я что-то не поняла, чем Яга не угодила Нате?
на вопросы терпеливо отвечала, даже по несколько раз на один и тот же... в чем претензия? что Яга всю карту не разобрала?
__________________ Будь собой. Прочие роли уже заняты.(c)
как ни крути, а солнце это одно из хилегиальных мест, а их не так уж и много
и так или иначе солнечный знак будет проявлен
не случайно ведь, когда неизвестно точное внремя рождения существует практика ставить солнце на асц и рассматривать гороскоп таким образом
другое дело, что солнце в описании субъекта гороскопа сильно проигрывает асценденту, и это объективно
это можно увидеть на примере хорарных карт, где солнечный знак по сравнению со знаком асц чаще всего вообще не "всплывает"
__________________ " дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
а вы расслабьтесь и не принимайте близко к сердцу
форум большой, людей много, на всех не угодишь
то что случаются стычки, переходы на личности и ссоры - это абсолютно нормально для такого большого коллектива
разные не только натальные карты, но и синастрии непростые попадаются и чем больше людей, тем больше вероятности что с кем-то "незасинастрится"
но с другой стороны такая открытость и острота обсуждений как у нас - лучшая гарантия что вам в мозги какой-то облюбованый вами "специалист" не нагадит
вот вы тут ратовали за закрытость и даже платность обучения, но практика показывает что подобная закрытость в астрологии - это прямой путь к промыванию мозгов и сектанству, вы будете обречены на повторение ошибок тех, кто будет вас "обучать"
пока что та форма обучения, которая имеет место на АРГО показала себя как самая эффективная
здесь есть люди которые пару лет назад в "прогнозы он-лайн" с глупыми вопросами приходили, а сейчас уже могут дать фору большинству "платно и закрыто обучающих"
хотя "платные" и "закрытые" тренинги есть и у нас
только платим мы за них своей успешностью в тренингах открытых, т.е. Аргами
профессионализм - это единственная валюта имеющая хождение на АРГО, и это очень твердая валюта
так что не спешите "сдаваться" каким нибудь "гуру", поштудируйте тренинги и другие разделы, а если что непонятно, то спрашивайте, мир не без добрых людей
тем более что мыслите вы правильно и прогресс налицо
__________________ " дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
без шуточек не получится
для того что бы понять что это сравнение некорректное нужно немного глубже закопаться не только в основы астрологической сигнификации, но и в астрономию
во-первых знаки и дома астрономически - это явления совершенно разных порядков, имеют разную структуру и разные пространственные привязки
отсюда и разное астрологическое значение
общего у них только то, что традиционно и тех и других по 12
но есть например техники когда на 12-ти знаковый зодиак накладывается круг из 16-ти домов
если сильно не углубляться, то основа свойств знаков - это стихийные соответствия
по представлениям наших совсем не глупых и очень наблюдательных коллег живших и трудившихся в более древние времена, подлунный мир состоит из 4-х стихий, которые могут проявляться в разных комбинациях, пропорциях и с разной тепенью интенсивности
а тон движению этих стихий задается движением небесных тел, каждое из которых является носителем строго определенного набора качеств, регулирующих "поведение" стихий, собственно и проявленых в зодиаке
поэтому у знаков есть собственное планетное управление, а планетное управление домов носит случайный характер и зависит от того в какой из знаков попадет тот или иной куспид
у каждого из домов имеется довольно обширный набор значений, хоть и не такой обширный как им приписывается в современных астропсихологических направлениях
в то время как у знаков значений нет, у них есть только свойства, основанные на их стихийных соответсвиях и состояниях планет-управителей
при попытке поставить в соответсвие дома знакам, совершается грубая астрологическая ошибка
кстати непредвзятая практика это очень наглядно показывает
__________________ " дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко