26.11.2024, 18:41
#901
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
Чего то не вижу, мне казалось, сюда постила. Ладно, если вдруг повторюсь :
Цитата:
Сообщение от 23.11.2024
Командующий группировкой войск "Юг" генерал-полковник Геннадий Анашкин снят с должности.
Со слов тг-канала "Рыбарь", причина — ситуация на Северском направлении. Генерал не доводил до высшего командования истинное положение вещей, скрывал реальную обстановку — подразделения ГВ "Юг" также воюют и под Северском. Это подтвердил военкор Юрий Котенок. Официальной информации о снятии Анашкина с должности нет.
Анашкин закончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище в 1993-м. С сентября 2021 года по январь 2022 года служил командующим воинским формированием ВС РФ в Нагорном Карабахе. С 15 мая этого года — стал врио командующего войсками Южного военного округа.
https://t.me/mash/59432
Цитата:
❗️Минобороны РФ назначило новых командующих группировками войск "Восток" и "Южная", сообщила во вторник газета "Ведомости", ссылаясь на источник, близкий к военному ведомству.
"Генерал-лейтенант Андрей Иванаев будет командовать группировкой "Восток", генерал-лейтенант Александр Санчик примет командование группировкой "Юг". Кроме того, генерал-полковник Геннадий Анашкин возглавит Военную академию им. Фрунзе", - сообщает газета.
По ее данным, генерал-полковник Александр Лапин продолжит командование группировкой "Север", которая в том числе выполняет боевые задачи в Курской области.
https://t.me/bbbreaking/194769
...Север и Лен.округ без изменений. ....
27.11.2024, 12:29
#902
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
Цитата:
Верующими себя считают 86% военнослужащих ВС РФ, из них 72% – христиане, около 35 тысяч военных приняли таинство крещения за время проведения спецоперации, рассказал заместитель начальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ Олег Веселков, выступая на XXVI Всемирном русском народном соборе.
https://t.me/bbbreaking/194818
27.11.2024, 14:10
#903
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,468
На войне все верят в бога, и бог помогает воинам.
__________________
27.11.2024, 15:08
#904
Собеседник
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 6,113
Цитата:
Сообщение от Единорог
На войне все верят в бога, и бог помогает воинам.
В окопах атеистов нет
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
27.11.2024, 15:29
#905
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,468
Цитата:
Сообщение от UBER
В окопах атеистов нет
__________________
27.11.2024, 15:59
#906
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
Цитата:
Сообщение от UBER
В окопах атеистов нет
+100500
01.12.2024, 19:40
#907
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
https://forum.argo-school.ru/showpos...7&postcount=29
Цитата:
Генерал-полковник Александр Чайко стал новым командующим российской группировкой войск в Сирии
В 2015 году Чайко был первым начальником штаба Группировки войск Вооружённых сил Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике. Затем с сентября 2019 по ноябрь 2020 года, с февраля по июнь 2021 года, и с сентября по декабрь 2022 — командующий Группировкой войск Вооружённых сил Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике.
В рамках СВО генерал-полковник Чайко возглавлял группировку войск на Киевском направлении.
@svezhesti
#армия
🇷🇺 @divgen | 🌐 divgen.ru
https://t.me/divgen/59183
02.12.2024, 13:08
#908
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
Цитата:
11 исков на 3 млрд рублей получила Корпорация развития Курской области как заказчик строительства защитных сооружений на границе с Украиной.
По данным Mash, последние иски были поданы в минувшую пятницу со стороны ОООшки "Сиэми" — месяц назад она прославилась на всю страну обысками по уголовному делу на фоне строительства фортификационных построек. Сумма требований со стороны "Сиэми" — 150 млн рублей за выполненные (или нет) работы по возведению защитных конструкций. Акты приёмки-передачи подписаны, клиент деньги не платит.
С конторой связан скандальный курский депутат-пивозавр Максим Васильев. Он рассказал нам: их часть сделки выполнена, заказчик трижды терял документы на оплату, такие же проблемы — с другими контрагентами.
Суды рассматривают иски к корпорации развития Курской области со стороны прокуратуры региона (4 иска), иск от ОКУ УКС Курской области (подрядчик) на 2 млрд рублей, 4 иска от компании-субподрядчика "Техимпэкс" на больше чем 1 млрд рублей.
https://t.me/mash/59711
05.12.2024, 09:00
#909
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
05.12.2024, 23:12
#910
Собеседник
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 6,113
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
06.12.2024, 01:57
#911
Админ
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 84,757
Ну, он имеет опыт в Сирии... А по рейду на Киев показал способности добиваться результата малыми силами.
Но там ситуация сложная, сами сирийцы похоже апатичны к происходящему, на таком фоне, упоротые фанатики конечно имеют успех. Нищее население обычно склоняется в сторону радикалов, те дают оружие, коим можно добыть наложниц и еду.
Помимо нашей авиации и командования, надежда на иранских штурмовиков, ведь итоги всего подводит пехота. Вагнер, даже если бы ЧВК осталась действенной, была бы всё равно задействована сейчас на СВО. Ну а Хезболла сильно потрёпана бомбёжками сраэльтян, местные сирийские арабы слабо мотивированы, а курды сами за себя.
До 22 декабря временно удастся стабилизировать, но это не будет победа, проблемы затем обострятся до 14 января и там зима - начало весны трудные.
06.12.2024, 10:21
#912
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
Пока отставка, надеюсь?
Цитата:
Одной из причин внезапной отставки губернатора Курской области стали хищения при строительстве защитных сооружений. Мы писали, что управление капстроительства (УКС) региона требовало 2 млрд 112 млн рублей с местной Корпорации развития. За то, что та не успела вовремя сдать фортификационные постройки в рамках гособоронзаказа.
По данным Mash, о своей отставке и назначении главой Хинштейна до последнего не знали ни сам Алексей Смирнов, ни его аппарат. По одной из версий, это связано с возможным уголовным делом о хищении госденег в особо крупном размере — в ближайшее время под статью могут попасть замы Смирнова Алексей Дедов и Роман Денисов.
Ранее их привлекали в качестве свидетелей по делу о переносе сроков строительства линий обороны на границе с Украиной. Защитные сооружения должны были появиться в регионе ещё 1 августа. Помимо Денисова и Дедова могут задержать директора Корпорации развития Владимира Лукина. Как стало известно Mash, показания на них уже дал один из арестованных замминистра обороны ВС РФ.
https://t.me/mash/59820
08.12.2024, 08:55
#913
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
Если никто не против некоторые посты перенесу в тему по Сирии. Чтоб у нас не было путаницы.
08.12.2024, 09:05
#914
Собеседник
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 22,037
На фоне всего происходящего, интересно новое высказывание Трампа в своей соц сети Truth Social
Но поскольку все полные переводы его поста публиковали только на запрещенных в РФ площадках, а сама соц сеть у нас тоже заблокирована, приведу полный текст на английском.
Ну это все, только версия Трампа и не более.
Цитата:
Assad is gone. He has fled his country. His protector, Russia, Russia, Russia, led by Vladimir Putin, was not interested in protecting him any longer. There was no reason for Russia to be there in the first place. They lost all interest in Syria because of Ukraine, where close to 600,000 Russian soldiers lay wounded or dead, in a war that should never have started, and could go on forever. Russia and Iran are in a weakened state right now, one because of Ukraine and a bad economy, the other because of Israel and its fighting success. Likewise, Zelenskyy and Ukraine would like to make a deal and stop the madness. They have ridiculously lost 400,000 soldiers, and many more civilians. There should be an immediate ceasefire and negotiations should begin. Too many lives are being so needlessly wasted, too many families destroyed, and if it keeps going, it can turn into something much bigger, and far worse. I know Vladimir well. This is his time to act. China can help. The World is waiting!
09.12.2024, 11:59
#915
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
Цитата:
Арестован замдиректора по финансам "Корпорации развития Курской области" Игорь Грабин. Его обвиняют в растрате 174 млн при строительстве линии обороны на границе с Украиной. Это уголовное дело — одна из причин внезапной отсавки губернатора Смирнова.
Мужчину обвинили по статье "Злоупотребление должностными полномочиями". Как стало известно Mash, 174 млн рублей были дважды выплачены за уже выполненные по бумагам работы.
Ранее мы писали, что одной из причин внезапной отставки губернатора Курской области стали хищения при строительстве защитных сооружений. Предварительно, это было связано с возможным уголовным делом о хищении бюджетных средств в особо крупном размере — в ближайшее время под статью могут попасть замы Смирнова Алексей Дедов и Роман Денисов.
Управление капстроительства (УКС) региона требовало 2 млрд 112 млн рублей с местной "Корпорации развития" за то, что та не успела вовремя сдать фортификационные постройки в рамках гособоронзаказа. Помимо Грабина в ближайшее время могут задержать и арестовать директора "Корпорации развития" Владимира Лукина. А также замов бывшего губера — Алексея Дедова и Романа Денисова. Показания на них уже дал один из арестованных замминистра обороны ВС РФ.
❗️ Подписывайся на Mash
https://t.me/mash/59908
09.12.2024, 14:37
#916
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
10.12.2024, 11:20
#917
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
Цитата:
Россияне прорвались через границу Сумской области в районе села Александрия, свидетельствует карта Deep State.
Прорыв был со стороны курского плацдаррма ВСУ.
Спикер ГПСУ Демченко не опровергает, что россияне захватили этот участок, но отмечает, что он является заболоченным, потому его в силу особенностей рельефа не держали, а россияне оттуда, как заявляет спикер, не смогут развивать свое наступление дальше.
Также, судя по карте Deep State, российские войска продвинулись в районе села Плехово Курской области, ВСУ контролируют меньшую его часть.
Российские паблики заявляют, что село уже полностью под их контролем.
https://t.me/stranaua/179277?single
Цитата:
ВС РФ вошли в Сумскую область южнее Плёхова.
🗺Карта
https://t.me/divgen/59657?single
10.12.2024, 13:30
#918
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
Цитата:
ВС РФ прорвали границу и зашли на территорию Сумской области Украины — впервые с 2022 года. Замысел: создать буферную зону + окружить и полностью отрезать группировку ВСУ в Курской области от снабжения.
Причастные: бойцы 810-й бригады морской пехоты, ОБСпН "АрБат", "Курские витязи", воины из 22-й бригады и 30-го полка. На днях освободили Плёхово и пошли в сторону Сум — отказавшись от опасной идеи форсировать реку Псел. В итоге украинские военблогеры сообщают о "напряжённой обстановке" в сёлах Александрия (там наши заняли лесной массив на подступах), Владимировка и Мирополье — это Сумская область Украины. Последний раз наши полноценно присутствовали там в 2022 году. Далее — заходили только ДРГ.
Боец с позывным Жека рассказал Mash: их цель создать буферную зону, чтобы обезопасить тылы ВС РФ при грядущих атаках на Гусево и Суджу. Плюс перерезать пути снабжения группировки ВСУ в Курской области и ликвидировать весь их атакующий потенциал.
https://t.me/mash/59943
13.12.2024, 08:32
#919
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
За год.
Цитата:
Сообщение от 11.09.24
📹 Белоусов впервые проинспектировал группировку войск "Запад" в зоне спецоперации и заслушал доклады по характеру действий противника. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Также он поблагодарил военнослужащих, выполняющих задачи в зоне СВО, и вручил им госнаграды.
Видео: Минобороны России/ТАСС
https://t.me/tass_agency/271985
Цитата:
Сообщение от 01.10.24
📹 Белоусов проинспектировал группировку войск "Центр", заслушал доклады по обстановке и характеру действий ВСУ.
Видео: Минобороны России/ТАСС
https://t.me/tass_agency/276440
Цитата:
Сообщение от 11.11.24
📹 Белоусов проинспектировал группировку войск "Днепр".
Министр обороны РФ провел рабочее совещание в пункте управления группировки "Днепр", заслушал доклады командования по характеру действий противника.
Видео: Минобороны России/ТАСС
https://t.me/tass_agency/284625
Цитата:
Сообщение от 22.11.24
❗️Белоусов проинспектировал группировку "Север". Главное:
▪️Российская армия сорвала фактически всю кампанию ВСУ 2025 года, заявил Белоусов в зоне спецоперации;
▪️Белоусов отметил ускорение продвижения ВС РФ;
▪️Командующий группировкой "Север" Лапин доложил Белоусову о ходе выполнения задач и особенностях применения авиации и БПЛА;
▪️На командном пункте "Севера" Белоусову представили применяемое ВСУ вооружение производства стран НАТО;
▪️Белоусов поблагодарил командиров подразделений группировки "Север" за высокие результаты и вручил госнаграды.
Видео: Минобороны России/ТАСС
https://t.me/tass_agency/286718
Цитата:
Сообщение от 13.12.24
▶️ Белоусов проинспектировал группировку войск "Восток" в зоне спецоперации.
Глава Минобороны России провел рабочее совещание на пункте управления группировки войск "Восток", где заслушал доклады командования, сообщили в МО РФ.
Видео: Минобороны России/ТАСС
https://t.me/tass_agency/290758
13.12.2024, 08:36
#920
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
Цитата:
Командующим российской группировкой войск "Восток" назначен генерал-лейтенант Андрей Иванаев. Это следует из пресс-релиза Минобороны РФ о поездке Белоусова в зону ответственности группировки.
Фото: Минобороны РФ
https://t.me/tass_agency/290763
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 23:07 .