Старый 28.10.2022, 17:02   #161
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,363
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Карта Мобилизации ( аспекты только сходящиеся)


Вложение 62088


Шойгу объявил об окончании частичной мобилизации и подвел ее итоги

Цитата:
"Отправку граждан, призванных по мобилизации, завершили сегодня. Оповещение граждан прекращено. Установленное вами задание — 300 тысяч человек — выполнено. Никаких дополнительных заданий не планируется", — заключил Шойгу.
Цитата:
"На полигонах и в процессе боевого слаживания находятся 218 тысяч мобилизованных. 82 тысячи человек находятся в зоне проведения спецоперации", – сказал Сергей Шойгу.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2022, 19:10   #162
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,363
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
К слову, сегодня начало нового лунара сво. И там почти нет напряженных аспектов ( по памяти).
А там совсем нет сходящихся аспектов - только расходящиеся )
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2022, 22:08   #163
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Шойгу объявил об окончании частичной мобилизации и подвел ее итоги
Просто бравурно отчитался перед шефом, что якобы все проблемы решены(как делал и раньше), а как оно на деле ...вопросов много, как было и раньше.

p.s Президент по факту не объявил о завершении мобилизации, а ведь начал ее лично он. Вот когда будет указ подписан, тогда она и завершится.
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2022, 23:03   #164
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
Очевидно же, что победа для него, это сохранение власти, удержание РФ на определенных рубежах(либо откат РФ еще немного назад) и некий договор, которые и эти рубежи сделает легитимными, его власть сохранит и поставит власти РФ в сложное положение. Плюс истощение всех возможных ресурсов РФ.
Таким образом он успешно выполнит указание своих западных шефов.
Все он прекрасно понимает и те, кто за ним стоят тоже.
А болтовня, про вернуть Крым, это просто болтовня. Как и про откат на позиции 23 февраля.


Про личный финансовый профицит в данном случае и не говорю, это само собой.

Луис, понятно, что чиновник выполняет приказы сверху, актер исполняет хотелки режиссера, наркоман готов выполнить любой приказ драг-диллера за дозу, а Зеленский работает за деньги.

Мне просто интересно, какой видит "победу" или "перемогу" средний украинец. В феврале-марте они требовали немедленного вывода войск А что сейчас? После какого политического или военного события большинство украинцев скажут: "Це перемога!". Что это в их сознании? Захват ВСУ Донецка? Севастополя? Воронежа? Москвы?
__________________
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (с) Джордж Р.Р. Мартин.
"Ты, Незнайка, видать, и впрямь дурачок. … Или тебе, может быть, на остров Дураков захотелось?" (с) Н.Н. Носов
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2022, 23:18   #165
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Dimarus:
"установить свой суверенитет над всей территорией Украины"

Это не получится, потому что Украина откажется от суверенитета, войдет в состав Польши, и воевать уже придется с НАТО

А Польша специально именно сейчас потребовала у Германии 1,3 трлн.евро в качестве компенсации, чтобы после присоединения к себе части Украины, этими немецкими деньгами гасить долги Украины перед МВФ, США, странами ЕС и т.д.

Я имел ввиду, что военную победу одной страны над другой вижу как замену флагов проигравшей страны флагами страны победителя. Старое знамя скинули - новое повесили. Как знамя Победы над Рейхстагом.

По сложившейся геополитической практике любой регион Украины может провести референдум о выходе из состава страны и о присоединении к другому государству. Сейчас Польша отказывается признать итоги референдумов в ЛДНР, Херсоне, Мелитополе, Крыму. Но если поляки попробуют присоединить к себе другие регионы Украины через референдумы, де-факто они признают 5 новых субъектов России. А США им этого не позволят.
Если же переход части украинских земель Польше Зеленский обтяпает без референдума, например, в виде Закона или Указа, то подобные акты ничего не будут стоить, так как прямо противоречат Конституции Украины. Превыше Конституции может быть прямое волеизъявление народа (референдум) или международное право (если конституция государства допускает приоритет международного права).
__________________
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (с) Джордж Р.Р. Мартин.
"Ты, Незнайка, видать, и впрямь дурачок. … Или тебе, может быть, на остров Дураков захотелось?" (с) Н.Н. Носов
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 10:55   #166
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
Луис, понятно, что чиновник выполняет приказы сверху, актер исполняет хотелки режиссера, наркоман готов выполнить любой приказ драг-диллера за дозу, а Зеленский работает за деньги.

Мне просто интересно, какой видит "победу" или "перемогу" средний украинец. В феврале-марте они требовали немедленного вывода войск А что сейчас? После какого политического или военного события большинство украинцев скажут: "Це перемога!". Что это в их сознании? Захват ВСУ Донецка? Севастополя? Воронежа? Москвы?
Ну я могу сказать только за тех, кто сюда к нам приехал) Помимо реальных пророссийско настроенных беженцев с донбасса, запорожья и херсона, тут также полно ждунов желающих отсидеться и получить пособие, а потом вернуться в вилну краину.
Особенно в последнее время появились Идешь и видишь эти недовольные морды в супермаркете, на улице, возле дома, да везде. Разговоры слушаешь...из серии, когда уже хлопцы наши херсон освободят от русни.. Для них важно, чтоб освободили те районы, где они сами проживают(ли). Остальное не важно, хата с краю..
Обычная позиция потребителя, если он не является участником боевых действий.
Ну а так, если их почитать в сетях, то да, крым, донбасс, репарации и вечное унижение для русских.

Этого не произойдет.

Последний раз редактировалось Луис, 29.10.2022 в 10:58.
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 12:05   #167
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
А там совсем нет сходящихся аспектов - только расходящиеся )
Ну по ходу лунар не сильно влияет на СВО.


Цитата:
Глава Севастополя назвал объекты флота целью ВСУ во время атаки дронов
Глава Севастополя: целью ВСУ при атаке беспилотников были объекты Черноморского флота
По словам губернатора, атака БПЛА в акватории города была самой массированной с начала спецоперации


При атаке беспилотников в Севастополе целью ВСУ были военные объекты Черноморского флота России. Об этом заявил губернатор Михаил Развожаев, передает ТАСС.

«Противник пытался нанести удар по объектам военной инфраструктуры Черноморского флота. Все беспилотные аппараты были обнаружены и уничтожены заранее, — сказал он.

По словам Развожаева, атака ВСУ с применением беспилотников в акватории Севастопольской бухты была самой массированной с начала спецоперации на Украине.


Глава города отметил, что все ранее доступные для гражданских лиц трансляции с камер видеонаблюдения в Севастополе будут закрыты. «По отдельным видеофрагментам, которые дают возможность противнику обнаруживать системы обороны города, будут заниматься спецслужбы», — добавил он.




Утром 29 октября Развожаев сообщил, что корабли Черноморского флота отбивают атаку беспилотников в Севастопольской бухте. Позднее он рассказал, что флот отражал атаки в течение нескольких часов.

В результате все беспилотные летательные аппараты были сбиты. Объекты гражданской инфраструктуры не пострадали. В общежитии Севастопольского профессионального художественного колледжа, которое находится рядом с акваторией, от громкого звука лопнуло оконное стекло.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/29/10/20...=from_main_ 1


Местные пишут, что все таки немного задело обьекты на земле и поврежден некий катер. То есть не совсем отбились. Но в целом пока отбились. А что потом? Когда дронов будет раз в 10 больше?
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 12:48   #168
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
Ну я могу сказать только за тех, кто сюда к нам приехал) Помимо реальных пророссийско настроенных беженцев с донбасса, запорожья и херсона, тут также полно ждунов желающих отсидеться и получить пособие, а потом вернуться в вилну краину.
Особенно в последнее время появились Идешь и видишь эти недовольные морды в супермаркете, на улице, возле дома, да везде. Разговоры слушаешь...из серии, когда уже хлопцы наши херсон освободят от русни.. Для них важно, чтоб освободили те районы, где они сами проживают(ли). Остальное не важно, хата с краю..
Обычная позиция потребителя, если он не является участником боевых действий.
Ну а так, если их почитать в сетях, то да, крым, донбасс, репарации и вечное унижение для русских.

