Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Особенности техник мунданной астрологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2016, 10:15   #81
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

поставка сжиженного газа - это убыточный проект (ИМХО), он мог развиться только в случае политического давления через трансатлантические и транстихоокеансие соглашения
Olgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 11:16   #82
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,597
Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Цена такого газа привязана к стоимости нефти, поэтому на данный момент это "сиюминутная выгода". Это первое.

Второе,... Например, сжиженный газ Катара , прежде поставляемый в США, был переориентирован на Европу.

1. К цене нефти привязана стоимость российского трубопроводного газа. Стоимость СПГ определяет спотовый рынок.
Последнее время Газпром торгует себе в убыток.
2. Контракт на поставку СПГ с Катаром заключен в 2010 на 25 лет.
Да, это реэкспорт...
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 11:35   #83
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,812
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
Последнее время Газпром торгует себе в убыток.
Цитата:
«Газпром» обеспечит крупнейшие дивидендные выплаты среди публичных российских компаний как по абсолютному значению, так и по объему поступлений в бюджет», — заявил предправления «Газпрома» Алексей Миллер, открывая годовое собрание акционеров компании в Москве, которое традиционно проходит на улице Наметкина.

http://www.rbc.ru/business/30/06/201...7947cc7c5c5abf
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 12:03   #85
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,597
Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000
По умолчанию

В ближайшие 3-4 года в Европу будут поставлять, по оценкам экспертов, более 180 млрд кубометров СПГ в год и это для Газпрома не гуд...
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 12:10   #86
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,812
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Минимум не значит в минус

Насчет "в убыток", Хадад неизменно читает одни заголовки по своим же ссылкам...
В тексте же по ссылке уточняется, о чём идет речь:
Цитата:
При этом топ-менеджер подчеркнул, что доходность от экспорта газа, за счет которого перекрывались убытки от поставок в некоторые российские регионы, «практически сравнялась» с доходностью от продаж на внутреннем рынке. «Я уж не говорю о Камчатке и Сахалине, где себестоимость выше, чем доходность от поставки газа на европейский рынок», — добавил он.
Т.е. именно в убыток - это лишь по отдельным российским регионам.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 12:14   #87
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,812
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
В ближайшие 3-4 года в Европу будут поставлять, по оценкам экспертов, более 180 млрд кубометров СПГ в год и это для Газпрома не гуд...
А чего же ссылку не привели на источник? Вот: http://censoru.net/12471-ssha-namere...s-nedolgo.html

Там еще много замечательных по достоверности "новостей"

Название: 11.PNG
Просмотров: 44

Размер: 74.1 Кб

Жёлтая укропресса... альтернативная реальность из фейков.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 13:41   #88
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,597
Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Жёлтая укропресса... альтернативная реальность из фейков.

Нет, http://www.finanz.ru
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 13:58   #89
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,812
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
В котором именно материале?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 14:49   #90
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,394
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
Терминал по приему это плавучее хранилище СПГ, оснащенное судовой регазификационной установкой, с которой газ поступает напрямую в газотранспортную систему.
Стоимость на данный момент около 120$ за тыс. кубометров, при стоимости через "Северный поток" - около 150$.

Не нашла такую цифру как 120 за т.куб. Может дадите ссылку ?

Зато нашла, что себестоимость( включая налоги) обычного газа ( Газпром) около 20$ за т.куб ( 2016 г.); при этом "В январе – апреле 2016 г. цена на российский газ на границе Германии составила $161,9 за 1000 куб. м "



Сравниваем :



1) " себестоимость добычи сланцевого газа в США на 2012 годоколо 150 долларов за тысячу м³." https://ru.wikipedia.org/wiki/Сланцевый_газ



2)
Колонка Дмитриевского А.Н. (Директор Института проблем нефти и газа РАН АНАТОЛИЙ ДМИТРИЕВСКИЙ о будущем сланцевого газа в России и его конкурентоспособности с природным газом ) ....11.10.2010

http://www.ipng.ru/press-centre/dmit...iy-column/3524


Цитата:
в США себестоимость добычи сланцевого газа $100-150 за 1 тыс. куб. м. И это без транспорта. А в России майский газ по $50 считается дорогим. А если прибавить транспорт, то сланцевый газ уже очевидно неконкурентоспособен. Поэтому в нашей стране только там, куда не дойдет газопровод, не дойдут машины с пропан-бутаном в баллонах, может рассматриваться альтернативный газ. Но, вообще, это для нас неактуально.

* "майский газ" это месторождение " Майское" : http://www.rfgf.ru/license/itemview....=2692823&map=2
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 15:00   #91
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,394
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
1. К цене нефти привязана стоимость российского трубопроводного газа. Стоимость СПГ определяет спотовый рынок.
Последнее время Газпром торгует себе в убыток.

А Азия, где долгосрочные контракты на СПГ традиционно привязываются к цене на нефть, это тоже Россия ?

Это северо-американский СПГ привязывается к спотовым ценам.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 16:04   #92
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,896
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Даже если сша когда-то в будущем начнут поставлять в какую-нибудь португалию большие обьемы спг - понять почему газпрому должно быть от этого плохо невозможно. Европейцы северный поток-2 продвигают. А что и где в реальности происходит с развитием поставок сжиженного газа в европу? Последним событием была рекламная акция с танкером в португалии полгода назад. На этом все и закончилось.
Но во влажных мечтах хадада конечно все возможно
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 10:57   #93
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,597
Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Не нашла такую цифру как 120 за т.куб. Может дадите ссылку ?

Зато нашла, что себестоимость( включая налоги) обычного газа ( Газпром) около 20$ за т.куб ( 2016 г.); при этом "В январе – апреле 2016 г. цена на российский газ на границе Германии составила $161,9 за 1000 куб. м "
Сравниваем :
1) " себестоимость добычи сланцевого газа в США на 2012 годоколо 150 долларов за тысячу м³." https://ru.wikipedia.org/wiki/Сланцевый_газ

120$ цены весны 2016-го.
Даже если принять себестоимость в 20$, в чем сомневаюсь не только я, но и эксперты, давайте посчитаем:
- доставка из Западной Сибири до Выборга - в среднем около 54$
- экспортная пошлина - 55$
- транзит по "Северному потоку" - 33$
Считайте сами...

Около 150$? Вспомнил Задорнова: американцы такие глупые...
Добывали по 150$, а продавали на Henry Hub по 90$

Это все старые мифы об убыточности сланца и эти тантры повторялись до тех пор пока нефть не упала до 40$...
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 11:06   #94
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,597
Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
- доставка из Западной Сибири до Выборга - в среднем около 54$

Кстати...
Поставки СПГ из Мексиканского залива в Азию обходятся сейчас ниже 50$. До реконструкции Панамского канала - 70-75$...
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 11:33   #95
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,812
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
120$ цены весны 2016-го.
Даже если принять себестоимость в 20$, в чем сомневаюсь не только я, но и эксперты, давайте посчитаем:
- доставка из Западной Сибири до Выборга - в среднем около 54$
- экспортная пошлина - 55$
- транзит по "Северному потоку" - 33$
Считайте сами...

Около 150$? Вспомнил Задорнова: американцы такие глупые...
Добывали по 150$, а продавали на Henry Hub по 90$

Это все старые мифы об убыточности сланца и эти тантры повторялись до тех пор пока нефть не упала до 40$...
Это всё ни о чём без приведения источников цифр (давайте угадаю, - опять фантазии в соцсетях или укроСМИ?).

Навскидку:
Цитата:
Сообщение от Хадад
- экспортная пошлина - 55$
А чего сразу не 155$? Название: 111.PNG
Просмотров: 37

Размер: 18.7 Кб

http://base.garant.ru/108095/#block_1001937
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 11:48   #96
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,812
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Далее:
Цитата:
Сообщение от Хадад
- доставка из Западной Сибири до Выборга - в среднем около 54$

Цитата:
транспортировки из Западной Сибири до входа в «Северный поток» в районе Выборга – еще 1,45–1,54 долл.
http://www.ng.ru/economics/2016-10-14/4_gas.html
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 11:59   #97
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,597
Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Навскидку: А чего сразу не 155$? Вложение 48935

http://base.garant.ru/108095/#block_1001937

30% от контрактной стоимости...

Последний раз редактировалось Хадад, 04.12.2016 в 12:13.
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 12:01   #98
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,597
Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir

Это за МвТЕ, умножьте на 35,8...
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 12:13   #99
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,812
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
Верно, 30% от контрактной стоимости...
Так вот:

Название: 2.PNG
Просмотров: 39

Размер: 3.8 Кб

http://total-rating.ru/1677-eksport-...2009-2016.html

Т.е. 42,6$ - 45,7$ а не:
Цитата:
Сообщение от Хадад
- экспортная пошлина - 55$
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 12:19   #100
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,597
Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000Хадад репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir

Да хоть по двадцать продавайте, это ваши проблемы, платить будете 30% от контрактной...
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:52.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2026, ARGO