Луис, понятно, что чиновник выполняет приказы сверху, актер исполняет хотелки режиссера, наркоман готов выполнить любой приказ драг-диллера за дозу, а Зеленский работает за деньги.
Мне просто интересно, какой видит "победу" или "перемогу" средний украинец. В феврале-марте они требовали немедленного вывода войск А что сейчас? После какого политического или военного события большинство украинцев скажут: "Це перемога!". Что это в их сознании? Захват ВСУ Донецка? Севастополя? Воронежа? Москвы?
__________________
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (с) Джордж Р.Р. Мартин.
"Ты, Незнайка, видать, и впрямь дурачок. … Или тебе, может быть, на остров Дураков захотелось?" (с) Н.Н. Носов
А Польша специально именно сейчас потребовала у Германии 1,3 трлн.евро в качестве компенсации, чтобы после присоединения к себе части Украины, этими немецкими деньгами гасить долги Украины перед МВФ, США, странами ЕС и т.д.
Я имел ввиду, что военную победу одной страны над другой вижу как замену флагов проигравшей страны флагами страны победителя. Старое знамя скинули - новое повесили. Как знамя Победы над Рейхстагом.
По сложившейся геополитической практике любой регион Украины может провести референдум о выходе из состава страны и о присоединении к другому государству. Сейчас Польша отказывается признать итоги референдумов в ЛДНР, Херсоне, Мелитополе, Крыму. Но если поляки попробуют присоединить к себе другие регионы Украины через референдумы, де-факто они признают 5 новых субъектов России. А США им этого не позволят.
Если же переход части украинских земель Польше Зеленский обтяпает без референдума, например, в виде Закона или Указа, то подобные акты ничего не будут стоить, так как прямо противоречат Конституции Украины. Превыше Конституции может быть прямое волеизъявление народа (референдум) или международное право (если конституция государства допускает приоритет международного права).
__________________
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (с) Джордж Р.Р. Мартин.
"Ты, Незнайка, видать, и впрямь дурачок. … Или тебе, может быть, на остров Дураков захотелось?" (с) Н.Н. Носов
Ну я могу сказать только за тех, кто сюда к нам приехал) Помимо реальных пророссийско настроенных беженцев с донбасса, запорожья и херсона, тут также полно ждунов желающих отсидеться и получить пособие, а потом вернуться в вилну краину.
Особенно в последнее время появились Идешь и видишь эти недовольные морды в супермаркете, на улице, возле дома, да везде. Разговоры слушаешь...из серии, когда уже хлопцы наши херсон освободят от русни.. Для них важно, чтоб освободили те районы, где они сами проживают(ли). Остальное не важно, хата с краю..
Обычная позиция потребителя, если он не является участником боевых действий.
Ну а так, если их почитать в сетях, то да, крым, донбасс, репарации и вечное унижение для русских.
Этого не произойдет.
Последний раз редактировалось Луис, 29.10.2022 в 10:58.
Местные пишут, что все таки немного задело обьекты на земле и поврежден некий катер. То есть не совсем отбились. Но в целом пока отбились. А что потом? Когда дронов будет раз в 10 больше?
Это, знаешь, как болезнь. Вроде и выздоровел, а ещё реабилитация нужна.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
В новом лунаре СВО все аспекты расходящиеся. Новый этап у нас. Судя по сигнификаторам, наши войска будут крепко удерживать занятые тер-рии и наступать. Точный квадрат , но расходящийся уже, мерка и плутона показывает, что будут какие-то резкие перемены, завершение данного этапа через освобождения от ненужного. Мне даже думается, что это с информационным полем и людьми как-то связано.
Там параллельная реальность в информационном пространстве. Типа, профессиональная армия РФ уничтожена, техника тоже, что мы готовимся расконсервировать Т-55, потому что всё остальное либо уничтожено либо отжато, что на фронт прибывают "чмобики" со ржавыми автоматами, в касках времён ВОВ, которые сразу сдаются в плен, если конечно позади них нет заградотрядов из уголовников.
Понятно, что при таком раскладе доблестные ВСУ вот-вот войдут в Херсон и Мариуполь. И Крым, и Белгород. Потом, Москва капитулирует, а Украина будет жить долгие годы на репарации, но это пока РФ не развалится, а когда развалится, Украина заберёт Краснодарский край и Сибирь себе, и будет торговать нефтью и газом.
Ну как-то так, в укроСМИ и соответственно умах украинцев. На это ориентированы в т.ч. всевозможные "интервью" с нашими пленными. Это здравомыслящему человеку понятно что смотреть такое бесполезная трата времени, потому как пленный человек подневольный, что ему скажут, то он и говорит по заготовленному сценарию (да, кто-то упрётся и не будет, но всегда можно найти психологически слабых). Но, там такое прокатывает. Как итог, формируется вот такая виртуальная реальность.
Я не разбираюсь в лунарах настолько, чтоб трактовать военные действия по ним.
Ну вообще никто не разбирается в этой сфере Так как не было прецедентов, а значит и реального опыта анализа событий .
Как вот атаку дронов на севастополь, можно было увидеть в этом лунаре?
Понятия не имею.
Почему никто? У Бернадэт Бреди как-то давно читала про войну что-то. Но она там по аспектам что-то такое...не помню уже.
Про лунары полно есть почитать, да и в жизни их кто-то да и пользует. А опыт можно набрать в двух мировых. Я по ним карты смотрела, благо карты известны ( и тут вставляла). Тренируйся - не хочу, что называется.
Я думаю что большинству все равно кто будет сидеть в местном "обкоме". Главное чтоб вернуться в свои дома и чтоб потом их не трогали.
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
Мы это Ас, мерк и луна. Они это рыбы, юп,венера и марс. Если конкретно про атаку дронов, то думаю так. Марс это 9-й для нас, т.е. зарубежные страны, а также 2-й противников ( а это не только их собственное обеспечение, но и то, что поставляют союзники).
До восхода сего дня фортуна из рака ( место силы юпа и марса) тринит юпитер. А луна из 4-го ( наша террит.)начинает сходиться квадратом с нептуном(в 7-м) и марсом (в 10-м). Марс качественно никакой из-за перегринства, но акциденция дает ему силу действовать. Марс это обстрел( как сигнификатор колюще-режущего) или металлическая машина( в близнецах потому как ). Квадрат нептуна в мунданке показывает наводнение ( одно из и учитывая положение в рыбах ). Т.е. это уже постфактум, а если бы я успела ранее написать, то предложила бы варианты. Но тут что-то с водой просто напрашивается - оползень или землетрясение в рыбах как-то мало вероятны на мой имхо, но могу и ошибаться. Т.е. какой-то вред, связанный с водой/на воде. И нептун в силе - хоть качество, хоть количество. Но луна тоже в силе акциденции и значит может противодействовать, тем более она все ближе к куспиду. А в 4:30 луна уже сходится аспектами и с марсом (оппозиция), и с юпом ( квадрат), и с нептуном (квадрат), т.е. атака. И только со счастливой фортуной у нее трин. А еще через час луну уже поддерживает секстилем мерк из 1-го ( его фортуна секстилит), а квадрат с нептуном расходится.
Я б еще обратила внимание , что уже сегодня у марса с юпом квадрат образовался - какие-то там внутри терки свои.
Да занимательно, надо присмотреться. Спасибо.
Я просто вообще сомневался в серьезном влиянии лунара на столь глобальное действие. Когда одновременно происходит столько событий на фронтах, описать лунар может что угодно.
Ну про дроны мы знаем, событие медийное, а сколько всего произошло сегодня из того, чего мы не знаем?
Насчет того, что никто не писал на эту тему дельного, так никто ведь и не писал. Сейчас же уникальный момент, война идет онлайн.
В истории такого еще не было .
Так, что и опыт совершенно новый для всех нас..
Опыт второй мировой конечно применять можно, но только когда точно знаем время начала главных сражений, остальное врядли поможет.
Думаю, что эту новость сюда в тему. Вспоминаю, что в укррейхе нечто подобное предлагали с Крымским мостом устроить.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий. Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Последний раз редактировалось godtown, 30.10.2022 в 14:54.
А если этого не произойдет, какой смысл оказывать сопротивление? Увеличивать жертвы? Накачивать Зеленского деньгами?
Разумнее отказаться от части территорий и подписать капитуляцию. Пойти по пути послевоенной Японии. Не тратить деньги на вооружение, а вкладывать средства в науку, образование, медицину, строительство. И все это без ядерного удара по территории, что очень неплохо.
Сейчас для украинцев на Украине маячит зима без электричества и без отопления. У Зеленского денег уже столько, что он может ими топить печку-буржуйку. А вот что сделают хата-скрайники? Сотни тысяч автоматов были розданы в феврале-марте 2022 года. Нежели украинцы не используют это оружие, чтобы обеспечить своих детей теплом и светом лютой зимою?
__________________
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (с) Джордж Р.Р. Мартин.
"Ты, Незнайка, видать, и впрямь дурачок. … Или тебе, может быть, на остров Дураков захотелось?" (с) Н.Н. Носов
Теперь понятно, зачем "отключают" свет и газ. Без электричества мозг населения отдохнет от криков о "перемоге" с единственного телеканала. А без горячей воды и отопления зимой насморк и бронхит заставят усомнится, задуматься, что власти где-то в чем-то врут, что все не так уж весело, как убеждают говорящие головы.
Как при обострении панкреатита врач назначает голод и холод, чтобы поджелудочная железа пришла в норму. С затуманенным сознанием решили бороться так же, как с панкератитом.
__________________
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (с) Джордж Р.Р. Мартин.
"Ты, Незнайка, видать, и впрямь дурачок. … Или тебе, может быть, на остров Дураков захотелось?" (с) Н.Н. Носов