Этого не произойдет.
Это, знаешь, как болезнь. Вроде и выздоровел, а ещё реабилитация нужна.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 13:25   #169
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,363
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

В новом лунаре СВО все аспекты расходящиеся. Новый этап у нас. Судя по сигнификаторам, наши войска будут крепко удерживать занятые тер-рии и наступать. Точный квадрат , но расходящийся уже, мерка и плутона показывает, что будут какие-то резкие перемены, завершение данного этапа через освобождения от ненужного. Мне даже думается, что это с информационным полем и людьми как-то связано.

...
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 13:58   #170
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
Мне просто интересно, какой видит "победу" или "перемогу" средний украинец. В феврале-марте они требовали немедленного вывода войск А что сейчас? После какого политического или военного события большинство украинцев скажут: "Це перемога!". Что это в их сознании? Захват ВСУ Донецка? Севастополя? Воронежа? Москвы?
Там параллельная реальность в информационном пространстве. Типа, профессиональная армия РФ уничтожена, техника тоже, что мы готовимся расконсервировать Т-55, потому что всё остальное либо уничтожено либо отжато, что на фронт прибывают "чмобики" со ржавыми автоматами, в касках времён ВОВ, которые сразу сдаются в плен, если конечно позади них нет заградотрядов из уголовников.

Понятно, что при таком раскладе доблестные ВСУ вот-вот войдут в Херсон и Мариуполь. И Крым, и Белгород. Потом, Москва капитулирует, а Украина будет жить долгие годы на репарации, но это пока РФ не развалится, а когда развалится, Украина заберёт Краснодарский край и Сибирь себе, и будет торговать нефтью и газом.

Ну как-то так, в укроСМИ и соответственно умах украинцев. На это ориентированы в т.ч. всевозможные "интервью" с нашими пленными. Это здравомыслящему человеку понятно что смотреть такое бесполезная трата времени, потому как пленный человек подневольный, что ему скажут, то он и говорит по заготовленному сценарию (да, кто-то упрётся и не будет, но всегда можно найти психологически слабых). Но, там такое прокатывает. Как итог, формируется вот такая виртуальная реальность.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 14:05   #171
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
В новом лунаре СВО все аспекты расходящиеся. Новый этап у нас. Судя по сигнификаторам, наши войска будут крепко удерживать занятые тер-рии и наступать. Точный квадрат , но расходящийся уже, мерка и плутона показывает, что будут какие-то резкие перемены, завершение данного этапа через освобождения от ненужного. Мне даже думается, что это с информационным полем и людьми как-то связано.

...
Я не разбираюсь в лунарах настолько, чтоб трактовать военные действия по ним.
Ну вообще никто не разбирается в этой сфере Так как не было прецедентов, а значит и реального опыта анализа событий .
Как вот атаку дронов на севастополь, можно было увидеть в этом лунаре?
Понятия не имею.

В довесок. Наконец-то

https://t.me/ssigny/46461

Цитата:
Александр Лапин, командовавший группировкой российских войск «Центр» в СВО, снят со своей должности.

Ранее против Лапина выступал Кадыров и Пригожин. Формально генерал-полковник ушёл в отставку по собственному желанию.

И наступление, что есть хорошо.
Цитата:
Угледар.
Подразделения Русской Армии вышли на окраины Павловки

https://t.me/vladlentatarsky/17135

Последний раз редактировалось Луис, 29.10.2022 в 14:07.
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 15:34   #172
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,363
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
Я не разбираюсь в лунарах настолько, чтоб трактовать военные действия по ним.
Ну вообще никто не разбирается в этой сфере Так как не было прецедентов, а значит и реального опыта анализа событий .
Как вот атаку дронов на севастополь, можно было увидеть в этом лунаре?
Понятия не имею.


Почему никто? У Бернадэт Бреди как-то давно читала про войну что-то. Но она там по аспектам что-то такое...не помню уже.
Про лунары полно есть почитать, да и в жизни их кто-то да и пользует. А опыт можно набрать в двух мировых. Я по ним карты смотрела, благо карты известны ( и тут вставляла). Тренируйся - не хочу, что называется.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 15:47   #173
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 6,113
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
Для них важно, чтоб освободили те районы, где они сами проживают(ли). Остальное не важно, хата с краю..
Обычная позиция потребителя, если он не является участником боевых действий.

Я думаю что большинству все равно кто будет сидеть в местном "обкоме". Главное чтоб вернуться в свои дома и чтоб потом их не трогали.
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 16:28   #174
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,363
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
Я не разбираюсь в лунарах настолько, чтоб трактовать военные действия по ним.

Как вот атаку дронов на севастополь, можно было увидеть в этом лунаре?
Понятия не имею.


Вот смотри. Это новый лунар вчера начавшийся.

Мы это Ас, мерк и луна. Они это рыбы, юп,венера и марс. Если конкретно про атаку дронов, то думаю так. Марс это 9-й для нас, т.е. зарубежные страны, а также 2-й противников ( а это не только их собственное обеспечение, но и то, что поставляют союзники).

До восхода сего дня фортуна из рака ( место силы юпа и марса) тринит юпитер. А луна из 4-го ( наша террит.)начинает сходиться квадратом с нептуном(в 7-м) и марсом (в 10-м). Марс качественно никакой из-за перегринства, но акциденция дает ему силу действовать. Марс это обстрел( как сигнификатор колюще-режущего) или металлическая машина( в близнецах потому как ). Квадрат нептуна в мунданке показывает наводнение ( одно из и учитывая положение в рыбах ). Т.е. это уже постфактум, а если бы я успела ранее написать, то предложила бы варианты. Но тут что-то с водой просто напрашивается - оползень или землетрясение в рыбах как-то мало вероятны на мой имхо, но могу и ошибаться. Т.е. какой-то вред, связанный с водой/на воде. И нептун в силе - хоть качество, хоть количество. Но луна тоже в силе акциденции и значит может противодействовать, тем более она все ближе к куспиду. А в 4:30 луна уже сходится аспектами и с марсом (оппозиция), и с юпом ( квадрат), и с нептуном (квадрат), т.е. атака. И только со счастливой фортуной у нее трин. А еще через час луну уже поддерживает секстилем мерк из 1-го ( его фортуна секстилит), а квадрат с нептуном расходится.
Я б еще обратила внимание , что уже сегодня у марса с юпом квадрат образовался - какие-то там внутри терки свои.




Название: image.GIF
Просмотров: 54

Размер: 32.6 Кб
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 16:31   #175
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,363
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

До февраля смотрела бегло, там с 18 января что-то любопытное, я б сказала, что не стало армии украины ( а может и самой украины).
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 16:57   #176
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Да занимательно, надо присмотреться. Спасибо.
Я просто вообще сомневался в серьезном влиянии лунара на столь глобальное действие. Когда одновременно происходит столько событий на фронтах, описать лунар может что угодно.
Ну про дроны мы знаем, событие медийное, а сколько всего произошло сегодня из того, чего мы не знаем?

Насчет того, что никто не писал на эту тему дельного, так никто ведь и не писал. Сейчас же уникальный момент, война идет онлайн.
В истории такого еще не было .
Так, что и опыт совершенно новый для всех нас..
Опыт второй мировой конечно применять можно, но только когда точно знаем время начала главных сражений, остальное врядли поможет.
Луис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 16:59   #177
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,363
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
Да занимательно, надо присмотреться. Спасибо.
Я просто вообще сомневался в серьезном влиянии лунара на столь глобальное действие. Когда одновременно происходит столько событий на фронтах, описать лунар может что угодно.
Ну про дроны мы знаем, событие медийное, а сколько всего произошло сегодня из того, чего мы не знаем?

Насчет того, что никто не писал на эту тему дельного, так никто ведь и не писал. Сейчас же уникальный момент, война идет онлайн.
В истории такого еще не было .
Так, что и опыт совершенно новый для всех нас..
Опыт второй мировой конечно применять можно, но только когда точно знаем время начала главных сражений, остальное врядли поможет.
Очень хорошая техника.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 14:48   #178
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Министерство обороны России сообщает детали атаки беспилотников в акватории севастопольской бухты 29 октября.
По данным военного ведомства, после отражения атаки на задействованные в обеспечении безопасности «зернового коридора» корабли, обломки применявшихся киевским режимом морских беспилотников подняты на поверхность.
Установлено, что запуск морских беспилотных аппаратов был осуществлен с побережья в районе Одессы.
В дальнейшем морские беспилотники двигались по зоне безопасности «зернового коридора», затем изменили маршрут в направлении российского пункта базирования кораблей в Севастополе.
Координаты движения одного из них указывают точку старта в морской акватории зоны безопасности «зернового коридора» в Чёрном море.
По мнению специалистов, это может говорить о предварительном запуске данного аппарата с борта одного из гражданских судов, зафрахтованных Киевом или его западными покровителями для вывоза сельскохозяйственной продукции.
Кроме того, на беспилотниках, которые подняли со дна Черного моря, были установлены канадские навигационные модули.
Именно благодаря модулям памяти, которые сохранились внутри обломков, удалось установить место пуска аппаратов, уточнили в Минобороны.
Напомним, после вчерашней атаки в акватории севастопольской бухты Россия приняла решение выйти из зерновой сделки. «Русская Весна» рассказывала, как на это решение отреагировали страны Запада и их вассалы.

Источник: https://rusvesna.su/news/1667135199
Думаю, что эту новость сюда в тему. Вспоминаю, что в укррейхе нечто подобное предлагали с Крымским мостом устроить.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas

Последний раз редактировалось godtown, 30.10.2022 в 14:54.
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 13:07   #179
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
Ну а так, если их почитать в сетях, то да, крым, донбасс, репарации и вечное унижение для русских.

Этого не произойдет.




А если этого не произойдет, какой смысл оказывать сопротивление? Увеличивать жертвы? Накачивать Зеленского деньгами?


Разумнее отказаться от части территорий и подписать капитуляцию. Пойти по пути послевоенной Японии. Не тратить деньги на вооружение, а вкладывать средства в науку, образование, медицину, строительство. И все это без ядерного удара по территории, что очень неплохо.


Сейчас для украинцев на Украине маячит зима без электричества и без отопления. У Зеленского денег уже столько, что он может ими топить печку-буржуйку. А вот что сделают хата-скрайники? Сотни тысяч автоматов были розданы в феврале-марте 2022 года. Нежели украинцы не используют это оружие, чтобы обеспечить своих детей теплом и светом лютой зимою?
__________________
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (с) Джордж Р.Р. Мартин.
"Ты, Незнайка, видать, и впрямь дурачок. … Или тебе, может быть, на остров Дураков захотелось?" (с) Н.Н. Носов
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 13:14   #180
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,115
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Там параллельная реальность в информационном пространстве. Типа, профессиональная армия РФ уничтожена, техника тоже, что мы готовимся расконсервировать Т-55....



Теперь понятно, зачем "отключают" свет и газ. Без электричества мозг населения отдохнет от криков о "перемоге" с единственного телеканала. А без горячей воды и отопления зимой насморк и бронхит заставят усомнится, задуматься, что власти где-то в чем-то врут, что все не так уж весело, как убеждают говорящие головы.


Как при обострении панкреатита врач назначает голод и холод, чтобы поджелудочная железа пришла в норму. С затуманенным сознанием решили бороться так же, как с панкератитом.
__________________
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (с) Джордж Р.Р. Мартин.
"Ты, Незнайка, видать, и впрямь дурачок. … Или тебе, может быть, на остров Дураков захотелось?" (с) Н.Н. Носов
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:36.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO