Старый 29.12.2024, 17:32   #1001
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луис
Да про вертолет я сразу вспомнил. А он забыл...и забыл, что карабах ему по сути отдали. Почувствовал слабость и сейчас уже наглеет.

В неслучайной случайности заинтересованы те, кто хочет продолжать войну, а также хочет испортить отношения РФ и соседей.
Обострения хочет. Допустим, как то ведь очень удачно совпало то, что именно в момент полета лайнера, атаковали дроны и чечню и осетию. Пво работало, сбили то разумеется случайно, но вот этот сопутствующий хаос был создан кем-то специально. Да и не сбили, а попали...

А также нам неизвестно, были ли отклонения от курса полета. Может кто помог отклониться как раз под момент..
Мутная история.
Думаю, что у него что-то подгорает. Где он мог почувствовать слабость и кого или у кого?
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2025, 14:07   #1002
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 6,113
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию

__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2025, 20:27   #1003
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
❗️Появилась расшифровка переговоров экипажа разбившегося самолёта AZAL: пилоты знали, что самолёт неисправен, но отказались от посадки в российских аэропортах

Диспетчеры предлагали сесть сначала в Грозном, затем — в Махачкале, давали экипажу данные по другим российским аэропортам, но экипаж решил проигнорировать эти советы.

Более того, из записей становится понятно, что версия о столкновении с птицами, а также о взорвавшемся газовом баллоне на борту, была озвучена именно экипажем самолёта:

Э — экипаж, время московское.

8:14:19 Э: Набираем эшелон 1-5-0, в нас попала птица, Азербайджан 82-43.
8:16:05 Э: Грозный, отказало управление. Удар птиц в кабине… удар птицы и в кабине два кресла взорвались.
8:52:46 Э: Так, у нас ситуация такая. Кислород заканчивается в кабине пассажирской. Значит, там взорвался кислородный по-моему баллон. А, значит, запах топлива идёт. А, пассажирам некоторым… а, значит, теряют сознание. Разрешите, мы пойдём на меньшей высоте?

Из записей также следует, что внешнее воздействие на самолёт было, но пилот не стал объявлять ЧС на борту.
https://t.me/Donetskiy180/11109
Если окажется правдой, то Алиеву придётся приносить извинения.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2025, 20:31   #1004
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,371
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
https://t.me/Donetskiy180/11109
Если окажется правдой, то Алиеву придётся приносить извинения.



Да. Буду злорадствовать.


(добавлю, раз уж скопировала. Полная расшифровка по ссылке, не получится сюда залить - слишком большая ))



Цитата:
«База» публикует полную расшифровку переговоров пилотов разбившегося самолёта AZAL с диспетчерами. Из неё следует, что все решения не садиться в Грозном, не лететь в Махачкалу, а затем следовать обратно в Баку — и в результате лететь в Актау — экипаж «Азербайджанских авиалиний» принимал самостоятельно.

Диспетчеры предлагали садиться сначала в Грозном, затем — в Махачкале, давали экипажу данные по другим российским аэропортам, но экипаж принял решение не садиться там. Более того, из записей становится понятно, что версия о столкновении с птицами, а также о взорвавшемся газовом баллоне на борту была озвучена именно экипажем самолёта в переговорах с диспетчерами. Из записей также следует, что внешнее воздействие на самолёт было, хотя пилот не стал объявлять ЧС на борту.

25 декабря пассажирский самолёт Embraer 190 авиакомпании Azerbaijan Airlines, следовавший рейсом Баку — Грозный, разбился вблизи Актау. На борту находились 67 человек, 38 из них погибли, а 29 — выжили.



https://t.me/bazabazon/34365
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2025, 20:41   #1005
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,371
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
(КВС) - Видишь, я не успеваю? Сам тоже, да, делай, бл***, говори мне и делай, бл*, понял?
(2П) - Понял.
(КВС) - Не сиди так... Сидеть не надо. Ты не в гости пришёл, бл***.
(2П) - Постараюсь. Я понял вас, я хочу сказать, что вот это первый мой NDB заход, то есть я его раньше не делал.

Экипаж борта AZAL, потерпевшего крушение в Актау, самостоятельно принял решение лететь в Баку, а затем — в Актау (отказавшись перед этим садиться в аэропортах Махачкалы и Минвод) после того, как изначально дважды не смог приземлиться в аэропорту Грозного. «База» публикует расшифровки чёрного ящика с переговорами, которые происходили в кабине пилотов разбившегося рейса.

Согласно расшифровкам, в кабине пилотов перед посадкой в Грозном была паника. Экипаж самолёта, судя по всему, оказался не готов к работе в условиях, когда заглушен сигнал GPS. Второй пилот прямо признаётся в этом на записи чёрных ящиков, а также говорит, что раньше никогда не выполнял NDB заход, то есть «заход по приводам». Ранее сообщалось, что Росавиация за месяц до этого трагического события выпускала уведомление для лётчиков (НОТАМ), в котором заявляла иностранным авиакомпаниям, что над территорией России возможны сбои в работе GPS, поэтому пилоты должны уметь использовать другие возможности для захода на посадку.

Расшифровка чёрных ящиков полностью подтвердила ранее опубликованную «Базой» расшифровку переговоров пилотов AZAL с диспетчерами. Во-первых, диспетчеры три раза интересовались у пилотов, всё ли в порядке с бортом и не намерен ли командир воздушного судна объявить режим чрезвычайной ситуации на борту («Мэй дэй»), но получали ответ, что «борт в порядке» (при этом азербайджанская сторона заявляла, что российские диспетчеры специально не дали пилотам разрешения на посадку в близлежащих аэропортах Махачкалы и Минеральных Вод, чтобы направить борт через Каспийское море в попытке скрыть правду, — но расшифровка как раз подтверждает, что это не так).

Во-вторых, информация о столкновении с птицами и взрыве газового баллона на борту самолёта была озвучена именно командиром воздушного судна (ранее ряд азербайджанских СМИ утверждали, что эта информация была выдумана российской стороной, чтобы якобы скрыть вину за произошедшее).

Расследование катастрофы «Эмбраера» продолжается. Ведётся оно Казахстаном при участии Азербайджана, России и Бразилии (это страна-производитель разбившегося самолёта). Опубликован предварительный отчёт, подписанный всеми участниками расследования. При этом, несмотря на сотрудничество в расследовании, азербайджанская сторона утверждает, что Россия пытается что-то скрыть, материалы об этом регулярно публикуются в азербайджанских СМИ.

Опрошенные «Базой» специалисты МАКа утверждают, что российские эксперты многократно обращались к казахстанской комиссии и к азербайджанской стороне с просьбой предоставить России документированные материалы и образцы поражающих элементов, которые, по их утверждениям, были найдены на «Эмбраере» после крушения. Однако эти просьбы, по словам источников в авиационных кругах, игнорируются.

25 декабря пассажирский самолёт Embraer Е190 авиакомпании Azerbaijan Airlines, следовавший рейсом Баку — Грозный, разбился вблизи Актау. На борту находились 67 человек, 38 из них погибли, а 29 — выжили.


https://t.me/bazabazon/35048
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2025, 06:34   #1006
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Юп, управ Асц находится в месте владения Мерка, управа 7 дома и в его трипле, а также в месте своего изгнания. Сатурн, соуправ 1 дома, находится в месте владения Юпа, экзальтации Венеры, трипле Марса, а так же(па-па-папам) в месте изгнания и падения Мерка. Управ часа Венера. К ней дружествен, как Сатурн, так и Юп, а вот все остальные перечисленные враждебны. И в первом и во втором случае всплывает Мерк. Меркурий - двуликий Янус....Тоже вот думаю, что мутно всё....Поэтому и надо расследование, а Алиев прям спешит впереди паровоза. Чего его так торопит? К тому же он мешает расследованию.
Типа, если представители РФ смотрят версию птиц, то замолчать хотят. Не вяжется это...
Ещё вот сейчас обратил внимание на то, что Асц в последних градусах знака в терме Марса, Луна в последних градусах в терме Марса. Без курса.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2025, 07:18   #1007
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию Посты с картами вылета из аэропортов

Карты в этой теме
https://forum.argo-school.ru/showpos...55&postcount=1
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=224
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=689
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=705
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=719
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=777
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=789
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=901
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=902
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=903
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=910
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=921
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=932
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=939
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=940
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=984
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=986
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=993
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2025, 09:41   #1008
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,371
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Карты в этой теме
https://forum.argo-school.ru/showpos...55&postcount=1
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=224
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=689
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=705
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=719
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=777
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=789
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=901
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=902
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=903
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=910
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=921
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=932
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=939
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=940
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=984
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=986
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=993




Я дополняла пост ( разве , последних трех тем нет)

https://forum.argo-school.ru/showpos...13&postcount=1
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2025, 10:00   #1009
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия


Я дополняла пост ( разве , последних трех тем нет)

https://forum.argo-school.ru/showpos...13&postcount=1
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2025, 17:02   #1010
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Интересное.

Если расшифровка переговоров из кабины Эмбраера AZAL, которая выложена в сети - верная, то картина вырисовывается крайне интересная.

Второй пилот, уроженец Баку Кальянинов Александр Георгиевич 1992 года рождения, получил диплом пилота на Украине. И судя по переговорам между пилотами, вообще не имел практики захода на посадку в ручном режиме без GPS и прочих свистоперделок.

Командир воздушного судна Кшнякин Игорь Иванович, уроженец Баку, 1962 года рождения, переподготовку на Эмбраеры проходил в AZAL. До этого летал на Ан-2 и Як-40. Судя по словам "Видишь, я не успеваю? Сам тоже, да, делай, бл***, говори мне и делай, бл*, понял?" , также не обладал нужным навыками посадки самолета в ручном режиме и без GPS.

Самолет посадить экипаж не сумел, причем еще до внешнего воздействия.

Россия сильно заранее выпускала предупреждение всем авиакомпаниям, которые летают к нам, что GPS у нас имеет свойство сурово сбоить. Поэтому требовалось оснащать самолеты пилотами, которые способны садиться в ручном режиме.

Итого: имеем экипаж, который не умел посадить самолет без автопилота и GPS, разбил этот самый самолет и угробил 38 человек, включая себя. Оба два награждены званиями Национального героя Азербайджана.

Мда... Перед кем там извиняться надо было и компенсации платить?
https://t.me/Ne_Donskoy/4170
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2025, 18:41   #1011
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,753
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Цитата:
Судя по радиообмену (https://baza.io/posts/fb439a5b-f8ce-...4-7890dd82c404) этот борт был обречен уже после взлёта.

У меня ощущение, что внешнее воздействие экипаж воспринял как единственный вариант улететь туда где работает ЖПС, где светило солнышко и видимость была миллион на миллион.

Всех экспертов рассказывающих о том что в Актау степи, а в Махачкале горы и именно поэтому экипаж полетел туда, теперь можете официально слать нахуй с приложением этого радиообмена в качестве пруфов.

Экипаж туда полетел потому что не умел садится в ручном режиме в плохую погоду. Не правак. Экипаж. И КВС в т.ч. Для того чтоб сесть по приборам, достаточно одного КВС.
ЖПС для этого не нужен. Правак тоже.

Они путали метры и футы, QNH и QFE, доклады, проебали скорость, высоту, курс, посадочный, ветер.
Они проебали все что возможно.
И это все было проебано ДО внешнего воздействия.

Они не смогли сесть дважды на полностью исправном самолете в Грозном.
Без всяких птиц, дронов, баллонов и ракет.

Очень надеюсь, что у нас лётный состав гражданской авиации умеет не только в автопилот. Но мой источник из ОБС подсказывает, что наши авиакомпании также заставляют экипажи использовать основным способом посадки автоматические заходы на посадку, сажать доверяют только КВС, что неминуемо иинеизбежно ведет к деградации профессиональных навыков летного состава.

Из этой трагедии выводы должны сделать все.

З.В. от наплыва посетителнц "база" легла. Ждите. 🤷‍♂
https://t.me/fighter_bomber/19909
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2025, 17:15   #1012
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,371
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Экспертиза по делу о крушении самолета AZAL не нашла следов взрывчатки



Цитата:


NEWS.ru


Экспертиза по делу о крушении самолета AZAL в 2024 году не нашла следов взрывчатых веществ, говорится в опубликованном Министерством транспорта Казахстана промежуточном отчете по расследованию катастрофы под Актау. Для исследования были представлены три кислородных баллона.


По результатам экспертизы, следов взрывчатых веществ не обнаружено. На представленных для исследования трех кислородных баллонах следов взрыва не имеется, — говорится в документе.


Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова сообщала, что российская сторона ответила на все поступившие запросы Казахстана в связи с крушением самолета AZAL. По ее словам, профильные ведомства РФ тесно сотрудничают с Астаной по данному вопросу.

До этого помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что Баку получил от Москвы ответы по поводу самолета авиакомпании AZAL. Он уточнил, что на первых порах возникли определенные недопонимания, но опасения были сняты на последующей встрече лидеров двух стран в столице Таджикистана.
__________________
Esse. quam videri.

БЛОГ на ARGO jour​​​nal
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:50.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO