прямо указывает на завершение конфликта на остатках Украины в течение ближайших 6 месяцев (максимальный срок контракта ЧВК "Вагнер" с осужденными).
Если предположить, что власти РФ планируют вести наступательные операции, то войскам просто необходимы пополнения в живой силе. А сейчас никакой новой мобилизации не ведется, даже ЧВК отказывается от пополнения своих рядов "креативным способом" из мест лишения свободы. Хотя, согласитесь, что киллер бандитской группировки вполне себе может стать хорошим снайпером на войне...
И если эта новость от Евгения Пригожина не блеф и не означает, что к июлю 2023 года боевые действия закончатся, а судьба Украины будет определена (скорее, уже определена), то остается единственный вариант - появление на поле боя союзников России из Северной Кореи, например, или из КНР, или из отпускников стражей исламской революции. А ведь еще в мире существуют китайские ЧВК!
Продолжаю придерживаться мнения, что без контроля границы Украины с Польшей и Румынией боевые действия можно закончить только полным уничтожением всех украинцев, способных держать в руках оружие. А это уже как-то выходит за пределы понятия "демилитаризация", учитывая, что сами по себе украинцы воевать особо не хотят - прячутся от военкомов.
В общем, прогнозирую с вероятностью на 80%, что к июлю активная стадия СВО завершится. Можно смело покупать билеты на самолеты на юг на бархатный сезон.
__________________
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (с) Джордж Р.Р. Мартин.
"Ты, Незнайка, видать, и впрямь дурачок. … Или тебе, может быть, на остров Дураков захотелось?" (с) Н.Н. Носов
На мой взгляд - это особенно хорошая новость, которая прямо указывает на завершение конфликта на остатках Украины в течение ближайших 6 месяцев (максимальный срок контракта ЧВК "Вагнер" с осужденными).
Если предположить, что власти РФ планируют вести наступательные операции, то войскам просто необходимы пополнения в живой силе. А сейчас никакой новой мобилизации не ведется, даже ЧВК отказывается от пополнения своих рядов "креативным способом" из мест лишения свободы. Хотя, согласитесь, что киллер бандитской группировки вполне себе может стать хорошим снайпером на войне...
И если эта новость от Евгения Пригожина не блеф и не означает, что к июлю 2023 года боевые действия закончатся, а судьба Украины будет определена (скорее, уже определена), то остается единственный вариант - появление на поле боя союзников России из Северной Кореи, например, или из КНР, или из отпускников стражей исламской революции. А ведь еще в мире существуют китайские ЧВК!
Продолжаю придерживаться мнения, что без контроля границы Украины с Польшей и Румынией боевые действия можно закончить только полным уничтожением всех украинцев, способных держать в руках оружие. А это уже как-то выходит за пределы понятия "демилитаризация", учитывая, что сами по себе украинцы воевать особо не хотят - прячутся от военкомов.
В общем, прогнозирую с вероятностью на 80%, что к июлю активная стадия СВО завершится. Можно смело покупать билеты на самолеты на юг на бархатный сезон.
На 90 процентов уверен, что война будет длится весь 2023 год. Обязательно будет наступление, не везде удачное кстати, вот разгром нашей танковой колонны под угледаром на днях показал, как много еще бумажных генералов, думающих по образцам столетней давности. Ничего к лету не кончится короче говоря. Год будет тяжелым, жарким и принесет много всего с собой...
Не сомневаюсь в нашей окончательной победе..но цена вырастает
Россия победит! А жертвы? К сожалению их не избежать, на то есть и объективные причины и субъективные.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
На 90 процентов уверен, что война будет длится весь 2023 год. Обязательно будет наступление, не везде удачное кстати, вот разгром нашей танковой колонны под угледаром на днях показал, как много еще бумажных генералов, думающих по образцам столетней давности. Ничего к лету не кончится короче говоря. Год будет тяжелым, жарким и принесет много всего с собой...
Не сомневаюсь в нашей окончательной победе..но цена вырастает
За разгром наших танков надо бы найти виновного генерала, отстранить, публично судить, приговорить и наказать. Иначе у общества не будет понимания действий властей.
Луис, ставлю на 10% вашего прогноза, по которым до конца 2023 года СВО (как минимум горячая стадия) не продлится, а закончится летом.
Цитата:
Сообщение от godtown
Россия победит! А жертвы? К сожалению их не избежать, на то есть и объективные причины и субъективные.
Если СВО спровоцирует такой экономический кризис в США, что там в ходе внезапно вспыхнувшей революции к власти придут организации типа black live metter или (внезапно возрожденных) "черных пантер" и начнут вместо поддержки Киева вырезать и вешать белых, то никакие жертвы напрасны не будут. Такой поворот дел в США прекратит поддержку Киева, завершит СВО и на ближайшие сто лет обезопасит Россию.
__________________
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (с) Джордж Р.Р. Мартин.
"Ты, Незнайка, видать, и впрямь дурачок. … Или тебе, может быть, на остров Дураков захотелось?" (с) Н.Н. Носов
⚡️"Если нам надо идти до Днепра, то тогда года на три. Если нам надо закрыть "ДНР-ЛНР", ну надо ещё хотя бы годика полтора-два поработать", — главарь ЧВК "Вагнера" Пригожин о сроках российской "СВО"
Там еще до Ла Манша, но это не актуально.
А так, хорарный вопрос : Продлится ли СВО до конца года ?
21.02 Путины выступает, значит, до 20-го будут продвижения
Не уверен уже...те темпы которые есть сейчас, скорее подходят под заявления Пригожина, о полтора два года на Донбасс и три до Днепра.
p.s если наступление будет в стиле танковой атаки под Угледаром, то лучше пока повременить. Я все таки склоняюсь на изменения именно в конце февраля, после выступления Президента, а не до.
Последний раз редактировалось Луис, 12.02.2023 в 08:46.
Не уверен уже...те темпы которые есть сейчас, скорее подходят под заявления Пригожина, о полтора два года на Донбасс и три до Днепра.
p.s если наступление будет в стиле танковой атаки под Угледаром, то лучше пока повременить. Я все таки склоняюсь на изменения именно в конце февраля, после выступления Президента, а не до.
Уже да. Попытались. Не получилось, это не Вагнер. Плохо налажена взаимосвязь между элементами внутри системы.
И вот, смотрите, как играют на русском перфекционизме. За эти дни были положительные моменты, например, на херсонском направлении или в районе Купянска. Но выделяют именно неудачную операцию под Угледаром.
Т.е. берут точку, увеличивают до размеров стола и накидывают на вентилятор.
Я за работу над ошибками (к тому же сама операция была задумана неплохо и даже первая часть прошла прекрасно). Но кому выгодно увеличивать негатив и уменьшать позитив ? Есть даже такое упражнение в психотерапии взятое на вооружение НЛП-технологами. Подумайте.