15.11.2017, 18:46
#901
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
22.01.2018, 12:04
#902
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B6%D0%BC%D0%B5
Цитата:
Рейс ЯМ516 вылетел из Удачного в 03:27 MSK и взял курс на Москву
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
12.02.2018, 07:43
#903
Черный Котэ
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Краснодар
Сообщения: 8,198
АН 148 Домодедово
Цитата:
Пассажирский самолет Ан-148 RA-61704, выполнявший рейс Москва-Орск и вылетевший из аэропорта «Домодедово», потерпел катастрофу через 7 минут после взлёта, близ деревни Степановское в Раменском районе Московской области.
12.02.2018, 11:08
#904
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
12.02.2018, 18:49
#905
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
В карте соединение Луна-Сатурн.
Соболезнования семьям погибших.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
06.03.2018, 11:25
#906
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
Цитата:
Специалисты расшифровали разговоры экипажа самолета Ан-148 перед крушением; причиной катастрофы стала ошибка второго пилота и обледенение датчиков скорости.
Расшифровку приводит телеграм-канал Mash.
В ней представлен разговор командира воздушного судна (КВС) и второго пилота (ВП) перед крушением самолета Ан-148.
КВС: Вверх! Вот.
ВП: Сейчас-сейчас.
КВС: А ты вниз.
ВП: Вообще фигня какая-то!
КВС: Не, ну я так понял, ты хотел это... А ты наоборот, вниз.
ВП: Потом разговаривать будем. Так, контролируем все!
КВС: Все, все хорошо.
ВП: Все, скорость нормализовалась.
СИГНАЛИЗАЦИЯ: Скорость сравнить, скорость сравнить.
ВП: Оп-оп-оп! 390!
КВС: Куда вниз-то?! Куда ты вниз? Зачем вниз?! Куда?!
СИГНАЛИЗАЦИЯ: Скорость сравнить, скорость сравнить.
ВП: Да потому что, что хорош *** (разговаривать – прим. ВЗГЛЯД), 200 скорость!
КВС: Высота! Высота! Высота!
СИГНАЛИЗАЦИЯ: Terrain ahead! Pull up! Terrain ahead!
КВС: Вверх!
СИГНАЛИЗАЦИЯ: Terrain ahead! Pull up! Terrain ahead!
КВС: Все, *** (конец – прим. ВЗГЛЯД).
Напомним, пассажирский самолет Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии», летевший из Москвы в Орск, потерпел крушение в Раменском районе Подмосковья в феврале. Все находившиеся на борту погибли.
Бывший коллега разбившегося пилота выступал с опровержением информации о том, что тот не имел профильного образования. За командира воздушного судна заступались в авиакомпании «Саратовские авиалинии».
Отметим, что еще в феврале СМИ сообщали, что пилоты ругались перед крушением самолета.
https://vz.ru/news/2018/3/6/911293.html
11.04.2018, 05:45
#907
Цитата:
В Хабаровске разбился вертолет Ми-8
Вертолет Ми-8 разбился в Хабаровске, сообщается на сайте регионального ГУ МЧС, все находившиеся на борту погибли.
Инцидент произошел в 11.30 по местному времени (4.30 мск) в районе улиц Антенная – Хирургическая. "На пустыре (антенное поле) совершил жесткую посадку вертолет Ми-8 авиакомпании "Восток". По предварительной информации на борту находилось шесть человек. Здания и сооружения не пострадали", — говорится в сообщении.
В результате ЧП погибли все шесть человек, находившихся на борту. В центре медицины катастроф сообщили, что на месте крушения возник пожар. "Все, что точно можем сказать — вертолет разлетелся на части", — сказал представитель центра. В ГУ МЧС добавили, что обломки вертолета разбросаны в радиусе километра.
Как сообщили в СК РФ, вертолет совершал учебно-тренировочный полет, на борту находился только экипаж.
По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). На место происшествия выехало руководство авиакомпании "Восток". На месте происшествия работают сотрудники полиции, МЧС и Следственного комитета, оба черных ящика вертолета уже найдены. В самом городе введен режим ЧС.
Глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт поручил оказать помощь семьям жертв авиакатастрофы, им выплатят по миллиону рублей.
В сети опубликован видеоролик с места крушения, на котором виден дым. По словам автора ролика, вертолет упал из-за того, что зацепился за вышку в тумане.
РИА Новости
https://ria.ru/incidents/20180411/1518352331.html
07.07.2018, 14:02
#908
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
https://snob.ru/news/163019?utm_sour...m_content=news
Цитата:
Французское бюро по расследованиям авиакатастроф (BEA) считает, что вероятной причиной крушения лайнера A320 авиакомпании EgyptAir над Средиземным морем в 2016 году был пожар в кабине пилотов, сообщает радиостанция Europe1
29.10.2018, 07:46
#909
Лариса я )
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Крушение Boeing 737 в Индонезии
https://ria.ru/world/20181029/153165...index_mai n_1
Цитата:
Самолет Boeing 737-800, выполнявший рейс JT-610 из Джакарты в индонезийский город Панкалпинанг на острове Банка взлетел в 6.20 по местному времени (2.20 мск) и пропал в 6.33.
Цитата:
На борту упавшего самолета находились 181 пассажир
По уточненным данным, на борту самолета находился 181 пассажир, в том числе трое детей, а также два пилота и шесть бортпроводников.
Цитата:
Обломки упавшего лайнера находятся на глубине 30-40 метров
Об этом сообщил глава Национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии.
карту кто-нибудь вставьте, пжл
29.10.2018, 08:11
#910
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,468
29.10.2018, 08:43
#911
Лариса я )
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
спасибо! а кто управ часа?
соединение управов 2-8 в первом под диспозицией Марса в 4
Луна меняет знак
всего 13 минут полета
29.10.2018, 08:51
#912
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,468
Цитата:
Сообщение от Olgu
спасибо! а кто управ часа?
соединение управов 2-8 в первом под диспозицией Марса в 4
Луна меняет знак
всего 13 минут полета
Час луны.
29.10.2018, 09:18
#913
Лариса я )
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Цитата:
Сообщение от Единорог
Час луны.
управ 9 и диспозитор Фортуны - вредитель для Асц, войдет в трин с ущербным упр.12 Венерой в 12-м в знаке Асц
29.10.2018, 09:36
#914
Единорог
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 76,468
Цитата:
Сообщение от Olgu
управ 9 и диспозитор Фортуны - вредитель для Асц, войдет в трин с ущербным упр.12 Венерой в 12-м в знаке Асц
28.11.2018, 11:21
#915
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
10.03.2019, 13:10
#916
Лариса я )
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Цитата:
Самолет Boeing 737-800 MAX авиакомпании Ethiopian Airlines со 149 пассажирами и восемью членами экипажа на борту вылетел в 08:38 по местному времени (совпадает с мск) из Аддис-Абебы в Найроби и потерял связь в 08:44.
https://ria.ru/20190310/1551670292.html
11.03.2019, 13:13
#917
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
Космограмма первого вылета из Сиэтла
.
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
Последний раз редактировалось ольвия, 19.03.2019 в 17:10 .
11.03.2019, 13:25
#918
Собеседник
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 44,267
https://www.fontanka.ru/2019/03/11/024/
Цитата:
В Boeing внимательно следят за ходом расследований и готовы оказать необходимую техническую поддержку, говорится в заявлении корпорации. Их опасения понятны, от этого зависит судьба самой продаваемой модели Boeing за всю историю. С начала 2011 года было размещено заказов более чем на пять тысяч самолетов Boeing 737 MAX. Среди них и российские авиакомпании. Так, в 2019 году свои первые из 30 заказанных Boeing 737 MAX готовится получать «ЮТэйр». В конце 2018 года свои первые два самолета этой модели получила авиакомпания «Глобус» (дочерняя компания S7 Airlines). Воздушные суда с регистрационными номерами VQ-BGW и VQ-BGV выполняют рейсы, в том числе из Пулково, в Домодедово и Новосибирск .
__________________
Всё, что мы слышим - это мнение, а не факт. Всё, что мы видим - это возможность, а не правда.
Марк Аврелий.
Omne quod audimus — opinio, non factum; omne quod vidimus — prospectus, non veritas
12.03.2019, 21:08
#919
Лариса я )
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
В ЕС полностью запретили полёты Boeing 737 MAX
«В качестве меры предосторожности EASA опубликовало сегодня Директиву о лётной годности, которая вступает в силу с 19:00 UTC (22:00 мск) и приостанавливает все полёты всех самолётов Boeing Model 737-8 MAX и 737-9 MAX в Европе», — отмечается в сообщении.
Ранее EASA рекомендовало прекратить полёты Boeing 737 MAX 8 после крушения лайнеров этого типа в Индонезии и Эфиопии.
Ряд стран уже объявили о закрытии воздушного пространства для Boeing 737 MAX 8. Среди них Великобритания, Франция и Германия.
https://russian.rt.com/world/news/61...medium=desktop
18.03.2019, 08:27
#920
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,379
Цитата:
Сообщение от godtown
Вылет из Аддис-Абебы
Вложение 56264
Марс управ Асц вылета из Аллис-Абебы в изгнании, менее чем в 2 гр от трина с Сатурном космограммы.
Карта неверная. Сейчас март, а не октябрь. Смотрю и не пойму никак )) -- пилоты училичь по айфону летать, значит Ас должен быть убитый. А тут венера под марсом, хотя она еще под сатурном.
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 21:00 .