16.10.2024, 17:33
#861
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,371
Курская область на сегодня .
17.10.2024, 11:58
#862
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,371
Цитата:
Сообщение от ольвия
Не, я не про наш хитрый план. Я про интересное стечение обстоятельст в бОльшей степени. Либо там сидят наши т.майоры, либо там тупые ( во что верить не очень хочется). Либо что-то третье.
Никто почему-то не вспомнил интересную деталь. В начале лета где-то Харрис ( мне она на память почему-то приходит, но может я с кем-то путаю из окружения Байдена) рекомендовала Зеленскому все же провести хоть какое наступление для улучшения предвыборной позиции демократов. Я это вот помню хорошо, потому что еще стебалась по этому поводу.
Т.е. Зеленского подталкивают к наступлению. Он срочно собирает в июле ставку ( это можно найти в сми), где читает доклад Сырской где у них какое положение на фронтах и откуда можно что куда перебросить. Это прошло не особо замеченным.
После этого возникает курское наступление. Но для него пербрасывают обстрелянные\мотивированные части. И их не тащат откуда-то с юга, их перекидывают оттуда где ближе - с донецкого направления. Опять же таких бойцов брали под конкретные цели. При этом кинули в курском направлении и своих мобиков тоже.
Соответственно, их фронт стал рушиться по вышеназванным причинам. Нашим стало проще. Это логично, это чисто физический закон - сопротивление\противодействие уменьшилось, соответственно, действие прошло бОльшую траекторию ибо совершило бОльшую работу по модулю.
Мои мысли вот такие. Моя логическая цепочка вот такая. Какого-то хитрого хохлятского плана не вижу.
Почему Суджа? Потому что были договоренности и по этой причине там не было каких-то наших прям фельдепёрстовых военных, а были всего лишь погранцы и тероборона., т.е. те кто и должен быть на границе.
Т.е. они выбрали место, в котором были уверены, про которое знали и которое было табуированное в силу договоренностей. То что хохлы кидалы, так это не новость. Ну, для населения по крайней мере.
Новость, подтверждающая договоренности про газотранспортную систему. Это к Судже, имею ввиду.
Цитата:
❗️Киев выдвинул Азербайджану и Словакии условие продолжения поставок газа в Евросоюз через свою территорию, пишет "РБК-Украина" со ссылкой на источники.
По данным издания, газ продолжит идти транзитом, если Баку и Братислава договорятся с Москвой о недопустимости обстрелов объектов газотранспортной системы.
18.10.2024, 10:09
#863
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,371
Зафиксируем.
Цитата:
Спецслужбы Запада пытаются выяснить, действительно ли Украина может создать ядерное оружие, — Орбан
18.10.2024, 17:52
#864
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,371
Цитата:
Армия РФ в ходе специальной военной операции отстаивает исконно российские территории - Донбасс и Новороссию — Путин
Новороссия тут
https://forum.argo-school.ru/showpos...&postcount=196
25.10.2024, 17:21
#865
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,371
Цитата:
⚡️Замкомандира Третьей штурмовой бригады призвал готовить к обороне Днепропетровскую область.
«Готовить к обороне Днепропетровскую область нужно сегодня. Мы не должны постоянно двигаться от города к городу, параллельно с этим наскоро готовя эти города к обороне. Все это нужно планировать, и строить прочную линию обороны раньше времени. А не ждать, пока линия фронта двигается в очередной населенный пункт», – написал Максим Жорин в своем тг-канале.
https://t.me/stranaua/173925
Цитата:
Вторая группа северокорейских военных в ближайшее время отправится в Россию, пишет Bloomberg со ссылкой на документы южнокорейской разведки, которыми Сеул поделился с союзниками ранее на этой неделе.
Согласно этим документам, первая группа из 1500 элитных бойцов спецназа уже проходит подготовку на Дальнем Востоке России в рамках запланированного развертывания около 10 тысяч северокорейских солдат.
Там также изложены подробности поставок оружия из КНДР для поддержки военных действий России против Украины.
По данным Сеула, с августа прошлого года Пхеньян отправил около 8 млн 122-мм и 152-мм снарядов, а также ракеты и противотанковое оружие.
По данным источников Bloomberg, Южная Корея представит часть разведданных должностным лицам НАТО в понедельник.
Возможности для ответа со стороны альянс ограничены, говорят собеседники агентства, но могут включать усиление поддержки Киева и развитие партнерства в Индо-Тихоокеанском регионе.
По данным украинской разведки, в России находится 12 тысяч военнослужащих из КНДР, часть из них, пройдя подготовку на восточных полигонах, уже направилась в Курскую область.
https://t.me/stranaua/173929
Про корейцев в Курскую уже не первый день говорилось разными источниками. Во-первых, помощ. Во-вторых, они на нашей территории будут находиться.
25.10.2024, 18:29
#866
Собеседник
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 6,113
Ну вот и обыгрался замысел Верховного запустить врага на свою землю и тут его окончательно добить.
Еще момент. В случае провокаций против России со стороны соседей, Путин спускает всех корейских собак (в хорошем смысле) которые еще и обладают собственной ядеркой, которую они с удовольствием испытают из нейтральных вод по особо рьяным любителям приключений из Проебалтов, Финнов и прочим Наглосаксам.
И пусть хоть сколько угодно НАТО объявляет войну КНДР, им особо терять нечего. И к тому же они на своем полуострове под крылом Китая и России.
А Юж корейцев мы ждем как совершенно законных оккупантов на Курщине. Потом не отмоются еще лет 50.
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
Последний раз редактировалось UBER, 25.10.2024 в 18:34 .
26.10.2024, 11:01
#867
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,371
Цитата:
Российский Красный Крест (РКК) получил 5,6 тыс. заявок на поиск пропавших без вести в Курской области, заявил председатель РКК Павел Савчук.
По его словам, найдены 1088 человек. Он уточнил, что при поиске РКК сверяется с пунктами временного размещения, с другими НКО и с медорганизациями.
https://t.me/bbbreaking/192656
https://t.me/roy_tv_mk/12693
26.10.2024, 11:08
#868
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,371
Ну и тут проходил сьезд, организованный Царьградом. На манеже всё те же ( интересно, кто-то еще на это покупается?)
Цитата:
Депутат Александр Бородай
«На фронте снарядов по-прежнему нет! Не знаю где их Минобороны «солит», но на фронте снарядов не хватает».
На съезде общества Царьград.
ЖИВОВZ
26.10.2024, 14:44
#869
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,371
Командование РФ запретило брать в плен украинских военных на Курщине, — спикер Северской бригады
Уже к этому понедельнику в Курскую область перебросят 5 тысяч "элитных" солдат КНДР, пишет NYT.
Цитата:
В Курскую область РФ к понедельнику перебросят пять тысяч северокорейских солдат, пишет The New York Times со ссылкой на высокопоставленного украинского чиновника.
По словам чиновника, военные являются частью элитного подразделения Корейской народной армии. Они доставляются из Владивостока на борту транспортных самолетов Ил-76 на военный аэродром в европейской части России, а затем отправляются в зону боевых действий.
Также чиновник заявил, что были неоднозначные сигналы о том, будут ли отправлены дополнительные войска КНДР для участия в боевых действиях на украинской территории. В настоящее время они концентрируются только в Курской области.
Тем временем первый секретарь миссии Северной Кореи при ООН Ил Ха Ким опроверг переброску корейских войск в РФ.
По его данным, эти обвинения в адрес Пхеньяна - «грязные манёвры США и их союзников, чтобы замаскировать собственные преступления и затянуть конфликт в Украине».
Что означает переброска корейских войск в Курскую область мы писали здесь.
https://t.me/stranaua/174041
27.10.2024, 15:21
#870
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,371
Цитата:
Фронт ВСУ на юге Донецкой области «разваливается», пишет военный аналитик газеты Bild Юлиан Рёпке.
Он также говорит, что захвачен город Селидово, что ранее заявляли российские паблики.
«На юге Донецкой области разваливается фронт. В региональном масштабе речь идет о потере от 2 до 5 километров в день. При таких темпах России еще понадобится шесть месяцев, чтобы добраться до Днепровской области», - написал он в Х.
Рёпке сообщает, что за последние три дня российская армия захватила восемь населенных пунктов - Богоявленка, Катериновка, Измайловка, Александрополь, Горник, Селидово, Шахтерское и Вишневое.
В ситуации он обвиняет западных союзников, которые присылают мало оружия.
«Можно признать, что наша нынешняя «поддержка» приводит к тому, что Украина проигрывает эту войну на наших глазах и что украинское руководство не может найти никаких средств или способов остановить наступление России», - пишет Рёпке.
https://t.me/stranaua/174140
Цитата:
Командование ВСУ подтвердило продвижение россиян в районе Левадного Запорожской области.
«Армия РФ нарастила определенные усилия, провела перегруппировку и массированные штурмовые действия. В результате чего имела частичный успех, то есть вклинилась в украинскую оборону на глубину примерно взводно-опорного пункта», - сообщил спикер Сил обороны Юга Владислав Волошин.
Отметим, военный паблик Deep State заявил сегодня, что Россия захватила Левадное. Продвинувшись также еще на нескольких участках поблизости.
Левадное - село к западу от Великой Новоселки, на Времьевском выступе, где летом 2023 года наступали ВСУ.
https://t.me/stranaua/174139
27.10.2024, 17:17
#871
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,371
Ничё се
Цитата:
Из-под Угледара эвакуировали американца, работавшего на РФ, сообщили в штабе обороны ДНР.
На протяжении двух лет проведения СВО он находился на территории Украины и передавал России ценные разведсведения. Они позволяли наносить высокоточные удары по противнику, минимизировать ущерб гражданской инфраструктуре и мирному населению.
"Жизни спасенного американца ничего не угрожает. Решается вопрос о предоставлении политического убежища и вступления в гражданство России", — говорится в сообщении.
#с_поля_боя
🇷🇺 @divgen | 🌐 divgen.ru
https://t.me/divgen/56961
28.10.2024, 08:38
#872
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,371
Цитата:
В Запорожской области заканчивают строить вторую и третью линию обороны, сообщил глава ОВА Федоров.
"Первая задача, которая была дана, военными была выполнена в середине лета. Вторая линия уже закончена на 99,9%, третья линия будет закончена условно в ближайшие недели. Далее строится оборона городов, и она будет закончена в отведенный Генштабом срок", - сказал Федоров в эфире телемарафона.
По его словам, задача - "сделать Запорожскую область крепостью".
Федоров говорит, что фортификационные сооружения постоянно модернизируются, в них появляется защита от FPV-дронов.
Напомним, на прошлой неделе The Economist сообщило, что РФ может начать наступление на Запорожье. После этого РФ захватила Левадное на Времьевском выступе.
Сайт "Страна" | X/Twitter | Прислать новость/фото/видео | Реклама на канале | Помощь "Стране"
https://t.me/stranaua/174209
28.10.2024, 10:41
#873
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,371
Цитата:
⚡️Российские военные приблизились к Судже
До города, по данным SHOT, осталось 4 км.
https://t.me/bbbreaking/192741
28.10.2024, 15:14
#874
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,371
Цитата:
Работинский выступ ликвидирован. Линия фронта вернулась к состоянию на июнь 2023 года.
90.000 потерь, более 2.500 единиц техники было утеряно в боях ВСУ.
.,..
Цитата:
⚡️В Брянской области пресечена попытка нарушения госграницы, ликвидированы 4 диверсанта, остатки ДРГ поражены ракетно-артиллерийским ударом, сообщили в ФСБ.
Там добавили, что на теле одного из уничтоженных диверсантов обнаружена татуировка парашютно-десантного разведполка Сухопутных войск США. Отмечается, что у уничтоженных диверсантов обнаружено иностранное вооружение, экипировка и средства связи, а также личные предметы, свидетельствующие об их принадлежности к третьим странам.
Вчера и сегодня пытаются.
29.10.2024, 12:18
#875
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,371
Цитата:
Армия РФ вышла на рекордные темпы захвата украинских территорий с начала вторжения, пишет Welt со ссылкой на подсчет Института изучения войны (ISW).
За неполный октябрь россияне захватили более 478 кв. км (по состоянию на 27.10), что является наибольшим показателем после марта 2022 года.
В августе 2024 было 477 кв. км, а сентябре - 459.
Отметим, что после 27 октября РФ еще продвинулась, так что итоговая цифра за месяц будет больше.
https://t.me/stranaua/174435
29.10.2024, 13:28
#876
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,371
Цитата:
Рамзан Кадыров поручил всем чеченским командирам на СВО не брать в плен солдат ВСУ. Сегодня Чечня впервые была атакована с помощью беспилотников.
Комментируя атаку по зданию на территории Российского университета спецназа, глава Чечни заявил, что «в ближайшем будущем противникам покажут такое возмездие, которое им и не снилось»:
Ответная мера будет обязательно - чеченец свое всегда возвращает домой. Они нас укусили, мы уничтожим. Покажем в ближайшем будущем такое возмездие, что даже им не снилось. Мы с нами шутить не позволим. Я сегодня дал всем командирам, которые находятся на передовой: не брать в плен, уничтожать и усилить борьбу на 100 процентов. Чтобы понимали, как чеченцы еще могут дополнить свои военные возможности.
https://t.me/bazabazon/32500
Вагнера не брали в плен по известному приказу Пригожина. Думаю, что он для них остается в силе. Это мое имено имхо.
Теперь и кадыровцы тоже. (Не важно, что здание пустое и крыша сгорела).
Посмотрим как отреагирует оон.
30.10.2024, 09:18
#877
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,371
Цитата:
⚡️Венгрия и Словакия в сентябре возобновили поставки российской нефти через Украину, пишет Коммерсант.
Венгерская компания MOL, которая заключила прямое соглашение с "Лукойлом" о транспортировке сырой нефти через Украину и Беларусь в Венгрию и Словакию по трубопроводу "Дружба", за сентябрь прокачала на свои НПЗ в этих двух странах около 300 тыс. тонн нефти.
https://www.kommersant.ru/doc/7266597
Цитата:
Как стало известно “Ъ”, после разрешения кризиса вокруг поставок ЛУКОЙЛа по «Дружбе» через территорию Украины венгерская MOL в сентябре прокачала на свои НПЗ в Венгрии и Словакии около 300 тыс. тонн нефти. В результате заводы MOL, которые недавно уходили на ремонт, могут восстановить нефтепереработку. По данным “Ъ”, всего российские нефтекомпании в сентябре поставили для НПЗ Словакии и Венгрии 850 тыс. тонн нефти, в октябре объемы отгрузок ожидаются чуть выше этого уровня.
30.10.2024, 09:37
#878
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,371
Цитата:
#правдиво_про_фронт🚀✈️
Вночі було влучання уламків збитого ворожого БПЛА по одній з будівель Генерального штабу ЗСУ!
Схоже мітили у головного інспектора адмірала Воронченка, якого ніяк не можуть зняти з посади.
Але він відчував, і вчора вивіз всі речі свої…))
https://t.me/mosiychuk72/37807
31.10.2024, 10:41
#879
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,371
И ведь кто-то до сих пор на этот развод ведется
01.11.2024, 21:02
#880
Собеседник
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 78,371
Цитата:
У ВСУ нашли две выдуманные бригады
Речь идет про 13-ю егерскую бригаду и 88-ю механизированную. Первую я сам несколько раз упоминал, что вроде бы такая существует, но в боях не светилась и может рассматриваться как резерв. Считалось, что она могла быть создана для охраны Ровенской АЭС. А 88-я механизированная бригада прямо сейчас воюет в Курской области, точнее, она там «воюет».
Материал уже вышел в Forbes, но ссылаются они на ресурс Militaryland, который и провел свое расследование. Они направили запрос в Генштаб ВСУ и получили ответ, что 88-й бригады не существует. Теперь предполагается, что и 13-й бригады тоже не существует, так как они появились примерно в одно время и упоминались вместе.
Например, вот здесь на совещании региональных властей говорится:
Командующий ОТГ «Волынь» Зубанич сообщил, что группировка была усилена частями 13-й и 88-й бригад.
То есть версия Forbes или Militaryland о том, что это некие солдаты могли неофициально назвать так свое подразделение уже сразу опровергается. Да, у обеих бригад есть свои соцсети, символика и так далее.
Они же озвучивают другую версию, что это мог быть псиоп, бригады были выдуманы, чтобы обмануть российскую разведку и представить ВСУ больше, чем они есть на самом деле. При этом каналы публиковали фото военных, однако не организовывали никаких сборов, чтобы это было каким-то мошенничеством. Но сразу же сами себе задают вопрос, непонятно, почему тогда ВСУ опровергли существование бригады сейчас, ведь можно было дальше поддерживать эту легенду.
А я от себя хочу напомнить, что генерал Зубанич уже оказывался в центре скандалов. Например, в 2019 году украинские спецслужбы задержали одного из комбатов его бригады в зоне АТО за контрабанду сигарет, сначала среди задержанных фигурировал и сам Зубанич, но затем его задержание опровергли. Отмазали? Возможно, потому что Марьяна Безуглая называет генерала Зубанича «кумом» Шапталы, а Шаптала это начальник Генерального штаба ВСУ при Залужном. В 2019 году они не занимали еще таких высоких должностей, но в целом этот военный клан был на подъеме, да и Зубанич с 2015 года носит звание Героя Украины, так что сажать его за контрабанду сигарет было некомильфо. А в 2023 году Зубанич вообще пошел на повышение и стал командующим 10-го армейского корпуса, одного из двух, которые были сформированы для контрнаступления, правда, вроде бы он его возглавил уже после провала наступления.
То есть биография у него в целом была сомнительной и ранее, а здесь он прямо говорит о неких подразделениях двух бригад. И может быть схема на самом деле сложнее? Это не псиоп против россиян, а какие-то части с мертвыми душами? Заодно возникает вопрос, а только ли о двух этих бригадах идет речь или есть еще какие-то нарисованные несуществующие части?
https://t.me/artjockey/1526
Опции темы
Опции просмотра
Линейный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +1, время: 14:05 .