Старый 22.05.2026, 11:17   #121
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
⚡️Ночью ВСУ атаковали учебный корпус и общежитие колледжа в Старобельске Луганской области

В момент атаки в здании находились 86 подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

На данный момент заявлено о ранении 35 человек. Разбор спасателями завалов продолжается, часть детей может оставаться под обломками.



* данный момент - это 9-ть утра
** на сейчас , т.е. час дня, уже 4 погибших




Вставляю сегодняшний прилет, как один из многочисленных последних. В мае тактика всу сменилась некоторым образом и они максимально стараются попасть в гражданских в зоне досягаемости по РФ.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2026, 15:08   #122
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Запрошенное РФ заседание СБ ООН в связи с ударом ВСУ по Старобельску состоится 22 мая в 22.00 МСК, сообщили в постпредстве РФ при ООН.


Очередная говорильня. Детей жалко, родителям - сил.



Можно еще успеть посмотреть карту и сравнить с результатами.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2026, 15:15   #123
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Карта - день ( спецом там выставлен триплицитет, чтоб не считать градусы).


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 1
Размер:	62.3 Кб
ID:	67059
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2026, 15:30   #124
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Что ж, нам Ас - мы юпитер и солнце. Позиция сильная, "ярость благородная" ( связанная с детьми - по юпу в раке).

Наши оппоненты - мерк и сатурн. Уверенные в себе, говорить будут много небольшими текстами, эмоционально и даже агрессивно местами. Любопытен сатурн.

Итог по Мс - понятен. По соединению солнца с ураном , может, что-то новенькое скажут ?
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2026, 17:23   #125
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Украинская армия начала серьёзное контрнаступление на Лиманском и северном фронтах Донецка.

Посмотрим, чем окончится. Народу нагнали, в том числе колумбийского кучами, дронов с дроноводами привезли, технику всякую, системы связи. Из ВСУ примерно 30% — это свежевыловленные, еще примерно 40% уже участвовавшие в боях, выжившие и надеющиеся заработать. И остальные – это добровольцы и иностранные наемники, которые тоже добровольцы.

Ситуация сложная, но для обеих сторон. Не сказать, чтобы неожиданная для нас. Посмотрим, что покажут несколько дней, ведь первые дни – это бодание: туда-сюда. И стоит учесть, что ЛБС – это примерно 20 км «серой зоны», где есть и наши, и не наши, и вообще хрен пойми кто.

🔗 Подписаться: t.me/L0HMATIY

Если у вас есть новости о происходящем, об итогах прилетов, перемещении техники, складах БК и ГСМ, пишите сюда @Lebedev_771, все анонимно
https://t.me/L0HMATIY/35506
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2026, 20:44   #126
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Тяжелая речь отца и офицера, потерявшего молодого сына на войне.

Владимир Путин присвоил звание Героя России (посмертно) лейтенанту Василию Марзоеву и вручил её родителям.

Отец погибшего героя — генерал-лейтенант, участник СВО, командующий 18-й армией.

"Я горд тем, что наша семья имеет честь служить Отечеству на протяжении трёх офицерских поколений. Мой сын был назван Василием в честь своего деда-фронтовика, окончившего военное училище в 1941 году, оборонявшего Москву, ставшего пехотным комбатом в 19 лет под Сталинградом, сражавшегося под Харьковом и Курском. Василий был десантником, как и мой старший брат Станислав, который прошёл Афганистан и, будучи заместителем командующего 58-й Армии, отдал жизнь за восстановление конституционного порядка на территории Северного Кавказа. И таких ребят, как мой сын, в наших рядах тысячи. Так уж сложилось за многовековую историю нашего Отечества, что нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой. И потому победа будет за нами. Честь имею".


https://t.me/belarusian_silovik/74211
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2026, 20:49   #127
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Генштаб ВСУ отрицает, что украинские военные нанесли удар по общежитию в Старобельске.

При этом сам удар по району Старобельска Генштаб подтвердил, но заявил, что целью был один из штабов российского подразделения беспилотников «Рубикон».

Напомним, Путин сегодня заявил, что в результата удара по общежитию колледжа погибло шесть мирных жителей. Он обвинил в этом украинские войска и поручил Минобороны РФ «подготовить ответ».

https://t.me/stranaua/236470
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2026, 06:47   #128
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Читаю тут нескольк дней у разных авторов тг-каналов, что Картавых уехал типа на лето или даже осень (с его слов) пожить во Вьетнам. Сразу подумала, а у него же иски. Вот Ремесло тоже теперь меняет прописку от исков.

И подумала, что дело не в каких-то оппозиционных высказываниях. Да и жить вот так за границей нужно на какие-то денежки. Почти ни на что не намекаю....



Название: IMG_20260523_083415_329.jpg
Просмотров: 29

Размер: 55.2 Кб


Название: IMG_20260523_084226_300.jpg
Просмотров: 29

Размер: 87.4 Кб



(скрин честно стырин с одного канала https://t.me/vne_vr_official/6038?single, потому красная подводка не моя)
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2026, 11:20   #129
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
* данный момент - это 9-ть утра
** на сейчас , т.е. час дня, уже 4 погибших




Вставляю сегодняшний прилет, как один из многочисленных последних. В мае тактика всу сменилась некоторым образом и они максимально стараются попасть в гражданских в зоне досягаемости по РФ.



......


Цитата:
Число погибших при атаке ВСУ на общежитие в Старобельске выросло до 10
Число погибших при атаке Вооруженных сил Украины (ВСУ) на здание общежития в Старобельске Луганской Народной Республики (ЛНР) выросло до 10. Об этом 23 мая сообщила пресс-служба МЧС.

Кроме того, пострадали при ударе 38 человек, добавили в ведомстве.

«По состоянию на данный момент пострадали 48 человек, из них 10 погибли. [Спасательные] работы продолжаются», — указано в сообщении.


Цитата:
До 10 человек выросло число погибших из-за удара по колледжу в ЛНР

Количество пострадавших при ударе по учебного корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа достигло 38 человек. Неизвестным остается местонахождение 11 студентов, которые могли находиться в одном из зданий в момент ударов БПЛА.

Вчера на заседании Совбеза ООН, которое созвало РФ, представитель России Василий Небензя заявил о том, что удар был целенаправленным, поскольку Украина провела «три волны беспилотников в одно и то же место». «Подобные удары дальнобойным оружием, поставленным киевскому режиму странами НАТО, включая БПЛА, осуществляются при техническом содействии иностранных специалистов из известных стран альянса», — также сказал он.

https://t.me/ostorozhno_novosti/50017

Цитата:
Число жертв удара ВСУ по колледжу в Старобельске в ЛНР увеличилось до 11, пострадавших — до 41, заявил глава республики Леонид Пасечник.

Среди погибших — восемь девушек и три парня. Местонахождение еще 10 девушек неизвестно.

https://t.me/bbbreaking/230213


Цитата:
Кадры изнутри горящего общежития в Старобельске, куда вчера ночью был прилет, и где погибли шесть человек.

РФ обвинила в ударе Киев, а Путин пригрозил ответом. Генштаб ВСУ отрицает, что удар наносился по учебному заведению.


https://t.me/stranaua/236492
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2026, 12:09   #130
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Читаю тут нескольк дней у разных авторов тг-каналов, что Картавых уехал типа на лето или даже осень (с его слов) пожить во Вьетнам. Сразу подумала, а у него же иски. Вот Ремесло тоже теперь меняет прописку от исков.

И подумала, что дело не в каких-то оппозиционных высказываниях. Да и жить вот так за границей нужно на какие-то денежки. Почти ни на что не намекаю....



Вложение 67065


Вложение 67066

(скрин честно стырин с одного канала https://t.me/vne_vr_official/6038?single, потому красная подводка не моя)
Ну да, а это разве иное?
Цитата:
Сообщение от ольвия
Цитата:
Суд отправил под домашний арест сотрудника РАН Светлану Месяц по обвинению в особо крупном мошенничестве, сообщили ТАСС в суде.
Я в легком шоке, если честно. Просто мы с ней знакомы, мы до сих пор френды на фб, она знакома взаимно и с Ириной. Я периодически участвовала в видео конференциях по Аристотелю , они проводились открыто в фб. Когда силовики пришли к ней (и еще некоторым) совсем не вчера, то было ясно примерно ( я тогда удивилась, но не более), Она с 14-го поддерживала Украину, а после 22-го так вообще. После 14-го она еще аву вставила на фб - в косу вплетены две ленты желтого и синего цветов.

Моё имхо, в данном случае мошенничество это просто надуманный предлог.


рс: 37-й у нас скоро?
Название: Снимок экрана 2026-05-23 140533.jpg
Просмотров: 24

Размер: 107.6 Кб



Случайно забыла... а размеры там примерно такие:


Название: 18.jpg
Просмотров: 25

Размер: 91.7 Кб
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2026, 12:25   #131
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну да, а это разве иное? Вложение 67074



Случайно забыла... а размеры там примерно такие:


[ATTATACH]





Да, это иное ( как бы не смешно читалось). Один почему-то свинтил из страны, другая до сих пор в стране. Один организовал себе денежный поток, другая получала зарплату, а мошенничество пока не доказано. При этом, один присел на модную волну патриотизма, другая с проукраинскими взглядами и не скрывала этого.



https://www.rbc.ru/society/22/05/202...main_lines _7


Цитата:
По словам защитника, Светлана Месяц не распоряжалась бюджетными средствами и не получала никаких выплат, помимо заработной платы, предусмотренной ее трудовым договором. «О каком преступлении тут вообще можно говорить?» — заявила адвокат.

Возбужденное уголовное дело защита расценивает как незаконное и намерена добиваться прекращения преследования ученой.

Цитата:
: В руководстве Института философии РАН отвергли обвинения в хищениях и выразили надежду на объективное расследование, которое докажет невиновность сотрудницы, отметив ее вклад в академическую


рс: в целом, в скрине тобой привеленном , пояснение есть, только не равноудаленное от крайностей.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal

Последний раз редактировалось ольвия, 23.05.2026 в 12:27.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2026, 12:43   #132
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну да, а это разве иное? Вложение 67074


]


А это, к слову, кто ? ( Ольга Богатова)
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2026, 12:51   #133
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию




Уже 12-ть. Скорей всего, будет больше. когда найдут пропавших.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2026, 12:52   #134
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Да, это иное ( как бы не смешно читалось). Один почему-то свинтил из страны, другая до сих пор в стране. Один организовал себе денежный поток, другая получала зарплату, а мошенничество пока не доказано. При этом, один присел на модную волну патриотизма, другая с проукраинскими взглядами и не скрывала этого.



https://www.rbc.ru/society/22/05/2026/6a1069279a7947575fb04587?from=main_lines _7







рс: в целом, в скрине тобой привеленном , пояснение есть, только не равноудаленное от крайностей.
Так Картавых тоже как понимаю от (в т.ч. и прежде всего) государства получал на школу дроноводства. Свалил во Вьетнам, а не в США, Францию... как деятели из Института философии.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2026, 12:54   #135
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
А это, к слову, кто ? ( Ольга Богатова)
https://vk.com/id370267221
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2026, 14:19   #136
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Так Картавых тоже как понимаю от (в т.ч. и прежде всего) государства получал на школу дроноводства. Свалил во Вьетнам, а не в США, Францию... как деятели из Института философии.

Сначала про Светлану. Её юрист настаивает, что та получала только зарплату, значит у нее есть на руках выписка из бухгалтерии.

Гранты выплачиваются по договору как вознаграждение или прочие доходы , а значит тоже имеют отчетность, т.к. ведется раздельный учет .
Если бы Светлана получала зарплату по гранту, то отразилось бы расхождение с трудовым договором. А юрист настаивает именно за соблюдении трудового договора.





Касательно Картавых.

Почему он должен был свалить в европу, откуда его могли передать на Украину, для примера, как нашего археолога недавно ( хорошо, что успели обменять). Он правильно выбрал максимально безопасное и дешёвое( по сравнению с Европой ) место проживания ( " И Вьетнам меня поразил, прямо скажем. В первую очередь поразил демократичными ценами на всё и нормально работающим интернетом. Поэтому я прикинул хуй к носу и решил, что надо бы тут задержаться на пару месяцев. Ну и, собственно, задержался. Недавно сняли квартирку и живем. " (с)).

Картавых - блогер, гражданский, школа дроноводов у него на общественных началах была ( о чем свидетельствует скандал в 2024 с питерской чиновницей, которая отказала его прикрепить к ден.потоку крупного фонда)

Если посмотреть налоговую базу и т.д., то выясняется, что школа дроноводов работает по ОСНО - общей схеме налогообложения - т.е. это базовый режим по умолчанию. Значит платит налог на прибыль 25%, налог на имущество, доп.налог и НДС 22%. Значит, зарабатывают и с прибыли платят налоги.

Это автономная некоммерческая организация, а значит, помимо заработка, может привлекать средства фондов и т.д. Выгодная во всех отношениях форма юр.орг.

Картавых занимался срочносбором ? Да. Как можно отследить эти потоки ? Никак. Особенно в крипте. Когда год назад правительство заявило про аудит бухгалтерии срочносборщиков, вони понеслось по стране аж не удержать. Дружит с Царёвым, Грубником, Монтян, Лысенко и др. перебравшимися и озолотившимися на войне.

При том, что я сама со многим написанным Картавых согласна, очень сильно допускаю, что он имеет больше денег, чем многие думают.


Цитата:
Основные статьи расходов

Жильё. Аренда жилья варьируется в зависимости от города, района и типа жилья. Например, в Дананге и Нячанге цены могут составлять от 12 000 до 40 000 рублей в месяц за студию или однокомнатную квартиру. В Хошимине стоимость выше — от 60 000 рублей в месяц. Часто требуется депозит за один или два месяца.

Еда.

Питание в кафе и ресторанах стоит относительно недорого. Например, суп фо в уличном кафе может стоить около 100–165 рублей, бан ми (багет с начинкой) — 65–100 рублей. Уличная еда обычно дешевле, чем блюда в туристических зонах.

Транспорт.

Аренда мотобайка может стоить примерно 5 000–10 000 рублей в месяц при долгосрочной аренде. Поездки на такси или через сервисы вроде Grab — около 3–7 долларов за поездку.

Интернет и связь.

Добавляют к расходам примерно 15–25 долларов в месяц.

Медицина.

Рекомендуется оформить медицинскую страховку до приезда. Стоимость приёма врача в частной клинике — около 1 000–1 600 рублей.

Визы и оформление документов.

Безвизовый режим позволяет находиться во Вьетнаме до 45 дней. Для более длительного пребывания можно оформить электронную визу (e-visa) на 90 дней — её стоимость составляет около 25 долларов. Оформление ВНЖ (карты временного проживания, TRC) зависит от способа (работа, бизнес, брак и т. д.) и может включать значительные расходы.

Усреднённые ориентиры по расходам

Для одного человека в Дананге или Нячанге — от 48 000 до 102 000 рублей в месяц.

Для пары в этих городах — от 86 000 до 167 000 рублей в месяц.

В Хошимине — от 71 000 до 140 000 рублей в месяц для одного человека.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal

Последний раз редактировалось ольвия, 23.05.2026 в 14:22.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2026, 14:20   #137
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Уже нашла. но это не прояснило.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2026, 14:49   #138
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Уже 12-ть. Скорей всего, будет больше. когда найдут пропавших.





Цитата:
Число погибших при ЧП в Старобельске выросло до 16
Тела еще четверых человек извлекли из-под завалов




Уже 18-ть...

.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal

Последний раз редактировалось ольвия, 23.05.2026 в 15:06.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2026, 19:37   #139
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,367
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Посольство США в Киеве предупредило своих граждан о возможном масштабном ударе по Украине в течение 24 часов.

Из оповещения следует, что США получили информацию о воздушной атаке, который может случиться в любое время в ближайшие сутки. Находящихся в Украине граждан США призвали быть готовыми немедленно укрыться в убежище в случае сигнала воздушной тревоги.

https://t.me/ostorozhno_novosti/50034

Цитата:
‼️🇺🇦ПОСОЛЬСТВО США В КИЕВЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О ВОЗМОЖНОЙ МАСШТАБНОЙ АТАКЕ ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ СТРАНЫ В БЛИЖАЙШИЕ 24 ЧАСА!
........................................ .....................
Сегодня Зеленский сообщил, что РФ готовит удар "Орешником" — данные об этом он получил от американских и европейских партнеров.
🤍Мы видим признаки подготовки комбинированного удара по территории Украины, в частности по Киеву, с применением различного оружия. Указанное оружие средней дальности может быть использовано в таком ударе. — Зеленский.🤍
........................................ .....................
Bloomberg✅

https://t.me/BIoomberg/49134
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2026, 21:02   #140
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Сначала про Светлану. Её юрист настаивает, что та получала только зарплату, значит у нее есть на руках выписка из бухгалтерии.

Гранты выплачиваются по договору как вознаграждение или прочие доходы , а значит тоже имеют отчетность, т.к. ведется раздельный учет .
Если бы Светлана получала зарплату по гранту, то отразилось бы расхождение с трудовым договором. А юрист настаивает именно за соблюдении трудового договора.
Цитата:
По данным источников РБК, следствие считает, что в ходе реализации научного проекта «Наследие Аристотеля», финансировавшегося за счет бюджетных средств в 2018–2024 годах, в отчетную документацию могли быть внесены недостоверные сведения о выполнении работ. Проект предполагал подготовку полного академического собрания сочинений Аристотеля на русском языке, включая перевод ранее не издававшихся трактатов, разработку историко-философских комментариев и исследование античной аристотелевской традиции.
Однако, по версии следствия, часть заявленных результатов фактически отсутствовала либо существовала только в виде черновых и незавершенных материалов. Как утверждают собеседники РБК, проверка также выявила возможное завышение объемов научной работы и включение в отчетность текстов, подготовленных ранее или заимствованных из уже опубликованных исследований. Следствие полагает, что на основании этих отчетов участники проекта получали финансирование из бюджета, несмотря на то что предусмотренные программой исследования и переводы, по мнению правоохранительных органов, не были выполнены в полном объеме.
Цитата:
Следствие обвинило старшего научного сотрудника Института философии РАН Светлану Месяц в хищении 16 млн руб., которые были выделены на научный проект «Наследие Аристотеля». Об этом сообщил РБК со ссылкой на источники. 21 мая суд отправил госпожу Месяц под домашний арест.
Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере было возбуждено в марте. 19 мая Светлану Месяц задержали. По версии следствия, в отчетную документацию внесли неверные данные о выполненных работах. Проект включал подготовку академического собрания сочинений Аристотеля, в том числе перевод ранее не опубликованных трактатов и разработку историко-философских комментариев. Часть задач не была выполнена, утверждают следователи.
Следствие проверяет версию о том, что сотрудники РАН могли специально завысить объемы работ и включить в отчетность тексты, подготовленные ранее или основанные на уже опубликованных исследованиях. По информации РБК, всего на проект «Наследие Аристотеля» из госбюджета было выделено около 52 млн руб.
И, как понимаю, для применения такой статьи совсем необязателен факт присутствия личного обогащения. Там в практике применения 158 и 159 вроде есть формулировка "или в сторону третьих лиц, т.ч. неустановленных следствием)". Подписал чего-то не то, предоставил неверные сведения для госфинансирования, ну и всё...

Цитата:
Сообщение от ольвия
Касательно Картавых.

Почему он должен был свалить в европу, откуда его могли передать на Украину, для примера, как нашего археолога недавно ( хорошо, что успели обменять). Он правильно выбрал максимально безопасное и дешёвое( по сравнению с Европой ) место проживания ( " И Вьетнам меня поразил, прямо скажем. В первую очередь поразил демократичными ценами на всё и нормально работающим интернетом. Поэтому я прикинул хуй к носу и решил, что надо бы тут задержаться на пару месяцев. Ну и, собственно, задержался. Недавно сняли квартирку и живем. " (с)).

Картавых - блогер, гражданский, школа дроноводов у него на общественных началах была ( о чем свидетельствует скандал в 2024 с питерской чиновницей, которая отказала его прикрепить к ден.потоку крупного фонда)

Если посмотреть налоговую базу и т.д., то выясняется, что школа дроноводов работает по ОСНО - общей схеме налогообложения - т.е. это базовый режим по умолчанию. Значит платит налог на прибыль 25%, налог на имущество, доп.налог и НДС 22%. Значит, зарабатывают и с прибыли платят налоги.

Это автономная некоммерческая организация, а значит, помимо заработка, может привлекать средства фондов и т.д. Выгодная во всех отношениях форма юр.орг.

Картавых занимался срочносбором ? Да. Как можно отследить эти потоки ? Никак. Особенно в крипте. Когда год назад правительство заявило про аудит бухгалтерии срочносборщиков, вони понеслось по стране аж не удержать. Дружит с Царёвым, Грубником, Монтян, Лысенко и др. перебравшимися и озолотившимися на войне.

При том, что я сама со многим написанным Картавых согласна, очень сильно допускаю, что он имеет больше денег, чем многие думают.
Ну вот смотри, ты полагаешь, что дело относительно Месяц мотивировано не финансовыми причинами. А Картавых, так он тоже лишнего понаписал, - вроде и заискивал перед властью, рассчитывал на продолжение диалога в коридорах Госдумы, да вот случайно, по неопытности молодой, допустил такое "госдеды", ну относительно блокировок соцсетей. Предусмотрительно смотался, как итог. Ну, если из такой парадигмы исходить.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:37.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO