Адель, я ж не по знакам щас Луну гоняю, а говорю об эталонной сигнификации и аналогии!
а может не давать))) ..вот только в медицину сейчас нехватало залезть))
как буквально, если мы следим за ходом одних и тех же планет?
да? так правила построения слов и предложений - одинаковы , т.к. закон движения планет один для языков
Последний раз редактировалось ЯГА, 17.03.2015 в 15:26.
так бы сразу и сказали, что вы НЕ ПРОСТОЙ ЕВРОПЕЕЦ, что у вас есть цветной телевизор и не переведённых 7 тыщ страниц китайского мироздания.. и вообще всё в шоколаде, а мы тут просто плюшками балуемся...
ах да, отдаю вам должное, вы в своём первом сообщении сказали, что всё что здесь написано - фигня:
ладно, не буду вам мешать...всё равно на вопросы не отвечаете.
А я вот с Вами не согласна.. Фен шуй - это точная наука и очень логичная.. Их язык образов прекрасно поддается европейской логике..
т.е. для меня, если не логично, то я буду "добивать" этот вопрос, пока не пойму, либо не найду ошибку..
Не знаю, насколько это сейчас кому-то интересно, но древняя китайская астрология базируется на двух независимых структурах.
1. В основе первой, народной структуры лежит китайский календарь
24 сезонов, который часто называют *китайский с\х календарь*. Он широко известен. Этот же календарь использует и народная фэн-шуй.
2. В основе второй структуры лежит замкнутая циркуляция потоков ци, на основе которой существуют и биоритмы внутри человека.
Циркуляция потоков ци мироздания и человека тесно взаимосвязаны, они образуют взаимосвязанную систему.
Эта структура не является распространенной,её исползуют посвященные во внутреннюю даосскую алхимию для работы с потоками ци.
Здесь также используется зодиак из 28 созвездий, 28 лунных стоянок. Есть годовой цикл 12 ветвей, 10 стволов, 12 лун, 8 тригмамм в постнебесной и посленебесной позиции.
Годовой цикл пяти движений - Усин здесь в двух версиях, стандартной *звезда в круге* и круг в квадрате и много чего еще.
*Часовой стрелкой* цикла служит ручка ковша большой медведицы, которая вращается против часовой стрелки по созвездиям, стоянкам и тд. Эту ручку называют инструментом пускового небесного механизма действия. Время в этой структуре течет по часовой стрелке, откуда пошел и термин *тень юпитера*. То есть, ручка ковша - это стрелка, а время - это тень от этой стрелки.
Это очень и очень кратко по сути.