Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Особенности техник мунданной астрологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2016, 20:05   #101
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,812
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
Да хоть по двадцать продавайте, это ваши проблемы, платить будете 30% от контрактной...
Ну не "около 54$" как у Вас получилось
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 10:22   #102
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,597
Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну не "около 54$" как у Вас получилось

По Вашей же ссылке на НГ:
Цитата:
...экспортной пошлины, которая составляет 1,53 долл

1,53х35,8=54,77$
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 10:28   #103
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,812
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
По Вашей же ссылке на НГ:


1,53х35,8=54,77$
Значит, ошибка в той статье и у Вас, поскольку 30% от 142$ - это 42,6$.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 19:00   #104
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,597
Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
...поскольку 30% от 142$ - это 42,6$.

Ок! Пусть с учетом падения цен на нефть...
Стоимость газа на выходе 142$
себестоимость 20$
до Выборга - 54$
экспортная пошлина - 42,6$
транзит по "Северному потоку" - 33$
20+54+42,6+33=149,6$

Пусть даже несколько долларов за тысячу в плюс пойдет.
Содержание инфраструктуры, зарплаты, проценты по кредитам, девиденты, а в инвестиции что вкладывать? Беда...
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 19:32   #105
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,812
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
Ок! Пусть с учетом падения цен на нефть...
Стоимость газа на выходе 142$
себестоимость 20$
до Выборга - 54$
экспортная пошлина - 42,6$
транзит по "Северному потоку" - 33$
20+54+42,6+33=149,6$

Пусть даже несколько долларов за тысячу в плюс пойдет.
Содержание инфраструктуры, зарплаты, проценты по кредитам, девиденты, а в инвестиции что вкладывать? Беда...
Экспортную пошлину всегда можно снизить, истинную себестоимость знает ограниченный круг, который не станет публиковать это в СМИ, конкуренты имеют свои проблемы и ценовая война на их инвестициях скажется тем же образом. Жизнь есть динамическая модель, а не статичные цифры неопределенной достоверности.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 20:13   #106
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,597
Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Экспортную пошлину всегда можно снизить,...

А бюджет чем наполнять будем?
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 20:16   #107
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,812
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
А бюджет чем наполнять будем?
Это лишь 1/4 бюджета, и доля тех доходов среди прочих постоянно сокращается: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...81%D0%B8%D0%B8
Цитата:
Таможенные пошлины (ввозные и вывозные на нефть и газ) — 3 856,2 млрд руб. (26,11 %)
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 20:24   #108
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,597
Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Это лишь 1/4 бюджета...

Что будем резать? Больницы? Школы? Армию?
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 20:32   #109
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,812
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
Что будем резать? Больницы? Школы? Армию?
Хададов

Шутка, т.к. урезание бюджета есть обычная практика любой рыночной экономики в любой демократической стране. Во Франции недавно урезали, - чего-то Вы не писали по тому случаю здесь с этим "гы-гы"))
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 19:52   #110
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,597
Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Хададов

Шутка, т.к. урезание бюджета есть обычная практика любой рыночной экономики в любой демократической стране. Во Франции недавно урезали, - чего-то Вы не писали по тому случаю здесь с этим "гы-гы"))

Российский бюджет в 2015 на 43% состоял из нефтегазовых доходов (экспортная пошлина+НДПИ)...
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 01:19   #111
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,812
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
Российский бюджет в 2015 на 43% состоял из нефтегазовых доходов (экспортная пошлина+НДПИ)...
Уже и 2016-й почти прошел, с низкими ценами на нефть, и как бы ничего страшного
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 06:38   #112
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,597
Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000
По умолчанию

Белый дом: Трамп ждет, что Россия вернет Крым Украине

Президент Трамп очень ясно дал понять, что он ждет от правительства России деэскалации насилия на Украине и возвращения Крыма...


Вполне ожидаемо...
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 07:19   #113
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,394
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
Белый дом: Трамп ждет, что Россия вернет Крым Украине

Президент Трамп очень ясно дал понять, что он ждет от правительства России деэскалации насилия на Украине и возвращения Крыма...


Вполне ожидаемо...

Вот, вроде, казались умным человеком ...
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 08:08   #114
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,270
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Вот, вроде, казались умным человеком ...
НЕ все то золото, что блестит.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 08:12   #115
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,597
Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgu
поставка сжиженного газа - это убыточный проект (ИМХО)...

ОК! Давайте грубо прикинем...

Стоимость газа на Henry Hub сейчас 2,95 USD/млн БТЕ

15% - сжижение 2,95х1,15=3,3925
1$ - доставка 3,3925+1=4,3925
0.5$ - регазификация и плата за транзит от Henry Hub до Лейк-Чарльз в Луизиане (около 100 км) 4,3925+0.5=4.9$
Округлим до 5$
Получим: 5$х35,8=179$ за тысячу кубометров в Европе.

Стоимость газа на CEGH в Баумгартене сейчас в среднем 19,5 €/MWh.

1тыс. m3 примерно равно 10 MWh или 195€ за тысячу кубометров.
195х1,06=207$ за тысячу кубометров

207-179=28$

Средний LPG-танкер - 130 тыс.м3
130х28$=3640$х625= 2 275 000$ примерно...
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 09:55   #116
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
ОК! Давайте грубо прикинем...

Стоимость газа на Henry Hub сейчас 2,95 USD/млн БТЕ

15% - сжижение 2,95х1,15=3,3925
1$ - доставка 3,3925+1=4,3925
0.5$ - регазификация и плата за транзит от Henry Hub до Лейк-Чарльз в Луизиане (около 100 км) 4,3925+0.5=4.9$
Округлим до 5$
Получим: 5$х35,8=179$ за тысячу кубометров в Европе.

Стоимость газа на CEGH в Баумгартене сейчас в среднем 19,5 €/MWh.

1тыс. m3 примерно равно 10 MWh или 195€ за тысячу кубометров.
195х1,06=207$ за тысячу кубометров

207-179=28$

Средний LPG-танкер - 130 тыс.м3
130х28$=3640$х625= 2 275 000$ примерно...

допустим, ваши цифры и расчет верны, а теперь допустим, вы-продавец, а я потенциальный покупатель, которому надо строить терминалы по переработке вашего сжиженного газа (регазификация по вашему), которые мне надо будет использовать по макс мощности
я подумаю о вложениях, о сроке окупаемости, о зависимости от цен на сырьевой бирже (а куда мне деваться? либо терминалы сносить нафиг, либо глотать растущие цены, пока не подавлюсь), меня будет пугать нестабильность и зависимость
а еще я подумаю о последствиях этой зависимости, политических и экономических, о возможном шантаже, о несвободе, я вспомню о мигрантах, которых вынуждена была принимать Европа, которую вынудили плакать от жалости к насильникам (пример - изнасилованный норвежец), я непременно вспомню о санкциях, которые испортили жизнь Европе
я не хочу быть дрессированной собачкой, натасканной на ваши прикормки, хочу быть свободной и независимой
вам есть, что сказать?
Olgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 10:23   #117
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,597
Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgu
допустим, ваши цифры и расчет верны, а теперь допустим, вы-продавец, а я потенциальный покупатель, которому надо строить терминалы по переработке вашего сжиженного газа...

К контракту на пять лет, терминал прилагается бесплатно...
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 10:28   #118
AlMaximus
Сообщник
 
Аватар для AlMaximus
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщения: 2,230
AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
К контракту на пять лет, терминал прилагается бесплатно...
А в расчете себестоимости затрат на постройку терминала не было.
AlMaximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 12:53   #119
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,597
Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlMaximus
А в расчете себестоимости затрат на постройку терминала не было.

А где Вы расчет себестоимости увидели?
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 13:16   #120
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,896
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Вот, вроде, казались умным человеком ...
когда это он умным казался
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:53.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO