Старый 03.05.2020, 20:00   #101
Inna79
Собеседник
 
Аватар для Inna79
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 650
Inna79 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Очень странно, этот витамин вырабатывается под воздействием Солнца, а его в Испании и Италии избыточно...
Бывает, что постоянно на улице на солнце, а витамина Д не хватает по анализу. И он медленно в крови «нарастает».
Inna79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 21:41   #102
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inna79
Бывает, что постоянно на улице на солнце, а витамина Д не хватает по анализу. И он медленно в крови «нарастает».
Видимо так...
Цитата:
Сообщение от godtown
Цитата:
Кроме того, существует группа риска по возникновению дефицита витамина Д: (...)
  • смуглые и темнокожие люди;
Ясно, значит наоборот выходит там уязвимость.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 01:25   #103
AlMaximus
Сообщник
 
Аватар для AlMaximus
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщения: 2,230
AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Тогда бы наивасшая смертность была бы в Швеции и Норвегии, но ни как не в Италии. В Италии много солнца, то что надо для витамина D. В Бразилии, Перу и Эквадоре тоже много солнца, а смертность высокая.
AlMaximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 04:20   #104
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,896
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

да, а еще имбирь и лимоны это лекарство от коронавируса
Цитата:
Во-первых, это не публикация в рецензируемом научном журнале, а не прошедший рецензирование препринт, в котором можно написать все, что угодно. Во-вторых, выбранная методология в принципе непригодна для ответа на поставленный вопрос

anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 06:46   #105
Денис Караваев
Собеседник
 
Аватар для Денис Караваев
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщения: 263
Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Скорей всего, в районе 31 марта - 1 апреля ( соед. марса-сатурна) можно ожидать некоего перелома развития ситуации. После этой даты возможно пойдет на спад. А вот в декабре ( соед.сатурна-юпа) возможно опять бомбанет.
Такое положение имеется, к примеру, у Лилли (есть несколько техник, берущих в основу пропорций продолжительность дня или расстояния по эклиптике):

Если смотреть затмение на Пекин, то согласно этим техникам выходим на даты (начала последствий) приблизительно в августе текущего года: 3 и 20 августа 2020, сомневаюсь, что точность здесь так важна - важно сработают или нет и в каком именно качестве. Буду подождать...
Денис Караваев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 07:57   #106
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,363
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlMaximus
Тогда бы наивасшая смертность была бы в Швеции и Норвегии, но ни как не в Италии. В Италии много солнца, то что надо для витамина D. В Бразилии, Перу и Эквадоре тоже много солнца, а смертность высокая.
Тогда зачем детям до года дают маслянный раствор витамина Д ( 1 капля в 3 дня) ? Чтобы не было рахита.

Если УФ стимулирует синтез витамина. то это не значит, что в Африке нет рахита. Как раз наоборот -- чем беднее население, тем распространеннее рахит. В неблагополучных социальных слоях тоже самое. Прямая корреляция от профилактической медицины.

Тут для меня вопрос открытый и любопытный в плане сигнификаторов. Этот витамин, помимо профилактики, завязан на качественную еду из сегмента никак не эконом - печень, жирные сорта рыбы ( лосось, форель напр.) и т.д. Это опять же юпитер.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 08:01   #107
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,363
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Караваев
Такое положение имеется, к примеру, у Лилли (есть несколько техник, берущих в основу пропорций продолжительность дня или расстояния по эклиптике):

Если смотреть затмение на Пекин, то согласно этим техникам выходим на даты (начала последствий) приблизительно в августе текущего года: 3 и 20 августа 2020, сомневаюсь, что точность здесь так важна - важно сработают или нет и в каком именно качестве. Буду подождать...



Вторая волна предполагает естественную природу вируса. Раз мы видим вторую волну, значит #конспирологиюфтопку .
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 08:36   #108
Денис Караваев
Собеседник
 
Аватар для Денис Караваев
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщения: 263
Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Вторая волна предполагает естественную природу вируса. Раз мы видим вторую волну, значит #конспирологиюфтопку .
Эпидемиологи прогнозируют вторую волну на переходное время года, осень, что естественно. Здесь зачем-то август вылез, что незадача. Потому лишь наблюдаю и техники эти в качестве справок.
Денис Караваев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 10:14   #109
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,304
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Вторая волна, имхо, если будет, то скорее декабрь. Все началось, когда Сатурн (ну и Марс еще) вошел в Водолей и стал делать квадрат к Марсу в 4 ° Скорпа Минздрава + квадрат к Юпитеру в 5 ° Минздрава. В декабре-начале 2021 г. эти квадраты повторятся и именно с партилем.

Впрочем, еще есть и Сатурн в 28 Рака, и Сев. Узел в 28 Козера. Возможно, что прохождение Сатурна по ним могло все запустить

При том, что Сатурн в карте РФ в 6-м и им же рулит. Не знаю можно ли так смотреть болячки граждан...но если да, то больше похоже, что именно Сатурн в Водолее и его квадраты к планетам Минздрава значимее.
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 12:14   #110
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Вторая волна, имхо, если будет, то скорее декабрь. Все началось, когда Сатурн (ну и Марс еще) вошел в Водолей и стал делать квадрат к Марсу в 4 ° Скорпа Минздрава + квадрат к Юпитеру в 5 ° Минздрава. В декабре-начале 2021 г. эти квадраты повторятся и именно с партилем.

Впрочем, еще есть и Сатурн в 28 Рака, и Сев. Узел в 28 Козера. Возможно, что прохождение Сатурна по ним могло все запустить

При том, что Сатурн в карте РФ в 6-м и им же рулит. Не знаю можно ли так смотреть болячки граждан...но если да, то больше похоже, что именно Сатурн в Водолее и его квадраты к планетам Минздрава значимее.
Да, и 21 декабря соединение Юпитер-Сатурн в 1-м Водолея.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 17:20   #111
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,896
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия



Вторая волна предполагает естественную природу вируса.


Это с какой стати она такое предполагает?

Например коронавирус, созданный в 2015 году - это не с нуля созданный, а скоммбинированный из геномов родственных вирусов.

Последний раз редактировалось anatoliyv, 04.05.2020 в 17:25.
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 19:30   #112
A.SIMBEL
Собеседник
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщения: 2,669
A.SIMBEL отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Еще первая не закончилась если что
все началось когда марс вышел из скорпиона (в мире началось)
в россии на остановке меркурия перед разворотом в прямое движение

натал президента еще посмотрите
__________________
мы пойдем с котом по полю вдвоем...
A.SIMBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 22:23   #113
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.SIMBEL
Еще первая не закончилась если что
Продолжайте наблюдение.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 20:18   #114
A.SIMBEL
Собеседник
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщения: 2,669
A.SIMBEL отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Доброго времени!
Так далеко пока не смотрел. Посмотрим, если динамика мною предсказанная на 11-14 мая сбудется, тогда можно будет на той же основе и далее прогнозировать.
Вы ж вроде в москве, как там?
Все идет по плану?
__________________
мы пойдем с котом по полю вдвоем...
A.SIMBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 21:54   #115
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.SIMBEL
Вы ж вроде в москве, как там?
Все идет по плану?
Пока по прогнозу.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 00:00   #116
A.SIMBEL
Собеседник
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщения: 2,669
A.SIMBEL отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Пока по прогнозу.
в 77 посте?
У Вас температура
__________________
мы пойдем с котом по полю вдвоем...
A.SIMBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 00:05   #117
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.SIMBEL
в 77 посте?
У Вас температура
Вас, что ли в инете забанили?)
https://yandex.ru/maps/covid19?ll=9....C14.870053&z=2
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 16:30   #118
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Москва. 11 мая. INTERFAX.RU - В России установилась тенденция к снижению темпов прироста коронавируса, сейчас он составляет 5,6%, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании с регионами по санитарно-эпидемиологической ситуации с коронавирусом.
В общей сложности темпы снизились в 4,9 раза и по состоянию на 11 мая 2020 года темп прироста составил 5,6%".
Цитата:
В ходе совещания у президента Голикова рассказала о трех критериях поэтапного снятия ограничений - коэффициент распространения инфекции, свободный коечный фонд и количество тестов на 100 тыс. населения в день.

Для первого этапа снятия ограничений коэффициент распространения инфекции должен быть не более единицы, свободных коек должно быть не менее 50% от общего нормативного и количество тестов - не менее семидесяти на 100 тыс. населения.
Одиннадцать российских регионов уже готовы к первому и даже второму этапам снятия противокоронавирусных ограничений, еще 22 смогут соответствовать критериям выхода, если нарастят коечный фонд и увеличат масштабы тестирования, заявила вице-премьер РФ.
https://www.interfax.ru/russia/708152
Цитата:
Президент России Владимир Путин в очередной раз обратился к россиянам из-за коронавируса и объявил, что с 12 мая единый период нерабочих дней завершается
https://lenta.ru/news/2020/05/11/appeal/
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 13:08   #119
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,732
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Коэффициент распространения коронавируса в Москве второй день подряд меньше единицы

Для перехода к первой фазе ослабления ограничений в регионе РФ показатель должен составлять не больше 1

МОСКВА, 12 мая. /ТАСС/. Коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции в Москве опустился до минимального значения 0,94, уменьшившись за сутки на 0,03. Это следует из подсчетов ТАСС на основе опубликованных во вторник данных оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.
В среднем по России этот показатель третий день подряд держится на минимальной отметке в 1,04.
https://tass.ru/obschestvo/8449609
Цитата:
Коэффициент распространения показывает, сколько человек заразилось от инфицированного пациента до того, как тот отправился на самоизоляцию.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 20:56   #120
A.SIMBEL
Собеседник
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщения: 2,669
A.SIMBEL отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика
__________________
мы пойдем с котом по полю вдвоем...
A.SIMBEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:41.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO