Старый 08.09.2021, 21:06   #121
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,448
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
А куда, как и кому тогда РФ будет поставлять газ?
Ведь с СП-2 она сжигает за собой мосты, отказывается от беларускава, польского и укринского транзита...
Ну в Китай поставляют, в Южную Европу по Турецкому потоку. У Европы выбора нет. Либо СП2, либо пипец.
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 21:25   #122
Ориакс 03
Собеседник
 
Аватар для Ориакс 03
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Ну в Китай поставляют, в Южную Европу по Турецкому потоку. У Европы выбора нет. Либо СП2, либо пипец.
Вы пересказываете свои слова по новому.
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
Ориакс 03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 21:34   #123
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,448
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Вы пересказываете свои слова по новому.
У тебя мыслей нет, такое состояние. Писателькое возбуждение. Лечится галоперидолом.
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 21:36   #124
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,448
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как то читал в сети один чел решил кайфануть от галоперидола.
Это такое нейролептическое средство от бреда. Судорги начались и скорая спасала.

Никакого кайфа... только опасное для жизни состояние возникло.
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 21:41   #125
Ориакс 03
Собеседник
 
Аватар для Ориакс 03
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
У тебя мыслей нет, такое состояние. Писателькое возбуждение. Лечится галоперидолом.
Какие у меня должны быть мысли если вы ничего нового не пишите?
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
Ориакс 03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 06:25   #126
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,448
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Какие у меня должны быть мысли если вы ничего нового не пишите?
Демократия.
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 16:36   #127
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,448
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А это результат борьбы с СП2.
Цитата:
Москва, 9 сентября. Природный газ обновил исторический максимум в ходе торгов.

Фьючерсный рынок Европы вновь демонстрирует активный рост цен на голубое топливо. Цена тысячи «кубов» энергоносителя впервые поднялась выше 700 долларов.
https://riafan.ru/1518543-stoimost-g...a-novyi-rekord
Что Орик... Газок по 50 руб за куб.

Тебе повезло, что ты не в ЕС, а Белоруси.
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 10:50   #128
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
«Председатель правления Алексей Миллер сообщил, что сегодня утром в 8:45 мск строительство газопровода «Северный поток-2» полностью завершено», — говорится в сообщении.
РБК

...
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 11:19   #129
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,448
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
...

....
Ааа... Ольга,
Щелкай по лбу,
Думаю не помру.

Последний раз редактировалось Единорог, 10.09.2021 в 11:28.
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 12:03   #130
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог

....
Ааа... Ольга,
Щелкай по лбу,
Думаю не помру.

рановато пока щелкать)


Цитата:
Глава МИД Германии объяснила свое заявление о "Северном потоке — 2"
Глава МИД ФРГ Бербок о словах про "Северный поток — 2": речь идет о решении регулятора ЕС

БРЮССЕЛЬ, 13 дек — РИА Новости. Глава МИД ФРГ Анналена Бербок пояснила свои слова о "несоответствии праву ЕС" газопровода "Северный поток — 2".

Накануне в интервью телеканалу ZDF она сказала, что трубопровод не могут одобрить, поскольку он не соответствует энергетическим правилам Евросоюза.

Министр напомнила, что Федеральное сетевое агентство Германии приостановило сертификацию оператора "Северного потока — 2" — компанию Nord Sream 2 AG, так как для прохождения процедуры он должен отвечать требованиям Третьего энергопакета ЕС. В частности, речь идет об анбандлинге — разделении организаций, которые занимаются добычей и транспортировкой газа.

"Это было сделано еще несколько дней назад агентством", — указала Бербок перед встречей министров иностранных дел Евросоюза, отвечая на вопрос, кто признал проект не соответствующим правилам.

Глава МИД Германии объяснила свое заявление о "Северном потоке — 2"
Глава МИД ФРГ Бербок о словах про "Северный поток — 2": речь идет о решении регулятора ЕС



© Фото : Nord Stream 2

БРЮССЕЛЬ, 13 дек — РИА Новости. Глава МИД ФРГ Анналена Бербок пояснила свои слова о "несоответствии праву ЕС" газопровода "Северный поток — 2".

Накануне в интервью телеканалу ZDF она сказала, что трубопровод не могут одобрить, поскольку он не соответствует энергетическим правилам Евросоюза.

Министр напомнила, что Федеральное сетевое агентство Германии приостановило сертификацию оператора "Северного потока — 2" — компанию Nord Sream 2 AG, так как для прохождения процедуры он должен отвечать требованиям Третьего энергопакета ЕС. В частности, речь идет об анбандлинге — разделении организаций, которые занимаются добычей и транспортировкой газа.

"Это было сделано еще несколько дней назад агентством", — указала Бербок перед встречей министров иностранных дел Евросоюза, отвечая на вопрос, кто признал проект не соответствующим правилам.

"Северный поток — 2" тянется от побережья России через Балтийское море до Германии и состоит из двух ниток общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. Несмотря на многочисленные санкции Соединенных Штатов и противодействие со стороны других государств, в сентябре строительство магистрали завершилось.
Сейчас идет процесс сертификации Nord Stream 2 (единственный акционер — "Газпром") в качестве основного оператора трубы. Противники считают, что это противоречит обновленной Газовой директиве ЕС. По мнению Москвы, к моменту изменения правил в проект были сделаны миллиардные инвестиции с учетом прежней правовой ситуации.

В середине ноября немецкий регулятор приостановил процедуру, порекомендовав Nord Stream 2 создать немецкую "дочку", которой предстоит вновь подать полный комплект документов для сертификации.

Россия неоднократно призывала прекратить упоминать "Северный поток — 2" в контексте какой-либо политизации, так как это коммерческий проект, выгодный как России, так и Евросоюзу.


https://ria.ru/20211213/potok-1763433423.html?utm_source=yxnews&utm_me dium=desktop
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 13:10   #131
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,448
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
Да.
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 15:32   #132
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 16:08   #133
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,448
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Она смеется, но ей придется.
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 16:12   #134
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Она смеется, но ей придется.
Я так не думаю.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 16:21   #135
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,448
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Я так не думаю.

Твои мысли да Богу в уши.
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 16:42   #136
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Инвесторы СП-2 :

1) Engie (Французская компания) Крупная французская энергетическая и газовая компания. Штаб-квартира компании расположена в деловом квартале Дефанс, недалеко от Парижа.

https://www.engie.com/

2) OMV Group ( Австрийская компания )Австрийская нефтяная компания, крупнейшая в Центральной Европе. Штаб-квартира - в Вене

https://www.omv.com/en

3) Royal Dutch Shell ( Нидерландская компания ) Британско-нидерландская нефтегазовая компания. На 2018 год крупнейшая нефтегазовая и 11-я крупнейшая публичная компания в мире, согласно рейтингу Forbes Global 2000; пятая в рейтинге Fortune Global 500. Штаб-квартира - в Гааге и Лондоне.

https://www.shell.com.ru/

4) Uniper (Немецкая компания ) Немецкая энергетическая компания

https://www.uniper.energy/company/about-us

5) Wintershall ( Немецкая компания )Крупнейшая немецкая газовая и нефтяная компания. Штаб-квартира - в городе Кассель, земля Гессен. Основана в 1894 году. Wintershall - 100%-е дочернее предприятие концерна BASF, занимающееся более 85 лет поиском и добычей нефти и газа.

https://wintershalldea.com/en/who-we-are


Т.е. это та инфа, которую вы сами могли бы найти, чтоб извилиной пошевелить, но вам нах это не надо. )) Т.е. вы хотите сказать, что вот этих ребят кинут на деньги. Т.е. я даже просто промолчу, что теперь ФРГ уже стала ( за мелочью) европейским газовым хабом.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 17:59   #137
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,448
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Инвесторы СП-2 :

1) Engie (Французская компания) Крупная французская энергетическая и газовая компания. Штаб-квартира компании расположена в деловом квартале Дефанс, недалеко от Парижа.

https://www.engie.com/

2) OMV Group ( Австрийская компания )Австрийская нефтяная компания, крупнейшая в Центральной Европе. Штаб-квартира - в Вене

https://www.omv.com/en

3) Royal Dutch Shell ( Нидерландская компания ) Британско-нидерландская нефтегазовая компания. На 2018 год крупнейшая нефтегазовая и 11-я крупнейшая публичная компания в мире, согласно рейтингу Forbes Global 2000; пятая в рейтинге Fortune Global 500. Штаб-квартира - в Гааге и Лондоне.

https://www.shell.com.ru/

4) Uniper (Немецкая компания ) Немецкая энергетическая компания

https://www.uniper.energy/company/about-us

5) Wintershall ( Немецкая компания )Крупнейшая немецкая газовая и нефтяная компания. Штаб-квартира - в городе Кассель, земля Гессен. Основана в 1894 году. Wintershall - 100%-е дочернее предприятие концерна BASF, занимающееся более 85 лет поиском и добычей нефти и газа.

https://wintershalldea.com/en/who-we-are


Т.е. это та инфа, которую вы сами могли бы найти, чтоб извилиной пошевелить, но вам нах это не надо. )) Т.е. вы хотите сказать, что вот этих ребят кинут на деньги. Т.е. я даже просто промолчу, что теперь ФРГ уже стала ( за мелочью) европейским газовым хабом.
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 18:58   #138
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,370
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог

Сколько там газик стоит счас на европейском рынке ?
( мысль улавливаешь ? )



Цитата:
Спотовые европейские цены на газ утром 13 декабря заметно выросли. Стоимость январского фьючерса на газ на хабе TTF в Нидерландах к 10:25 мск поднялась до отметки €116,395 за MWh, что по текущему курсу соответствует $1381 за 1 тыс. куб. м, свидетельствуют данные биржи ICE. К 10:38 мск рост цен немного замедлился — до $1353 за 1 тыс. куб. м.

Цена на природный газ на бирже превысила отметку $1300 впервые с октября текущего года.

Скачок цен на газ произошел на фоне заявления министра иностранных дел Германии Анналены Бербок о том, что газопровод «Северный поток — 2» не может быть введен в эксплуатацию, так как он не соответствует европейским правилам.

.......

На фоне заявления немецкого регулятора о временной приостановке сертификации газопровода «Северного потока — 2» биржевые цены на газ выросли на 17% за день и превысили $1100 на торгах 16 ноября. В конце прошлой недели цена газа на биржевых торгах в Лондоне выросла до $1200 за 1 тыс. куб. м.




Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/article/61...7947226c69aa7c

Цитата:
... Главной причиной такой динамики стала острая нехватка газа в европейских резервах.

На сегодняшний день газовые хранилища стран Евросоюза и Великобритании суммарно заполнены менее чем на 63%, хотя ещё год назад этот показатель превышал 81%. Наименьшими запасами топлива сегодня располагают Германия (59,22%), Словакия (57,10%), Нидерланды (46,58%) и Австрия (39,68%).



«Сейчас в Европе сильно похолодало, в результате чего значительно вырос отбор газа из хранилищ. Потребители уже забрали более четверти ранее закачанного сырья, а чем меньше предложение топлива, тем выше его цена. Также действуют и спекулятивные факторы», — отметила в беседе с RT заместитель руководителя информационно-аналитического центра «Альпари» Наталья Мильчакова.



https://russian.rt.com/business/arti...ropa-ceny-rost



Название: газик.JPG
Просмотров: 23

Размер: 23.9 Кб
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 19:00   #139
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Инвесторы СП-2 :

1) Engie (Французская компания) Крупная французская энергетическая и газовая компания. Штаб-квартира компании расположена в деловом квартале Дефанс, недалеко от Парижа.

https://www.engie.com/

2) OMV Group ( Австрийская компания )Австрийская нефтяная компания, крупнейшая в Центральной Европе. Штаб-квартира - в Вене

https://www.omv.com/en

3) Royal Dutch Shell ( Нидерландская компания ) Британско-нидерландская нефтегазовая компания. На 2018 год крупнейшая нефтегазовая и 11-я крупнейшая публичная компания в мире, согласно рейтингу Forbes Global 2000; пятая в рейтинге Fortune Global 500. Штаб-квартира - в Гааге и Лондоне.

https://www.shell.com.ru/

4) Uniper (Немецкая компания ) Немецкая энергетическая компания

https://www.uniper.energy/company/about-us

5) Wintershall ( Немецкая компания )Крупнейшая немецкая газовая и нефтяная компания. Штаб-квартира - в городе Кассель, земля Гессен. Основана в 1894 году. Wintershall - 100%-е дочернее предприятие концерна BASF, занимающееся более 85 лет поиском и добычей нефти и газа.

https://wintershalldea.com/en/who-we-are


Т.е. это та инфа, которую вы сами могли бы найти, чтоб извилиной пошевелить, но вам нах это не надо. )) Т.е. вы хотите сказать, что вот этих ребят кинут на деньги. Т.е. я даже просто промолчу, что теперь ФРГ уже стала ( за мелочью) европейским газовым хабом.
Как бы то ни было, все сроки, указанные в хораре прошли. Остались годы = шесть лет, однако, назвать его (этот срок) "ближайшим" по-любому не получится... хотя вот по Марсу в последнем градусе, как он "пинает" Луну на самом финише, а той деваться некуда, можно описать и проследить осаду...

ну а извилинами нам то что шевелить
ребята, заключившие договора, предусмотрели все риски, небось...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 19:27   #140
Ориакс 03
Собеседник
 
Аватар для Ориакс 03
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Волковыск
Сообщения: 20,625
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Инвесторы СП-2 :

1) Engie (Французская компания) Крупная французская энергетическая и газовая компания. Штаб-квартира компании расположена в деловом квартале Дефанс, недалеко от Парижа.

https://www.engie.com/

2) OMV Group ( Австрийская компания )Австрийская нефтяная компания, крупнейшая в Центральной Европе. Штаб-квартира - в Вене

https://www.omv.com/en

3) Royal Dutch Shell ( Нидерландская компания ) Британско-нидерландская нефтегазовая компания. На 2018 год крупнейшая нефтегазовая и 11-я крупнейшая публичная компания в мире, согласно рейтингу Forbes Global 2000; пятая в рейтинге Fortune Global 500. Штаб-квартира - в Гааге и Лондоне.

https://www.shell.com.ru/

4) Uniper (Немецкая компания ) Немецкая энергетическая компания

https://www.uniper.energy/company/about-us

5) Wintershall ( Немецкая компания )Крупнейшая немецкая газовая и нефтяная компания. Штаб-квартира - в городе Кассель, земля Гессен. Основана в 1894 году. Wintershall - 100%-е дочернее предприятие концерна BASF, занимающееся более 85 лет поиском и добычей нефти и газа.

https://wintershalldea.com/en/who-we-are


Т.е. это та инфа, которую вы сами могли бы найти, чтоб извилиной пошевелить, но вам нах это не надо. )) Т.е. вы хотите сказать, что вот этих ребят кинут на деньги. Т.е. я даже просто промолчу, что теперь ФРГ уже стала ( за мелочью) европейским газовым хабом.

Оль, я без астрологии.
Если такие громкие заявления то я думаю что надо публиковать условия инвестиций. Ведь там тоже не дурни сидят которые анализируют подобные проекты.
У тебя все строится что они вкладываются и следовательно СП-2 будет работать на пропалую...
Я ранее говорил этот проект это постоянная головная боль время от времени.
__________________
„Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный.“ — Степан Андреевич Бандера
Ориакс 03 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:09.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO